Гость
Статьи
Можно ли жить без …

Можно ли жить без любви?

Здравствуйте, форумчане... Хотела бы услышать, были ли у вас похожии ситуации. Два года назад любимый мужчина загулял, ушёл к моей подруге детства. Всё это время не могла создать новых отношений, как сломалось во мне что-то... Сейчас начал ухаживать один мужчина, положительный, внимательный, прекрасно относится ко мне и к сыну, хочет семью. Мне он приятен, симпатичен, но больших чувств и страсти нет. Сравниваю до сих пор прошлые отношения с нынешними, там любовь, безумное влечение было, а сейчас просто спокойно и надёжно. Мне 33 года, сыну уже 10 лет, а поступить не знаю как: жить дальше одной в ожидании этих страстей или создавать семью с порядочным мужчиной?

Marika
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам мешает встречаться с этим мужчиной? Не надо торопиться.

Любимка
#2

да любовь это по началу.потом усе пройдет.а вам уже 33.может не надо уже ждать любви а то останетесь на старости одна

Гость
#3

Я тоже думаю что надо остаться с этим мужчиной. Просто в разном возрасте отношения воспринимаются по разному. В 33 уже наверное без лишних интриг

Гость
#4
Гость

Кто вам мешает встречаться с этим мужчиной? Не надо торопиться.

+1. Тем более он Вам симпатичен и приятен!

Гость
#5
Marika

Здравствуйте, форумчане... Хотела бы услышать, были ли у вас похожии ситуации. Два года назад любимый мужчина загулял, ушёл к моей подруге детства. Всё это время не могла создать новых отношений, как сломалось во мне что-то... Сейчас начал ухаживать один мужчина, положительный, внимательный, прекрасно относится ко мне и к сыну, хочет семью. Мне он приятен, симпатичен, но больших чувств и страсти нет. Сравниваю до сих пор прошлые отношения с нынешними, там любовь, безумное влечение было, а сейчас просто спокойно и надёжно. Мне 33 года, сыну уже 10 лет, а поступить не знаю как: жить дальше одной в ожидании этих страстей или создавать семью с порядочным мужчиной?

А меня дети не напрягают. Ели они есть у женщины, то я к ней с большей открытостью отношусь.

Гость
#6

Спокойно и надёжно - мне бы такого... так уже эти страсти осточертели! Конечно, надо брать:)

УЗИ
#7

вам надо уже не любовь искать, а надежного мужчину который ВАС будет любить, иначе рискуете до старости так просидеть в надежде на любовь. А со временем может и чувства у вас к нему появятся,

Гость
#8

нет чувств, нет страсти - через какое-то время, когда вы уже как бы уже уговорили себя дожить остаток (где-то ещё лет 45...))) ) жизни без любви, без больших чувств и без страсти, когда уже дали согласие (ну почти) какому-то очень правильному мужику, желающему создать с вами семью, на вашем горизонте вдруг появляется досадный возмутитель спокойствия с нимбом вокруг башки, и вам "вдруг" становится ясно: любовь, чувства, страсть - оказывается, всё возможно...
Да вы и сами знали об этом, просто на какое-то время вам удалось себя обмануть...
И тут обман раскрылся по полной - даже бесстыжим нынешним женщинам-звёздам не удаётся, сняв с себя абсолютно всю одежду, раскрыться настолько...

Короче, ваша первая мысль: каким образом меня угораздило оказаться рядом с мужчиной, который меня не зажигает даже во время интимной близости? Какого рожна я вспыхиваю и лицом, и телом, и всем остальным, когда этот взявшийся ниоткуда негодяй с нимбом вокруг башки оказывается на расстоянии трёх метров от меня..?

Боги, чёрт вас возьми, или кто там теперь главный на небе - я требую немедленной сатисфакции..!

З.Ы.

Автор, вам знакома сладость измены тому, кого вы не любите?

Гость
#9

Можно. А можно и с любовью. Но можно и без любви. Большие по 5, маленькие по 3.

Гость
#10
Гость

нет чувств, нет страсти - через какое-то время, когда вы уже как бы уже уговорили себя дожить остаток (где-то ещё лет 45...))) ) жизни без любви, без больших чувств и без страсти, когда уже дали согласие (ну почти) какому-то очень правильному мужику, желающему создать с вами семью, на вашем горизонте вдруг появляется досадный возмутитель спокойствия с нимбом вокруг башки, и вам "вдруг" становится ясно: любовь, чувства, страсть - оказывается, всё возможно...Да вы и сами знали об этом, просто на какое-то время вам удалось себя обмануть...И тут обман раскрылся по полной - даже бесстыжим нынешним женщинам-звёздам не удаётся, сняв с себя абсолютно всю одежду, раскрыться настолько...Короче, ваша первая мысль: каким образом меня угораздило оказаться рядом с мужчиной, который меня не зажигает даже во время интимной близости? Какого рожна я вспыхиваю и лицом, и телом, и всем остальным, когда этот взявшийся ниоткуда негодяй с нимбом вокруг башки оказывается на расстоянии трёх метров от меня..?Боги, чёрт вас возьми, или кто там теперь главный на небе - я требую немедленной сатисфакции..! З.Ы. Автор, вам знакома сладость измены тому, кого вы не любите?

А потом нимб отдает честь и убывает. Пота.скуха приползает обратно в слезах, но оказывается никому не нужна. Действие в трех актах. Комедия.

Гость
#11
Гость

А потом нимб отдает честь и убывает. Пота.скуха приползает обратно в слезах, но оказывается никому не нужна. Действие в трех актах. Комедия.

1. о потаскухе: не надо равнять остальных по себе.

2. можно мозгами выбирать себе правильного мужика, но сердцу будет наплевать на выбор мозгов. И это не комедия - скорее, драма, пережитая многими...))

бетель
#12
Гость

А потом нимб отдает честь и убывает. Пота.скуха приползает обратно в слезах, но оказывается никому не нужна. Действие в трех актах. Комедия.

1. о потаскухе: не надо равнять остальных по себе.

2. можно мозгами выбирать себе правильного мужика, но сердцу будет наплевать на выбор мозгов. И это не комедия - скорее, драма, пережитая многими...)) +1000000000

Гость
#13

Примитив.
Любовь сводить только к межполовым отношениям - это узко. Но некоторым не дано большего.
Любовь - везде и во всем. Невозможно жить без любви. Это самое главное человеческое чувство.

гость
#14

Любовь тоже бывает разная. Вот мой первый муж ( по ранней молодости) по нему я умирала и сгорала, все пылинки сдувала и об лед как рыба билась, а он был музыкантом и все ждал мировой славы( так до сих пор и ждет). Когда я от него ушла ( в принципе сбежала чуть ли не ночью) во мне все как оборвалось. Решила, хватит вкладывать всю душу без ответа пусть и обо мне позаботятся. Встретился мне второй муж- больших страстей у меня не было и нет, крышу не рвало и земля из под ног не уходила. Однако люблю его я сильно и глубоко, более зрелой любовью и очень счастлива. Не хочу никогда больше быть такой безумной и страстной влюбленной школьницей. Подождите автор, без любви жить тяжело, она нужна. Просто и в страстях кипеть- в страстях и расставаться

Гость
#15

Любовь - это когда спокойно и надежно. Хватит п,и,ськами-то думать, женщины! Неужели в 17 не навлюблялись? Сколько этих страстей у меня было! Мне 26, не надо мне никакой страсти, надо человека порядочного и интересного, о котором хочется заботится и детей с ним растить.

Гость
#16

Мне иногда не хватает именно влюбленности. Чтобы "глаза горели". А такой огонь должен исходить именно изнутри. Сердце холодно и спокойно. Слишком рациональна моя жизнь в последние годы.

Мири
#17

А этот новый мужчина Вас любит? у него есть к Вам страсть? или он просто семью хочет, а Вы подходите? Если мужчина действительно любит, и Вам он симпатичен, то, возможно, через какое-то время он сможет завоевать Вас своим отношением, и Вы сможете ответить ему любовью на любовь. Если же это для обоих вариант "просто встретились два одиночества", то лучше прекратить, все равно все развалится, когда один из Вас встретит свою любовь.

Гость
#18

А можно жить и не поддаваться на действие гормонов - они и советуют идти "искать" любовь.

Гость
#19

33 года, сыну - 10. Еще одна, которая хочет на кого-нибудь приплод повесить.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема