Гость
Статьи
Забыла имя парня ?Как …

Забыла имя парня ?Как спросить теперь чтоб не обиделся?

Знаю,знаю глупей ситуации не придумаешь но я забыла имя парня который УЖЕ очень нравится((((
С ним мы общаемся где то пол года...На момент когда он проявил инициативу познакомиться мне он бы не интересен поэтому и не придала значениее как его зовут так кивнула головой сказав "приятно познакомиться" Потом начали общаться по немного.Поняла хороший парень,понравился.При каждой встречи спрашивает "как дела?" и т .д. и всегда по имени обращаться и мне как то не удобно все идет к отношениям ,а я не знаю как его элементарно имя.Смешно конечно,но не очень((( На пряму спросить уже поздно,у кого спросить тоже НЕ ВАРИАНТ ! Как подскажите грамотно спросить такое простое "Как тебя зовут?"
За адекватные ответы заранее спасибо ! Кто просто посмеется тоже не плохо))))

Маша
30 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

"подружка постоянно называет меня Мармыськой, дико бесит. а тебе имя как-нибудь коверкали?"

мышь+
#2

э, а куда кавычки сплыли? были же

Таня
#3

У других спроси - тоже вариант

Ольга
#4

как тебя в детстве называли родители?

Гость
#5

Нормально, спроси и скажи, что тебе неловко, что забыла. Будь естественной.

Гость
#6

Подойди к нему с подружкой.Просто скажи :" Познакомьтесь!" Он ей представится,заодно и тебе.....во второй раз))))

Гость
#7

У меня такая же беда - не запоминаю имен. Бывает вижу человека, и вижу, что знакомый, и, главное, он ко мне, по имени и с симпатией, а я не могу припомнить, откуда его знаю и как зовут. До маразма доходит. Хорошо, иногда муж подсказывает, у него память на это феноменальная.

Бес
#8

Вы зарегистрированы в соцсетях? Предложите ему найти Вас и добавиться в друзья. Там и посмотрите :)

Гость
#9

ну спроси как его найти в контакте или в компании его друзей встретьтесь. У меня тоже так было - парень забыл мое имя))

Гость
#10

В 6 п хороший совет. Я тоже когда-нибудь воспользуюсь.

Гость
#11

Если он есть в социальных сетях, попросите его зайти туда вместе с вами, типа показать. Может, там имя будет указано.

г
#12
Гость

Если он есть в социальных сетях, попросите его зайти туда вместе с вами, типа показать. Может, там имя будет указано.

Плюсую, то же хотела написать - элементарно спросите как его найти в срцсетях, или предложите, чтобы добавил к себе.

Гость
#13
Гость

Подойди к нему с подружкой.Просто скажи :" Познакомьтесь!" Он ей представится,заодно и тебе.....во второй раз))))

А потом он ентой подружке сделает куни,а автор тут на форуме слёзы лить начнёт...

Гость
#14

Человек, эй человеек, почки один раз царице

Гость
#15

Попросите его показать паспорт. Заодно узнаете, есть ли прописка и не имеет ли жены на стороне.

Гость
#16

Э слышь, как тебя, пацанчик,.. слышь э, бедолага, тебе говорю, да, слушай сюда...

Поолина
#18

Такая же беда, мне имя можно даже не говорить- я его забуду тут же!!!
Я нашла гениальное решение. Добавлять в вотс апп или в вибер, там высвечивается его имя, как он сам себя обозвал, если его номер у вас не записан!!!

Гость
#19
Гость

А потом он ентой подружке сделает куни,а автор тут на форуме слёзы лить начнёт...

Ну с другом тогда, правда, опасность минета тоже не исключена...

Гостья из прошлого
#20

Не проблема. Называйте его своим солнышком, милым, зайкой, а главное Любимым. Где-то слышала анекдот, что мужчина называет девушку киской, если не помнит ее имени.:)

Гость
#21

Спросите :а как тебя мама называет? (Должно прозвучать имя в ласковой форме), а папа? И так пока не прозвучит !

Маша
#22
Поолина

Такая же беда, мне имя можно даже не говорить- я его забуду тут же!!! Я нашла гениальное решение. Добавлять в вотс апп или в вибер, там высвечивается его имя, как он сам себя обозвал, если его номер у вас не записан!!!

А как Это сделать? Просто номер без имени сохранить ? Так ? Или как ?

Автор
#23
Поолина

Такая же беда, мне имя можно даже не говорить- я его забуду тут же!!! Я нашла гениальное решение. Добавлять в вотс апп или в вибер, там высвечивается его имя, как он сам себя обозвал, если его номер у вас не записан!!!

В вибере нет его проверила((( в ват сапе как добавить расскажи ? Не получается у меня как то!

Линда-Белл
#24
Гость

Спросите :а как тебя мама называет? (Должно прозвучать имя в ласковой форме), а папа? И так пока не прозвучит !

+ неплохой вариант )

Гость
#25

При каждой встречЕ спрашивает "как дела?" и т .д. и всегда по имени обращаться и мне как то не удобно все идет к отношениям - хахахахахаха да, сразу видно,всё идёт к отношениям

Лилит
#26

вариант с соцсетями реально неплохой, но если скажет что его там нет, то вариант в шутливой форме паспорт спросить, мол ты не женатый случайно)). вариант права посмотреть, прикинься дурочкой, что никогда не видела как они выглядят.

у меня вообще капец был, когда с мужем второй раз встретилась, я не помнила как он выглядит. он приехал с двумя друзьями и я пол часа гадала, кто из них Алексей)))

Виктория
#27

Как узнать имя парня с которым ты часто видешься и он тебе нравится?

Гость
#28

У меня такая же ситуация один раз представился а в сити страница у него левая (( с другом именем ( вот тоже не знаю как спросить ((

Полька
#28

У меня такая же фигня... 😫

Гость
#30
Ольга

как тебя в детстве называли родители?

Гениально))

Арсений Гришанькин
#31

Щас машину времени соберу. Тогда можно было попробовать в шутучной форме, тоесть
"Здравствуйте, меня зовут...
Ну а вы представьтесь пожалуйста."
Но в данной ситуации он может ответить не настоящее имя. В любом случае сейчас 2022 год так что, мои советы бессмысленны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: