Гость
Статьи
Я виновата в том что …

Я виновата в том что он пьет

Я уже не знаю что и думать. Собственно пришла к выводу, что сама виновата в том что он пьет. Неделями, запоями, всё пропивает что зарабатывает. Работает он на севере, приезжает с вахты и пьет. Водку, минимум бутылку в день, руки трясутся, лицо опухшее. когда отойдет, недельку походит трезвым. Но злым как собака, агрессивным ужасно.
Он был женат, мама его сказала, что в браке не пил, когда развелся тоже, а потом начал выпивать постоянно. Потом со мной познакомился и всё пил. не прекращал. Меня пьяный он очень раздражает, он очень приставучий становится, наглый, опухшее лицо, перегар. спать не дает ночью, все разговаривает - не заткнешь, всё раскидывает и мусорит, я начинаю психовать, орать, у меня нервы не выдерживают. Когда трезвый - агрессивный, всё его раздражает, он меня часто обижает, психует. и я опять недовольная!
Я вот уже что думаю, что я сама виновата, если бы я не психовала, не орала. то он может быть и не пил бы. Ведь в браке он не пил!!! Это значит я такая! Я рассталась с ним, сказала что желаю ему счастья, что он должен встретить ту с которой будет хорошо жить, не пить. Я очень боюсь за него, что с ним что-то случится. Он часто попадает в разные плохие ситуации, то ноги сломает, то ножом его порежут, то подерется с кем, я постоянно его вытаскивала, ездила по больницам и приезжала к нему в любое время суток. и сейчас боюсь что с ним что-то случится. Но я надеюсь что после расставания он встретит ту, ради которой пить не будет, которая его поддержит, вселит надежду, воодушевит, не будет на него орать и оскорблять когда он пьяный.
Но опять же он сказал, что ВСЕГДА пил, при ЛЮБОЙ женщине, а его мама говорит обратное. Я и думаю, виновата я или нет. Сижу реву.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вас заставляет быть рядом с таким кошмаром?

Гость
#2

виновата, так отучи

вот дрянная баба

Язва
#3

А чего вы с ним знакомились?

Гость
#4

дура!

#6

Пил-то всегда, но алколизм прогрессирует. Стадии меняются. К сожалению - это пропавший человек. Скорее не из-за слабохарактерности или Вас, а из-за особенностей организма.

Ольга
#8

Наверное комплексы какие у меня. Я во всем обвиняю себя. В принципе ну как не орать и не психовать, нервы то трепятся. нормальная реакция наверное. у меня уже созависимость какая-то. и себя бичую, все хочу вытащить его, помочь. и обвиняю себя. говорят же, все от женщины зависит. А живем мы отдельно, я с ним жить не могу.

все думаю брошу окончательно его и пропадет совсем. сопьется. или по пьяне убьет кто-нибудь. типа мы в ответе за тех кого приручили. переживаю короче за него очень.

Юля
#9

когда он трезвый попробуйте с ним нормально поговорить и выяснить в чем дело,договоритесь,чтобы месяц не пил,если любит вас,а если не получится,сходите,закодируйте,а уж если и это не поможет,уходите,нечего с таким жить,лучше найдете и забудете все как кошмарный сон!

Ольга
#10

Я еще не всё рассказала. Я встретила другого мужчину, он нацелен на серьезные отношения. Профессиональный спортсмен в прошлом, бизнесмен сейчас. Не пьет не курит. Сразу в душе что-то перевернулось, думаю о нем постоянно. он звонит по 5 раз в день и каждый день зовет на свидания.

Уйти навсегда боюсь, не за себя, а за своего друга с кем вместе уже 6 лет. боюсь что с ним что-то случится, боюсь его бросить.

Верите вы или нет. Но когда я водила его к бабке, пытаясь вылечить от алкоголизма. Та бабка сказала, что он утонет, что когда меня потеряет то всё. Мне сказала отдельно тогда, что с ним я жить не буду, что еще не встретила того кого должна встретить. Рассказала про меня многое, что не должно знать. Моей подруге все верно рассказала про прошлое (бывшего, аборт) и будущее (вышла замуж за кого сказала та бабка и родила сына).

И после этого у меня в голове сумбур!!! всякие мысли переплетаются. не знаю что и делать! что и думать! Я искренне хочу чтоб у него всё было хорошо! я хочу чтоб его жизнь сложилась! чтоб он встретил кого-то! и боюсь что что-то с ним случится. очень боюсь. я себе это не прощу. думаю постоянно. у меня уже голова устала думать!

Гость
#11
Ольга

Наверное комплексы какие у меня. Я во всем обвиняю себя. В принципе ну как не орать и не психовать, нервы то трепятся. нормальная реакция наверное. у меня уже созависимость какая-то. и себя бичую, все хочу вытащить его, помочь. и обвиняю себя. говорят же, все от женщины зависит. А живем мы отдельно, я с ним жить не могу.

все думаю брошу окончательно его и пропадет совсем. сопьется. или по пьяне убьет кто-нибудь. типа мы в ответе за тех кого приручили. переживаю короче за него очень.

так брось. только не ной. жертва века блин

Вика
#12

Ты не переделаешь его , действительно деградирует по стадиям алкоголизма . у меня отец пьет много лет , много лет мама с этим борется... отец так и пьет , мама болеет , несколько раз рак вырезали ... жены алкоголиков часто болеют раком потому что губят свою жизнь комплексами недостойностии ! уходи - взрослый дядя -пусть сам несет ответственность за свою жизнь ! ты ему не мать , ни отец ! устраивай свою жизнь, суждено ему утонуть - пусть тонет !

Гость
#13

Автор, бегите от него, и не вздумайте себя винить, сама была в такой ситуации, тоже казалось, что если я буду себя вести правильно, не ссориться и прочее, то и пить не будет, на самом деле это обычное дело, алкоголики пытаются кого угодно виноватым сделать, только не признать свою проблему. И тоже казалось, что пропадет без меня, что-то случится с ним и прочее. И кстати, его мама тоже пыталась меня виноватой выставить, да еще и когда я пыталась его лечить, подшивать, кричала, что я пытаюсь его отравить. Конечно, у вас в мозгах уже крепко засело и чувство вины, неоправданное, потому что виноват только он, и бросить пить человек может, только когда сам захочет, действительно захочет, не на словах. А вам, чтобы расстаться, нужен какой-то толчок, когда вы действительно поймете, что этот человек собой представляет, у меня таким толчком стало рождение ребенка, когда у меня лично весь мир перевернулся, и жить и думать стала я совсем иначе, а он пытался измениться только на словах, а на деле, в тот же день, когда он первый раз пришел с запахом, я решила, что мой сын всего этого видеть не будет, и такой папаша перед глазами - самое последнее, что мне хочется видеть, и выгнала его, и знаете, какое облегчение почувствовала, как будто 5 лет тащила камень в гору и наконец-то бросила. И ничего с ним не случилось, насколько я знаю, а прошло уже 12 лет, и пить он не бросил, только уже пускай кто-нибудь другой чувствует вину и ответственность за него. То что у вас, классический случай созависимости и еще термин есть жены алкоголиков, почитайте. Ни к чему вам свою жизнь портить

Александра
#14

"Я виновата, что он пьёт"... О да! А я виновата, что бензин дорогой...

Лисёна
#15
Ольга

Он был женат, мама его сказала, что в браке не пил, когда развелся тоже, а потом начал выпивать постоянно. Потом со мной познакомился и всё пил. не прекращал.

Исходя из этой фразы, пить он начал ещё до знакомства с Вами, поэтому причиной его алкоголизма Вы быть никак не можете. Спрашивается: зачем за алкаша замуж шли? В надежде, что сможете переделать? Не сможете. Переделать себя сможет только он сам, и то только при очень большом желании, которого у него явно нет.

Хотите дальше мучиться - пожалуйста. Только не смейте детей рожать: папаша-алкоголик ребёнку всю жизнь и психику сломает.

Хотя я, как и многие, посоветовала бы Вам бежать от него, роняя тапки. Не стройте из себя мать Терезу - он этого явно не оценит, да и пить не перестанет. А у Вас ещё жизнь впереди.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема