Гость
Статьи
душевная близость, а …

душевная близость, а страсти нет??? помогите

у нас с молодым человеком очень близкие доверительные отношения, мы буквально нашли себя друг в друге и словно две половины сложились.
проблема только одна - есть переизбыток нежности, близости и заботы, и есть страшная нехватка страсти, буквально скука при занятии сексом, поэтому он от силы раз в неделю, хотя вместе мы год.

помогите понять? у кого-то было такое? мы и дня не можем не увидевшись, а в этом плане все худо.
посоветуйте.
разнообразие , перемены не советуйте, не очень помогает, просто нет желание, тут уж чулки не помогут.

Просто человек.
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Оставайтесь друзьями... Ничего Вы не сделаете, есть такой отношений - симбиотический. ООчень близкие люди, а страсть только в самом начале. Чем дальше, тем меньше ее будет, потом совсем на нет сойдет. Спать обнявшись будет много красно приятней, чем заниматься сексом....

Anna
#2

У нас так было. Его долбала,сама извелась,секс почти пропал...а потом плюнула и успокоилась-нет-так нет...как есть-так и ладно. Любить-это отдавать,не требуя ничего. И все наладилось само собой. Не могу сказать,что такая уж пылкая страсть у нас,но все спокойно,красиво и приятно. Удачи и терпения.

Лира
#3

ну, разнообразие это не только чулки)

Гость
#4

Меня бы устроили такие отношения даже и с минимумом секса,это же счастье что вы нашли свою родственную душу,а страсть..она быстро проходит, а если найдете другого-страстного,может ничего не получится,может он будет в сексе хорош,но бабник и подлец.

Василек
#5

Согласна с гостем 4. Вот ведь еще и так бывает, что секса хочется именно с каким-нибудь совершенно нелюбимым человеком- это просто животная страсть какая-то, биохимия может быть! Страсть - это вообще не духовное чувство, а физическое. Хорошо, когда она есть при духовной близости и любви, однако при ее отсутствии может быть просто нормальный нежный спокойный секс, человек тебе не противен, просто захоти сделать ему приятно и все. А вот, когда после секса человек становится противен и неинтересен, когда он духовно не близок, не заботится о тебе, не жалеет, не проявляет нежности и любви, а просто тупо хочет и все, то это гораздо хуже, чем наоборот.

Просто человек.
#6
Василек

Согласна с гостем 4. Вот ведь еще и так бывает, что секса хочется именно с каким-нибудь совершенно нелюбимым человеком- это просто животная страсть какая-то, биохимия может быть! Страсть - это вообще не духовное чувство, а физическое. Хорошо, когда она есть при духовной близости и любви, однако при ее отсутствии может быть просто нормальный нежный спокойный секс, человек тебе не противен, просто захоти сделать ему приятно и все. А вот, когда после секса человек становится противен и неинтересен, когда он духовно не близок, не заботится о тебе, не жалеет, не проявляет нежности и любви, а просто тупо хочет и все, то это гораздо хуже, чем наоборот.

очень понравился Ваш ответ!спасибо

Василек
#7

Автор, если вам хорошо с этим человеком, не отказывайтесь от него. Это вообще стереотип, что секс должен быть непременно страстный и разнообразный!!! Это мужики придумали для собсвенной пользы и оправданий. С точки зрения ПРИРОДЫ- секс есть способ зачатия детей. Заметьте, животные мало кто занимаются им постоянно, только те, которые очень часто рожают (короткий период переменности- кошки-мышки, например ). Поэтому не заморачивайтесь. Может у Вас темперамент сексуальный такой, может фон гормональный другой, может напридумывали себе сказок про женщину-вамп, которая хочет всегда и всех. Я уверена, что как раз-то молодой человек Ваш очень даже с удовольствием с вами сексом занимается, только стесняется или боится нарушить ваши отношения грубостью или там еще чем-то "непристойным". Сто раз подумайте об этом1

Гость
#8

У меня нет секса, нет любви. А поговорить и с подругой можно

Пацан_Я
#9

Просто Жинка, мой ответ тебе не так понравится, как ╧5, но Я его скажу.

)

____________________________

Родственные души - это фуфел. Прозвучало мнение и Я с ним согласился, поразмыслив:

-если жить (встречаться) долго с каким либо человеком, то через достаточно продолжительный период он станет тебе родным.

Даже сосед-алкоголик вася.

Попадётесь на эту уловку, и впереди у вас ужасная жизнь.

Любовью, конечно, считают совершенно разные вещи, но вот эта любовь "родственных душ" - самый опасный обман.

Вспомните своих бабушек и дедушек.

секса нет, может быть ругаются постоянно, но друг без друга жизнь не представляют.

У вас будет тоже самое, только не 60, а в 30 лет.

__________________________________

(основано на реальных событиях)

Ворчучело
#10

Секс - одна из трёх базовых потребностей человека... Так что скуку можно попытаться развеять при помощи ВУМ-билдинга, многим помогло...

Александр
#11

У меня была та же фигня (уже поплакался в соседней теме). Встречался с девушкой два с половиной года, но страсти не было совсем. Переспали случайно, а она оказалась хорошим человеком, я и не смог уйти, не по-джентльменски это. Сначала давал нам время, не торопил ее. Через некоторое время у нас начался более-менее нормальный секс (месяца три обучал и спокойно все рассказывал про себя и узнавал, как приятнее ей).

Но время шло, а наши отношения в семью не переростали. Я хотел ее просто как симпатичную девушку, каких сотни вокруг (мужчины поймут). В итоге секс стал унылым, мы превратились в 40-летнюю пару (нам по 25), только дети и ипотека нас не связывали. И я решил, что не стоит морочить девочке голову, не ломать жизнь, и ей, и мне, и просто ушел.

козачка
#12

у нас можно сказать тоже также. мы больше друзья и родные чем родственники. секс у нас не часто, хотя мы только поженились. но я думаю это лучше чем был бы бурный секс но с разборками и ссорами

1
#13
Александр

У меня была та же фигня (уже поплакался в соседней теме). Встречался с девушкой два с половиной года, но страсти не было совсем. Переспали случайно, а она оказалась хорошим человеком, я и не смог уйти, не по-джентльменски это. Сначала давал нам время, не торопил ее. Через некоторое время у нас начался более-менее нормальный секс (месяца три обучал и спокойно все рассказывал про себя и узнавал, как приятнее ей).

Но время шло, а наши отношения в семью не переростали. Я хотел ее просто как симпатичную девушку, каких сотни вокруг (мужчины поймут). В итоге секс стал унылым, мы превратились в 40-летнюю пару (нам по 25), только дети и ипотека нас не связывали. И я решил, что не стоит морочить девочке голову, не ломать жизнь, и ей, и мне, и просто ушел.

Не пожалели?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: