Гость
Статьи
Я и расставаться не …

Я и расставаться не хочу, хотелось бы чтобы так и осталось

Что я делаю не так?
Мне 25 (текст дальше детский лепет, но что есть) С парнем знакомы 7 лет. Влюбились сразу, я уезжала учится. Снова начали встречаться (сразу жить вместе) около года назад. Четно, просто переспали, он признался в любви, а после уже не отставал уговаривал быть вместе. Я сопротивлялась около месяца потом согласилась.
Я его люблю сильно. Всегда хочу сделать что-то для него, приготовить/помочь/обрадовать. Но ответной реакции не получаю.
Поссорились сегодня, так как я потеряла наушники дома, торопилась на работу+нужно было с собакой погулять, а он никуда не спешил. Попросила помочь, на что не получила вообще никакой ответной реакции. Понимаю, что тема для ссоры наиглупейшая. Но жизнь складывается из мелочей. И по сути это не первая его такая реакция. Иногда ему даже влом пакеты понести. Как он признался в выходные, будь его воля лежал бы на диване сутками и внимал в ютуб.
Квартира моя, убираюсь я, готовлю я, посуда на мне, квартплата на мне, стирка, развлечения и тд.
Раньше помогал с уборкой, что-то делал по дому, не всегда конечно с первой просьбы но делал, а после того как фирма где он работал закрылась, стал вообще лежачим.
Слежу за собой, парикмахерские, массажи, бассейн, йога, ноготочки.
Всё в самостоятельном порядке. Он тратится только на пивас себе, ежедневно (литра 4 не меньше).
Я и расставаться не хочу, он первый, хотелось бы чтобы так и осталось.
Но я не женщина в этих отношениях. При том, что другие парни в основном за мной ухаживали, а не я за ними. Но длительных отношений, интимных у меня никогда не было. Влюбилась и всё тут, после первой разлуки все казались "никакими". Люди, как отношения выстраивают? Как женщине оставится женщиной?
Перечитала текст выше, похоже на вброс. Но это моя реальная жизнь.
Подскажите,что делать. #отношения

Опрос
Я дура?
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое будущее вы видите у этих отношений? "Он перестаёт пить, начинает делать дела и работу", да?

А какое будущее он видит у этих отношений?

Разводняк
#2

Женщинам щас даже сложно найти нормального пополамщика
Так что она в браке вкладывается 70% ,парень 30%

Разводняк
#3

4 литра пива в день,не много для разводки?

Гость
#4

Ну какая же вы дура. Просто неопытны. Первый мужчина как-никак. Отношения выстраивают два человека. Со своей стороны вы максимум можете высказать претензии. Ну и дальше он либо что-то сделает, либо вы помыкаетесь еще немного, да уйдете.

#5
Гость

Какое будущее вы видите у этих отношений? "Он перестаёт пить, начинает делать дела и работу", да?

А какое будущее он видит у этих отношений?

Хочу чтобы у него была цель. Чтобы моя квартира без моего отсутствие не превращалась в бомжатник. Хочу путешествовать и чувствовать себя любимой им. А не просто потребляемой

#6
Разводняк

Женщинам щас даже сложно найти нормального пополамщика
Так что она в браке вкладывается 70% ,парень 30%

Окей. Я даже на это согласна. Как такое предложить и не угробить его окончательно? Такое ощущение, что любая моя просьба его в депресняк загоняет.

#7
Разводняк

4 литра пива в день,не много для разводки?

Для разводки? Не поняла. Но выходит где-то так, он начинает в 7 вечера, заканчивает в 12 ночи. В меня бы столько и за день жидкости не влезло,а он может.

Гость
#8

Не спите с ним

Гость
#9

Как только мужчина начинает так себя вести,вы обязаны перестать готовить ему, и спать с ним. И если он еще и не обеспечивает вас,то можно выпроводить из квартиры.

#10
Гость

Ну какая же вы дура. Просто неопытны. Первый мужчина как-никак. Отношения выстраивают два человека. Со своей стороны вы максимум можете высказать претензии. Ну и дальше он либо что-то сделает, либо вы помыкаетесь еще немного, да уйдете.

Спасибо за дуру, именно так себя и ощущаю. Неужели у кого-то отношения легче строятся?
Мои претензии не слышат. В прошлый раз когда я высказалась, он ушел на три дня. В итоге, я же первая и написала.
Максиму, чем наши ссоры заканчиваются: "Опят я во всем виноват!"
Ну, а ко мне у него не бывает претензий.

Гость
#11

Если вдруг вам станет его жалко,то подумайте о себе вам себя не жалко на такого время тратить?

#12
Гость

Не спите с ним

Я бы не сказала, что ему это больно нужно. Последний раз мы спали 4го числа, после ссоры.
Не скажу, что я сейчас хочу. Секса нет, сложно разглядеть в нем мужчину когда он только и делает, что лежит.

#13
Гость

Как только мужчина начинает так себя вести,вы обязаны перестать готовить ему, и спать с ним. И если он еще и не обеспечивает вас,то можно выпроводить из квартиры.

И я в таком случае его потеряю? Как то так?
Моя мама жила с моим отцом на таких же условия. Может это моя стандартная установка?

#14
Гость

Если вдруг вам станет его жалко,то подумайте о себе вам себя не жалко на такого время тратить?

Жалко. И отношения разрывать тоже жалко. И с другим себя представить нереально.

Гость
#15
Elizabet

Спасибо за дуру, именно так себя и ощущаю. Неужели у кого-то отношения легче строятся?
Мои претензии не слышат. В прошлый раз когда я высказалась, он ушел на три дня. В итоге, я же первая и написала.
Максиму, чем наши ссоры заканчиваются: "Опят я во всем виноват!"
Ну, а ко мне у него не бывает претензий.

Перечитал свой пост и мне кажется что вы меня не так поняли :) Я имел ввиду что вы совсем не дура. Надо было вопросительный знак поставить вот так "Ну какая же вы дура?". Теперь я себя дураком ощущаю :D

Гость
#16

Ужас, да вы вообще себя не цените. Начните работать над самооценкой.
Вы привели в дом худшего из возможных вариантов мужчин алкаша-альфонса, который к тому же к вам равнодушен.

Переставайте делать что-то для него. Никакой еды или уборки. Гнать из СВОЕЙ квартиры ссаными тряпками. Отношения только на нейтральной территории

Гость
#17
Elizabet

Хочу чтобы у него была цель. Чтобы моя квартира без моего отсутствие не превращалась в бомжатник. Хочу путешествовать и чувствовать себя любимой им. А не просто потребляемой

Но вы же сами понимаете, что с этим человеком это невозможно.

Гость
#18

Зачем вам это? Ни денег ни помощи ни секса. Только убирать за ним срач кормить и обслуживать?
Представьте, как здорово будет стать опять свободной. Куча лишнего времени сил, и какие то деньги. Можно общаться с подругами, ходить по клубам, мероприятиям, путешествовать. А то что вы описали болото какое то

Гость
#19

Перед тем, как начать жить вместе, вам надо было четко, как сейчас говорят "на берегу", обсудить условия вашего совместного проживания: как строится ваш бюджет, кто за что платит, какие домашние дела кто выполняет, как вы проводите досуг. Ну а с вашей стороны, надо было понять, какие у вас общие интересы, на которых будет строиться ваше общение и ваши отношения. Если таких интересов нет - ваши отношения обречены, даже если в постели вас все устраивает.

Гость
#20
Гость

Зачем вам это? Ни денег ни помощи ни секса. Только убирать за ним срач кормить и обслуживать?
Представьте, как здорово будет стать опять свободной. Куча лишнего времени сил, и какие то деньги. Можно общаться с подругами, ходить по клубам, мероприятиям, путешествовать. А то что вы описали болото какое то

И еще представьте сколько симпатичных мужчин вами заинтересуется и будет реально ухаживать если будете одна?

#21
Elizabet

Жалко. И отношения разрывать тоже жалко. И с другим себя представить нереально.

Что за странная установка быть с одним единственным на всю жизнь?) если он ***, который даже на пополамщика не тянет, нужно бежать, точнее для начала выставить его из своей квартиры, пусть учится сам за собой ухаживать и себя обеспечивать!!!
Хотите посмотрю вашу карту на тему отношений?

#22
Гость

Перечитал свой пост и мне кажется что вы меня не так поняли :) Я имел ввиду что вы совсем не дура. Надо было вопросительный знак поставить вот так "Ну какая же вы дура?". Теперь я себя дураком ощущаю :D

Ничего страшного, звучало совсем не обидно. Вы просто подтвердили мои ощущения. Спасибо за ответ)

Сама по себе
#23
Elizabet

И я в таком случае его потеряю? Как то так?
Моя мама жила с моим отцом на таких же условия. Может это моя стандартная установка?

Жалко вас. Ваши родители изуродовали вас, вашу душу. Тут два выхода.
Смириться, терпеть, возможно, он вас бросит.
Уйти. Но, даже советы бесполезно давать. Вы ничего делать не будете. У вас перед глазами пример матери. К психологу вы тоже не пойдёте. Понятно, вам нужен только совет, как его чуть-чуть изменить. Вы уверены, что человек, который прекрасно живёт, будет что-то менять? Его надо вывести из зоны комфорта. Но, это не про вас. Любите и всё губите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: