Гость
Статьи
Измена и новые …

Измена и новые отношения

Наверное большинство из нас сталкивались с изменой в отношениях, вопрос в том, как пережить и забыть эту обиду и не нести негатив от прошлых отношений в новые? Опишу свою ситуацию - после 6 месяцев брака выяснилось, что муж изменил накануне свадьбы с девушкой из общей компании, после свадьбы продолжил с ней общаться за моей спиной, позже приводил в наш дом, настаивал на том, чтобы мы стали подругами. В общем гадкая ситуация. Узнала про их отношения, развелись. В настоящий момент встречаюсь с мужчиной, отношения стабильные, мужчина любящий, заботливый и т.д., но недавно узнаю, что его 15-летний брак распался из-за измены с его стороны (отношения с любовницей длились около 3 лет, измена не разовая). Я впала в какое-то состояние прострации, всплыли казалось забытые обида, переживания и боль от распада собственного брака, настроение на нуле. Самое печальное для меня, что мне казалась ситуация пройденной и забытой, уже несколько дней прокручиваю ее в голове и ума не приложу что делать, очень хочется все забыть и отпустить.

Зоя
19 ответов
Последний — Перейти
Ананья
#1

Сама выбираешь таких мужчин, чему же удивляться? Ты выбираешь популярных, а они кобели. Выбирай тех, кто никому не нужен - не будет изменять.

#2

Это комплекс "проклятье жен Кеннеди". В семье Кеннеди все мужики изменяли. Неужели и вам, автор, попадаются одни изменники?!((((

Гость
#3

Вспомнилась известная байка о том, что если в первом акте спектакля на стене висит ружьё, то в последнем акте оно должно выстрелить...

Автор, входите в новые отношения чистой как дева Мария, делайте что хотите, хоть к батюшке в церковь, но не берите с собой в новую жизнь яд из прошлых отношений. Похоже, вам проще иметь при себе яд, чем вытерпеть боль, если измена будет и с новым мужчиной. Выбор за вами.

Зоя
#4

Я думаю, что большинство мужчин изменяет, вопрос в том, как они это делают и имеет ли измена последствия. Не все мужчины, с которыми были отношения мне изменяли, с нынешним мужчиной отношения хорошие, речи об измене не идет. Появились конечно опасения после разговора, но он не давал повода, поэтому и не хочу рефлексировать на своих старых обидах, перекладывая их на новую жизненную ситуацию

Зоя
#5
Гость

Вспомнилась известная байка о том, что если в первом акте спектакля на стене висит ружьё, то в последнем акте оно должно выстрелить...



Автор, входите в новые отношения чистой как дева Мария, делайте что хотите, хоть к батюшке в церковь, но не берите с собой в новую жизнь яд из прошлых отношений. Похоже, вам проще иметь при себе яд, чем вытерпеть боль, если измена будет и с новым мужчиной. Выбор за вами.

Спасибо, очень хочется именно так и сделать и думала, что получится, но не получилось, как справиться, как отпустить прошлое?

Гость
#6

Зоя 5,

сколько людей, столько и рецептов. Нетипичный пример: измените сами, чтобы знать проблему с изнаночной стороны...

Зоя
#7
Гость

Зоя 5,



сколько людей, столько и рецептов. Нетипичный пример: измените сами, чтобы знать проблему с изнаночной стороны...

Сейчас вас закидают камнями)))) Я не склонна к изменам, да и новый мужчина не должен носить рога из-за непорядочного бывшего мужа. В ситуации с мужем был целый комплекс негативных эмоций - разочарование в человеке, обида, оскорбленное самолюбие, нарушение границ моего дома, к которым я очень трепетно отношусь, возможно поэтому не так легко избавиться от этого.

гость
#8

Вы не простите, пока не примите, что Вам эта ситуация дана Свыше.

Примите это как урок. Подумайте, чему хотели Вас научить.

Отойдите от личностей.

Послушайте в Ютуб Лазарев Диагностика кармы, наберите "измена".

Падонак
#9

Так он и с Вами будет поступать за Вашей спиной с Вашими же подружками. Живите одна!

#10

женщины изменяют чаще, знаю случаи из жизни

#11

и это не пустые слова, действительно чаще

Гость
#12

Я тоже нахожусь в полной прострации ,Зоя(( 3 недели назад закончила отношения с мужчиной, с которым мне очень хотелось быть вместе. Устала от его вранья и подружек. Он, кстати, не считал свое поведение аномальным. А я не смогла с этим мириться. Спал ли он с ними, я не знаю, но очень плотно дружил.. Сейчас у меня новый мужчина. Специально не искала .. так получилось Радоваться бы, а мне плохо.. В голове тот, другой. По утрам первая мысль о нем.. плачу часто .Общаючь с новым как с другом, а он настроен на отношения .Что делать? Не могу себе представить с ним целоваться, а уж постель так и вовсе...

Гость
#13

Зоя,

негативная память о прошлом похожа на ведёрко чёрной краски, которое вы прячете за спиной, когда знакомитесь и начинаете встречаться с новым МЧ.

И если удастся избавиться от ведёрка, хоть бы не сразу, тогда есть шанс ощущать счастье по полной...

Зоя
#14
CYBORG_78

и это не пустые слова, действительно чаще

Да поровну изменяют, друг с другом ведь (ну в основном, если не брать в расчет товарищей би)

Зоя
#15
Гость

Я тоже нахожусь в полной прострации ,Зоя(( 3 недели назад закончила отношения с мужчиной, с которым мне очень хотелось быть вместе. Устала от его вранья и подружек. Он, кстати, не считал свое поведение аномальным. А я не смогла с этим мириться. Спал ли он с ними, я не знаю, но очень плотно дружил.. Сейчас у меня новый мужчина. Специально не искала .. так получилось Радоваться бы, а мне плохо.. В голове тот, другой. По утрам первая мысль о нем.. плачу часто .Общаючь с новым как с другом, а он настроен на отношения .Что делать? Не могу себе представить с ним целоваться, а уж постель так и вовсе...

Мне время помогло, а с бывшим хорошо, что так быстро разошлись. Я не жалею о бывшем ни капли, рада, что узнала и что детей не успели родить.

Зоя
#16
Гость

Зоя,



негативная память о прошлом похожа на ведёрко чёрной краски, которое вы прячете за спиной, когда знакомитесь и начинаете встречаться с новым МЧ.



И если удастся избавиться от ведёрка, хоть бы не сразу, тогда есть шанс ощущать счастье по полной...

Спасибо, вот думала, что оно у меня пустое уже, а накрыло по-новой.

Гость
#17

Зоя 16,

где яд, там и противоядие, "кто нам мешает, тот нам поможет" и т.д.

Мужчины ранят, они же и вылечат.

Гость
#18
Зоя

ГостьЗоя 5,



сколько людей, столько и рецептов. Нетипичный пример: измените сами, чтобы знать проблему с изнаночной стороны...Сейчас вас закидают камнями)))) Я не склонна к изменам, да и новый мужчина не должен носить рога из-за непорядочного бывшего мужа. В ситуации с мужем был целый комплекс негативных эмоций - разочарование в человеке, обида, оскорбленное самолюбие, нарушение границ моего дома, к которым я очень трепетно отношусь, возможно поэтому не так легко избавиться от этого.

Вот именно:) причем закидают камнями прежде всего сами тетки)))) Почему такая разница - неверного мужика другой мужик всегда выгородит и оправдает, а неверную женщину сами женщины же и оплюют? В чем здесь дело - неужели в наличии мужской солидарности и отсутствии женской?)))

Гость
#19
CYBORG_78

женщины изменяют чаще, знаю случаи из жизни

А я из жизни знаю, что чаще изменяют мужчины.

И это не пустые слова - действительно чаще.

Это настолько типичное явление, что под него даже "научную" базу подвели - то и дело можно прочитать в СМИ либо услышать по телику высказывания о "мужской полигамности". Именно мужской. Не *** самиенс как вида, а только мужской. Что странно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: