Гость
Статьи
развод и алименты

развод и алименты

Решила подавать на развод. Муж проживал у меня в квартире, от брака есть дочь 10 лет. Я не работаю меньше года официально, занималась в это время частной деятельностью. Разница в з/п у нас очень ощутимая. Сейчас устраиваюсь на работу . Хочу подать на алименты, т.к. знаю, что он не из тех кто будет помогать своему ребенку. Если официально вместе с заявлением о разводе подать на алименты , то как он будет выплачивать их? И если будет уклоняться, то какие меры можно предпринять? Правда ли, что техосмотр он не пройдет? Вообще как вылавливают неплательщиков? Если он специально уволится? Как лучше поступить. Когда он уходил-забрал все, даже чашки, вот такой он мелочный!

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищи мужика лучше, алименты не вариант, все равно будет уклоняться, насильно мил не будешь.

Палыч
#2

Выплачивать будет 25% от белой зп. Какая Вам разница как его будут ловить и брать деньги. Уволится - ничего не будет платить. По опыту если не захочет платить то найдет массу возможностей этого не делать. Поэтому лучше как то похорошему этот вопрос решить.

Плохая девочка
#3

Не сможет платить, подавайте на алименты на его родителей. По закону можно. Пусть отвечают за то, что воспитали безответственного сына.

автор
#4

родителей у него нет, он может уволиться и жить на деньги от сдачи нескольких квартир. Получается, что если он работает,официально то будет платить, а если нет то и ничего не сделаешь??

Палыч
#5
Плохая девочка

Не сможет платить, подавайте на алименты на его родителей. По закону можно. Пусть отвечают за то, что воспитали безответственного сына.

ага, и на домашних животных)))

При чем тут родители? Родители сами могут подать на алименты (ну или возможно это иначе называется) на сына в некоторых случаях (кстати иногда так делают чтобы уменьшить алименты бывшей жене)

Ольга
#6

Я подала на алименты больше чем 1,5 года назад и до сих пор ни копейки не получила (ну не хочет мой БМ работать) и никак мне его не заставить...Так что думайте, что вам возможно тоже придётся рассчитывать только на себя

Гость
#7

Если нет ну никакой возможности договориться по-хорошему, "достучаться" до его отцовских чувств, надо подать на алименты. Если безработный алименты рассчитываются из минимальной зарплаты. Даже если он будет от них уклоняться, за ним будет копиться долг. Кто знает как в будущем измениться законодательство. Может будет возможность получить этот долг.

Мало того, в будущем, когда Ваш ребенок будет совершеннолетним, бывший муж может подать на алименты, чтобы сын его содержал в старости. Так вот, если за ним будет числиться долг - у него (БМ) ничего не получиться. Преценденты такие были, почитайте интернет

#8

на алименты вы можете подать ..прямо сейчас..Развода не требуется.

#9

ужас и мрак!!!!! да и позор! вот какой он мелочный,чашки забрал...))) да хрен бы с ними с чашками теми!а вот ,что семья развалилась,так это "дело житейское"!!! плюнь и размажь! не хочет помогать,не надо! отряхнулась и с гордо поднятой головой живи дальше! зачем унижаться ради тех копеек,которые платить будут!

гость
#10

А у вас есть что-нибудь совместно-нажитое? Подайте на развод+раздел имущества+алименты.

Я слышала, что сейчас очень следят чтобы мужики липовые справки не приносили, а только с настоящего места работы.

Я подавала на алименты, вычет идёт из зп его официальной. И вычет неплохой впринципе-то - около 20 тысяч рублей! И я ж.опой чую как он из-за этого бесится! Но так ему и надо! А то заделать они все могут, а воспитывать и помогать нет...

гость
#11

есть у меня знакомый, ребенку 10 лет, не работает, живет на деньги от сдачи 2-х квартир, все время просил найти ему работу - нашла, так он не пошел, потому что зарплата белая..говорит, да ну, от этого только моя бывшая жена выиграет...я в шоке, кого он наказать-то хочет - жену или ребенка, позорище.. общались нормально, теперь вообще не могу...сам уже женился второй раз, чужого ребенка воспитывает, а бывшая жена одна воспитывает его ребенка..

Гость
#12
Плохая девочка

Не сможет платить, подавайте на алименты на его родителей. По закону можно. Пусть отвечают за то, что воспитали безответственного сына.

Бред какой...

Гость
#13
автор

родителей у него нет, он может уволиться и жить на деньги от сдачи нескольких квартир. Получается, что если он работает,официально то будет платить, а если нет то и ничего не сделаешь??

Будет платить в твёрдой сумме - примерно половину от прожиточного минимума на ребёнка в Вашем регионе - около 3-4 тысяч. Если не будет работать, задолжность копится и можно пени начислить.

Гость
#14
Палыч

Плохая девочка

Не сможет платить, подавайте на алименты на его родителей. По закону можно. Пусть отвечают за то, что воспитали безответственного сына.

ага, и на домашних животных))) При чем тут родители? Родители сами могут подать на алименты (ну или возможно это иначе называется) на сына в некоторых случаях (кстати иногда так делают чтобы уменьшить алименты бывшей жене)

Это правда - родители тоже имеют право на алименты, если они пенсионеры илиминвалиды, тоже в твёрдой сумме. Учитывая, что выплаты не могут превышать 50% иногда наличие алиментов на родителей и вправду может сократить выплаты алиментов в пользу детей БЖ,

Натали-брюнетка
#15

Почитала все посты: мужики жадные все-таки. Что и требовалось доказать. А то были заступники: "Это вы, бабы, жадные!"

ранее темы были

kozich
#16

отдайте ребенка ему и сами платите элементы

Константин
#17

Какие-то дурочки тут сидят. Отдайте дочь своему мужу пусть он ее воспитает. Тут такие советчицы. Сами вы дочь вырастить не сможете. Вырастет она такой, как большинство участниц этого форума, т.е. глупой стервой.

автор
#18

сегодня подала на развод, умом понимаю, что правильно сделала, а внутри что-то точит

Константин
#19
автор

сегодня подала на развод, умом понимаю, что правильно сделала, а внутри что-то точит

Ребенка отцу оставьте. Ей так лучше будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: