Гость
Статьи
Хотели расставаться, а …

Хотели расставаться, а потом все наладилось

Здравствуйте! Всех с наступившем Новым годом! Скажите было ли у кого-то такое, что Вы с парнем долгое время ссорились (года 3), хотели расставаться (обоюдно и серьезно), а потом все наладилось и Вы не жалеете, что не ушли. У меня очень запутанная ситуация - встречаемся 3 года - ссоры, не понимания, желания уйти, даже ненависть обоюдная, но держит любовь, интерес к личности, надежность и сексуальное притяжение. Хотелось узнать, есть ли здесь люди у которых было аналогично, а потом все наладилось?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня самой была похожая ситуация, но только не с парнем, а с мужем. Думала -разводиться или нет..Вспомнился роман Хейли "Аэропорт", там у диспетчера была жена, у них был просто офигительный секс, который их держал вместе, но поутру они просыпались и говорили, как сильно ненавидят друг друга. Я пришла к выводу,что куда важнее человеческая близость, взаимоуважение и взаимопомощь, то что, человек тебя ценит, нежели сексуальное притяжение, неординарная личность и т.д. Если человек в принципе хороший, добрый и надежный, то все остальное можно подправить, над этим нужно работать вместе, говорить, что вас не не устраивает друг в друге и пытаться меняться ради ваших отношений, семьи и любви. Если человек не хочет в себе что-то изменить ради вас, тогда зачем мучиться? Тогда нужно расставаться с надеждой встретить своего человека.

Против лома нет приёма
#2

Ненависть и любовь в одном флаконе? Интересненько.

гость
#3

А у меня есть одна знакомая, у нее с молодым человеком тоже была одновременно и любовь, и ненависть. Он моложе ее, погуливал; у нее характер - тоже не сахар, взрывная, очень острая на язык. Они ссорились, расставались, снова мирились. Она научилась закрывать глаза на его леваки, он остепенился, почувствовал себя главой семейства, главным добытчиком и опорой. Я считаю, что их любовь выдержала испытание временем, он больше 13 лет вместе, прошли через огонь и воду, родили двоих детей. И до сих пор любят друг друга.

Ирина
#4
Гость

У меня самой была похожая ситуация, но только не с парнем, а с мужем. Думала -разводиться или нет..Вспомнился роман Хейли "Аэропорт", там у диспетчера была жена, у них был просто офигительный секс, который их держал вместе, но поутру они просыпались и говорили, как сильно ненавидят друг друга. Я пришла к выводу,что куда важнее человеческая близость, взаимоуважение и взаимопомощь, то что, человек тебя ценит, нежели сексуальное притяжение, неординарная личность и т.д. Если человек в принципе хороший, добрый и надежный, то все остальное можно подправить, над этим нужно работать вместе, говорить, что вас не не устраивает друг в друге и пытаться меняться ради ваших отношений, семьи и любви. Если человек не хочет в себе что-то изменить ради вас, тогда зачем мучиться? Тогда нужно расставаться с надеждой встретить своего человека.

А что сейчас? Вы вместе?

Гость
#5

Ирина, нет никакой надёжности...

А держит энергетическая прривязка, называемая психологами зависимостью.

Да и спросите своего парня по поводу того, есть ли у него любовь к вам...

Это просто привычка.Вы описали СВОЁ вИдение ваших отношений.Но это не означает, что ваш партнёр видит их также.

у НЕГО НА ЭТОТ СЧЁТ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ МНЕНИЕ.и ОНО В КОРНЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВАШЕГО.

рАЗ ПОШЛИ ССОРЫ И РАССТАВАНИЯ -НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ.эТО ТУПИКОВЫЙ ВАРИАНТ.

тути фрути
#6

да, было, были вместе 2,5 года, потом расстались на несколько месяцев, вновь сошлись, прожили еще 2 года и окончательно разошлись))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: