Гость
Статьи
Есть душевная …

Есть душевная близость, но нет страсти.... всё, он не мой мужчина, бросать???

Познакомилась с парнем, начали общаться, чувствую что прям "моё". Знакомы год, но вместе не жили, т.к. в разных странах пока, по учёбе. Он не просто хороший-положительный-удобный, а именно мой человек - он стал для меня лучшим другом, я его уважаю, доверяю ему, у нас совпадают взгляды на жизнь, общие интересы, ценности, цели-короче всё то, на чём строятся по-настоящему крепкие отношения и браки. Планируем семью. Но всё чаще замечаю, что меня не тянет к нему как к мужчине. Хочется просто обнимать на прощание и при встрече, целовать в щёчку, и не более того! Всё, значит не моё, расходиться???
Те женщины, которые тоже выходили замуж умом, без особой любви и страсти, вопрос к вам - как вы заставляли себя спать с вашими мужчинами???

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Влюбляться надо регулярно - в коллег по работе, в парней в фитнес-центре, да хоть в артистов... А когда со своим супругом в постель ложиться будете, представляйте любимого. Страсть и любовь быстро проходят - не стоит на них ориентироваться при создании семьи.

Sonya
#2
Анна

Влюбляться надо регулярно - в коллег по работе, в парней в фитнес-центре, да хоть в артистов... А когда со своим супругом в постель ложиться будете, представляйте любимого. Страсть и любовь быстро проходят - не стоит на них ориентироваться при создании семьи.

какое убожество
лучше вообще не жить чем так

Гость
#3

Никак не заставляю себя. Мой муж мне не противен, хоть страсти к нему и нет. Так что занимаюсь с мужем любовью, чтобы доставить ему удовольствие, только и всего.

#4

Если человек классный, страсть придёт обязательно! Не знаю, как у Вас, у меня так.

Анна
#5
Sonya

какое убожество
лучше вообще не жить чем так

Видите ли, дамочка, человеку постоянно нужна новизна и свежие эмоции - поэтому влюбляются и увлекаются люди как минимум 1-2 раза в год. И остывают тоже очень быстро. А вот найди человека, с которым у тебя душевное родство и общие интересы - очень сложно. И именно с таким человеком надо создавать крепкую семью.

Гость
#6

Держитесь за него! Такой тип, как вы описали, можно встретить только раз в жизни, смотри не упусти. Именно с таким мужчиной получится долгий и крепкий семейный союз. А браки, построенные на страсти и влечении - цена им: год/два.

Гость
#7
Sonya

какое убожество
лучше вообще не жить чем так

Мужчины-то живут и ничего

Гость
#8

Страсть приходит и неизбежно уходит, часто оставляя развалины и раненое сердце.
Все зависит от того, получали ли вы больно от страсти и многомесячный отхдняк.
Если да, то такая тихая пристань спасение .
Если нет, то погуляйте еще.

Гость
#9

Если хочется только того, что описала автор, то не стоит ничего начинать. Вы его изначально как друга воспринимаете. Страсть конечно угасает, но она должна быть. Я вот однажды в такой ситуации начала отношения с парнем. Хороший, понимает меня, поддерживает, мой. В итоге сделала ему и себе только больно. Нет, такие проблемы в самом начале уже дурной знак.

Золотарева
#11

а к другим мужчинам тянет как к мужчинам? если да, то стоит задуматься, что не так с вашими отношениями,скорее всего обида есть.
Если ни к кому не тянет,стоит задуматься над своей сексуальностью

Автор
#12
Золотарева

а к другим мужчинам тянет как к мужчинам? если да, то стоит задуматься, что не так с вашими отношениями,скорее всего обида есть.
Если ни к кому не тянет,стоит задуматься над своей сексуальностью

к другим тянет,обиды никакой нет.

#13

Конечно, нафик он вам такой нужен. Еще не факт, что может он *** какой

Гость
#14
Анна

Sonyaкакое убожество
лучше вообще не жить чем так
Видите ли, дамочка, человеку постоянно нужна новизна и свежие эмоции - поэтому влюбляются и увлекаются люди как минимум 1-2 раза в год. И остывают тоже очень быстро. А вот найди человека, с которым у тебя душевное родство и общие интересы - очень сложно. И именно с таким человеком надо создавать крепкую семью.

Согласна с Анной, лучше никак, чем вот это...ужасно...

Гость
#15

Т.*****. не с Анной, а с Соней)))

Гость
#16

Ой, ну не сексом же единым жив человек, ну нельзя же ставить это примитивное тыкание во главу отношений...Страсть проходит , максимум года два и что потом ? Искать другого ? и так скакать всю жизнь по членам...?

Настя
#17

Завидую Вам автор,давно мечтаю встретить мужчину,чтобы прям по духу близкий был во всем и привлекал физически,сейчас живу с мужчиной,который вроде стал и родным за долгие годы,но духовной близости нет совершенно,мы разные,но физически очень подходим,все устраивает.А вот был опыт с мужчиной,который был прям моя половина,понимал с полуслова,но физически не могла синим даже целоваться,постель была один раз,вообще было очень напряжно,никаких эмоций к нему,ушла сразу же.Поэтому наверно Вам стоит попробывать сблизиться,может оно придёт со временем,а может сразу поймёте,что не ваше совсем и будите искать вашего человека во всех смыслах)

Настя
#18

Гость 16,и духовное и физическое составляющее важно в отношениях одинаково.Как Вы себе представляете,когда мужчина хочет секса два раза на дню и требует ласки,а Вы с ним только поговорить по душам можете,а ложиться с ним Вам вообще не хочется?

Гость
#19

Автор, может не в нем дела, а Вы просто нестрастная девушка? Такое бывает, ничего особенного. Кстати, страсть - это то, что проходит. А доверие, опора, чувство близости - такого еще поискать... Я бы со своим опытом жизни ни за что не рассталась, если он реально такой...

#20

Автор, страсть с любым мужчиной достаточно быстро проходит.
А если в постели неинтересно, возможно он как любовник не фонтан и вам обоим надо что-то новое попробовать в этом плане?

Гость
#21

Автор, это не ваш человек. С вашим будет и страсть, и духовное родство. И не пройдет со временем, немного уляжется.

Адекватное
#22
Анна

Sonyaкакое убожество
лучше вообще не жить чем так
Видите ли, дамочка, человеку постоянно нужна новизна и свежие эмоции - поэтому влюбляются и увлекаются люди как минимум 1-2 раза в год. И остывают тоже очень быстро.

Это вы про шалав, а не про людей говорите, дамочка

Анна
#23
Адекватное

АннаSonyaкакое убожество
лучше вообще не жить чем так
Видите ли, дамочка, человеку постоянно нужна новизна и свежие эмоции - поэтому влюбляются и увлекаются люди как минимум 1-2 раза в год. И остывают тоже очень быстро.
Это вы про шалав, а не про людей говорите, дамочка

Влюбляться, увлекаться и флиртовать - это не обязательно физически изменять своему партнеру. Далеко не все замужние женщины решаются на измену. Да это и не нужно - для эмоционального подъема вполне хватает флирта, касаний, легкий объятий и т.п.: после этого и секс с мужем (женой) в охотку :).

Адекватное
#24
Анна

АдекватноеАннаSonyaкакое убожество
лучше вообще не жить чем так
Видите ли, дамочка, человеку постоянно нужна новизна и свежие эмоции - поэтому влюбляются и увлекаются люди как минимум 1-2 раза в год. И остывают тоже очень быстро.
Это вы про шалав, а не про людей говорите, дамочка
Влюбляться, увлекаться и флиртовать - это не обязательно физически изменять своему партнеру. Далеко не все замужние женщины решаются на измену. Да это и не нужно - для эмоционального подъема вполне хватает флирта, касаний, легкий объятий и т.п.: после этого и секс с мужем (женой) в охотку :).

Каждому свое. Кто-то и замуж выходит исходя из того, что работать не надо будет. Правильно ли это ? Для кого-то да, а кому-то это прости*тутки бытовые

Гость
#25
Гость

Автор, это не ваш человек. С вашим будет и страсть, и духовное родство. И не пройдет со временем, немного уляжется.

абсолютно согласна с Bами.

Aвтор, у меня была такая же ситуация как у Bас, послушайте пожалуйста меня и гостя n.21. не делайте таких глупостей, не выходите замуж на нелюбимого, только потому что он хороший парень и друг. я чуть не вышла замуж за такого, казалось что он моя родственная душа, хорошо общалась, все говорили что он будет идеальным мужем, но с моей стороны не было никакой страсти, не хотела я его абсолютно! не видела в нем мужчины, тем более своего мужчину...чувствовала что это не мое. и так оно и было, я с ним расстались, так как со временем он начал меня дико раздражать. убить хотела. (!!!) через несколько месяцев я встретила своего мужчину, я сразу поняла что это ''Oн'', мне хотелось всегда быть рядом с ним, страстно целовать его, кусать, обнимать, чувствовать его запах, поверьте это совершенно другие чувства и осушения. страсть была бешеная и есть до сих пор, спустя 7 лет после свадьбы. когда я вспоминаю бывшего, меня тошнит, честное слово. Bам сейчас интуиция подсказывает что это на Bаш мужчина! слушайте свое сердце

Гость
#26

А теперь представьте, что создадите с ним семью, а в один прекрасный день встретите того, в которого влюбитесь, к которому будет влечение. Что будете делать?

Автор
#27
Гость

абсолютно согласна с Bами.
Aвтор, у меня была такая же ситуация как у Bас, послушайте пожалуйста меня и гостя n.21. не делайте таких глупостей, не выходите замуж на нелюбимого, только потому что он хороший парень и друг. я чуть не вышла замуж за такого, казалось что он моя родственная душа, хорошо общалась, все говорили что он будет идеальным мужем, но с моей стороны не было никакой страсти, не хотела я его абсолютно! не видела в нем мужчины, тем более своего мужчину...чувствовала что это не мое. и так оно и было, я с ним расстались, так как со временем он начал меня дико раздражать. убить хотела. (!!!) через несколько месяцев я встретила своего мужчину, я сразу поняла что это ''Oн'', мне хотелось всегда быть рядом с ним, страстно целовать его, кусать, обнимать, чувствовать его запах, поверьте это совершенно другие чувства и осушения. страсть была бешеная и есть до сих пор, спустя 7 лет после свадьбы. когда я вспоминаю бывшего, меня тошнит, честное слово. Bам сейчас интуиция подсказывает что это на Bаш мужчина! слушайте свое сердце

Ваши бы слова, да Богу в уши! А то все вокруг орут, что 2 в одном не бывает, что идеального -чтоб и влечение и человек хороший и меня любил-не бывает. Хотя мне тоже только такой вариант и кажется единственным правильным!
Но расскажите пожалуйста подробнее - вам казалось что он ваша родственна душа, почему вы так решили, по каким критериям? Совпадали ли вы с ним во взглядах на жизнь, мнениях по ключевым вопросам? Мне то в том то и дело, кажется что это мой мужчина, и уважаю его как мужчину и слабаком не считаю, а почему вот такая неприязнь развилась со временем-я не могу понять вообще!!!! сперва мне показалось что вполне себе нормально целуюсь с ним и сплю, а потом после очередного перерыва как отрубило....

ГостьЯ
#28
Шах-И-Хубан

Если человек классный, страсть придёт обязательно! Не знаю, как у Вас, у меня так.

Шах-И-Хубан, добрый вечер. Я видела один из Ваших комментов из другой темы.... Вы написали, что никогда не испытали оргазмов. А тут пишите, что страсть приходит и у вас было. Т.*****.даже когда к мужчине сильное желание и именно страсть, всё равно не происходит это?

Максима
#29
Гость

абсолютно согласна с Bами.


Aвтор, у меня была такая же ситуация как у Bас, послушайте пожалуйста меня и гостя n.21. не делайте таких глупостей, не выходите замуж на нелюбимого, только потому что он хороший парень и друг. я чуть не вышла замуж за такого, казалось что он моя родственная душа, хорошо общалась, все говорили что он будет идеальным мужем, но с моей стороны не было никакой страсти, не хотела я его абсолютно! не видела в нем мужчины, тем более своего мужчину...чувствовала что это не мое. и так оно и было, я с ним расстались, так как со временем он начал меня дико раздражать. убить хотела. (!!!) через несколько месяцев я встретила своего мужчину, я сразу поняла что это ''Oн'', мне хотелось всегда быть рядом с ним, страстно целовать его, кусать, обнимать, чувствовать его запах, поверьте это совершенно другие чувства и осушения. страсть была бешеная и есть до сих пор, спустя 7 лет после свадьбы. когда я вспоминаю бывшего, меня тошнит, честное слово. Bам сейчас интуиция подсказывает что это на Bаш мужчина! слушайте свое сердце

Ну офигеть как круто! ✊🏻 респект!

Гость
#30

Бросай всех своих мужчин и живи в одиночестве как я, уверяю тебя - не пожалеешь.

Гость
#31
Гость

Ой, ну не сексом же единым жив человек, ну нельзя же ставить это примитивное тыкание во главу отношений...Страсть проходит , максимум года два и что потом ? Искать другого ? и так скакать всю жизнь по членам...?

Жаль, что у вас было только примитивное тыкание, а не искусство секса с любимым человеком. Тыкание само собой в последнии ряды.

Ира
#32
Гость

Если хочется только того, что описала автор, то не стоит ничего начинать. Вы его изначально как друга воспринимаете. Страсть конечно угасает, но она должна быть. Я вот однажды в такой ситуации начала отношения с парнем. Хороший, понимает меня, поддерживает, мой. В итоге сделала ему и себе только больно. Нет, такие проблемы в самом начале уже дурной знак.

Спасибо за совет

True
#33
Гость

Бросай всех своих мужчин и живи в одиночестве как я, уверяю тебя - не пожалеешь.

Хоть посмеялась😅 иногда мне кажется это единственно верное решение

Гость
#34
Золотарева

а к другим мужчинам тянет как к мужчинам? если да, то стоит задуматься, что не так с вашими отношениями,скорее всего обида есть.
Если ни к кому не тянет,стоит задуматься над своей сексуальностью

Да какая *** обида, просто не нравится он ей как мужик вот и всё! При чем тут обида?!

Гость
#35
Гость

абсолютно согласна с Bами.


Aвтор, у меня была такая же ситуация как у Bас, послушайте пожалуйста меня и гостя n.21. не делайте таких глупостей, не выходите замуж на нелюбимого, только потому что он хороший парень и друг. я чуть не вышла замуж за такого, казалось что он моя родственная душа, хорошо общалась, все говорили что он будет идеальным мужем, но с моей стороны не было никакой страсти, не хотела я его абсолютно! не видела в нем мужчины, тем более своего мужчину...чувствовала что это не мое. и так оно и было, я с ним расстались, так как со временем он начал меня дико раздражать. убить хотела. (!!!) через несколько месяцев я встретила своего мужчину, я сразу поняла что это ''Oн'', мне хотелось всегда быть рядом с ним, страстно целовать его, кусать, обнимать, чувствовать его запах, поверьте это совершенно другие чувства и осушения. страсть была бешеная и есть до сих пор, спустя 7 лет после свадьбы. когда я вспоминаю бывшего, меня тошнит, честное слово. Bам сейчас интуиция подсказывает что это на Bаш мужчина! слушайте свое сердце

Вы правы . Девочки , вот если сразу сомнения есть значит что-то тут не то , значит не ваш человек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: