Гость
Статьи
бывший не хочет …

бывший не хочет остаться друзьями.

Мы с бывшим расстались окончательно 2 месяца назад, были вместе 4 года,последний год наши отношения уже почти сошли нет,держал только секс. Чувства у меня уже тоже к нему прошли, стала влюбляться в других. Сейчас я познакомилась с новым МЧ, у бывшего тоже новая девушка. Мы пообещали друг другу что останемся друзьями,если ему нужна помощь будет,я помогу всегда, и он также мне. Я иногда звоню ему, просто пообщаться,ну и чтобы контакт не потерять,но он как то холодно стал разговаривать,иногда злой и даже один раз накричал на меня. Не понимаю,сам ведь говорил,что друзьями останемся, что всегда могу к нему обратиться,если что. Я уже думала,что будем дружить семяьми,я с новым МЧ и он с со своей новой пассией. Он вроде тоже не против был. Почему он начал так себя вести? Есть ли здесь те,кто сохранил хорошие отношения с бывшими?

надежда
18 ответов
Последний — Перейти
падонаг
#1

Да видать задолбала ты его своими просьбами и проблемами. Мое мнение уходя уходи.

Гость
#2

что за чушь - будем дружить семьями))) в нормальных отношениях остаться. редкость, но бывает, но зачем поголовно из бывших делать "лучших друзей"?

#3

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Гость
#4

Какие могут быть "друзья" с бывшими,бывшие любовники-это или будущие любовники или будущие враги,но дружбы быть не может,расстались,переступили и пошли дальше,все. Ищите поддержку в новых отношениях,друзьях,родных,но не в бывших.

ты космос
#5
надежда

Мы с бывшим расстались окончательно 2 месяца назад, были вместе 4 года,последний год наши отношения уже почти сошли нет,держал только секс. Чувства у меня уже тоже к нему прошли, стала влюбляться в других. Сейчас я познакомилась с новым МЧ, у бывшего тоже новая девушка. Мы пообещали друг другу что останемся друзьями,если ему нужна помощь будет,я помогу всегда, и он также мне. Я иногда звоню ему, просто пообщаться,ну и чтобы контакт не потерять,но он как то холодно стал разговаривать,иногда злой и даже один раз накричал на меня. Не понимаю,сам ведь говорил,что друзьями останемся, что всегда могу к нему обратиться,если что. Я уже думала,что будем дружить семяьми,я с новым МЧ и он с со своей новой пассией. Он вроде тоже не против был. Почему он начал так себя вести? Есть ли здесь те,кто сохранил хорошие отношения с бывшими?

зачем вообще сохранять отношения с бывшими? вы были друзьями до того, как начали встречаться? или у вас много общих интересов-рыбалка, спорт, девушки?:)) все это лишь желание оставить человека в своей жизни, пусть даже в качестве друга:) более того, вы уже расстались, а продолжаете относиться к бывшему, как к своему мч-почему наорал? почему себя так ведет?. если вы решили быть ему "настоящим другом", то должны в первую очередь заботиться о его счастье. если ему легче жить без общения с вами, вы должны молча смириться с таким положением вещей, а не навязывать свое общение, в ущерб его интересам и желаниям, ведь вы же его "друг":)))

Гость
#6

Скорей всего его новой девушке не очень нравится то что вы лезете все время. Быть другом бывшему то же самое что и "ваша собачка сдохла но вы вполне можете оставить ее себе"

ты космос
#7
Гость

Скорей всего его новой девушке не очень нравится то что вы лезете все время. Быть другом бывшему то же самое что и "ваша собачка сдохла но вы вполне можете оставить ее себе"

+

или "собака ты мне надоела, давай ты будешь мне котом"

Гость
#8

отстань и не навязывайся.не нужны ему друзья в твоём лице

Гость
#9

Просто МЧ понимае,что бывшие это просто бывшие,т.е. прошлое и зачем жить прошлым топтаться на одном месте,надо жить настоящим и смотреть в светлое будущее.А вашему МЧ нравится ваша дружба с бывшим ???

Гость
#10
Людмила люсьена

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Сначала тампоны теперь ютуб на каждой ветке задолбало!

Гость
#11

А зачем ему оставаться с Вами друзьями. Зачем ему эта потеря времени?

#12

11, ППКС!!!

#13

А что Автор может предложить в этой дружбе ему?Именно то что ему надо а не ей.Или Что она может предложить из нужного ему а не из того что ей не жалко и не трудно?

Зачем ему эта подруга со своим общением?Чтоб слушать как у них хорошо все с новым мч, какой он хороший (намек на то что друг был то не хорошим мч)?

Или вам просто хочется получать теже "бонусы" что и при отношениях но с минимальной отдачей от себя или отдачей того что не жалко?

Гость
#14

Я не понимаю тех, как можно считает нормальным плюнуть на человека, который был близок, с которым все делили? Если кто то так может, значит не было у него настоящих отношений. В дружбе ничего не надо "предлагать" никому. Она безвозмездная. И дружба никогда не считалась потерей времени, если это настоящая дружба. Так что если есть желание у обоих дружить, флаг в руки. Но если парень рассматривает общение с девушкой только как возможность потрахаться, и не знает, что можно дружить, это полностью его характеризует.

#15
Гость

Я не понимаю тех, как можно считает нормальным плюнуть на человека, который был близок, с которым все делили? Если кто то так может, значит не было у него настоящих отношений. В дружбе ничего не надо "предлагать" никому. Она безвозмездная. И дружба никогда не считалась потерей времени, если это настоящая дружба. Так что если есть желание у обоих дружить, флаг в руки. Но если парень рассматривает общение с девушкой только как возможность потрахаться, и не знает, что можно дружить, это полностью его характеризует.

а как девушка будет дружить?Что она будет лоя него делать?

Гость
#16

любовь дружбой не пачкают

Евгений
#17

Уместны слова Гончарова : " между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними — есть не что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь."
Поэтому оставьте абсурд вокруг дружбы между мужчиной и женщиной, а уж тем более между бывшими.
Одна моя бывшая ( в то время она ушла от мужа) сказала : "А когда я вернусь к мужу, ты будишь со мною и с ним дружить?"

Гость
#18
Гость

Я не понимаю тех, как можно считает нормальным плюнуть на человека, который был близок, с которым все делили? Если кто то так может, значит не было у него настоящих отношений. В дружбе ничего не надо "предлагать" никому. Она безвозмездная. И дружба никогда не считалась потерей времени, если это настоящая дружба. Так что если есть желание у обоих дружить, флаг в руки. Но если парень рассматривает общение с девушкой только как возможность потрахаться, и не знает, что можно дружить, это полностью его характеризует.

Ну вот тоже почти 4 года, помолвлены были, он ушел..я долго пыталась помириться, потом хотела дружбу сохранить...и в итоге ничего хорошего. Бывший парень пользовался тем что я его люблю. Я держала дистанцию, но он ее часто переступал...опять секс...и я не нужна..опять больно и обида...не надо дружить с бывшими, особенно если ничего не связывает.....моему бывшему вообще поср@ть на меня жива я или нет..какая тут дружба...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: