Гость
Статьи
Год вместе. Нормально …

Год вместе. Нормально ли?

Дорогие девушки, я живу чуть больше года со своим мч. Мне 20, он старше меня на 6 лет. Молодой, имеет много хобби, есть работа (получает не миллионы, но не совсем нищий). Я студентка. Так получилось что почти все это время мы живем вместе, в моей квартире (решили не снимать, т.к. у меня есть свое жилье и тратить деньги на съем будет лишним), за квартиру плачу я, иногда помогают мои родители, он, раз в два месяца кладет тысячу на интернет. Продукты покупаем поровну, стараемся, чтобы всегда все было. Он не одевает меня (на одежду себе самому у него, порой, тоже не хватает), не задаривает меня дорогими подарками, себя, полностью, обеспечиваю я сама. Прощает мне все истерики, очень добрый человек. Раньше в постели все было шикарно, теперь стал уставать и занимаемся любовью 1-2 раза в неделю. Хотелось бы услышать мнение взрослых и умудренных опытом девушек, нормальны ли наши отношения? Должен ли себя вести так 26ти летний мужчина? Возможно, кто-то сталкивался с такими типажами мужчин и может спрогнозировать что ждет меня))))

Девушка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда начала жить с женихом за пол года до свадьбы, он тоже переехал ко мне. Квартиру оплачивал мой отец а я счета свои. Во всём остальном он меня содержал и себя. Сейчас поженились. Теперь он квартиру оплачивает.

Ирка из продуктового
#2

Нет, 1000 рублей в 2 месяца очень мало, пусть оплачивает коммуналку (он же моется , стирается, светом пользуется), и ещё пусть оплачивает все продукты , раз вы живёте в вашей квартире

Рина
#3

Нет, это не нормально...

#4

Он себя ведет с Вами именно так как Вы позволяете. Вас что именно не устраивает? Вы чего хотите? Мч знает о том, что Вас что-то не устраивает?

Lenakrsak
#5

Не нормально.. У большинства мужчин в таком возрасте уже мысли о детях семье... По статистике, если он не сделал предложение замуж за пол года - год, вероятность 50% что и не сделает. Мы с тобой одногодки, я живу сама, парень на 4 года старше, снимает квартиру (в одном городе) никто не говорит о жизни вместе, потому что не хотим спешить и тд, так при этом, он мне покупает всякую мелочевку, которая дорого стоит. Подарил годовой абонемент в спортзал, спустя 2 мес. Отношений заговорил о семье, и ведет себя как муж, говорит, что мои проблемы это его проблемы и тд. а твой самый что ни есть настоящий нахлебник. Живет бесплатно еще й и никому ничего не должен, небось еще готовишь ему, а он на все готовенькое да чистенькое , я бы тоже так жила)))) ты молодая, забудь его!!!!!!!

Гость
#6

Решать конечно вам, но рассудите сами, вы решили экономить на сьеме квартиры, так почему он не платит за комуналку, продукты 50/50, вас не одевает, почему с вашей стороны создаются все условия для его беспечной жизни, а он для вас ничего не делает?

Девушка
#7

Вы знаете, меня все устраивает на данный момент. Пока я ни в чем не нуждаюсь особо остро, как и многие, не привыкла, что каждый мой каприз должен исполняться и, самое главное, сидеть на шее у парня я не хочу. Мелочи вроде любимых конфет, милых пустяков все это есть, он ведет разговоры о семье и все такое, делает много работы по дому, кстати. Он просто чудеса творит с техникой в доме и интерьером. Но, ведь если задуматься, в этом нет ничего не обычного, так делает любой хороший мужчина. Мне не нравится такое отношение к совместному бюджету (получается, я трачу много больше, он понимает это, но ничего не предпринимает), к первоочередным расходам (допустим, порвался ботинок-надо идти в ремонт, говорит, что денег нет на это сейчас, но может потратить деньги на что-то другое и его даже не волнует, что обувь порвана), я все это время хожу с допотопной моделью телефона как и он сам. С милым и в шалаше что ли рай?)))

Девушка
#8

И еще, он очень талантлив, хочется, чтобы он был уверен в том, что я смогу поддержать его, если будут трудности (в том числе и финансовые) и в том, что я в него верю, а не выглядеть меркантильной жабой, трясущейся над каждой каплей платной воды из крана.

юлька
#9

голодранство вас ждет , вот что

Гость
#10

Мой вам совет - не спрашивать советов. Если я опишу свою семью, многие здешние кумушки упадут в обморок.
Если вас устраивает, зачем спрашивать совета? А если не устраивает, зачем с ним жить?
Жизнь у нас одна, тратить её на мнение других людей и глупых мужчин было бы расточительно.
Моё мнение о вашей семье, ну меня бы не устроило.

Гость
#11

Он ведет себя так, как вы ему позволяете.
Небось сидеть в интернете у него есть время и силы, а вот заняться сексом у него в 26 лет сил нет.
Девушка, никогда не приглашайте парней к себе жить, а то всю жизнь будете для них как пансионат для неудачников, которые вами будут пользоваться.
Вам всего-навсего 20 лет, куда спешите кастрюлями, ложками и постирушками заниматься? Оно вам надо так рано?
Все, деточка, познается в сравнении, так что скажи парню, что сегодняшняя ситуация тебя не устраивает, ты хочешь ее в корне поменять и для этого первое, что надо сделать - ему съехать от тебя, пусть другую такую дурочку поищет.

Гость
#12
Lenakrsak

Не нормально.. У большинства мужчин в таком возрасте уже мысли о детях семье... По статистике, если он не сделал предложение замуж за пол года - год, вероятность 50% что и не сделает. Мы с тобой одногодки, я живу сама, парень на 4 года старше, снимает квартиру (в одном городе) никто не говорит о жизни вместе, потому что не хотим спешить и тд, так при этом, он мне покупает всякую мелочевку, которая дорого стоит. Подарил годовой абонемент в спортзал, спустя 2 мес. Отношений заговорил о семье, и ведет себя как муж, говорит, что мои проблемы это его проблемы и тд. а твой самый что ни есть настоящий нахлебник. Живет бесплатно еще й и никому ничего не должен, небось еще готовишь ему, а он на все готовенькое да чистенькое , я бы тоже так жила)))) ты молодая, забудь его!!!!!!!

Про полгода-год это бред. Мне сделал через 4 года и я согласилась только из за одного фактора (нет, не залёт). А так бы дальше и ходила на свиданки. Не у всех цель в жизни - штамп.
Но про нахлебника, пожалуй соглашусь

Гость
#13
Девушка

И еще, он очень талантлив, хочется, чтобы он был уверен в том, что я смогу поддержать его, если будут трудности (в том числе и финансовые) и в том, что я в него верю, а не выглядеть меркантильной жабой, трясущейся над каждой каплей платной воды из крана.

Скажите ему, что вы не кривая, не косая и горбатая, хотите нормальную семью, с тремя детьми и чтоб он был прекрасным мужем, отцом и чтоб не был меркантильной жабой, которая не дарит жене и детям красивых подарков, приятных путешествий и достойного образования.
Иж ты, устроилсямудак, нашелсебе наивную и сосет из нее кровь как паразит.

Гость
#14

Можете его оправдывать сколько угодно, но потом не плачте что он ничего не покупает и у него потребительское отношение. Все эти мелочи зарождаются с самого начала, потом они начнут раздражать. Ваши звоночки уже звенят, не думайте что потом в один миг сможете его переделать.

Етить колотить
#14

Получает не миллионы....
----------
Автор, у вас стиль 12летней.
А все что ли миллионы получают? Или вы о белорусских рублях?

Адекватное
#15
Lenakrsak

Не нормально.. У большинства мужчин в таком возрасте уже мысли о детях семье...

Серьезно?? В 26 о семье ?))) ахахаха, прекрати. Только об этом и думают мужики в 26

Гость
#16

Ну да, парню подфортило, о семье пока только разговоры и действий нет... денег в вас не вкладывает... в чем его вклад в ваши отношения? Только не говорите, что он половину продуктов покупает... еще бы вы его кормили вдобавок ко всему... дома кто убирается? Вы наверное? Вообщем, отношения повернуть в новое русло будет нереально трудно, ведь они уже сложились не в вашу пользу.... надеюсь, для вас будет хороший опыт на будущее и вы больше не будете такой удобной, как сейчас. Мужчин развивают трудности, а не тот бесплатный комфорт, что вы ему обеспечили.

Гость
#17

Вот поэтому я дочери сказала -живете отдельно только за свой счёт, сразу передумали.

Гость
#18

ни в коем случае не думайте своей головой, а больше слушайте здешних советов автор.
Если все пойдет не так - виноваты будете не вы.

ksuha
#19

Нет, так не должно быть. Мужчина раз уж решил с вами жить должен обеспечивать свою семью. Я тоже живу с парнем год, весной планируем свадьбу. Снимаем жилье, за него платит парень, да и все расходы в основном его. зарабатывает тоже не много, но старается.

Lenakrsak
#20
Гость


Про полгода-год это бред. Мне сделал через 4 года и я согласилась только из за одного фактора (нет, не залёт). А так бы дальше и ходила на свиданки. Не у всех цель в жизни - штамп.
Но про нахлебника, пожалуй соглашусь

Ни в коем случае не хотела всех под одну гребёнку, просто согласитесь, что Ваша ситуация единична)))) 4 года не все встречаются, а уж тем более замуж зовут и семьей с этим человеком обзаводятся))

Lenakrsak
#21
Адекватное

Не нормально.. У большинства мужчин в таком возрасте уже мысли о детях семье...

Серьезно?? В 26 о семье ?))) ахахаха, прекрати. Только об этом и думают мужики в 26

Не знаю , как у Вас, но в моем окружении уже половина переженились))))))

Lenakrsak
#22

Серьезно?? В 26 о семье ?))) ахахаха, прекрати. Только об этом и думают мужики в 26[/qуоте]

Не знаю , как у Вас, но в моем окружении уже половина переженились))))))[/qуоте]

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: