Гость
Статьи
Мужчина ограничивает и …

Мужчина ограничивает и ставит ультиматумы. Заставляет работать. если наберу вес то не примет.

мой мужчина, очень серьезно ко мне настроен, и говорит что когда мы будем жить вместе, женаты он хочет чтобы я обязательно работала. Он из Италии, соответственно я переезжаю туда с ребенком и сразу иду работать, ребенок остается с его дедушками-бабушками. для меня это дико, как же адаптация, языка я не знаю пока, и ребенок с чужими людьми...я ему это сказала, он вроде как согласился, но думаю времени на адаптацию он мне много не даст и будет гнать работать. Он считает что если я не буду работать то найду себе кого-то другого( я считаю, если уже об этом говорить, что проще найти кого-то на работе). Я не говорю что работать вообще никогда не хочу, со сам факт что он уже говорит об этом как ультиматум, заставляет, мне очень не нравится, потому как всегда когда меня силой заставляют делать что-то я этого делать уже не могу. С моим бывшим мужем например, когда ребенку был год я уже бизнес открывала,а он мне о работе даже и не намекал, я могла не работать.
Дальше, говорит что будет запрещать мне делать то что будет считать плохо для меня, говорит так как заботится обо мне. Например у меня мечта прыгнуть с парашютом. Или работа которую я найду ему не понравится( к примеру будет много мужчин).
дальше, у меня хорошая фигура 42 размер. но спортом я никогда не увлекалась серьезно. просто контролирую себя и периодически диеты и немного упражнений( пару раз в год, но мне хватает) Он занимается бодибилдингом, каждый день, иногда говорил мне что мне бы не помешало скинуть 2 кг , ходить в спортзал и питаться лучше. Показал мне фото идеала женской фигуры....мышцы 40 размер. я не хочу быть совсем доской. а он говорит что ладно я сейчас ему нравлюсь( хоть и не идеальна) но если я располнею то он не сможет меня принять, я ДОЛЖНА быть подтянутой ВСЕГДА.
Все эти ультиматумы заставляют меня беспокоится....хотя он очень заботливый, романтичный, любит меня и моего ребенка, делает что говорит....
важный момент: мы были вместе год, потом расстались по моей инициативе, через несколько месяцев у меня появился другой мужчина, но не на долго, после этого мы опять начали общаться и я ему сказала как есть о том что у меня был другой. Он считает это изменой. Говорит что если он смог простить это, то теперь я должна тоже пойти на уступки. И вообще я его не слушала, поэтому сделала столько ошибок, поэтому сейчас он будет решать за меня, потому что сама я опять сделаю кучу глупостей. И если то что я решу в будущем ( какую работу выбрать, прыгнуть ли с парашютом или еще что) он посчитает не правильным, то я должна буду от этого отказаться или потеряю его.
Понимаю что я не идеальна, и понимаю что идеальных мужчин нет. но мне 29 , и я хочу семью, и счастья. Но после развода боюсь, что опять что-то не сложится. теперь смотрю на все мелочи.

много слов, но накипело, не знаю как это принимать, нормально ли это или мне бежать надо пока не поздно.

Солнце
113 ответов
Последний — Перейти
Петр Ананюк
#1

Да это не жизнь будет, а просто именины сердца!

Вау
#2

Ну в Италию же хочешь? Так что делай что мужик сказал

Солнце
#4
Вау

Ну в Италию же хочешь? Так что делай что мужик сказал

Я не очень то рвусь в Италию. Там жизнь не сахар сейчас, кризис, работы нет.
Я хочу любовь и семью хорошую навсегда, не важно в какой стране.
И я прошу совета по ситуации. Если Вы его дать не можете, прошу не засорять тему.

Гость
#5

Жуть!!!!! Неужели чтобы иметь хоть какие-то штаны в жизни, нужно чтобы тебя так унижали? Автор, этот придурочный спагетник ваш последний в жизни шанс? Жесть просто, как можно себя бабам не ценить, словно на помойке себя нашла.

Вау
#6
Солнце

Я не очень то рвусь в Италию. Там жизнь не сахар сейчас, кризис, работы нет.Я хочу любовь и семью хорошую навсегда, не важно в какой стране.И я прошу совета по ситуации. Если Вы его дать не можете, прошу не засорять тему.

А с этим мужичком вы где любовь узрели? Отправит вас поломойкой работать сразу, потом в спортзал и к плите. А ребенка будете раз в неделю навещать.

Гость
#7

Что за ужас я только что прочитала? Автор,вы мазохистка? Вам нравится такое отношение и считаете это нормальным?

Pandora
#8

Не, мож кому-то нравится, когда последнее слово за мужчиной, но что-то рискованно с таким в другую страну, да еще и с ребенком.

Гость
#9

Хаха,моя однокурсница вышла замуж за норвежца,так хвасталась тем,что "выйдет замуж за европейца и уедет жить в цивилизованную страну",а теперь ноет,плачется и подает на развод.У них там феминизм и равноправие полов и муж через месяц после ее приезда нашел ей работу в какой-то благотворительной организации уборщицей.Сказал-стыдно здоровой взрослой женщине не работать,а учиться на языковых курсах будешь вечером.Это наши мужики фраеры,сажают себе на шею взрослых баб,иногда и с приплодом от предыдущего брака,а европейцы не *****.Женщина у них не считается слабым и беззащитным существом,нуждающимся в том,чтоб его опекали и содержали.Так что гонят на работу,даже если сами хорошо зарабатывают.Для них просто дико.что взрослый трудоспособный человек вдруг сидит дома и не зарабатывает.

#10

Автор, вы сейчас на Грецию очень похожи) Хотите жить в Италии принимайте условия на которых это возможно). Не согласны на такое ограничение личной свободы - бросайте мужика.

Солнце
#11

Это все обговаривалось конкретно только вчера. до этого я такого не видела, никаких ограничений не было и ультиматумов. Иногда какие-то намеки.
Вообще он ооочень заботливый, внимательный, и по дому поможет, и завтрак приготовит, выслушает всегда, всегда вместе, за руки, обнимет, с сыном играет, спать уложить может, романтичные сюрпризы устраивает, любой женщине этого хочется. Я прожила 8 лет с холодным мужчиной. который не обнять не мог, когда сердце схватило, даже не отреагировал, сказал если бы упала совсем то тогда бы может скорую вызвал....и продолжат телик смотреть.
Я наконец нашла ту нежность и заботу которой мне всегда не хватало.
Но эти ограничения , которые сейчас появились, боюсь счастливой меня не сделают. Боюсь потерять себя.

Гость
#12

Нафига вам всем нужны эти деревенские итальянцы, мамины сынки? Они все инфантилы с бооольшими тараканами в голове. А с работой в Италии полная задница. И вообще, если это не крупный город, вы там через месяц от тоски завоете. поставить себя в зависимость от недалекого мужчины с замашками Бога может только полная *****.

Катана
#13

Ядло,я б на такое ни за что не пошла,будто последний шанс,ей Богу.

Солнце
#14
Марта

Автор, вы сейчас на Грецию очень похожи) Хотите жить в Италии принимайте условия на которых это возможно). Не согласны на такое ограничение личной свободы - бросайте мужика.

На какую Грецию? (Вы о стране или ник ?)
я говорила что не рвусь в Италию. Более того я больше не хочу жить там, чем хочу.

Zargana
#15
Гость

Хаха,моя однокурсница вышла замуж за норвежца,так хвасталась тем,что "выйдет замуж за европейца и уедет жить в цивилизованную страну",а теперь ноет,плачется и подает на развод.У них там феминизм и равноправие полов

Феминизм и равноправие полов - ето не о странаx южнои Эвропы. Там содержать женwину не зазорно.

В Греции 25 какиx - то 35 лет назад 80 % женwин были домоxозяиками.

Парниша
#16

Вот и гнобите дальше рашкинских мужиков. Всегда ведь лучше там где нас нет. Я вот например не могу себе даже представить чтобы я ставил такие условия жене. Это уже не любовь получается, а какая-то коммерция, типа будь всегда в форме и я тебя буду любить, а если нет то до свидания.

Мурка
#17

Лично для меня такая ситуация не приемлема. Не знаю, о каком счастье может идти речь, если вы будете находится полностью в зависимом положении. Кстати, почему, как вы думаете, он не женился на местной даме? Потому что, его с такими требованиями пошлют не задумываясь. Я бы на вашем месте бежала от него как от чумы.

Солнце
#18
Парниша

Вот и гнобите дальше рашкинских мужиков. Всегда ведь лучше там где нас нет. Я вот например не могу себе даже представить чтобы я ставил такие условия жене. Это уже не любовь получается, а какая-то коммерция, типа будь всегда в форме и я тебя буду любить, а если нет то до свидания.

Спасибо, правда.

Гость
#19
Солнце

Это все обговаривалось конкретно только вчера. до этого я такого не видела, никаких ограничений не было и ультиматумов. Иногда какие-то намеки. Вообще он ооочень заботливый, внимательный, и по дому поможет, и завтрак приготовит, выслушает всегда, всегда вместе, за руки, обнимет, с сыном играет, спать уложить может, романтичные сюрпризы устраивает, любой женщине этого хочется. Я прожила 8 лет с холодным мужчиной. который не обнять не мог, когда сердце схватило, даже не отреагировал, сказал если бы упала совсем то тогда бы может скорую вызвал....и продолжат телик смотреть. Я наконец нашла ту нежность и заботу которой мне всегда не хватало.Но эти ограничения , которые сейчас появились, боюсь счастливой меня не сделают. Боюсь потерять себя.

В
А где вы с ним так тесно общались и как долго?

Гость
#20

тетки совсем с ума сошли. Уже непонятно кому позволяют ноги вытирать. Автор, еще курочка в гнезде, а яичко в пи.з. де, а он там уже какие-то ультиматумы ставит. Черте что. Еще и ребенка на все это подписываете.

Пережившая домашнее насилие
#21

Солнце, Вам ооочень сильно повезло, что он рассказал Вам о своих планах на Вас сейчас, пока Вы еще ничего не бросили в России и не попали к нему в рабство, полную зависимость, да еще и с ребенком. Это не любовь с его стороны. Вам ВСЕГО 29, и это не последний шанс для Вас создать семью.
Поверьте, знаю о чем говорю.
Пожалуйста, прочитайте про домашних тиранов или зайдите на ветку "жестокий тиран или я виновата сама", там как раз про таких "вершителей судеб". Когда любят, то не ставят ультиматумы и не пытаются манипулировать и выставить человека во всем виноватым. Это они поначалу такие заботливые и милые, надо ведь завлечь жертву в тиски.

Гость
#22

Никакой любви с его стороны я не увидела только сплошное унижение.Как у вас с итальянским? В чужой стране,да еще и с их уровнем безработицы вы не сможете найти работу быстро и что тогда начнется с его стороны даже подумать страшно.Видимо он своими требованиями всех итальянок распугал.

плАхая
#23

Автор, мужчины итальянцы всю жизнь маму слушают, вы маму то уже видели*

Солнце
#24
Гость

ВА где вы с ним так тесно общались и как долго?

В течение года приезжали друг к другу , отдыхали вместе.

Гость
#25
плАхая

Автор, мужчины итальянцы всю жизнь маму слушают, вы маму то уже видели*

итальянцы как цыгане на рынке, нашли кого слушать

#26
Солнце

На какую Грецию? (Вы о стране или ник ?)я говорила что не рвусь в Италию. Более того я больше не хочу жить там, чем хочу.

Я о положении Греции в ЕС и условиях финансирования Греции. Вот один в один и ультиматумы и требования. Вам светит создание семьи в ЕС на определенных не лакомых условиях.

Гость
#27

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Zargana
#28
Гость

Никакой любви с его стороны я не увидела только сплошное унижение.Как у вас с итальянским?

В первую очередь автору стоит позаботиться об адаптации ребенка.
Стресс ему обеспечен. Мама на работе ( скорее всего чернои ), все вокруг говорят на непонятном языке.

Италия замечательная страна для жизни, но только если вам создаст условия мужчина. Иначе так и будете работать с утра до вечера, света белого не видя.

Солнце
#29

Еще по теме о чем я писала....то что мы расстались и через несколько месяцев я попробовала завести отношения с другим, а потом вернулась к нему...это измена ?
просто хочу со стороны понять, так как он говорит что я ему изменила и делает меня ужасно виноватой в этом, и теперь поэтому я должна пожертвовать чем-то чтобы быть с ним.

Так измена это или нет?

Гость
#30
Солнце

Еще по теме о чем я писала....то что мы расстались и через несколько месяцев я попробовала завести отношения с другим, а потом вернулась к нему...это измена ?просто хочу со стороны понять, так как он говорит что я ему изменила и делает меня ужасно виноватой в этом, и теперь поэтому я должна пожертвовать чем-то чтобы быть с ним. Так измена это или нет?

Нет, конечно! Вы же расстались на тот момент. Не ведитесь на манипуляции чувством вины.

Вау
#31
Солнце

Еще по теме о чем я писала....то что мы расстались и через несколько месяцев я попробовала завести отношения с другим, а потом вернулась к нему...это измена ?просто хочу со стороны понять, так как он говорит что я ему изменила и делает меня ужасно виноватой в этом, и теперь поэтому я должна пожертвовать чем-то чтобы быть с ним. Так измена это или нет?

Так он потому и говорит что измена. Чтоб вы вину чувствовали. Какая это измена-то?

Солнце
#32
Гость

Никакой любви с его стороны я не увидела только сплошное унижение.Как у вас с итальянским? В чужой стране,да еще и с их уровнем безработицы вы не сможете найти работу быстро и что тогда начнется с его стороны даже подумать страшно.Видимо он своими требованиями всех итальянок распугал.

итальянского не знаю, начала учить, но это не быстро...

Вау
#33

В 29 лет надо уже хоть немного в людях разбираться.

Гость
#34

У меня уже слезы на глазах - ребенка жалко. Чужая страна, незнание языка, а мамы нет рядом, мама на работе да в спортзале. Это УЖАС. Я когда приехала в Канаду, мне нужен был год, чтобы оглядеться, подтянуть язык. Если бы меня муж шпилил ультиматумами о похудении или на работу погнал через месяц-два, я просто не представляю, чтобы со мной случилось - паралич бы разбил. Но все разные, кому-то это нормальным кажется, а некоторые считают, что мужчины напротив таким образом проявляют ЛЮБОВЬ)))))) "Бьет значит любит" (с). Вот он уже делает заход, морально чморит вас. Я не знаю, что тут посоветовать... Молиться, чтобы мозг включился: и у вас, и у него.

Гость
#35
Солнце

итальянского не знаю, начала учить, но это не быстро...

Ну так о какой работе можно серьезно говорить,а он вас будет за это пилить

Солнце
#36
Вау

В 29 лет надо уже хоть немного в людях разбираться.

8 лет с бывшим мужем прожили, он бы первым. да, возможно не было у меня времени опыта общения с мужчинами набираться.

Zargana
#37
Солнце

поэтому я должна пожертвовать чем-то чтобы быть с ним.

Не надо. Плоxое начало. Не прогибаитесь. Заxочет он - все для вас сделает. Не заxочет - никакими жертвами не убедите. Не ведитесь на шантаж. Вы молодая еwе. Как акценты в отношенияx ставятся в начале - так всегда и будет.

Вы за ним как за последним поездом не бегите . Не надо. О ребенке подумаите. Сколько ему лет ?

Солнце
#38
Zargana

Не надо. Плоxое начало. Не прогибаитесь. Заxочет он - все для вас сделает. Не заxочет - никакими жертвами не убедите. Не ведитесь на шантаж. Вы молодая еwе. Как акценты в отношенияx ставятся в начале - так всегда и будет. Вы за ним как за последним поездом не бегите . Не надо. О ребенке подумаите. Сколько ему лет ?

6 лет исполнилось, в 1 класс сейчас пойдет.

Гость
#39
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Эта история во многих темах есть и давно уже, хватит чушь чужую писать!

Гость
#40

Автор вы что?С таким ''мужем''который вас за вещь считает,в чужой стране да еще с ребенком?Хотите уборщицей там работать,вот зачем это?Вы хромая рябая косая и пришли с помойки?

Zargana
#41
Солнце

6 лет исполнилось, в 1 класс сейчас пойдет.

Первоклашка , вырванныи из привычнои языковои среды, должен получить гигантскую дозу любви и заботы на новом месте.

Удачи вам.

Гость
#42

Автор ну так если он считает это изменой что ж сошелся то опять с вами?А я отвечу:чтобгнобить вас.Вы просто девочка для битья и вас это настолько устраивает что вы аж в другую страну хотите из за этого переехать.

Он уже вас гнобит,а что будет когда вы будете в другой стране,без прав,без языка,в зависимости от него?Ну у вас мозг еесть?Если уж вам так нравится когда к вам так относятся то нкужели в России такого нелязя было найти

Гость
#43

Поэтому он и не нашел никого у себя на родине.Там нет таких дур.Там действительно равноправие.И это означает что женщины там независимы от мужчин,им нет надобности выходить за ''такое''как ваш.Вот и все.Вы просто жертва для него.При чем идеальная.Жалко ребенка.

Солнце
#44
Zargana

Первоклашка , вырванныи из привычнои языковои среды, должен получить гигантскую дозу любви и заботы на новом месте. Удачи вам.

Спасибо. не просто так я с ним уже разрывала отношения, только со временем все забывается , всего не помнишь.....думала смогу закрыть глаза на старые проблемы, как появились новые(

;-)
#45

Автор,не слушайте никого вообще,просто мужчина с таким тараканом.Скажите ему мол любимый,я пойду работать тогда когда пожелаю нужным , я хочу приглядеться к стране к городу , адаптироватся и аотом уже буду думать.Мне конечно приятно что ты заботишься обо мне , но не стоит переживать поэтому поводу.И все это с улыбкой и на средних тонах))И вообще дайте ему понять , что если Вам не понравится Вы не думаю вернетесь в Россию.Будьте хитрее ))))И не давай мужчине права выбирать за Вас,он может выбрать за Вас еду в ресторане , фильм на вечер или место для отпуска но не место и время Вашей работы,не туда лезет)))

Гость
#46

Автор, жизнь одна, и сама по себе не легкая. Зачем вообще строить дом, если и там нельзя быть самой самой и отдыхать от остального мира? Дом - это где тебя принимают и любят, и где ты тоже принимаешь и любишь. Вы не готовы принять вашего мужчину таким, а он не готов принять вас - тогда где же союз?

Zargana
#47

Автор, я читаю форум по диагонали и только сеичас прочла толком ваш текст. Сумбурно описано, но картина понятна.

Мои вердикт - товариwа в сад. Вместе с * любовью и заботои *. Плюсию пост 43.

Гость
#48

Хахах,*** решила пристроить зад потеплее,а тут такой облом.
Нет,автор,будете хлебать последствия своего развала семьи и того,что сделали ребёнка безотцовщиной.

Гость
#49

А сколько лет вашему итальянскому аmigo?

Гость
#50

Автор все в кучу собрала: солнечную Италию, йобпаря-бодибилдера, бабок-дедок, которым чужой ребенок на фигу не упал, спортзал, тиранию и нежелание русской бабы работать.
Прыгните лучше с парашютом и не пишите разводки.