Гость
Статьи
Как научиться ценить …

Как научиться ценить себя?!Подскажите...

Мне 21 год, я поняла, что не умею ценить себя и любить,и когда произносят фразу "научись себя ценить\любить",я просто даже не знаю как это сделать!Я слишком доверчивая,и всегда в людях вижу только хорошее,этим все пользуются,в каждом новом парне,я вижу того единственного с кем хотела бы прожить всю свою жизнь и нарожать ему детей(конечно я не когда не говорю им об этом и не показываю даже),потому что слишком их идеализирую,а потом выяснятся что я им интересна только как сексуальный объект,хотя я довольно образованная,много знаю,не когда не занудничаю,последние три моих мужчины были старше меня на 10-13 лет,и оказывались то женатыми,то просто появляющимися в нужный для них момент, и я понимала,что так делать нельзя, и выбегать на встречу по первому звонку это глупо,что мной пользуются,а от подруг слышала одну и ту же фразу,"научись себя ценить и уважать".А я не знаю как себя изменить,какую книгу прочесть что бы меня это поменяло,я себя не уважаю,и от этого появляется ненависть к себе!Я молодая,имею привлекательную внешность,стройную фигуру,я довольна умна,просто не ценю себя,не люблю,у меня нет уверенности,мне всегда кажется что причина во мне,что я не так одета,не так накрашена,что у меня недостаточно хорошая фигура для него,и по этому он меня бросил...Я пытаюсь жить не по средствам,только для того что бы иметь стильный и безупречный вид,но на все это всегда не хватает денег!!

АВТОР
11 ответов
Последний — Перейти
Ледяной цветок
#1

Вы видимо по развитию(без обид) девочка лет 15,юная мечтательная,долго верили в фей и принцев. Вы много шишек набьете еще. Предохраняйтесь хотя бы,а то в своих мечтах " а вдруг он ради ребенка ко мне вернется" родите. Мужчины видят в Вас пустышку,которая думает о том,как им угодить.

олелукойл
#2

у меня такая же была проблема - к психологу сходила, но все равно во всем всегда виню в первую очередь себя....

внешне тоже себя апгрейдила, а внутренняя неуверенность осталась.

Гармошка
#3

Девочки, так же и у меня. Читала автора, и подумала что пишу я . И что теперь нам делать?!

Гармошка
#4
Ледяной цветок

Вы видимо по развитию(без обид) девочка лет 15,юная мечтательная,долго верили в фей и принцев. Вы много шишек набьете еще. Предохраняйтесь хотя бы,а то в своих мечтах " а вдруг он ради ребенка ко мне вернется" родите. Мужчины видят в Вас пустышку,которая думает о том,как им угодить.

Ну а как нам повзрослеть!? Я чувствую что я как бы это сказать, эмоционально незрелая. У меня и подруг то нет, потому что я всего постоянно боюсь и стесняюсь лишний раз слово сказать. Кошмар так жить!

Дина
#5

девочка вам 20, а мне 33 и та же проблема.

Гармошка
#6
Дина

девочка вам 20, а мне 33 и та же проблема.

А вы давно стали замечать что это для вас проблема? Какие-нибудь попытки по изменению предпринимали?

Фам фаталь
#7

да бред это все...вы просто не слушайте подруг, а делайте, как вам удобно...захотели, выбежали по первому звонку, захотели-не выбежали...не думайте, что другие скажут...так вы только себя теряете

Фам фаталь
#8

мы все мужикам интересны, в первую очередь, как сексуальный объект, просто некоторые это очень тщательно скрывают на первых порах))

Лапочка
#9

Автор, почитайте книгу - "Синдром Мерелин Монро". В Вашем случае, ето лишним не будет! Прекрасная психологическая помощь и поддержка!

Мирный житель
#10

чтобы ценить себя, надо поставить цель в жизни и идти к ней, а еще обзавестись парой хобби (как говорят французы, хобби много не бывает) - цель и хобби очень полезные вещи. Делать то и другое - значит делать то, за что ты сам будешь себя уважать. Потом ты быстро начнешь понимать, кто тебе пара, а кто нет и на кого не стоит тратить время.

А вообще - правильно тут сказали - меньше слушай подруг. Подруги редко бывают заинтересованы в счастье друг друга))))

Aleksanov
#11

Сейчас многие люди, какими бы они взрослыми не были так и не смогли научиться ценить себя. Вся причина в незнании того как научиться ценить себя, ведь практически все люди сделали и внесли в жизнь что-то ценное, но так и не могут научиться ценить себя и то что у них есть.

Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/07/kak-nauchitsya-cenit-sebya/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: