Гость
Статьи
МЧ сломал мне тренажер …

МЧ сломал мне тренажер и н хочет покупать новый

У меня дома был эллипсойд, но модель недорогая, рассчитанная на максимальный вес - 80 кг. Мне при покупке незачем было переплачивать за более надежную конструкцию - во мне всего 60 кг. Я на нем часто занималась. Мой мужчина как-то при мне порывался попробовать, но я сказала, что он выдерживает только 80 кг, а МЧ кг 100+экипировка.
В итоге начал заниматься без моего ведома (например когда я в ванной или сплю). Естественно сломал. Естественно не гарантийный случай - покупать новый он не хочет потому что видишь ли я купила самый дддшевый тренажер потому он сломался.
Он стоих около 5 тысяч. Да, для кого-то это не деньги, а для меня треть зарплаты.
то теперь делать?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть он тебе купит новый тренажер, как чужому человеку, с которым нужно рассчитываться.

А потом вы расстанетесь.

Да будет так.

Олеся
#2

Выгнать МЧ вон. Если мужчина не улучшает финансовое положение женщины, то хотя бы не должен его ухудшать.

#3

Пусть тогда купит дорогой, что бы не ломался.

#4

Парень ваш не прав, что сломал его, но в том что вы купили г а в н о - 100% прав

Гость
#5

Вот наглый.

Гость
#6

Требуйте с мч деньги. Но расставайтесь в любом случае.

Гость
#7

Нам у бабули в деревне типа детских качелек сделали, были и для коровушек. Но нет же, моей двоюродной сестре надо было на детских покататься. Сломала конечно.

Птичка певчая
#8

странный молодой человек,как сильно он вас "любит"!!!

Автор,сделайте вывод,нужен ли вам такой мужчина?!По-моему он себя показал во всей красе.

Автор
#9
Кал Эл

Парень ваш не прав, что сломал его, но в том что вы купили г а в н о - 100% прав

меня устраивает, мне не нужны лишние функции - расчет калорий, измерение пульса, подставка для воды.

Кукла
#10
Гость

Пусть он тебе купит новый тренажер, как чужому человеку, с которым нужно рассчитываться.

А потом вы расстанетесь.

Да будет так.

Вот интересно. А если бы автор без спросу взяла машину парня и разбила ее вдребезги? Думаете, он бы ее по головке погладил?

Ника
#11
Олеся

Выгнать МЧ вон. Если мужчина не улучшает финансовое положение женщины, то хотя бы не должен его ухудшать.

+100. Именно так))

#12

Сколько же времени прошло с того, как он вам его сломал?

Гость
#13
Кукла

ГостьПусть он тебе купит новый тренажер, как чужому человеку, с которым нужно рассчитываться.

А потом вы расстанетесь.

Да будет так.

Вот интересно. А если бы автор без спросу взяла машину парня и разбила ее вдребезги? Думаете, он бы ее по головке погладил?

дак тоже бы заплатила. Все честно.

Гость
#14
Кал Эл

Сколько же времени прошло с того, как он вам его сломал?

меньше недели.

Гость
#15

Это ты, Автор, встречаешься с мужиком 100 килограммовым? Великолепно... И как тебе с ним, особенно в постели?

витамин А
#16

напиши заяву..а вообще..не знаю

не представляю себе как можно встречаться с таким жирюгой

Гость
#17

Требуйте возместить 5 тысяч и расставайтесь.

Г..но мужчина, а не тренажер. Присоединяюсь к посту Олеси (╧2).

Нормальный на ваш эллипсоид вообще бы не полез, т.к. человеку в здравом уме понятно, что нельзя перегружать механизм. Делайте выводы, автор.

Гость
#18
Кукла

Вот интересно. А если бы автор без спросу взяла машину парня и разбила ее вдребезги? Думаете, он бы ее по головке погладил?

Сейчас создам тему проверим. Что скажут женщины.

Гость
#19

Короче тут любофф оценили в 5 тысяч - не заплатил - из сердца вон :)

Гость
#20
Гость

Требуйте возместить 5 тысяч и расставайтесь.

Г..но мужчина, а не тренажер. Присоединяюсь к посту Олеси (╧2).

Нормальный на ваш эллипсоид вообще бы не полез, т.к. человеку в здравом уме понятно, что нельзя перегружать механизм. Делайте выводы, автор.

+100

я
#21
Гость

Короче тут любофф оценили в 5 тысяч - не заплатил - из сердца вон :)

Вот не нужно ТАК искажать ситуацию:) Суть в том, что парень повел себя не по-мужски

Сначала прятался и занимался, после поломки тренажера снова прячется и не хочет платить деньги... Это говорит многое о нем, как о человеке, никаких угрызений совести, деньги возвращать не хочет, хотя по всем показаниям должен бы это сделать:)

Противный экземпляр.

Хотя мне всегда казалось, что неприятные качества характера надо изучать еще во время первых встреч с человеком, до отношений...

Гость
#22

Это некрасиво и он должен вам эти деньги возместить. Это ваш тренажёр и за сколько вы его покупали - только ваше дело, никто не должен комментировать. Вам достаточно его было и это самое главное.

Если он вам деньги не вернёт, то, к сожалению, парень показал своё *лицо*. Так приличные люди не поступают. Была в подобной ситуации, знаю.

Анонимус
#23

Подлец!! как тут любят говорить? онтебянедостоин

Гость
#24

Подлец мужик, в суд его для восполнения материальных и моральных потерь. Недостоин он тебя, Автор! И как ты раньше такой, понимаешь ли, гнильцы в нем не замечала? По сколько вам с этим парнем хоть лет? А он тебя, конечно, недостоин, мерзавец этакий.

SU
#25
Кал Эл

Парень ваш не прав, что сломал его, но в том что вы купили г а в н о - 100% прав

ей-то это г а в н о подходило)))

ПУсть себе покупает, что хочется, а с чужим имуществом надо бережно обращаться...

#26

кабздаа, я бы ему голову сломала, устраивайте скандал и требуйте деньги, вот падлюка, небось, если бы ты ему что-нибудь сломала визгу было бы....

Автор
#27
витамин А

напиши заяву..а вообще..не знаю не представляю себе как можно встречаться с таким жирюгой

он высокий, под 2 метра.

Гость
#28
я

Вот не нужно ТАК искажать ситуацию:) Суть в том, что парень повел себя не по-мужски

Сначала прятался и занимался, после поломки тренажера снова прячется и не хочет платить деньги... Это говорит многое о нем, как о человеке, никаких угрызений совести, деньги возвращать не хочет, хотя по всем показаниям должен бы это сделать:)

Противный экземпляр.

Хотя мне всегда казалось, что неприятные качества характера надо изучать еще во время первых встреч с человеком, до отношений...

Хз.

Я много что ломал друзьям. И друзья мне. Включая зеркало заднего вида. А оно стоит мое подороже 5000 :)

И что bлять характерно, ни я им не выставлял претензий, ни они мне. Сами предлагали бывало возместить, но я денег не брал.

Так что 5000 это цена вашей любоффь-моркоффь.

Бабу , которая с меня требует таким образом денег, с учетом того что она метит мне в жены (на 1/2 имущества наверняка) я бы выставил пинками под задницу.

Гость
#29
Гость

яВот не нужно ТАК искажать ситуацию:) Суть в том, что парень повел себя не по-мужски

Сначала прятался и занимался, после поломки тренажера снова прячется и не хочет платить деньги... Это говорит многое о нем, как о человеке, никаких угрызений совести, деньги возвращать не хочет, хотя по всем показаниям должен бы это сделать:)

Противный экземпляр.

Хотя мне всегда казалось, что неприятные качества характера надо изучать еще во время первых встреч с человеком, до отношений...Хз.

Я много что ломал друзьям. И друзья мне. Включая зеркало заднего вида. А оно стоит мое подороже 5000 :)

И что bлять характерно, ни я им не выставлял претензий, ни они мне. Сами предлагали бывало возместить, но я денег не брал.

Так что 5000 это цена вашей любоффь-моркоффь.

Бабу , которая с меня требует таким образом денег, с учетом того что она метит мне в жены (на 1/2 имущества наверняка) я бы выставил пинками под задницу.

Посмотрите в чём разница: вы предалаги своим друзьям деньги на ремонт и они вам тоже - это правильно. А её молодой человек даже не предложил ничего, это вы нормальным считаете?

Гость
#30
Гость

Посмотрите в чём разница: вы предалаги своим друзьям деньги на ремонт и они вам тоже - это правильно. А её молодой человек даже не предложил ничего, это вы нормальным считаете?

Иногда не предлагал. Просто спросил: "Все нормально?" Мне ответили: "да, забей". Если бы с меня начали выжимать бабло...я бы отдал до копейки, но расстроился. Это нормально между друзьями.

Гость
#31

Если разводчица-автор позиционирует его как "мой мужчина" то почему у них раздельное имущество?

Мужик явно пошел на принцип. Она ему выставила претензию. Он на претензию ответил нет.

Я бы на его месте посчитал счет на все подарки ей сделанные и выставил заказным письмом с уведомлением, коли у нее такие приоритеты.

А расставаться им однозначно нужно. Если тренажер дороже парня...

Гость
#32

Если бы мне такую претензию девушка выставила...да еще и узнал бы что на форум вытащила это.. я бы пошутил хорошо,ли подвез на автомобиле - брать за бензин с нее. Все счета по кафе и ресторанам с нее. Все это выставить в претензию. Заказным письмом ей на адрес. Ну и как последний штрих я бы, чтобы не быть должным, оплатил секс исходя из таксы 1500р/час.

Нравятся товарно -денежные отношения между "любящими " людьми, пусть жрет полной ложкой.

Гость
#33
Гость

Иногда не предлагал. Просто спросил: "Все нормально?" Мне ответили: "да, забей". Если бы с меня начали выжимать бабло...я бы отдал до копейки, но расстроился. Это нормально между друзьями.

Ну вы хотя бы спрашивали - это корректное поведение с вашей стороны, а здесь, как я поняла, мужчина даже не думал спрашивать. Именно такое поведения я считаю некорректным.

Гость
#34
Гость

Ну вы хотя бы спрашивали - это корректное поведение с вашей стороны, а здесь, как я поняла, мужчина даже не думал спрашивать. Именно такое поведения я считаю некорректным.

Если она первой устроила наезд, а он не знал что сломал..в любом случае друзья это друзья, а если люди живут вместе...ведь там написано что он занимался пока она спала и т.д.

Так что тут все равно косяк автора. Она дала понять что он ей чужой.

Как человек порядочный я бы потребовал с нее назад все подарки и оплату за бензин счетов ее ресторанных. А сам бы ей оплатил секс по таксе.

Гость
#35

Мужик, конечно не прав, деньги вернуть ей надо бы, если он конечно не вложился в нее раньше на большую сумму (может покупал ей что или помогал в чем).

Но 100% если женщина выставляет претензию "своему мужчине" в деньгах за такую ерунду с ней нужно рвать и проучить.

Гость
#36
Гость

Если она первой устроила наезд, а он не знал что сломал..в любом случае друзья это друзья, а если люди живут вместе...ведь там написано что он занимался пока она спала и т.д.

Так что тут все равно косяк автора. Она дала понять что он ей чужой.

Как человек порядочный я бы потребовал с нее назад все подарки и оплату за бензин счетов ее ресторанных. А сам бы ей оплатил секс по таксе.

Автор, в студию!

Гость
#37

А был ли Автор?

RU
#38
Гость

Мужик, конечно не прав, деньги вернуть ей надо бы, если он конечно не вложился в нее раньше на большую сумму (может покупал ей что или помогал в чем).

Но 100% если женщина выставляет претензию "своему мужчине" в деньгах за такую ерунду с ней нужно рвать и проучить.

за что проучить? сам нас*рал ей и ее же еще проучить?

Гость
#39
RU

сам нас*рал ей и ее же еще проучить?

Ну если она от него ничего не получала и не позиционировала что их отношения дороже 5000 рублей то не за что. А если он дарил ей подарки, помогал, они вели совместный быт... тогда стоит потребовать все вложения в нее им сделанные.

Гость
#40

Например. Поссорились так же мужчина и женщина .

Вчера подарил серьги за 10 000 , позавчера свозил на авто 500 р такси, два дня назад сводил в ресторан, общий счет 3000. Занялись сексом. 3 раза на неделе по 20 минут.

Завтра ему выставили счет в 5 000.

Подводим калькуляцию.

С него 20*3*1500 = 1500 руб за секс.

5000 за тренажер.

Итого: 6500

С нее 10000 за серьги, 500 за такси, 1500 за ресторан.

Итого 12000

Сальдо: с нее 5500 р ему + полный разрыв отношений. Потому что в семье такого быть не должно.

Гость
#41

20*3/60 если точнее

Автор
#42
Гость

Гость

Ну вы хотя бы спрашивали - это корректное поведение с вашей стороны, а здесь, как я поняла, мужчина даже не думал спрашивать. Именно такое поведения я считаю некорректным.

Если она первой устроила наезд, а он не знал что сломал..в любом случае друзья это друзья, а если люди живут вместе...ведь там написано что он занимался пока она спала и т.д. Так что тут все равно косяк автора. Она дала понять что он ей чужой. Как человек порядочный я бы потребовал с нее назад все подарки и оплату за бензин счетов ее ресторанных. А сам бы ей оплатил секс по таксе.

Тренажер НЕ РАССЧИТАН НА ЦЕНТНЕР С ГАКОМ!!!

Мне своими тампонами тоже с ним поделится???? Ведь все же общее..

Автор
#43
Гость

Мужик, конечно не прав, деньги вернуть ей надо бы, если он конечно не вложился в нее раньше на большую сумму (может покупал ей что или помогал в чем). Но 100% если женщина выставляет претензию "своему мужчине" в деньгах за такую ерунду с ней нужно рвать и проучить.

Это треть моей зарррррррррррррраты. Есл дя вас это ерунда - рада за вас. А что это потребительское оение - ломал и не оплатил покупку нового

Автор
#44
Гость

Например. Поссорились так же мужчина и женщина . Вчера подарил серьги за 10 000 , позавчера свозил на авто 500 р такси, два дня назад сводил в ресторан, общий счет 3000. Занялись сексом. 3 раза на неделе по 20 минут. Завтра ему выставили счет в 5 000. Подводим калькуляцию. С него 20*3*1500 = 1500 руб за секс. 5000 за тренажер. Итого: 6500 С нее 10000 за серьги, 500 за такси, 1500 за ресторан. Итого 12000 Сальдо: с нее 5500 р ему + полный разрыв отношений. Потому что в семье такого быть не должно.

1. он мнн нн дарил значительных подрков

2. подарки это одно, их дарят по доброй воли, я их не требую, а вот втихаря пользовать мой тренажер..

Гость
#45
Автор

Тренажер НЕ РАССЧИТАН НА ЦЕНТНЕР С ГАКОМ!!!

Мне своими тампонами тоже с ним поделится???? Ведь все же общее..

Ну если не хочешь ничем делиться производите расчет. Что он тебе делал и подарил против твоих денежных вливаний и затрат. И расходитесь.

Автор
#46
Автор

Гость

Мужик, конечно не прав, деньги вернуть ей надо бы, если он конечно не вложился в нее раньше на большую сумму (может покупал ей что или помогал в чем). Но 100% если женщина выставляет претензию "своему мужчине" в деньгах за такую ерунду с ней нужно рвать и проучить.

Это треть моей зарррррррррррррраты. Есл дя вас это ерунда - рада за вас. А что это потребительское оение - ломал и не оплатил покупку нового

клава заела - зарплаты

Гость
#47
Автор

1. он мнн нн дарил значительных подрков

2. подарки это одно, их дарят по доброй воли, я их не требую, а вот втихаря пользовать мой тренажер..

Ну ты же требуешь с него тренажер. Значит он вправе потребовать назад свои подарки. Какие бы они ни были.

Гость
#48
Гость

Например. Поссорились так же мужчина и женщина .



Вчера подарил серьги за 10 000 , позавчера свозил на авто 500 р такси, два дня назад сводил в ресторан, общий счет 3000. Занялись сексом. 3 раза на неделе по 20 минут.

Завтра ему выставили счет в 5 000.



Подводим калькуляцию.

С него 20*3*1500 = 1500 руб за секс.

5000 за тренажер.

Итого: 6500



С нее 10000 за серьги, 500 за такси, 1500 за ресторан.

Итого 12000



Сальдо: с нее 5500 р ему + полный разрыв отношений. Потому что в семье такого быть не должно.

А с какой стати с нее 1500 за ресторан? Она заказывала чай и салат, небось (500р), а он тонну жратвы 100%. Особенно учитывая что автор весит 60кг, а мужик под центнер.

Гость
#49
Гость

А с какой стати с нее 1500 за ресторан? Она заказывала чай и салат, небось (500р), а он тонну жратвы 100%. Особенно учитывая что автор весит 60кг, а мужик под центнер.

Ну пусть по цене съеденного. Бывает, что 1 коктейль и салатик стоит как тона жратвы :)

Гость
#50

Блин, собрались здесь бухгалтеры ))