Гость
Статьи
правильно ли жить без …

правильно ли жить без любви

Здравствуйте. Нуждаюсь сильно в разумном совет. Замужем. Двое пркрасных детей. Но мужа не люблю. Знаю что отца им никто не заменит но жить с ним не хочу. Как правильно поступить?

лера
46 ответов
Последний — Перейти
Последний канал
#1

а чем он вас не устраивает? просто не любите, или он еще вас чем-то раздражает?

ПолянSкий
#2

Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.

Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.

Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.

И теперь я сам знаток. И могу вести урок

Гость
#3

Автор, очень мало информации.

#4

я б не смогла(( это ужасно,уж лучше одной,но у вас дети,чем вы раньше думали*??? или была лябовь ?

Ира
#5

все равно любовь проходит с годами, не знаю даже. Общаюсь с колегами по старше (мне 23, не замужем), никто почти мужа не любит, большинство вообще не по любви замуж выодили. Говорят, что любовь до 20 лет только бывает. Так что сама в шоке((

Я за нравственность
#6

Не знаю, что правильно, а что нет, но думаю, что каждый заслуживает любви.

Я вот не стала бы без любви.

Вика
#7

А когда замуж выходили, любили его?

Если он хороший муж, человек, нет отвращения к нему, не стоит все крушить.

Гость
#8

Так любовь года 3 всего живет, потом чувства всё равно проходят. Главное сохранить уважение друг к другу. А вас что-то конкретное не устраивает в нем или вы другого полюбили?

Проповедник
#9

Автор на чистоту: он ведет себя как тряпка? Вы уже изменяли на стороне?

Гость
#10

люи себя, детей, его как человека и все будет нормально.

Если же тебе нужны страсти и эмоции, то нефрен было детей рожать? С члена на член скакала бы и все с "любовью"

лера
#11
Последний канал

а чем он вас не устраивает? просто не любите, или он еще вас чем-то раздражает?

Не люблю. Раздражает то что он хочет меня переделать. Просто мы разные с ним.

лера
#12
akkuna hop hey lalaley

я б не смогла(( это ужасно,уж лучше одной,но у вас дети,чем вы раньше думали*??? или была лябовь ?

Была влюбленность.

лера
#13
Вика

А когда замуж выходили, любили его?

Если он хороший муж, человек, нет отвращения к нему, не стоит все крушить.

Муж он не плохой, не пьет, не бьет, не гуляет,только любит мозг мне выносить. Сейч

лера
#14

[quote="Проповедник"]Автор на чистоту: он ведет себя как тряпка? Вы уже изменяли на стороне?[/quot

не изменяла.

#15

Вам виднее, но я бы так не смогла. Неинтересно и скучно.

Гость
#16
лера

Здравствуйте. Нуждаюсь сильно в разумном совет. Замужем. Двое пркрасных детей. Но мужа не люблю. Знаю что отца им никто не заменит но жить с ним не хочу. Как правильно поступить?

противно жить с мужем - так не живи

Гость
#17

лера, как можно рожать двоих детей от нелюбимого мужа?

Лера, ты дура.

Гость
#18

5. Ира | 07.07.2013, 16:22:32 [1747726022] все равно любовь проходит с годами, не знаю даже. Общаюсь с колегами по старше (мне 23, не замужем), никто почти мужа не любит, большинство вообще не по любви замуж выодили. Говорят, что любовь до 20 лет только бывает. Так что сама в шоке((

Вам нагло вруг. Любовь бывает нааамного дольше. Это я Вам точно скажу. Мне - 53.

Света
#19

Сидела-сидела и пост накалякала. Умора да и только.

Гость
#20

Автор! Ну и не живите. С мужем расходитесь. О детях договаривайтесь цивилизованно, как на Западе, чтобы их отца не лишать. 50 на 50 без алиментов. Или дети с Вами или с мужем будут жить...через день, через неделю, через месяц и тд. И у Вас будет иногда свободное время, чтобы личную жизнь иметь. И муж не почувствует себя беспроблемным свободным холостяком без обязательств.

Гость
#21

Те, кто не может найти свою любовь, просто среди не того пола ищут. Просто им не хватает духу признаться себе в своей гомосексуальной ориентации.

Гость
#22
лера

Здравствуйте. Нуждаюсь сильно в разумном совет. Замужем. Двое пркрасных детей. Но мужа не люблю. Знаю что отца им никто не заменит но жить с ним не хочу. Как правильно поступить?

все правильно, если для вас приемлемо...

Гость
#23

стервы же живут. трахают всех у кого лопатник большой. и ничё.

Гость
#24
лера

Не люблю. Раздражает то что он хочет меня переделать. Просто мы разные с ним.

если можете одна детей поднять -какие проблемы? Я вырастила,тогда ушла.

Гость
#25
Гость

лера, как можно рожать двоих детей от нелюбимого мужа?

Лера, ты дура.

можно! И не одна Лера ,,дура,,! Таких много! Я одна из таких. Думала появится любовь, хотела быть хорошей женой и хорошей матерью, так что не надо ля-ля...

Шаба
#26

таких 99%, живут, хлеб жуют

жвачные...

ни капли чувств, эмоций,

жаль,

что и детей так жить обрекают

и тянется цепочка

нет ей конца и края

Гость
#27

Получается что большинство семейных пар несчастны, не любят жену, мужа.. Живут по привычке, из-за детей, что люди скажут и т.д.т.п. Тогда зачем заморачиваться, выходить замуж, жениться. Институт брака настолько изменился по сравнению что было лет 10-20 назад. Семейные ценности не те, существуют еще, но их становится меньше. Что будет еще через 20 лет?... Автор, на твоем месте я б не стала жить. Вот проживешь с ним до старости, оглянешся назад, может и не пожалеешь, скажешь себе, мол какая я молодец, что не ушла и терпела.. Но...хочется же жизнь провести с любимым провести. Есть такие семьи, но мало.

лера
#28
Гость

Получается что большинство семейных пар несчастны, не любят жену, мужа.. Живут по привычке, из-за детей, что люди скажут и т.д.т.п. Тогда зачем заморачиваться, выходить замуж, жениться. Институт брака настолько изменился по сравнению что было лет 10-20 назад. Семейные ценности не те, существуют еще, но их становится меньше. Что будет еще через 20 лет?... Автор, на твоем месте я б не стала жить. Вот проживешь с ним до старости, оглянешся назад, может и не пожалеешь, скажешь себе, мол какая я молодец, что не ушла и терпела.. Но...хочется же жизнь провести с любимым провести. Есть такие семьи, но мало.

я этого очень боюсь, не жить а прожить свою жизнь. Детей в состоянии сама поднять да имуж не откажется им помогать я уверена. Но я вижу вокруг все бояться чтото менять в своей жизни. Мужчины моего возраста многие имеют любовнц. Женщины тоже встречаются. Противно так. Думаю почему не развестись и не прячась ото всех просто нормально жить. Я это к тому что неуаерена что встречу в своем возрасте свободного мужчину а любовницей быть не хочу. В общем надо настроиться на жизнь одной. А это грустно.

Аня
#29

Лера, не слушайте никого. Не разводитесь. Это временная депрессия, бывает. Поверьте, одной в сто крат хуже. Дети вырастут и Вы им станете не нужна, а мужу будете нужна. Просто попробуйте прислушаться к нему. Что именно он хочет переделать и так ли уж это страшно. Чаще всего стоит просто сделать над собой небольшое усилие. И вспомните почему Вы вышли за него замуж. Наверное ведь Вам очень хотелось стать его женой?

Гость
#30

Ну и не надо любовницей становиться. В жизни не бывает так, что если развелась, то до конца жизни ты будешь одна и наxpeн ты кому сдалась. Обязательно встретишь еще человека, но уже будешь умнее при выборе и принятии какого-то решения. Дети не оценят твою жертву, 100% тебе говорю Лера. У них своя жизнь будет, свои тараканы. Твои жертвы им не нужны попросту. Каждый человек всегда должен подумать немножечко в первую очередь о себе. Это твоя жизнь, твои чувства и эмоции как Женщины. Ты заслуживаешь любви, ласки и заботы со стороны любимого Мужчины. У меня так. И плевать мне на мнение других. Моя жизнь, как хочу так и живу, тем и наслаждаюсь.

Руна
#31

Автор, слушать нужно только свое сердце, уж никак не форум - вуман.ру. Тут вообще масса женоненавистников, они вам насоветуют такого, что лучше бы вы сюда вообще не заходили.

Я перестала краснеть
#32

чё теперь , если нет любви на тот свет отправиться?

Анастасия
#33

Жёны любят своих мужей.Если,конечно,муж не козёл. Но, любят уже как родного человека, как родственника.Как мужчину,который заботится, зарабатывает. Всю жизнь с ним прожить, многое вместе вынести, детей вырастить - это всё так просто в помойку не сольёшь ! Не надо путать любовь с сексом и страстью. Кому ты будешь нужна под с.р.а.к.у лет,кроме своего такого родного мужа ?!

Анастасия
#34
Гость

Получается что большинство семейных пар несчастны, не любят жену, мужа.. Но...хочется же жизнь провести с любимым провести. Есть такие семьи, но мало.

Несчастны - это когда пьянки каждый день, когда нет денег, когда ругань, битьё. А когда живут вместе два человека, которые относятся к друг другу с уважением, терпением, то какое тут несчастье ?! Что есть "любовь" ? Розовые сопли под луной ? Чтобы ни есть,ни пить не хотелось, а только на "любимого" смотреть ? Дышать не надышаться ?)))...Я знаю вот одну - безумно любит своего мужа-зэка. Т.р.а.хает он её отлично,конечно.Но,между этим - нажирается и бъёт её, детей. Двух её дочерей от прежнего брака изнасиловал,когда они были малолетками(я знаю их,одна из них-моя подруга..они молчат,потому,что он обещал мать забить до смерти,если они расскажут кому). Зато мамаша любит ! Лябофь,понимаешь !

Гость
#35
Анастасия

Несчастны - это когда пьянки каждый день, когда нет денег, когда ругань, битьё. А когда живут вместе два человека, которые относятся к друг другу с уважением, терпением, то какое тут несчастье ?! Что есть "любовь" ? Розовые сопли под луной ? Чтобы ни есть,ни пить не хотелось, а только на "любимого" смотреть ? Дышать не надышаться ?)))...Я знаю вот одну - безумно любит своего мужа-зэка. Т.р.а.хает он её отлично,конечно.Но,между этим - нажирается и бъёт её, детей. Двух её дочерей от прежнего брака изнасиловал,когда они были малолетками(я знаю их,одна из них-моя подруга..они молчат,потому,что он обещал мать забить до смерти,если они расскажут кому). Зато мамаша любит ! Лябофь,понимаешь !

)))) от это правильно))) аФтору б таку лУбов)))))) И.д.и.о.т.к.а... кому ты всралась со своими детьми... искательница любви)))

Анастасия
#36

Или вот ещё лябофь : посмотрите программу "Пусть говорят",есть несколько выпусков,где женщины любят мужчин-инвалидов. Один без рук,без ног. Живут-мучаются(она-няня в детском саду,он не работает,живут в какой-то мухос.рани российской),а уйти жена не может.Говорит "он меня как будто приворожил..люблю-немогу". Другая любит - там вообще одна голова у парня,а тело всё скукоженное,инвалид - сам ничего не может. Третья - почти та же ситуация...ТАКУЮ лубофь хотите себе ??? Или думаете, раз любовь - то счастье шоколадное с малиновым вареньем ?! За любовь платить надо,между прочим.И часто - очень высокую цену. Лучше живите с комфортом с хорошим мужем, здоровым и заботливым, пусть и без розовой романтики.

Гость
#37
Анастасия

Или вот ещё лябофь : посмотрите программу "Пусть говорят",есть несколько выпусков,где женщины любят мужчин-инвалидов. Один без рук,без ног. Живут-мучаются(она-няня в детском саду,он не работает,живут в какой-то мухос.рани российской),а уйти жена не может.Говорит "он меня как будто приворожил..люблю-немогу". Другая любит - там вообще одна голова у парня,а тело всё скукоженное,инвалид - сам ничего не может. Третья - почти та же ситуация...ТАКУЮ лубофь хотите себе ??? Или думаете, раз любовь - то счастье шоколадное с малиновым вареньем ?! За любовь платить надо,между прочим.И часто - очень высокую цену. Лучше живите с комфортом с хорошим мужем, здоровым и заботливым, пусть и без розовой романтики.

не будьте столь категоричны. Здесь речь идет не о траxe и не о розовых соплях, речь идет о душевной близости, о родственной душе, как вы сами вышеописали. Не обязательно драться каждый день, живут себе вполне мирно, но пресно. Хочется душевной теплоты автору. Не понимаешь, не брызгай слюной умная ты наша..

лера
#38
Анастасия

Или вот ещё лябофь : посмотрите программу "Пусть говорят",есть несколько выпусков,где женщины любят мужчин-инвалидов. Один без рук,без ног. Живут-мучаются(она-няня в детском саду,он не работает,живут в какой-то мухос.рани российской),а уйти жена не может.Говорит "он меня как kбудто приворожил..люблю-немогу". Другая любит - там вообще одна голова у парня,а тело всё скукоженное,инвалид - сам ничего не может. Третья - почти та же ситуация...ТАКУЮ лубофь хотите себе ??? Или думаете, раз любовь - то счастье шоколадное с малиновым вареньем ?! За любовь платить надо,между прочим.И. часто - очень высокую цену. Лучше живите с комфортом с хорошим мужем, здоровым и заботливым, пусть и без розовой романтики.

да Вы правы, но неужели или или? Но Ваш пост впечатлил.Спасибо

Нина
#39

Анастасия, ключевая фраза - за любовь платить нужно, и часто очень высокую цену. К сожалению прихожу к такому выводу, как это печально. Невозможно встретить свою любовь, можно сказать любовь всей своей жизни, родить ребёнка от любимого и не заплатить чем-то. Люблю, очень, с ума схожу, а он сказал что не любит. Как жить. Не могу смириться, не могу отпустить

Гость
#40
Гость

5. Ира | 07.07.2013, 16:22:32 [1747726022] все равно любовь проходит с годами, не знаю даже. Общаюсь с колегами по старше (мне 23, не замужем), никто почти мужа не любит, большинство вообще не по любви замуж выодили. Говорят, что любовь до 20 лет только бывает. Так что сама в шоке((



Вам нагло вруг. Любовь бывает нааамного дольше. Это я Вам точно скажу. Мне - 53.

Подтверждаю, что нагло врут и любовь бывает намного дольше. Мне 57.

Гость
#41

Я тоже сейчас на распутье. Что выбрать - комфортный брак без любви с моей стороны или неизвестность с мужчиной, который скорее всего никогда не женится и не захочет детей?. Зато там душевная близость!

Анастасия
#42
Нина

Анастасия, ключевая фраза - за любовь платить нужно, и часто очень высокую цену. К сожалению прихожу к такому выводу, как это печально. Невозможно встретить свою любовь, можно сказать любовь всей своей жизни, родить ребёнка от любимого и не заплатить чем-то. Люблю, очень, с ума схожу, а он сказал что не любит. Как жить. Не могу смириться, не могу отпустить

Вот именно.К сожалению, в этой жизни любовь - часто ловушка. Сначала,вроде,любовь и счастье. А потом - измена и боль. Ты его любишь, а он тебя уже нет.....Или - проверка, испытание. Живёшь в любви и счастье несколько лет,а потом вдруг любимый попадает в аварию и остальную жизнь он прикован к постели.Не бросишь же любимого мужа. Будешь до конца дней выносить за ним утку, тягать инвалидное кресло и т.д.Полно таких реальных историй. А есть и наоборот-где жена становится инвалидом,растением....Конечно,мы все хотим любви. Но, за всё надо платить.

Анастасия
#43
Гость

речь идет о душевной близости, о родственной душе, как вы сами вышеописали..

Почему-то все хотят душевную близость с здоровым, симпатичным, зарабатывающим мужчиной....Хотели бы себе инвалида,прикованного к инв.креслу, зато чтобы с ним вы были родственными душами ?

лера
#44
Нина

Анастасия, ключевая фраза - за любовь платить нужно, и часто очень высокую цену. К сожалению прихожу к такому выводу, как это печально. Невозможно встретить свою любовь, можно сказать любовь всей своей жизни, родить ребёнка от любимого и не заплатить чем-то. Люблю, очень, с ума схожу, а он сказал что не любит. Как жить. Не могу смириться, не могу отпустить

Мне кажется любовь настоящая если она взаимна.

Гость
#45

Это самообман. Как правило один любит а другой позволяет себя любить

Гость
#47
Гость

Вам нагло вруг. Любовь бывает нааамного дольше. Это я Вам точно скажу. Мне - 53.

И мне 53. И тоже люблю. 25 лет одного.

Но думаете, за нас тут кто-нибудь порадуется? Да ни в жисть.

Так что будем вести себя тихо, как заговорщицы)). ОК?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: