Гость
Статьи
Ультиматумы мужчинам

Ультиматумы мужчинам

Девушки, вы когда-нибудь ставили ультиматумы мужчинам и что из этого получалось?Я с парнем чуть больше года, встречаемся. Ему удобно - я сама квартиру снимаю, сама плачу, денег не прошу, работаю, живем на соседних улицах, захотел - пришел, захотел-ушел. Я ему сначала намекнула, может совместное что-то организуем (он тоже снимает), реакции-ноль, потом сказала четко: "Или съезжаемся или в сад!" И тут такое началось - не надо ставить мне ультиматум, я это не понимаю, но расставаться не хочу, короче, сделал меня крайней и съезжаться отказался. Я собираюсь действительно уйти, не вижу смысла в дальнейших действиях.Как было у вас?

Иринка
19 ответов
Последний — Перейти
Знойная красавица
#1

Поговорите по-человески, скажите, что Вас не совсем устраивают отношения. Зачем сразу ультиматумы?

#2

Ставила, но точно знала, что ради меня на все пойдет! Мужчины то разные бывают! С такими, как ваш, нужно хитростью такие вопросы решать!

Хотя не понимаю, на фиг такое счастье? Уж извините, что не в тему!

Гость
#3
Иринка

Девушки, вы когда-нибудь ставили ультиматумы мужчинам и что из этого получалось?Я с парнем чуть больше года, встречаемся. Ему удобно - я сама квартиру снимаю, сама плачу, денег не прошу, работаю, живем на соседних улицах, захотел - пришел, захотел-ушел. Я ему сначала намекнула, может совместное что-то организуем (он тоже снимает), реакции-ноль, потом сказала четко: "Или съезжаемся или в сад!" И тут такое началось - не надо ставить мне ультиматум, я это не понимаю, но расставаться не хочу, короче, сделал меня крайней и съезжаться отказался. Я собираюсь действительно уйти, не вижу смысла в дальнейших действиях.Как было у вас?

позови меня, с удовольствием с тобой съедусь, у тебя имя красивое)))

хххх
#4

Конечно надо помягче.

а то ты ему в лоб и

он тебе тоже!

Троль
#5

Считаю с шантажистами нужно как с террористами, никаких переговоров.

Крев
#6
Троль

Считаю с шантажистами нужно как с террористами, никаких переговоров.

А еще, если в туалете её поймал, то прямо в сортире мочить.

Гость
#7

Думаю, что если не согласился съезжаться - то не хочет связывать с Вами жизнь. Иначе он бы САМ после года-то уж встречаний предложил вместе жить.

Саша
#8

ты своими ультиматумами добъешься что он тебя солет.

Иринка
#9

8, ну значит человек не мой был. Он мне в самом начале сказал, что отношения между нами могут быть только серьезные, ему другие не нужны. Я считаю, что год -достаточный срок, чтобы понять хочешь ты быть с человеком или нет. Тем более я ж его не в ЗАГС тащу, не понравилось - разъехались, а чего время терять? Мы-взрослые люди, не студенты давно уж.

Гость
#10

если мужик прогнулся под ультиматум - это это уже не мужик, никакого самоуважения не имеет и гордости тоже нет, тряпка короче.

Гость
#11

автор, честно говоря, ты ему нафиг не нужна.Удобна-это да.бесплатная кухарка, уборщица, ***.

А вот мозговыносилку он не заказывал...

Неужели можно до такой степени опуститься и не уважать себя?

Серега
#12
Гость

автор, честно говоря, ты ему нафиг не нужна.Удобна-это да.бесплатная кухарка, уборщица, ***.

А вот мозговыносилку он не заказывал...

Неужели можно до такой степени опуститься и не уважать себя?

Плюс мульён!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иринка
#13

11,12. Про неуважение к себе - это вы обо мне?? Не очень понятно в чем оно выражается, можно ли пояснить?

Насчет нафиг не нужна - я вот как раз этот вопрос сейчас и выясняю, потому что коли так, тут и говорить нечего.

Меня больше интересует другой вопрос - права ли я в том, что поставила ультиматум и не является ли это неуважением к нему? С точки зрения женщины - я права, потому как не собираюсь время терять на непонятно что и считаю, что мужчина должен быть в состоянии принять решения, как положительные, так и отрицательные. А мозги пудрить и приходить ко мне, когда ему удобно - год хватит, наверное, а дальше пусть определяется там он или тут. Я думаю, это как раз мое уважение к себе и есть))).

ангина
#14

автор, ультиматут ставить себе дороже, теперь вам придется расстаться, иначе в любом случае на ваши слова опираться больше нельзя, т.к. они не подкрепляются действиями.

надо было спокойно поговорить о планах, вы можете не в ультиматийной форме говорить о желаниях и чувствах.

например, я бы хотела жить с тобой вместе, потому что тебя люблю и т.д.

послушать его мысли, мнение на этот счет.

через энное время другой диалог, я хочу с тобой растаться, потому что.. (дальше ваши причины)

а вы все смешали в один клубок и жить вместе и раставаться и все в одном разговоре.

ангина
#15
Иринка

Меня больше интересует другой вопрос - права ли я в том, что поставила ультиматум и не является ли это неуважением к нему? .

перевернем ситуацию.

приходит ваш МЧ к вам и говорит - покупай мне машину или расстаемся.

как вы думаете, он прав?

или еще один вариант ультиматума:

приходит ваш муж домой, и говорит, выбирай или я или твоя мама больше никогда не приходит к нам домой.

что почувствуете??

Иринка
#16

Н-да...девушки, спасибо за ответы. Правда посмотрела на ситуацию другими глазами. И чего я раньше сюда не написала, "до того, как...". Вопрос что делать дальше? То, что я погорячилась, мягко говоря, я уже поняла. Но косяк в том, что я и правда была готова уходить, когда это говорила, т.е. это не "попугать". А теперь, как говорится, за базар надо отвечать. Только это легко сделать, когда уверена в собственной правоте, как я была уверена. Интересно, теперь-то можно эту ситуацию исправить как-нибудь или все ж-таки уходить?

ангина
#17

так и скажите - погорячилась, извиняюсь, больше так не буду )))

советовать что-то сложно, потому что не знаем вторую сторону.

самое лучше это вам с ним поговорить, обсудить общие планы, но только ооооочень мягко, а уже после этого решать.

может он реально не хочет и не планирует, а может планирует, но не сейчас или после покупки квартиры... сложно сказать.. разговаривайте и от разговора отталкивайтесь

Гость
#18

Автор, мне первая жена 17 лет назад поставила ультиматум с эффектным демонстративным возвращением к своим родителям. Так как прожили мало и детей ещё не было то я без истерик из серии "Вернись, я всё прощу!" развелся... и уже 15 лет счастлив во втором браке (есть двое детей, чего и всем желаю!). А бывшая, как недавно узнал, так и осталась одна без семьи и без детей, а возраст её уже к 40 годкам подходит... Так что, ультиматумы могут привести не к тем результатам, которых ждет тот, кто их ставит.

Гость
#21
Иринка

11,12. Про неуважение к себе - это вы обо мне?? Не очень понятно в чем оно выражается, можно ли пояснить?

Насчет нафиг не нужна - я вот как раз этот вопрос сейчас и выясняю, потому что коли так, тут и говорить нечего.

Меня больше интересует другой вопрос - права ли я в том, что поставила ультиматум и не является ли это неуважением к нему? С точки зрения женщины - я права, потому как не собираюсь время терять на непонятно что и считаю, что мужчина должен быть в состоянии принять решения, как положительные, так и отрицательные. А мозги пудрить и приходить ко мне, когда ему удобно - год хватит, наверное, а дальше пусть определяется там он или тут. Я думаю, это как раз мое уважение к себе и есть))).

Здравствуйте,я конечно запоздала, обсуждение вашей ситуации было много лет назад)),но интересно чем закончился ваш ультиматум?))У меня немного другая ситуация,мы вместе 9 лет,живём,ребенку в ноябре 5 лет (2017 год рожд.)будет,никогда не настаивала,что бы замуж" взял."Ну и соответственно с его стороны не было предложений.Намекала,мягко,но никогда не настаивала.И просто в один момент(были причины,типо я холостой,не женатый,бахвальство,в общем),меня прям задело .(Я всегда :муж,муж,замужем),а он холостой ,психанула ,и поставила ультиматум,в 2023 году будет 10 лет как мы вместе,не распишемся,значит-досвидание.И при этом ещё сказала,что фамилию,свою оставлю,так ,как за 9-10 лет он не подумал о том что нужно жениться(к стати сына он усыновил),в роддоме моя фамилия,после усыновил,и сын стал носить его фамилию.В общем надоело ждать,когда созреет.И поставила ультиматум.(Его прям задело).Люблю,но ждать десятилетиями,больше не хочу.Нет так нет,значит не судьба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: