Как научиться ценить себя?!Подскажите...
Мне 21 год, я поняла, что не умею ценить себя и любить,и когда произносят фразу "научись себя ценить\любить",я просто даже не знаю как это сделать!Я слишком доверчивая,и всегда в людях вижу только хорошее,этим все пользуются,в каждом новом парне,я вижу того единственного с кем хотела бы прожить всю свою жизнь и нарожать ему детей(конечно я не когда не говорю им об этом и не показываю даже),потому что слишком их идеализирую,а потом выяснятся что я им интересна только как сексуальный объект,хотя я довольно образованная,много знаю,не когда не занудничаю,последние три моих мужчины были старше меня на 10-13 лет,и оказывались то женатыми,то просто появляющимися в нужный для них момент, и я понимала,что так делать нельзя, и выбегать на встречу по первому звонку это глупо,что мной пользуются,а от подруг слышала одну и ту же фразу,"научись себя ценить и уважать".А я не знаю как себя изменить,какую книгу прочесть что бы меня это поменяло,я себя не уважаю,и от этого появляется ненависть к себе!Я молодая,имею привлекательную внешность,стройную фигуру,я довольна умна,просто не ценю себя,не люблю,у меня нет уверенности,мне всегда кажется что причина во мне,что я не так одета,не так накрашена,что у меня недостаточно хорошая фигура для него,и по этому он меня бросил...Я пытаюсь жить не по средствам,только для того что бы иметь стильный и безупречный вид,но на все это всегда не хватает денег!!
АВТОР
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....553 ответа
- Он, я и его дочка502 ответа
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 647 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад330 ответов
- Меня сегодня бросили...5 307 ответов
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 224 ответа
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 131 ответ
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 353 ответа
- Попросил уехать среди ночи494 ответа
- Почему его Бог не наказывает!?592 ответа
11 ответов
Последний —
Перейти
Ледяной цветок
Вы видимо по развитию(без обид) девочка лет 15,юная мечтательная,долго верили в фей и принцев. Вы много шишек набьете еще. Предохраняйтесь хотя бы,а то в своих мечтах " а вдруг он ради ребенка ко мне вернется" родите. Мужчины видят в Вас пустышку,которая думает о том,как им угодить.
олелукойл
у меня такая же была проблема - к психологу сходила, но все равно во всем всегда виню в первую очередь себя....
внешне тоже себя апгрейдила, а внутренняя неуверенность осталась.
внешне тоже себя апгрейдила, а внутренняя неуверенность осталась.
Гармошка
Девочки, так же и у меня. Читала автора, и подумала что пишу я . И что теперь нам делать?!
Гармошка
Ледяной цветок
Сообщение было удалено
Ну а как нам повзрослеть!? Я чувствую что я как бы это сказать, эмоционально незрелая. У меня и подруг то нет, потому что я всего постоянно боюсь и стесняюсь лишний раз слово сказать. Кошмар так жить!
Дина
девочка вам 20, а мне 33 и та же проблема.
Гармошка
Дина
Сообщение было удалено
А вы давно стали замечать что это для вас проблема? Какие-нибудь попытки по изменению предпринимали?
Фам фаталь
да бред это все...вы просто не слушайте подруг, а делайте, как вам удобно...захотели, выбежали по первому звонку, захотели-не выбежали...не думайте, что другие скажут...так вы только себя теряете
Фам фаталь
мы все мужикам интересны, в первую очередь, как сексуальный объект, просто некоторые это очень тщательно скрывают на первых порах))
Лапочка
Автор, почитайте книгу - "Синдром Мерелин Монро". В Вашем случае, ето лишним не будет! Прекрасная психологическая помощь и поддержка!
Мирный житель
чтобы ценить себя, надо поставить цель в жизни и идти к ней, а еще обзавестись парой хобби (как говорят французы, хобби много не бывает) - цель и хобби очень полезные вещи. Делать то и другое - значит делать то, за что ты сам будешь себя уважать. Потом ты быстро начнешь понимать, кто тебе пара, а кто нет и на кого не стоит тратить время.
А вообще - правильно тут сказали - меньше слушай подруг. Подруги редко бывают заинтересованы в счастье друг друга))))
А вообще - правильно тут сказали - меньше слушай подруг. Подруги редко бывают заинтересованы в счастье друг друга))))
Aleksanov
Сейчас многие люди, какими бы они взрослыми не были так и не смогли научиться ценить себя. Вся причина в незнании того как научиться ценить себя, ведь практически все люди сделали и внесли в жизнь что-то ценное, но так и не могут научиться ценить себя и то что у них есть.
Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/07/kak-nauchitsya-cenit-sebya/
Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/07/kak-nauchitsya-cenit-sebya/
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 480 544 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
- Вы бы стали с ним встречаться?3 ответа
- Колоссальная конкуренция на женщин3 ответа
- Мужчина продолжает ходить к прос*итуткам2 ответа
- Не хочу давать в долг своему парнюНет ответов
- Хороший парень, но бы*лан, и что с ним делать?Нет ответов
- Почему женственность называют инфантильностью?15 ответов
- Реакция массажиста4 ответа
- Мужчина сказал,что я для него временный вариант33 ответа
- Девушка "присматривается". Что делать парню?44 ответа
- Почему женщины легко обходятся без мужчины?112 ответов
Популярные темы за сутки: 48 тем
- Женщин вообще привлекают мужчины вне денежного и прагматичного вопроса?271 ответ
- Почему женщины легко обходятся без мужчины?112 ответов
- Почему девушкам чтобы найти парня достаточно быть не жирными не страшными и выходить из дома68 ответов
- Замуж за художника57 ответов
- Ваше худшее свидание56 ответов
- Девушка "присматривается". Что делать парню?44 ответа
- Влюбился молодой, но не богатый. Что делать?39 ответов
- Мужчина сказал,что я для него временный вариант34 ответа
- А ваш мужчина решает ваши вопросы?34 ответа
- Мужчины Раки, в отношениях, ссорах32 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема