Гость
Статьи
Не знаю, как быть. Все …

Не знаю, как быть. Все время хочется смеяться над ним.

Привет, ребята!
У меня такая ситуация. Есть один знакомый мужчина с папиной работы, он помоложе папы, но несколько постарше меня. Периодически мы встречаемся на разных корпоративных мероприятиях, куда все приходят с семьями и еще он в одноклассниках у меня в друзьях, как и десятки других знакомых. Так вот не знаю, как с ним общаться. Мы вроде как приятели и я вижу, что он всячески старается по-хорошему со мной общаться. А я не могу. Мне все время хочется прикалываться над ним. А он обижается. А если я его игнорирую, грустит. Но как мне с ним общаться? Так как я могу ему не нравится, а по-другому я не могу, это будет фальшиво, типа "какой чудесный день", "как вы поживаете". Тем более, когда он говорит, все его слова автоматически складываются в моей голове в какой-нибудь прикол. Мне кажется безобидный. А он не любит быть смешным. Слишком серьезный. Но я, как вежливый и гуманный человек, и не могу отказывать ему в общении, но и общаться с ним в своем стиле не могу, уже знаю: обидится. Как же мне быть? Не мучить его своими шутками или не мучить его игнором? Всем спасибо за ответы.

Незабудка
15 ответов
Последний — Перейти
зайка
#1

А как ты над ним прикалываешся... приведи пример а то непонятно.Если тебе кажется что шутки безобидные это не значит что так и есть

Незабудка
#2
зайка

А как ты над ним прикалываешся... приведи пример а то непонятно.Если тебе кажется что шутки безобидные это не значит что так и есть

Ну, одна из его обид, я пошутила над тем, что он с ошибками пишет. Даже не я пошутила, а посмеялась над шуткой другого человека, очень остроумной, на эту тему. Обиделся. Он, как мне кажется, расстраивается из-за того, что я не отношусь к нему с должным почтением что-ли... Но ведь человек должен с иронией иногда на себя смотреть. Иначе с ума можно сойти от собственной значимости. У меня тоже есть недостатки и я над ними могу посмеяться, он вот не может.

Но вообще у меня вопрос не почему он обижается, а как быть, если у меня на него такая реакция, а он ждет другой, а ее нет, ну и совсем не общаться ему тоже не в кайф. Так как же быть?

#3
Незабудка

Ну, одна из его обид, я пошутила над тем, что он с ошибками пишет. Даже не я пошутила, а посмеялась над шуткой другого человека, очень остроумной, на эту тему. Обиделся. Он, как мне кажется, расстраивается из-за того, что я не отношусь к нему с должным почтением что-ли... Но ведь человек должен с иронией иногда на себя смотреть. Иначе с ума можно сойти от собственной значимости. У меня тоже есть недостатки и я над ними могу посмеяться, он вот не может.

Но вообще у меня вопрос не почему он обижается, а как быть, если у меня на него такая реакция, а он ждет другой, а ее нет, ну и совсем не общаться ему тоже не в кайф. Так как же быть?

Зачем общаться? Смысл?

Незабудка
#4
Нильсон

Зачем общаться? Смысл?

Зачем мне? Вот именно я не вижу в этом смысла. Нет, ну если повеселиться, я не против, но он же так не может. А по-другому я умру от скуки. Хотя, в принципе, он же не клоун...

Плохая девочка
#5

Я не понимаю, зачем общаться с человеком, общение с которым тебя напрягает? Вы от него как-то зависите, матери ально там или по работе?

Плохая девочка
#6
Незабудка

Зачем мне? Вот именно я не вижу в этом смысла. Нет, ну если повеселиться, я не против, но он же так не может. А по-другому я умру от скуки. Хотя, в принципе, он же не клоун...

Так если ты не видишь смысла в общении, зачем вообще общаешься?

Незабудка
#7
Плохая девочка

Я не понимаю, зачем общаться с человеком, общение с которым тебя напрягает? Вы от него как-то зависите, матери ально там или по работе?

Ну не то чтобы зависимость была, просто один круг общения. Игнор его то ли ранит, то ли оскорбляет, уж и не знаю, что там у него. Общение со мной его, получается, обижает.

Как вижу это я. Может его сороковник как-то напрягает, кризис среднего возраста или что там еще, ему, с одной стороны, хочется как бы быть своим парнем среди молодежи, но с другой, чтобы молодежь смотрела ему в рот, а иначе не очень приятно. Опять же, если с ним общаться как со старшим, то зачем мне это, у меня есть папа, начальник, дедушка, для чего мне еще и он? Если как с другом, то тоже не выходит, почему, объяснила.

Незабудка
#8
Плохая девочка

Так если ты не видишь смысла в общении, зачем вообще общаешься?

Ну послать я его не могу, скажем так

А
#9

Хочется поиздеваться над человеком постарше, но возможно, не таким образованным? Типа самоутвердится?

Гость
#10

Это звучит наверное глупо, но всем людям нужна своя стая, где есть одни интересы, понимание. Он не из вашей стаи. Из вашего круга, но не из вашей стаи, держите дистанцию. А то вам попадется такой мужик который и над вами будет потешаться. А мужик это будет делать не так безобидно как вы. Большому кораблю большое... кораблекрушение. Про эффект бемуранга не забывайте.

Незабудка
#11
А

Хочется поиздеваться над человеком постарше, но возможно, не таким образованным? Типа самоутвердится?

Да нет же! У меня нет цели издеваться над кем-то чтобы самоутвердиться. У него все в порядке с образованием, многие люди пишут с ошибками, это не катастрофа, поправила его не я, просто вышло смешно. Я никогда ничьи ошибки не поправляю, я это считаю ограниченностью.

Я говорю о том, какую реакцию у меня вызывает его желание со мной общаться, мне это кажется не то что бы смешным... забавным, ведь мы очень разные.

Незабудка
#12
Гость

Это звучит наверное глупо, но всем людям нужна своя стая, где есть одни интересы, понимание. Он не из вашей стаи. Из вашего круга, но не из вашей стаи, держите дистанцию. А то вам попадется такой мужик который и над вами будет потешаться. А мужик это будет делать не так безобидно как вы. Большому кораблю большое... кораблекрушение. Про эффект бемуранга не забывайте.

Вот именно, я держу, но делать это непросто, если он хочет приблизиться. Я видимо чувствую, что он "не из моей стаи", как вы пишете, да это точно не из моей. Мне уже надоело из себя дурочку изображать, чтобы только он держался подальше, потому что я опасаюсь его. Игнор его тоже не устраивает.

Гость
#13

Пришла идея, делайте так как делал мой бывший когда речь заходила о том о чем он не хотел говорить: переводите стрелки. Говорите с ним о ваших друзьях молодых парнях, хвалите их - классные ну и что там еще придумаете. И попутно спрашивайте его про женщин его возраста, есть ли у него знакомая одной возрастной групки, ну как-то помягче, тоже с уважением про них, про тех теток. Готовят они хорошо, понимают наверное много. Короче хвалите два лагеря и разделяйте - это мой лагерь, это твой. Только положительно про тех и тех. Мож он переметнется к своим?

Незабудка
#14
Гость

Пришла идея, делайте так как делал мой бывший когда речь заходила о том о чем он не хотел говорить: переводите стрелки. Говорите с ним о ваших друзьях молодых парнях, хвалите их - классные ну и что там еще придумаете. И попутно спрашивайте его про женщин его возраста, есть ли у него знакомая одной возрастной групки, ну как-то помягче, тоже с уважением про них, про тех теток. Готовят они хорошо, понимают наверное много. Короче хвалите два лагеря и разделяйте - это мой лагерь, это твой. Только положительно про тех и тех. Мож он переметнется к своим?

Как же я скажу ему про своих молодых друзей-парней, какие они классные, когда они те еще придурки? Шучу, конечно:)

На самом деле очень многих хороших и интересных людей я узнала благодаря ему. Хотя они и разного возраста, если постарше и помоложе его. Тут мне и притворяться не придется. Про женщин его возраста в смысле женщин он воспримет это как насмешку. Типа я такая вся из себя молодая, а ты иди к своим. :)))) Хотя среди них есть очень даже ничего. У него есть подруги и моложе меня тоже. Нет, это не подойдет. А если я сильно начну нахваливать его друзей, он будет ревновать. Мне надо найти что-то очень нейтральное и ни о чем и по теме в то же время и типа оказывать внимание ему. Но чтобы не вдохновлять его на сближение. Это непростая задача.

Незабудка
#15

Он вообще хороший. Если я говорю о чем-то серьезно, то он всегда меня поддерживает и не боится выглядеть наивным, хотя мои мысли в его устах звучат несколько странно, можете себе представить. Но в том то и дело, что мне не хочется говорить с ним серьезно.

Я вот сейчас задумалась, как могло случиться, что два таких прекрасных человека, как я и он, с нормального общения скатились на постоянное подтрунивание друг над другом? Да, первая я пошутила, потом он пошутил, меня задело и я стала шутить злее, дальше пошло-поехало как на американских горках.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: