Гость
Статьи
Залезла в телефон к …

Залезла в телефон к парню, теперь не понимаю, что делать

Здравствуйте. Сразу скажу, отношения сложные, длятся 6 ой год, текста будет много, возможно душно, читать не заставляю. Нужен взгляд со стороны

Вторая часть в комментариях,тут не влезло

Немного вводных данных:
- нам по 25 , живём вместе
- у меня тревожный тип привязанности, я вообще тревожная и проблемы и ссоры предпочитаю решать сразу в моменте,у него избегающий тип, в ссоре может свалить куда то и оставить меня одну в слезах, причём обсуждать это позже ему тоже не интересно
- доверие в отношениях на волоске, чаще всего не доверяю я, потому что были раньше поводы и ссоры, которые остались необговоренными и мне пришлось просто закрыть глаза, ну и я повторюсь тревожная, меня же он вообще не ревнует и доверяет
- отношения последнее время как у соседей
- Парень игроман, но суть не в этом
- у него сейчас кредиты на 200к+, это выяснилось случайно и было для меня шоком, выплачивает ( это к тому, что мне постоянно говорит что нет денег, много что покупаю я, однако на игры деньги есть (не ставки,игры по типу лиги легенд доты и тд) )

Ситуация:
Даёт мне свой телефон, чтобы я иногда поиграла в игрушку ( я не игроманка, так иногда когда скучно, потому что он всё время после работы и в выходные играет, со мной максимум видосы смотрит когда едим))) 0). Сидел вечером в дискорде, я заметила, что не знаю аватарку человека, с которым говорит, а она была розовая с какой то анимешкой. Спросила кто это, он сказал, что человек помогающий ему в игре разобраться. Ну думаю ладно, забью

А потом моя тревожность сказала мне нет всё таки не забьешь)))

Ну и пока телефон с игрой был у меня, свернула её и залезла в дискорд. В итоге оказалось, что это человек мужского пола, и я успокоилась. А потом увидела ещё две непонятные переписки там же,с девушками. Открыла, а там выяснилось, что мой мч скинул им по косарю за то ли победу в игре, то ли в каком то конкурсе по игре, я не очень поняла,

177 ответов
Последний — Перейти

Твой тревожный тип и его избегающий — это уже рецепт беды. Они плохо совмещаются. Ты хочешь решать проблемы здесь и сейчас, а он старается убежать от проблем и тебя.

+ Ты сама сказала, что доверия нет. Отношения без доверия — это как машина без топлива. Не поедет.

+ Он находит деньги на игры, но утверждает, что денег нет? Это же полный бред. Плюс, 200к+ в кредитах? Серьезно?

+ То, что он назвал вашу попытку говорить "цирком", это, конечно, перебор. Ты пытаешься решить проблему, а он уходит от ответственности.

Его "избегающий тип привязанности" — это не оправдание для того, чтобы оставлять партнера в слезах. К тому же, уходить от ответственности и игнорировать проблемы — это моветон. Он не только не решает проблемы, но и перекладывает их на тебя ("это всё цирк и у тебя шиза").

Твой "тревожный тип привязанности" заставляет тебя переживать и решать проблемы налету, что иногда может быть хорошо, но в сочетании с его типом — это только усугубляет ситуацию.

У вас тут куча нерешенных проблем, и, честно говоря, с отсутствием доверия, шансы на исправление ситуации кажутся невеликими. Вы оба делаете ошибки, но с его стороны проблемы выглядят куда более серьезными. Я бы рекомендовала серьезно подумать, стоит ли продолжать эти отношения.

Гость
#1

Рабы не хотят свободы, рабы хотят своих рабов

#2

Сколько психологических терминов..
Тревожный тип привязанности)))))
А проще на жизнь не пробовали смотреть без всей этой ерунды?

Гость
#3

Ну вы же сами все понимаете, да?) Осталось только сказать себе четко и ясно правду, как она есть. Невозможность поговорить, разобрать ситуации-проблема й и самая главная. Сами сказали, живете по-соседски. Игроманство-проблема номер 2, не менее опасная и сложная, т.к. может и вам вылезти боком. За ваш счет уже живут-проблема 3 - у вас самолюбие есть или у современных мальчиков и девочек с этим совсем труба?) Надеюсь, продолжать не надо и вы уже приняли здоровое решение.

#4

но по переписке явно понятно что это девушки, потому что их сообщения в духе " Оооо ничего себе Боже господи мне никто таких подарков не делал аааа ну и как же в реале звать моего рыцаря мурмур?" А он там отвечал, что рад что сделал так приятно
И я такая мм))))) 00) 009
Решила в лоб не спрашивать, диалог:
- а с кем ты играешь обычно
- с пацанами
- и ты типа всегда с пацанами играешь да
- да, а в чем проблема?
- да нет, ни в чем
- так в чем проблема то? ( уже с наездом)
Я промолчала, потому что уже слезы на глазах стали наворачиваться от того что врет в лицо, он это увидел, но сказал что то типа "ясно" и отвернулся играть дальше. Мне показалось, что он понял к чему я это спрашивала, потом убедилась что да, понял что я увидела переписки.

Начала себя сама отрезвлять, мол ну если бы что то серьезное и супер секретное было, не стал бы он так открыто палиться, не дурак же. Вроде успокоилась, думала что ну и хрен бы с ними
Однако Через минут 15 я снова зашла в дискорд, но этих переписок там уже не было и меня накрыло)))))))))) Начала себя накручивать
Когда он закончил, в час ночи, я уже дремала, пошёл ложиться и не обнял меня (обычно обнимает), я проснулась от этого, начала спрашивать почему ты не обнимаешь. Он грубым тоном сказал " Поворачивайся, обниму" И тупо кинул на меня руку, ну знаете, чувствовалось что это было сделано чтобы я отвалила
Я начала раскручивать тему, спрашивать чем проблема обнять если всё хорошо, у него был один аргумент мол хочет спать (хотя как играть до 3х ночи так это всегда нормально). Я пыталась говорить спокойно, что как ты можешь спать когда я в таком состоянии, но там потом уже не выдержала, начались слезы мои, его одевание и попытки свалить куда то ночью,типа потому что я достала его уже и спать не даю, я его держала не пускала чтобы ушел, просила поговорить нормально, по человечески, ибо ну в чем смысл вот этих всех выступлений с уходом, на что он говорил что это всё цирк и у меня шиза

#5
Эхх

но по переписке явно понятно что это девушки, потому что их сообщения в духе " Оооо ничего себе Боже господи мне никто таких подарков не делал аааа ну и как же в реале звать моего рыцаря мурмур?" А он там отвечал, что рад что сделал так приятно
И я такая мм))))) 00) 009
Решила в лоб не спрашивать, диалог:
- а с кем ты играешь обычно
- с пацанами
- и ты типа всегда с пацанами играешь да
- да, а в чем проблема?
- да нет, ни в чем
- так в чем проблема то? ( уже с наездом)
Я промолчала, потому что уже слезы на глазах стали наворачиваться от того что врет в лицо, он это увидел, но сказал что то типа "ясно" и отвернулся играть дальше. Мне показалось, что он понял к чему я это спрашивала, потом убедилась что да, понял что я увидела переписки.

Начала себя сама отрезвлять, мол ну если бы что то серьезное и супер секретное было, не стал бы он так открыто палиться, не дурак же. Вроде успокоилась, думала что ну и хрен бы с ними
Однако Через минут 15 я снова зашла в дискорд, но этих переписок там уже не было и меня накрыло)))))))))) Начала себя накручивать
Когда он закончил, в час ночи, я уже дремала, пошёл ложиться и не обнял меня (обычно обнимает), я проснулась от этого, начала спрашивать почему ты не обнимаешь. Он грубым тоном сказал " Поворачивайся, обниму" И тупо кинул на меня руку, ну знаете, чувствовалось что это было сделано чтобы я отвалила
Я начала раскручивать тему, спрашивать чем проблема обнять если всё хорошо, у него был один аргумент мол хочет спать (хотя как играть до 3х ночи так это всегда нормально). Я пыталась говорить спокойно, что как ты можешь спать когда я в таком состоянии, но там потом уже не выдержала, начались слезы мои, его одевание и попытки свалить куда то ночью,типа потому что я достала его уже и спать не даю, я его держала не пускала чтобы ушел, просила поговорить нормально, по человечески, ибо ну в чем смысл вот этих всех выступлений с уходом, на что он говорил что это всё цирк и у меня шиза

К психиатру вообще не пробовали обратиться?
У Вас явные отклонения.

#6

Часть 3
В итоге он лёг спать, я осталась на кровати сидеть ну уже извините рыдать, потому что ну это ужасное чувство, когда ты борешься чтобы всё стало нормально, а другой нет, аргументируя что типа спать хочет))

Он мне потом вкинул что телефон я больше его не посмею тронуть, я начала под дурочку спрашивать "а чего это так, с чего бы вдруг", он тоже под дурачка " Да просто так". И я решила признаться, что залезла, видела переписки, что мне не стоило так делать, извинилась даже, хотя тут не я одна виновата.
На что мне было сказано : я тебе больше не верю, это самое низкое что девушка могла сделать , мне не интересно что ты там говоришь, я знаю что я прав, а ты считай как хочешь, я даже оправдываться не буду перед тобой, твои слова для меня ничто

Гость
#7

Игроман ? У вас девушка есть вопросы ? Мы все привязываемся к мужчинами но есть слово "надо " иначе ждёт пожизненная долговая яма . Я стараюсь смотреть на поступки а на слащавые разговоры я не ведусь .

Гость
#8

Психическая
Это всего-лишь мысль, одна из мыслей. Это не ты.
Мысль может быть навязана другими, зомбированием...
Это не субъективное мышление, а сверхценная идея.
Явно жёсткое психическое отклонение.

#9

Часть 4

#10

Часть 4

Я в полуобморочном состоянии от таких слов спросила 'Мне уйти?" Он сказал иди))) а на улице как бы уже 2 часа ночи))
Потом я сидела рядом, спрашивала почему нельзя нормально поговорить, неужели тебе по кайфу так засыпать, давай завтра поговорим а сейчас обнимемся и уснем нормально, потому что я не смогу в таком состоянии спать, на что он сказал что не хочет меня обнимать.
Я спросила " Больше не любишь меня? " Он долго молчал, я спросила ещё раза три, в итоге сказал что любит, но опять же, как будто я заставила сказать и он сказал, чтобы крайним не остаться. Да и вообще всё его фразы во всех ссорах, в этой том числе,как будто специально так выставлены, чтобы лишь бы не он крайний лишь бы не он виноват.

#11

Часть 5 последняя бога ради извините, что ьак много

Я так устала быть понимающей, входить в положение,закрывать глаза чтобы не поссорится, помогать, стараться, затыкать себя и свои переживания и вариться одна в них, просто потому что знаю что до них нет ему дела, он не вникнет в них по настоящему и будет только себя самого защищать, чтобы крайним не быть
Хотя он знает, я ему сама объясняла что чтобы я себя не раскручивала мысленно до чего-то ужасного, достаточно меня обнять искренне, сказать что все хорошо будет, ну он же в силах это сделать почему не делает или делает наигранно будто заставили

Такой сумбур в голове, и так последние года три, но сейчас после его слов про то что мои слова для него ничто, я не знаю, помиримся ли мы.
Хорошие моменты бывают в отношениях, но плохие настолько их перекрывают, что потом задумываюсь, а стоит ли эта крупица хорошего хоть что то .
Я прошу от него только любящего,хорошего отношения, не пофигизма и не понимаю, может я слишком хочу многого
Хотя казалось бы, разве о таком нужно просить

Благодарю за внимание, интересно будет почитать мысли со стороны

Гость
#12
Эхх

но по переписке явно понятно что это девушки, потому что их сообщения в духе " Оооо ничего себе Боже господи мне никто таких подарков не делал аааа ну и как же в реале звать моего рыцаря мурмур?" А он там отвечал, что рад что сделал так приятно
И я такая мм))))) 00) 009
Решила в лоб не спрашивать, диалог:
- а с кем ты играешь обычно
- с пацанами
- и ты типа всегда с пацанами играешь да
- да, а в чем проблема?
- да нет, ни в чем
- так в чем проблема то? ( уже с наездом)
Я промолчала, потому что уже слезы на глазах стали наворачиваться от того что врет в лицо, он это увидел, но сказал что то типа "ясно" и отвернулся играть дальше. Мне показалось, что он понял к чему я это спрашивала, потом убедилась что да, понял что я увидела переписки.

Начала себя сама отрезвлять, мол ну если бы что то серьезное и супер секретное было, не стал бы он так открыто палиться, не дурак же. Вроде успокоилась, думала что ну и хрен бы с ними
Однако Через минут 15 я снова зашла в дискорд, но этих переписок там уже не было и меня накрыло)))))))))) Начала себя накручивать
Когда он закончил, в час ночи, я уже дремала, пошёл ложиться и не обнял меня (обычно обнимает), я проснулась от этого, начала спрашивать почему ты не обнимаешь. Он грубым тоном сказал " Поворачивайся, обниму" И тупо кинул на меня руку, ну знаете, чувствовалось что это было сделано чтобы я отвалила
Я начала раскручивать тему, спрашивать чем проблема обнять если всё хорошо, у него был один аргумент мол хочет спать (хотя как играть до 3х ночи так это всегда нормально). Я пыталась говорить спокойно, что как ты можешь спать когда я в таком состоянии, но там потом уже не выдержала, начались слезы мои, его одевание и попытки свалить куда то ночью,типа потому что я достала его уже и спать не даю, я его держала не пускала чтобы ушел, просила поговорить нормально, по человечески, ибо ну в чем смысл вот этих всех выступлений с уходом, на что он говорил что это всё цирк и у меня шиза

Девушка, вам 25 лет, вы чем по жизни заняты?) 25 лет, е-мое)) Что с вашим поколением не так, аот скажите мне?) Не обижайтесь, но вы смешны до невозможности в своем диком инфантилизме. Вы дети, лезете в какие-то отношения, ни черта в жизни не понимая, играя в игры в жизни и на компе. Жизнь-это не виртуальная реальность, поймите вы это. Начинайте взрослеть и принимать решения. Ребенок живет с другим шкодливым ребенком) Расходитесь и начинайте формировать себя, свою жизнь, развивайтесь, это ваш единственный адекватный выход сейчас. Если вы, конечно, способны рассуждать здраво хоть немного.

#13
Гость

Ну вы же сами все понимаете, да?) Осталось только сказать себе четко и ясно правду, как она есть. Невозможность поговорить, разобрать ситуации-проблема й и самая главная. Сами сказали, живете по-соседски. Игроманство-проблема номер 2, не менее опасная и сложная, т.к. может и вам вылезти боком. За ваш счет уже живут-проблема 3 - у вас самолюбие есть или у современных мальчиков и девочек с этим совсем труба?) Надеюсь, продолжать не надо и вы уже приняли здоровое решение.

Со здоровыми решениями у меня пока большие проблемы
Спасибо за ответ!

#14
🌟СИЯНИЕ🌟

К психиатру вообще не пробовали обратиться?
У Вас явные отклонения.

А вы психиатр, чтобы утверждать что у меня отклонения?

Гость
#15
Эхх

А вы психиатр, чтобы утверждать что у меня отклонения?

Так это и так видно

Гость
#16
Эхх

но по переписке явно понятно что это девушки, потому что их сообщения в духе " Оооо ничего себе Боже господи мне никто таких подарков не делал аааа ну и как же в реале звать моего рыцаря мурмур?" А он там отвечал, что рад что сделал так приятно
И я такая мм))))) 00) 009
Решила в лоб не спрашивать, диалог:
- а с кем ты играешь обычно
- с пацанами
- и ты типа всегда с пацанами играешь да
- да, а в чем проблема?
- да нет, ни в чем
- так в чем проблема то? ( уже с наездом)
Я промолчала, потому что уже слезы на глазах стали наворачиваться от того что врет в лицо, он это увидел, но сказал что то типа "ясно" и отвернулся играть дальше. Мне показалось, что он понял к чему я это спрашивала, потом убедилась что да, понял что я увидела переписки.

Начала себя сама отрезвлять, мол ну если бы что то серьезное и супер секретное было, не стал бы он так открыто палиться, не дурак же. Вроде успокоилась, думала что ну и хрен бы с ними
Однако Через минут 15 я снова зашла в дискорд, но этих переписок там уже не было и меня накрыло)))))))))) Начала себя накручивать
Когда он закончил, в час ночи, я уже дремала, пошёл ложиться и не обнял меня (обычно обнимает), я проснулась от этого, начала спрашивать почему ты не обнимаешь. Он грубым тоном сказал " Поворачивайся, обниму" И тупо кинул на меня руку, ну знаете, чувствовалось что это было сделано чтобы я отвалила
Я начала раскручивать тему, спрашивать чем проблема обнять если всё хорошо, у него был один аргумент мол хочет спать (хотя как играть до 3х ночи так это всегда нормально). Я пыталась говорить спокойно, что как ты можешь спать когда я в таком состоянии, но там потом уже не выдержала, начались слезы мои, его одевание и попытки свалить куда то ночью,типа потому что я достала его уже и спать не даю, я его держала не пускала чтобы ушел, просила поговорить нормально, по человечески, ибо ну в чем смысл вот этих всех выступлений с уходом, на что он говорил что это всё цирк и у меня шиза

Похоже,что у вас и правда психическое расстройство. Есть вероятность остаться одной. Вряд ли нормальный парень будет терпеть ваши постоянные слёзы, и прочие свидетельства отклонений.

#17
Гость

Девушка, вам 25 лет, вы чем по жизни заняты?) 25 лет, е-мое)) Что с вашим поколением не так, аот скажите мне?) Не обижайтесь, но вы смешны до невозможности в своем диком инфантилизме. Вы дети, лезете в какие-то отношения, ни черта в жизни не понимая, играя в игры в жизни и на компе. Жизнь-это не виртуальная реальность, поймите вы это. Начинайте взрослеть и принимать решения. Ребенок живет с другим шкодливым ребенком) Расходитесь и начинайте формировать себя, свою жизнь, развивайтесь, это ваш единственный адекватный выход сейчас. Если вы, конечно, способны рассуждать здраво хоть немного.

В том то и дело, я не игроман, виртуальной жизни всегда предпочту реальную, я работаю, занимаюсь своими делами, но за столько лет человек мне стал родным, это настолько уже не здоровая привязанность, что я не могу просто так забить на проблемы, естественно пока мне в лицо не скажут, что я больше человеку не нужна. Также повышенная тревожность очевидно мне ставит палки в колеса.

Гость
#18

Автор вы не правы что нарочито лезли в переписки, но еще больше не прав ваш мч. Если бы я узнала, что мой муж/мч сливает деньги на других баб, то я бы наверное поставила под вопрос отношения так как во-первых он туупой так как сливает деньги в пустоту каким-то дыркам в игре ( знаем таких) во-вторых тут явно у вас проблемы в отношениях и он вас не уважает/не любит и в третьих зачем вам этот игроман? Игроман горе в семье. Они как наркоманы.Он работает вообще? А вы?

Гость
#19

Милочка, не смей читать чужие письма! Если не доверяешь человеку, не живи с ним. Все просто.

#20
Гость

Похоже,что у вас и правда психическое расстройство. Есть вероятность остаться одной. Вряд ли нормальный парень будет терпеть ваши постоянные слёзы, и прочие свидетельства отклонений.

Я не была такой слезливой до этих отношений.

Гость
#21
🌟СИЯНИЕ🌟

К психиатру вообще не пробовали обратиться?
У Вас явные отклонения.

Со своего опыта? Много людей с отклонениями в кругу общения?)

Гость
#22

Теперь понимаете, почему нельзя лазить по чужим телефонам?

#24

То есть вас заботит, что он переписывается с девушками , а то что он игроман это так, между делом. Вы серьезно?
Второе. Имхо никакая вы ее тревожная, а просто избалованная, инфантилка, хотите чтоб весь мир вращался вокруг вас и как ребенок добиваетесь это истериками
И третье. Никакой другой парень такого не выдержит, так что держитесь за этого

#25
Гость

Автор вы не правы что нарочито лезли в переписки, но еще больше не прав ваш мч. Если бы я узнала, что мой муж/мч сливает деньги на других баб, то я бы наверное поставила под вопрос отношения так как во-первых он туупой так как сливает деньги в пустоту каким-то дыркам в игре ( знаем таких) во-вторых тут явно у вас проблемы в отношениях и он вас не уважает/не любит и в третьих зачем вам этот игроман? Игроман горе в семье. Они как наркоманы.Он работает вообще? А вы?

Мы оба работаем, но у него нет абсолютно никакой финансовой грамотности, он не думает о будущем ни в принципе, ни со мной
Хотя раньше думал и обсуждал

Гость
#26
Эхх

В том то и дело, я не игроман, виртуальной жизни всегда предпочту реальную, я работаю, занимаюсь своими делами, но за столько лет человек мне стал родным, это настолько уже не здоровая привязанность, что я не могу просто так забить на проблемы, естественно пока мне в лицо не скажут, что я больше человеку не нужна. Также повышенная тревожность очевидно мне ставит палки в колеса.

Хотите плачевных последствий дождаться? Посмотрите на все с другой стороны: пока вы тратите время на человека, которому не нужны, что-то по-настоящему ваше проходит мимо вас. Вы хотите, чтобы вас выбросили как ненужную вещь, хотите реально испытать все эти эмоции и прыгнуть в яму? Может гуманнее по отношению к себе самой выбросить все ненужное самой из своей жизни?

#27
Гость

Теперь понимаете, почему нельзя лазить по чужим телефонам?

Неведение для меня очень страшно. А если было/ будет скрыто что то более ужасное?
Можно сказать конечно, что это на совести человека, но вопрос насколько эта совесть терпима к тем или иным поступкам

Гость
#28
Эхх

Мы оба работаем, но у него нет абсолютно никакой финансовой грамотности, он не думает о будущем ни в принципе, ни со мной
Хотя раньше думал и обсуждал

Как можно планировать будущее с человеком, который не уважает личное пространство партнера?

Гость
#29
Эхх

Неведение для меня очень страшно. А если было/ будет скрыто что то более ужасное?
Можно сказать конечно, что это на совести человека, но вопрос насколько эта совесть терпима к тем или иным поступкам

Тут вы правы, лучше знать, чем годами позволять делать из себя ду.ру. Очень, видимо, некоторым приятно лет через 10 обнаружить, что все эти годы у второй половины была жизнь в параллельной реальности и ты потратил целый кусок жизни на лицемера и лжеца.

Гость
#30
Эхх

но по переписке явно понятно что это девушки, потому что их сообщения в духе " Оооо ничего себе Боже господи мне никто таких подарков не делал аааа ну и как же в реале звать моего рыцаря мурмур?" А он там отвечал, что рад что сделал так приятно
И я такая мм))))) 00) 009
Решила в лоб не спрашивать, диалог:
- а с кем ты играешь обычно
- с пацанами
- и ты типа всегда с пацанами играешь да
- да, а в чем проблема?
- да нет, ни в чем
- так в чем проблема то? ( уже с наездом)
Я промолчала, потому что уже слезы на глазах стали наворачиваться от того что врет в лицо, он это увидел, но сказал что то типа "ясно" и отвернулся играть дальше. Мне показалось, что он понял к чему я это спрашивала, потом убедилась что да, понял что я увидела переписки.

Начала себя сама отрезвлять, мол ну если бы что то серьезное и супер секретное было, не стал бы он так открыто палиться, не дурак же. Вроде успокоилась, думала что ну и хрен бы с ними
Однако Через минут 15 я снова зашла в дискорд, но этих переписок там уже не было и меня накрыло)))))))))) Начала себя накручивать
Когда он закончил, в час ночи, я уже дремала, пошёл ложиться и не обнял меня (обычно обнимает), я проснулась от этого, начала спрашивать почему ты не обнимаешь. Он грубым тоном сказал " Поворачивайся, обниму" И тупо кинул на меня руку, ну знаете, чувствовалось что это было сделано чтобы я отвалила
Я начала раскручивать тему, спрашивать чем проблема обнять если всё хорошо, у него был один аргумент мол хочет спать (хотя как играть до 3х ночи так это всегда нормально). Я пыталась говорить спокойно, что как ты можешь спать когда я в таком состоянии, но там потом уже не выдержала, начались слезы мои, его одевание и попытки свалить куда то ночью,типа потому что я достала его уже и спать не даю, я его держала не пускала чтобы ушел, просила поговорить нормально, по человечески, ибо ну в чем смысл вот этих всех выступлений с уходом, на что он говорил что это всё цирк и у меня шиза

Вам бы к психотерапевту,девушка.

#31
Гость

Хотите плачевных последствий дождаться? Посмотрите на все с другой стороны: пока вы тратите время на человека, которому не нужны, что-то по-настоящему ваше проходит мимо вас. Вы хотите, чтобы вас выбросили как ненужную вещь, хотите реально испытать все эти эмоции и прыгнуть в яму? Может гуманнее по отношению к себе самой выбросить все ненужное самой из своей жизни?

Я думала об этом, даже пыталась когда то, но чувство вины и мысли а может я/мы могли сделать что то еще, может все может наладиться - просто сжирают изнутри.

Гость
#33
Гость

Как можно планировать будущее с человеком, который не уважает личное пространство партнера?

Да? А каково потом, через годы, узнать, что ты выбросил на помойку жизнь ради того, кто гораздо серьезнее не уважал твое личное пространство и честно не свалил из него, чтобы дать жить свою жизнь обоим?

Гость
#34
Эхх

В том то и дело, я не игроман, виртуальной жизни всегда предпочту реальную, я работаю, занимаюсь своими делами, но за столько лет человек мне стал родным, это настолько уже не здоровая привязанность, что я не могу просто так забить на проблемы, естественно пока мне в лицо не скажут, что я больше человеку не нужна. Также повышенная тревожность очевидно мне ставит палки в колеса.

А говорите,что нервного расстройства нет?Плаксивость,повышенная тревожность ведь имеются?

Гость
#35

у вас не тревожный тип привязанности никакой, а даже если и он, то речь не о нём. вы себя совершенно не любите, позволяете себе унижаться. схватились за штаны и никак отцепиться не можете. ещё ладно какие, а тут игроман с долгами.

Гость
#36
Гость

Теперь понимаете, почему нельзя лазить по чужим телефонам?

Можно.Но вопрос-чем это закончится?Впрочем,в данной ситуации это во благо.

Гость
#37

Я все прочла. Не принимайте близко к сердцу то, что на форуме пишут, потому что у всех разные взгляды на одни и те же ситуации, тем более по рассказу невозможно сложить мнение о вашей жизни.
Мое мнение, что у вас есть претензии к нему, которые имеют под собой основания, а есть то, что вы себе накручиваете .
Например, то что он уходит из дома во время ссоры, это тупое поведение, которое только обостряет конфликт и здесь минус уже вашему парню. Если он не хочет обсуждать проблемы, решать их, находить компромиссы , то понятное дело это будет вас изводить, нервировать и прочее. Не думаю, что тут дело в вашем типе привязанности.
И с другой стороны, вы из-за своей тревоги добиваетесь от него какой-то формальности, ищите безопасную опору в его действиях, чтобы снизить уровень тревоги. Ушел из дома, выделывается, ведет себя холодно, но я таки добьюсь от него слов любви. Пока он говорит, что любит, я могу оставаться в своей иллюзии.
Но иллюзией насытиться нельзя.
Выглядит так, что вы два инфантильных человека. Парень хочет жить только своими интересами, знает на что надавить, включает обиженного, а вы же пытаетесь выцедить из него чувства, ответственность, заботу.
Может для него ваше поведение является навязчивым, словно вы лезете под кожу со своим контролем.

Посоветовать что-то насчет отношений я не могу, я и в своих разобраться не в состоянии :D
Но что вам точно на пользу пойдет, займитесь своей жизнью и поставьте свои интересы на первый план. Найдите хобби, новый круг общения. Когда вы полюбите себя и найдете опору в самой себе, а не в ком-то другом, то все жизненные проблемы станет проще решать.

Зашибись
#38
Эхх

В том то и дело, я не игроман, виртуальной жизни всегда предпочту реальную, я работаю, занимаюсь своими делами, но за столько лет человек мне стал родным, это настолько уже не здоровая привязанность, что я не могу просто так забить на проблемы, естественно пока мне в лицо не скажут, что я больше человеку не нужна. Также повышенная тревожность очевидно мне ставит палки в колеса.

Вам и сказали, что вы не нужны, только не прямо в глаза, тк ваш паренек-еб@рёк трус для этого, он сказал вам это действиями. вам там уже расписали по пунктам, что ему с р а т ь на вас. Он ищет внимания в играх, ему там интереснее, чем с вами. Вы как обслуживающий персонал, а че удобно, живет под боком дур@чка, которая за свои деньги жрачку покупает, ее же готовит, на бледечке в клювик подаст, дома уберет и постирает, иногда присунет вам, значит бегать искать девку не надо, чо удобно очень. Вы пытаетесь поговорить, а ему наср@ть на ваши разговоры, они ему не нужны, тк он ничего менять не хочет и не будет, потому что вы все хаваете, молчите и еще извиняетесь. Вас наверное это устраивает, когда вами пользуются. Не удивлюсь, если с таким отношениеи еще и пополамщик.

#39

Большое спасибо за мнение, есть над чем задуматься

Гость
#40
Эхх

Я не была такой слезливой до этих отношений.

Невозможно находиться длительно в дискомфортных для себя условиях,и не иметь расстройства нервной системы.Так что это вполне нормальная реакция организма на раздражитель.

Гость
#41
Эхх

Я думала об этом, даже пыталась когда то, но чувство вины и мысли а может я/мы могли сделать что то еще, может все может наладиться - просто сжирают изнутри.

Ну так совершите уже хоть раз взрослый поступок, задвиньте свои детские эмоции подальше, пока ими жизнь себе и характер не переломали. У вас Стокгольмский синдром? Хватит ныть, "ах, сад мой, ах, бедный сад мой". Тоже мне Раневская) Вы унижаете сами себя, где ваше самолюбие.

Гость
#42
Эхх

Мы оба работаем, но у него нет абсолютно никакой финансовой грамотности, он не думает о будущем ни в принципе, ни со мной
Хотя раньше думал и обсуждал

Автор, надо признать, что ваши отношения не работают. После такого бы я мч выставила с вещами либо уехала. Пока вам 25, а не 35. Набирайтесь ума, пора мудреть.
Он вас не уважает, а вы дошли до того что лазите в его телефоне.

#43
Гость

А говорите,что нервного расстройства нет?Плаксивость,повышенная тревожность ведь имеются?

Я не говорю, что его нет, но я, как и пользователи тут, не врач, чтобы сама ставить себе диагнозы

Гость
#44

Прочитала все. Не вижу ни одного повода с ним остаться. Разговаривать не умеет, конфликты зпмалчивает, оставляет вас одну, пока вы плачете, игроман, набрал непонятные кредиты, денег нет ни на что, только на каких-то левых людей в интернете. Вы сами говорите, что не были такой плаксой до него. А зачем вы тогда продолжаете быть в отношениях с тем, с кем вы постоянно плачете? Просто уходите оттуда, приведите психику в порядок. А дальше может нужныц человек и встретится, если опять на такого же не западете.

Гость
#45

уже не слове игроман мне стало скучно читать и копаться. я не люблю дуракам очевидные вещи разжежывать

𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#46
Эхх

Часть 3
В итоге он лёг спать, я осталась на кровати сидеть ну уже извините рыдать, потому что ну это ужасное чувство, когда ты борешься чтобы всё стало нормально, а другой нет, аргументируя что типа спать хочет))

Он мне потом вкинул что телефон я больше его не посмею тронуть, я начала под дурочку спрашивать "а чего это так, с чего бы вдруг", он тоже под дурачка " Да просто так". И я решила признаться, что залезла, видела переписки, что мне не стоило так делать, извинилась даже, хотя тут не я одна виновата.
На что мне было сказано : я тебе больше не верю, это самое низкое что девушка могла сделать , мне не интересно что ты там говоришь, я знаю что я прав, а ты считай как хочешь, я даже оправдываться не буду перед тобой, твои слова для меня ничто

Всё предельно просто. Разводитесь, пока живы и здоровы. Вам вообще игроман не нужен. Скорее всего, если вы не измените свой характер и поведение, с вами никто не уживётся.. Есть опасность, что кто то из мужчин, может покалечить вас, а то и утопить .

Гость
#47
Эхх

Часть 5 последняя бога ради извините, что ьак много

Я так устала быть понимающей, входить в положение,закрывать глаза чтобы не поссорится, помогать, стараться, затыкать себя и свои переживания и вариться одна в них, просто потому что знаю что до них нет ему дела, он не вникнет в них по настоящему и будет только себя самого защищать, чтобы крайним не быть
Хотя он знает, я ему сама объясняла что чтобы я себя не раскручивала мысленно до чего-то ужасного, достаточно меня обнять искренне, сказать что все хорошо будет, ну он же в силах это сделать почему не делает или делает наигранно будто заставили

Такой сумбур в голове, и так последние года три, но сейчас после его слов про то что мои слова для него ничто, я не знаю, помиримся ли мы.
Хорошие моменты бывают в отношениях, но плохие настолько их перекрывают, что потом задумываюсь, а стоит ли эта крупица хорошего хоть что то .
Я прошу от него только любящего,хорошего отношения, не пофигизма и не понимаю, может я слишком хочу многого
Хотя казалось бы, разве о таком нужно просить

Благодарю за внимание, интересно будет почитать мысли со стороны

Здравствуй автор. Всё ,что тебе нужно это уйти от него. Он тебя не любит ,любит только себя. Свой комфорт. Ты себя в жтих отношениях потеряла. Уважать себя перестала. Это явно . И главное уйди навсегда. Потому что скуорее всего ,он попытается тебя вернуть . Но ты не верь . Все вернется на круги своя. Ты молодая ,не трать свое время на его жизнь. Живи свою. Найдешь человека ,который будет работать чтоб закрыть долги.
И самое что важое ,что вы даже не женаты. Настоящий мужик сразу женится . Когда понимает ,что любит. Он сразу обозначает ,что ты его! Твой тип привязанности ,будет говорить тебе ,что он ищменится ,но это не так.

#48
Гость

Я все прочла. Не принимайте близко к сердцу то, что на форуме пишут, потому что у всех разные взгляды на одни и те же ситуации, тем более по рассказу невозможно сложить мнение о вашей жизни.
Мое мнение, что у вас есть претензии к нему, которые имеют под собой основания, а есть то, что вы себе накручиваете .
Например, то что он уходит из дома во время ссоры, это тупое поведение, которое только обостряет конфликт и здесь минус уже вашему парню. Если он не хочет обсуждать проблемы, решать их, находить компромиссы , то понятное дело это будет вас изводить, нервировать и прочее. Не думаю, что тут дело в вашем типе привязанности.
И с другой стороны, вы из-за своей тревоги добиваетесь от него какой-то формальности, ищите безопасную опору в его действиях, чтобы снизить уровень тревоги. Ушел из дома, выделывается, ведет себя холодно, но я таки добьюсь от него слов любви. Пока он говорит, что любит, я могу оставаться в своей иллюзии.
Но иллюзией насытиться нельзя.
Выглядит так, что вы два инфантильных человека. Парень хочет жить только своими интересами, знает на что надавить, включает обиженного, а вы же пытаетесь выцедить из него чувства, ответственность, заботу.
Может для него ваше поведение является навязчивым, словно вы лезете под кожу со своим контролем.

Посоветовать что-то насчет отношений я не могу, я и в своих разобраться не в состоянии :D
Но что вам точно на пользу пойдет, займитесь своей жизнью и поставьте свои интересы на первый план. Найдите хобби, новый круг общения. Когда вы полюбите себя и найдете опору в самой себе, а не в ком-то другом, то все жизненные проблемы станет проще решать.

Благодарю за развёрнутое мнение! Я действительно не считаю себя невиноватой и самой святой, ведь отношения это всегда про двоих
Надеюсь,если ситуация не улучшится, я смогу когда нибудь вытащить себя из этого

#49
Зашибись

Вам и сказали, что вы не нужны, только не прямо в глаза, тк ваш паренек-еб@рёк трус для этого, он сказал вам это действиями. вам там уже расписали по пунктам, что ему с р а т ь на вас. Он ищет внимания в играх, ему там интереснее, чем с вами. Вы как обслуживающий персонал, а че удобно, живет под боком дур@чка, которая за свои деньги жрачку покупает, ее же готовит, на бледечке в клювик подаст, дома уберет и постирает, иногда присунет вам, значит бегать искать девку не надо, чо удобно очень. Вы пытаетесь поговорить, а ему наср@ть на ваши разговоры, они ему не нужны, тк он ничего менять не хочет и не будет, потому что вы все хаваете, молчите и еще извиняетесь. Вас наверное это устраивает, когда вами пользуются. Не удивлюсь, если с таким отношениеи еще и пополамщик.

Я это все понимаю, но видимо самое весомое для меня это когда скажут в глаза чтобы я это услышала, а не сама додумала

Гость
#50
Эхх

Я это все понимаю, но видимо самое весомое для меня это когда скажут в глаза чтобы я это услышала, а не сама додумала

Пффф, а зачем ему говорить это вам в глаза, если его устраивают ваши отношения, ему удобно с вами?