Гость
Статьи
Номинальный директор …

Номинальный директор пытается командовать. Как его тактично осадить?

У нас на работе есть номинальный директор, я с ним работаю уже 5 лет вместе. В прошлом году набрали кучу нового народа и с тех пор у него просто выросла корона. Вчера опоздала на работу и он меня при всех таким командным голосом спросил "Почему я опаздываю?" и "почему не предупредила?", хотя, я предупредила секретаря еще накануне. Сам он позволяет себе в отсутствие руководства на работу в пятницу и понедельник не приходить и по сути я могу точно также спросить его, почему он не ходит. Я ему не подчиняюсь. Я понимаю, что таким образом он самоутверждается. С других сотрудников, которые опаздывают и вообще как хотят так и ходят на работу я не слышала, чтобы он спрашивал отчет. Вопрос: как грамотно и вежливо ему дать понять, чтоб он отстал от меня. Разговаривать с ним сложно, т.к. человек он вспыльчивый, т.к. сам с Кавказа (ставропольский край).

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#2

так и сказать когда начнет лезть,что он не ваш прямой руководитель!

Ксения
#3

Рассказать Вашему начальнику о таком поведении......... Либо игноировать, а вообще может вы ему нравитесь как девушка??? у таких мужчин 2 тактики: он начинает приставать в открытую или унижать( причем не всегда специально, просто не знает как по-другому может завязать отношения) увы, такое уж у них диктаторское воспитание. Кстати он Вам симпатичен????

Наталья
#4
Бухие бухи

А Вы кому подчиняетесь?

у нас с ним один руководитель

Наталья
#5
Ксения

Рассказать Вашему начальнику о таком поведении......... Либо игноировать, а вообще может вы ему нравитесь как девушка??? у таких мужчин 2 тактики: он начинает приставать в открытую или унижать( причем не всегда специально, просто не знает как по-другому может завязать отношения) увы, такое уж у них диктаторское воспитание. Кстати он Вам симпатичен????

нет, не симпатичен. Он у меня уже давно в игноре и поэтому беситься

Наталья
#6

У нас руководитель иностранец и во избежание разной бумажной волокиты его назначили пару лет назад директором, хотя, все знают, что он по сути никто. Только от этого не легче, т.к. это прямо какое-то моральное насилье. Тоже самое он практикует еще и с секретарем, но там девочка еще совсем молодая, а мне уже 35

Ксения
#8

Значит он просто обижен на Вас за игнор, тогда можно попробовать по-другому и быть с ним очень любезной и тогда с его стороны будет как-то некрасиво себя вести неуважительно

Муха
#9

Тут криком и игнором нельзя. Можно конечно насоящему директору нажаловаться и про разгильдяйство тоже. Мне не понятно, как это он ни кто, вот поэтом и разгильдяйство процветает и прочие неуставные отношения.

я бы подошла и сказала, что не хочу сориться и принижать авторитет и готова быть правой рукой и помощницей, давай ты начнешь приводить дисциплину впорядок, а я могу помоч. Потому что если начнём ругаться, может дойти до инвестора и неизвестно чем закончиться, может и двоих выставить или прислать 3-е лицо для наведения порядка, я призная твою власть как мужчины и директора, но хотела бы уважения к себе

Гость
#10
Муха

Тут криком и игнором нельзя. Можно конечно насоящему директору нажаловаться и про разгильдяйство тоже. Мне не понятно, как это он ни кто, вот поэтом и разгильдяйство процветает и прочие неуставные отношения. я бы подошла и сказала, что не хочу сориться и принижать авторитет и готова быть правой рукой и помощницей, давай ты начнешь приводить дисциплину впорядок, а я могу помоч. Потому что если начнём ругаться, может дойти до инвестора и неизвестно чем закончиться, может и двоих выставить или прислать 3-е лицо для наведения порядка, я призная твою власть как мужчины и директора, но хотела бы уважения к себе

Нет, для него это неубедительно...

Наталья
#11
Муха

Тут криком и игнором нельзя. Можно конечно насоящему директору нажаловаться и про разгильдяйство тоже. Мне не понятно, как это он ни кто, вот поэтом и разгильдяйство процветает и прочие неуставные отношения.

я бы подошла и сказала, что не хочу сориться и принижать авторитет и готова быть правой рукой и помощницей, давай ты начнешь приводить дисциплину впорядок, а я могу помоч. Потому что если начнём ругаться, может дойти до инвестора и неизвестно чем закончиться, может и двоих выставить или прислать 3-е лицо для наведения порядка, я призная твою власть как мужчины и директора, но хотела бы уважения к себе

ой, нет, это не наш случай вообще. У нас компания, которая директором позиционируется типа, как семейная что ли. У нас очень лояльное отношение у руководства к сотрудникам, и только вот этому власти не хватает и он в отсутствии руководителя пытается пыжиться

Наталья
#12
Ксения

Значит он просто обижен на Вас за игнор, тогда можно попробовать по-другому и быть с ним очень любезной и тогда с его стороны будет как-то некрасиво себя вести неуважительно

Я с ним всегда стараюсь себя вести дружелюбно, но его прям несет....

Катерина
#13

забейте нафиг

Гость
#15
Наталья

ой, нет, это не наш случай вообще. У нас компания, которая директором позиционируется типа, как семейная что ли. У нас очень лояльное отношение у руководства к сотрудникам, и только вот этому власти не хватает и он в отсутствии руководителя пытается пыжиться

Все страшные ***, а автор девушка на побегушках 🤣🤣🤣

Гость
#16
Гость

Все страшные ***, а автор девушка на побегушках 🤣🤣🤣

А с каких пор слово *** стало матом? Ладно, пусть будет грязные айзеры 🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: