Гость
Статьи
Правильно ли жить в …

Правильно ли жить в браке, в котором нет любви?

Собственно, вопрос в теме. А нужно ли сохранять брак, когда один из супругов разлюбил и открыто говорит об этом? Неужели надо терпеть ради детей? Мы в браке более 12 лет, последний год все пошло под откос, муж очень изменился, критика, раздражение. В одном из серьезных спокойных разговоров он мне сказал, что его чувства остыли. Что у него поменялись приоритеты, что я теперь не на первом месте. Что зарабатывание денег для него важнее всего. Я, конечно , понимаю умом, что добытчик в семье - это хорошо. Но он холоден со мной, живем как соседи, секс раз в месяц. Меня эта ситуация очень унижает, думаю о разводе. Но все вокруг ( включая моих родителей) меня отговаривают. неужели возможно продолжать жить с человеком, который больше не любит?

Горячий сидр
15 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Жить, конечно можно, только это тяжело и сложно для обоих супругов.

Но я не исключаю, что порознь вам будет еще сложнее и еще тяжелее.

Гость
#2

Жить вам,а не родителям и не соседям.Делайте так,как вам будет лучше.Как интуиция говорит.

#3

Перебесится, если Вы любите его. Пройдет время и он оценит Ваше терпение и спокойствие. Только самооценку не теряйте!

Горячий сидр
#4

Самое интересное, он никуда не уходит и его все устраивает. То есть, внешне все хорошо. Но я -то чувствую, что что-то не так

Гость
#5

А кто сказал что так жить правильно, а так нет? Живите так как хочется, но не забывайте что она одна и достаточно короткая

Гостья
#6

Бабу,может, на стороне завёл. Ничо. Любое увлечение или влюблённость проходят. А жена - родное. Не лезьте к нему,отвлекитесь на что-нибудь, не парьтесь, не страдайте. Кризис пройдёт и всё будет хорошо).

Гость
#7

Рано или поздно все семейные пары приходят к такой ситуации. Поэтому никогда не надо думать, что вы вышли замуж не за того. С любым мужчиной было бы тоже самое. Всё равно нужно хорошо относится к человеку, вспоминая то счастливое время, которое вы пережили с вместе. Это для вашего мужа.

Горячий сидр
#9

Все годы брака мы были очень близки друг другу, через многое прошли, много трудностей было и испытаний. Но мы всегда держались бок о бок. Мы буквально чувствовали друг друга. Но последнее время вот такая чушь произошла. Конечно, он не сказал конкретно и жестко , что не любит. Он говорит о том, что чувства не такие бурные и т.п. Я, конечно, все понимаю. Но у меня сейчас наоборот всплеск. Я хочу любви и тепла, жду ласки от него. А он отстранился. Внешне, ничего не изменилось. Но внутри все не так.

Горячий сидр
#11
Гость

Горячий сидр

Все годы брака мы были очень близки друг другу, через многое прошли, много трудностей было и испытаний. Но мы всегда держались бок о бок. Мы буквально чувствовали друг друга. Но последнее время вот такая чушь произошла. Конечно, он не сказал конкретно и жестко , что не любит. Он говорит о том, что чувства не такие бурные и т.п. Я, конечно, все понимаю. Но у меня сейчас наоборот всплеск. Я хочу любви и тепла, жду ласки от него. А он отстранился. Внешне, ничего не изменилось. Но внутри все не так.

Ясно, вы хотите обожания, и начали его упрекать в том что его нет с его стороны. Отсюда и раздражение и критика в ваш адрес. Так?

Угу! Я то как была и осталась.

#12

Запросто можно, со временем привыкнете.

Гость
#13

Автор, почти у всех так. У вас видимо недавно это началось, поэтому вы так реагируете))) успокоитесь и займитесь своими делами. У вас есть муж, добытчик, отец детей. Все хорошо. А разведетесь и что? Только себе хуже сделаете.

Горячий сидр
#14

Я не ожидала,что после 12 лет может такое произойти.не думала я,что так бывает.Для меня его охлаждение как гром среди ясного неба.а самое ужасное,что мы еще и говорим об этом.я иногда думаю,уж лучше бы врал....

Горячий сидр
#15

Я понимаю,что рано или поздно,но чувства бы перестали быть такими яркими.но я представляла,что любовь со временем должна трансформироваться в спокойную теплую дружбу.но я столкнулась с холодностью. И меня это очень ранит.Тем более, что я люблю и хочу быть любима. quote="Гость"]Рано или поздно все семейные пары приходят к такой ситуации. Поэтому никогда не надо думать, что вы вышли замуж не за того. С любым мужчиной было бы тоже самое. Всё равно нужно хорошо относится к человеку, вспоминая то счастливое время, которое вы пережили с вместе. Это для вашего мужа.[/quote]

Горячий сидр
#17
Гость

Горячий сидр

Я понимаю,что рано или поздно,но чувства бы перестали быть такими яркими.но я представляла,что любовь со временем должна трансформироваться в спокойную теплую дружбу.но я столкнулась с холодностью. И меня это очень ранит.Тем более, что я люблю и хочу быть любима. quote="Гость"]Рано или поздно все семейные пары приходят к такой ситуации. Поэтому никогда не надо думать, что вы вышли замуж не за того. С любым мужчиной было бы тоже самое. Всё равно нужно хорошо относится к человеку, вспоминая то счастливое время, которое вы пережили с вместе. Это для вашего мужа.

Ну нет, конечно. Просто я-то помню, как он меня любил раньше, есть возможность сравнить. И то, что сейчас - жалкое подобие тех чувств, которые были раньше. Хотя, еще раз повторюсь, внешне мы очень крепкая и дружная семья.Видимо, наши биоритмы романтики на данном моменте жизни не совпали.

Автор, неужели ваш муж все время к вам относится с холодностью?

Горячий сидр
#19

Меня раздирают противоречия. Если я смирюсь с таким положением вещей, то он автоматически будет думать, что так со мной можно поступать и что можно и не вкладываться эмоционально в наши отношения. А если я буду противостоять, то боюсь это приведет к разводу. Мне многие советуют переключится на себя, детей. Жить своей жизнью. Так я, в принципе, именно так и живу сейчас. Только удовольствия мне это не приносит. Мне необходимо ощущать любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: