Гость
Статьи
Должен ли молодой …

Должен ли молодой человек обеспечивать девушку, если они не расписаны, но живут вместе?

Всем привет! Ситуация такая.Дело в том, что на данный момент я живу со своим мч в квартире моих родителей, пока те отсутствуют. За квартиру мы не платим. Убираю, готовлю я (он может иногда помочь с …

olenenok
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
влад
#251
olenenok

Всем привет! Ситуация такая.Дело в том, что на данный момент я живу со своим мч в квартире моих родителей, пока те отсутствуют. За квартиру мы не платим. Убираю, готовлю я (он может иногда помочь с чем-то, например, пропылесосить, помыть посуду, но это бывает очень редко). В скором времени собираемся переезжать к нему. За квартиру будет платить он. Продукты и всё необходимое для дома - также на его совести. Готовка, стирка, уборка - это уже за мной.Он имеет нестабильный заработок - примерно 20-40 тысяч в месяц, иногда больше или меньше (денег этих я не вижу и не знаю, как они тратятся, кроме того, что он покупает еду в дом и какие-то мелочи, а также пару раз в месяц можем сходить куда-то вместе, да и то не всегда). Я не работаю, учусь. Как я думаю, если я перееду, родители помогать мне не будут. Так вот, сейчас, когда я начинаю разговор на тему того, что он должен как-то обеспечивать мои потребности, раз мы уже почти семья и я выполняю всю домашнюю работу, т.е. покупать мне вещи, например, он начинает злиться и сразу старается закрыть тему. Зато горячо поддерживает мои планы устраится на работу (несмотря на то, что у меня последний год учёбы, самый ответственный).. Так вот, я не знаю, правильно ли это, что я стараюсь обсепечивать ему уютный быт, а он при этом не хочет меня, так сказать, "поощрять"? Или я просто меркантильна до такой степени, что меня не устраивает данная ситуация? К слову, ещё меня обижает, что у моих подруг, которые живут в гражданском браке, всё не так - они, как и положено, выполняют свои домашние обязанности, а их мужчины взамен, если имеют на это средства, стараются удовлетворять их потребности..Поделитесь, каков ваш взгляд на это.

пиз да есть значит по любому надо содержать.а нынче наличие пи з ды решает все вопросы.

ЭвхGost
#252

Вам нужен другой МЧ.

Да, у него з/п маленькая, но дело не в количестве. Он будет зрабатывать 100 тыс, ситуация та же и останется.

Мой парень заабатывал 3000руб! и то умудрялся платить за все мои проезды, покупать подарки, очки чинить (мы в школе еще учились, еще родители на содержали) короче он все деньги тратил на меня.

А потом был парень, зарабатывал 1000$, и знаете... Он водил меня такие Дешевые кафе,,, фууу... А потом на 8 марта подарил фотоальбом за 200 руб! Даже цветов не подарил. А я, первокурсница, без денег, имея только 1000 руб в месяц, подарила ему фонарик за 2000 руб!!! Я 2 месяца копила деньги и ничего себе не покупала. А потом я его нафиг послала, жмот...

Руфь
#253
Гость

фитнес, салон - так кроме уборки, голубушка, надо и выглядеть хорошо, а я не уважаю и не люблю женщин жирных коров и что, я же не лезу к ним, почему то считается, что надо квартиру прибрать, наготовить и все, а! еще на работу сбегать, а я считаю, надо весить не больше чем рост-120 и волосы иметь уложенные и накрашенной всегда и тд, а то моя свекровь тоже любит всех поучать как надо убираться и за сколько, а сама жирная корова с седыми волосами, так что за собой смотрите, вы уверены, что ваш вес к примеру равен росту-120, а если нет - так за себя возьмитесь вначале

Фэйспальм, как говорится. Голубушка, с чего ты решила, что я выгляжу плохо? )) При росте 170 сантиметров мой вес 50 кг. Спорт каждый день.

И я не считаю, что нужно быть обслугой. Мы вдвоём с мужем убираемся. Но я ни за что не поверю, что одному это сделать трудно.

Руфь
#254
Гость

все вопросы серьезные решает муж и на улице всегда подскакивает какой нить мужик и предлагает помощь если что

Ой дуры-девки... Ничему жизнь ещё не научила, нда, и слава б_гу? Велика ваша любовь,. Вот мы мне скажите, что вы без опыта работы будете делать, если ваш муж вас вдруг разлюбит или умрёт, не дай б-г? К другому пойдёте? Н-да, велика ваша любовь, если на другую шею пересесть готовы. Грош цена всему тому "уюту", что вы в доме создаёте.

Руфь
#255

фитнес, салон - так кроме уборки, голубушка, надо и выглядеть хорошо, а я не уважаю и не люблю женщин жирных коров и что, я же не лезу к ним, почему то считается, что надо квартиру прибрать, наготовить и все, а! еще на работу сбегать, а я считаю, надо весить не больше чем рост-120 и волосы иметь уложенные и накрашенной всегда и тд, а то моя свекровь тоже любит всех поучать как надо убираться и за сколько, а сама жирная корова с седыми волосами, так что за собой смотрите, вы уверены, что ваш вес к примеру равен росту-120, а если нет - так за себя возьмитесь вначале

И вообще, речь о другом велась. Но переход на чужую внешность - это последний козырь? Крыть-то нечем.

Тайна
#256

хочу предупредить о таком кобелюке - никита деев. на разных сайтах правда имена выдумывает. ему уже под трицатник а бабник тот еще! "обрабатывает" нескольких девушек одновременно, про чувства и пр.... в последнее время еще и побогаче выбирает, тк сам ни желает тратится, лишь для заманухи может угостить кофе! не ведитесь, у нас многие девченки в курсе))) кстати гогод Красноярск. http://my.mail.ru/mail/deev_ns/

если хоть одну девушку котороя дорожит своей честью предостережет наше сообщение - значит это мы рассылаем не зря!вообще нужно всех кобелюк оглашать!

Истина
#257

Все что я должен, написано в гражданском кодексе, все что не должен, в уголовном, а все остальное на мое усмотрение!!!

Дмитрий
#258

Что вы спорите, если мужик хочет жить с девушкой, то должен обеспечивать, иначе ей это зачем?) [/quote] вот ты шл**юха

Анонимно
#261
Гость

Настоящий мужчина должен содержать семью! так было, есть и будет! А те которые гонят свою девушку работать - сами не прочь на шею сесть кому-нибудь, и никакой ответственности за свою семью нести не хотят.

если мужик гонит бабушки работать это значит что простите уже, 40 на погремушки жены не хватит.

Mistress
#262
Вошь

" Я и сама не против работать. Просто плохо себе представляю, как я буду сочетать учёбу, работу, готовку, уборку и стирку (честно говоря, не люблю я все эти бытовые обязанности - может и правда не готова к семейной жизни). " Автор, представьте - многие женщины сочетают все эти пункты: работают, учатся, занимаются хозяйством и мужа ублажают. стимулирует, нечего ленится. кто везет, тому везет! я пошла работать на 4 курсе очного отделения, появлялась только на сессии, зато зп была отличная. обязанности по дому можно выполнять вместе, если ваш парень не ленивый свинюля. поверьте, это пойдет на пользу - и для вашего стажа/опыта, и для кармана, и для самоутверждения. пару лет - купите машину, съездите на отдых и возгордитесь своей независимостью. слишком унизительно выпрашивать "Пеееть, мне нужны новые трусики, дай денег". если человек не может себе даже на трусы, пардон, заработать, я его воспринимаю как ребенка.

Нормального мужика не надо упрашивать купить трусы.
После того как вы всю жизнь будете выполнять и женские и мужские обязанности за двоих - единственное, что вы о себе подумаете - это "ну и дурой я была". Пока другие были женщинами и их ценили, вы плясали под дудку халявщика.
Пока другие выглядят счастливыми и свежими - вы посмотрите в зеркало - а там упахавшаяся тетя, рабочая лошадь, а не чья-то любимая женщина.

Даже мусульмане на востоке давно это просекли, у них женщинам нельзя работать. Потому что они понимают – или хорошая веселая красивая жена и уют в доме, воспитанные дети не обделенные вниманием. Или рабочая лошадь.
И того, и другого не дано.
Не может женщина, которая приходит домой с работы в 6 вечера уставшая - быть хорошей женой.

Mistress
#263

А чаще всего от таких рабочих лошадок лет в 40 уходят к нерабочим веселым любовницам, а потом вы еще и узнаете, какая вы хр*новая были жена))))
И там то будут тратить все свои денежки. А не втирать про "ниче не должен")
Так что как поставите себя - так и будут относиться.
Позволите себя юзать и на себе экономить нехило - сами будете виноваты)

Mistress
#264

И как показывает опыт и наблюдения - чем меньше мужчина тратит на женщину и вкладывается - тем меньше он её ценит.

Спасибо за это вам никто не скажет)

Кэт
#265

Вы молодая, зачем вам такой нищий и жадный мужик?

Кэт
#266

Если женщина и работает и по дому все делает, то это ло-хушка по моему.
Хотя лично я за то чтобы женщины была работа иди бизнес, тратить свою жизнь на обслуживание мужика и детей это глупость. А для решения бытовых вопросов модно нанимать людей.

Кэт
#267

Можно

Гость
#268

"а их мужчины взамен, если имеют на это средства, стараются удовлетворять их потребности.."

По закону, скорее всего не должен. А значит, как договоритесь. 20-40 тысяч это сумма которая практически полностью уходит на продукты и мелкие покупки на 2 человека. То есть просто не хватает денег. И вероятно данные обсуждения его задевают, потому что на данный момент он не может заработать больше. Вы так же не работаете. И это звучит как укор ему. Поэтому та проблема, которую он видит - это нехватка денег, соответственно он хочет, чтобы вы пошли работать и данная проблема решилась, но возникнут другие.
Если у вас последний год обучения, лучше доучиться и потом думать о работе. Завершить начатое обучение должно иметь высокий приоритет. Далее уже думать что делать. Если вы хотите построить нормальные отношения, скорее лучше думать не категорией "кто что должен", а в рамках того что есть, общей взаимопомощи, приритетов и так далее. Чтобы оба понимали важность труда друг друга и не возникало взаимных обид.

#269

Если он уже злится на факт, что у Вас предвидятся расходы в вашей совместной жизни, то что бы он делал если бы у него появился ребёнок, как он пытался бы обеспечить семью, когда женщина дома с ребёнком и у неё могут не быть свои деньги даже на новое платье? То есть, если Вы окажетесь в положении таком, что не сможете работать (не только декрет, но в случае, например, если Вам предложат в институте аспирантуру), Вы должна будете выпрашивать несчастные рубли на помаду Vitex, за которую Вам нужно будет отсчитываться, а он при этом будет вседа находить свою одежду чистой и глаженной и ужин на столе или перекус в холодильнике и квартиру убранную (и Вы всегда в ъорошем настроении). Отношения, которые начинаются с условием "разделить всё 50-50" обычно работают 30-70 в ущерб женщины. Ведь даже если Вы бы к нему переехали и нашли работу, при этом всё равно быт на Вас бы был плюс Вы ещё вкладывались в то, чтобы хорошо выглядеть. Но тогда можно с ума сойти, потому что времени на себя у Вас не оставалось бы, от слова совсем. (Под временем на себя подразумевается не маникюр или макияж, а именно приятно проводить Ваше личное время на природе или с родственниками или друзьями или с любимыми занятиями.) Раз Вам известны условия заранее до переезда к нему, тогда оптимальный вариант это оставаться там, где живёте, пусть даже с родителями. И совет на будущее: не играйте в семью с мучжиной, который не готов её создавать в реальной жизни. Просто встречайтесь себе, путешествуйте, ночуйте у него дома иногда, но не живите вместе в квартире *Ваших* родителей и не разыгрывайте из себя радостную домохозяйку. Ради кого всё это? Возможно, мужчина не состоялся финансово, но тогда не стоит пропихивать ему планы о совместном быту и семейных обязательств. А лезть к нему домой в качестве дармовой домработницы и эскортницы в одном это унизительно.

#270
Руфь

Ой дуры-девки... Ничему жизнь ещё не научила, нда, и слава б_гу? Велика ваша любовь,. Вот мы мне скажите, что вы без опыта работы будете делать, если ваш муж вас вдруг разлюбит или умрёт, не дай б-г? К другому пойдёте? Н-да, велика ваша любовь, если на другую шею пересесть готовы. Грош цена всему тому "уюту", что вы в доме создаёте.

Женщине не запрещено заниматься тем, что её нравится, даже ели она станет женой обеспеченного мужчины и мамой его детей. Деньги можно инвестировать, а также можно работать на freelance, напр. преподавательницей иностранных языков или графическим дизайнером или риелтором. Поэтому важную роль играет образование. Хорошо, если девушка его получила, но если это магистратура по Межнународному Плетению Корзинок, то грош ему цена. Намного выгоднее идти в профессии, на которых сразу можно найти практику и заработать и ещё и дадут возмоность на себя работать, не только в корпорате. Тогда будет и специальность у женщины и деньги сможет зарабатывать и откладывать на всякий случай.

Гость
#271
Гость

И не должна выполнять всю домашнюю работу. Если сама себя обеспечивает, домашние заботы пополам.

вопрос.. где они дивут.. на стемной
или у него на квартире? вопрос понимаешь?

Гость
#272
Гость

И не должна выполнять всю домашнюю работу. Если сама себя обеспечивает, домашние заботы пополам.

где они живут. на сьемной, или у него на квартире? вопрос понимаешь..?

Гость
#273
Гость

Настоящий мужчина должен содержать семью! так было, есть и будет! А те которые гонят свою девушку работать - сами не прочь на шею сесть кому-нибудь, и никакой ответственности за свою семью нести не хотят.

ахахаза! всегда женщина выходила взамуж девственницей, за ищмену получала рощни и выгонялась, дети оставались с мужем, и приходила в его дом с ПРИДАННЫМ. и полностью подчинялась мужу! ну как там, любительныци удобное на себя мерять а неудобное выьрасывать?

Гость
#274
Гость

Настоящий мужчина должен содержать семью! так было, есть и будет! А те которые гонят свою девушку работать - сами не прочь на шею сесть кому-нибудь, и никакой ответственности за свою семью нести не хотят.

неси ТЫ отвественность за свою семью! или ты не хочешь
или она не твоя? значит и прав никаких ты не имеешь? понятно?

Гость
#275
Гость

Понимаете, либо она же женщина и должна обеспечивать быт, а он муб

Жчина и должен обеспечивать. Либо они оба самостоятельные, оба себя обеспечивабт и оба полы с унитазами драют. По-другому не бывает

низера мужчина не должен. она такой же человек.. быт.. сама намусорит сама и пусть убирает...

Гость
#276
Сиамочка

Должен.

схера ли?

Гость
#277
Гость

автор, конечно он должен.

схера-ли?

Гость
#278
дорога

а как он тебя не может содержать?!ты учишься,что когда переедите к тебе,то у вас будут разные холодильники?щас то он тебя содержит же я так понимаю,а то бы подохла от голода.Он не понимает,что ты учишься?

у что что гна учиться? где связь
? он ее родил, что ли? а когда он учиться то она должна его содержать, или стрелочка не переворачивается?

Гость
#279
Гость

На такие деньги хоть себя бы смог содержать.

ну, пусть она дохнет с голоду.. а он не должен. или пусть его содержит. или слабо? он же ее парень, не так ли?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема