Гость
Статьи
Никогда не любила, а …

Никогда не любила, а мне уже за 30...Можно ли жить без любви?

Мне 32. Довольна всем-собой, работой, своим мат. достатком. НО... Я никогда не любила и даже не была влюблена. Раньше меня это совершенно не волновало, я люблю одиночество и у меня много увлечений. Заниматься сексом ради секса никогда не хотела.Задумываюсь об этом теперь, когда встретила хорошего мужчину, который стал у меня первым, любит, заботится, хочет жениться и детей. Я к нему испытываю уважение, нежность, благодарность, хорошо с ним рядом, вижу что он на самом деле будет хорошим мужем и отцом.Умом понимаю, что это наилучший вариант. Но думаю, а вдруг любовь ко мне все-таки когда-нибудь придет....

Лорик
37 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

уж лучше так, понимать умом, а не другим местом. Стерпиться слюбиться, а то так больно потом все, когда по любви, а идеального в жизни не бывает, и всему приходит конец. А так нет любви и нет конца любви. и сердце не болит, и душа не плачет.

петарда
#2

Родите детей от него-полюбите его.

***
#3

Если Вы никогда не испытывали любовь, то как Вы определили что сейчас это не любовь? Может сочетание уважения, нежности и благодарности - это и есть любовь?)))

Гость
#4

автор, а если встретите любимого и любящего но не семьянина, не готового содержать семью? вы будете рады? скажите честно. для мужчины главное - чтобы вас на руках носил, хотел именно от ВАС детей, и обеспечивал. не всегда где есть любовь - есть женское счастье. сколько покалеченных судеб женщин, которые любили козлов и гуляк!

Гость
#5

Автор, не влюбитесь Вы уже. Влюбляются сильно в 16-25 лет.

Гость
#6

Автор, очень вероятно, что со временем вы полюбите своего мужа. Или даже влюбитесь в него.

Тамила
#7

Любовь - снос крыши, Вам это надо??? Не соображаешь, что делаешь, не объективно оцениваешь партнера, прощаешь то, что прощать нельзя...Все это в 15-16 лет хорошо.А в Вашем возрасте уж лучше умом жить

сс
#8

ждете когда влюбитесь а сами не знаете чем это для вас обернется.. думаете влюбленность - это большое счастье?? влюбляются в таких козлов, что не дай бог...

если рядом близкий человек/хороший муж то и через влюбленность переступают ради семьи.

сс
#9

влюбленность может здорово поломать жизнь

Тамила
#10

Главное, чтобы не было к нему хотя бы отвращения физического...

мари
#11
Гость

Автор, не влюбитесь Вы уже. Влюбляются сильно в 16-25 лет.

Не согласна,это чувство может нагрянуть в любом возрасте.правда влюбленность и любовь разные вещи.

Una donna molto cattiva
#12

Не бывает никакой любви, только фантазии малолеток и разных романтичных дур без мозгов.

Лорик
#13

Девочки спасибо за поддержку.

Я смотрю на подруг, которые вышли замуж по большой любви и в розовых очках - большинство развелись, некоторые терпят.

У моей мамы характер такой же - она не любила и рационально вышла замуж. Живут родители очень хорошо.

Прозерпина
#14
Гость

Автор, не влюбитесь Вы уже. Влюбляются сильно в 16-25 лет.

Да прям.

Гость.
#16

ученые выяснили, что за влюбленность отвечает особый участок в мозгу. У неоторых людей он не работает

Примавера
#17

автор, есть большая вероятность , что влюбитесь Вы как раз в этого человека, (который сейчас рядом )когда у Вас будет семья...это чувство по мере привыкания тоже происходит, оказывается;)

#18

Прожить всю жизнь и не разу не влюбиться - значит прожить жизнь зря, имхо. Не надо быть с тем, кого ты когда-нить возможно полюбишь, лучше искать "своего". Может выйти так, что ты сейчас выйдешь замуж, а затем найдёшь настоящую любовь, и не сможешь быть с ним. Такое часто случается Хотя тебе уже 32, и это уже многое меняет(

Лорик
#19
John Nash

Прожить всю жизнь и не разу не влюбиться - значит прожить жизнь зря, имхо. Не надо быть с тем, кого ты когда-нить возможно полюбишь, лучше искать "своего". Может выйти так, что ты сейчас выйдешь замуж, а затем найдёшь настоящую любовь, и не сможешь быть с ним. Такое часто случается Хотя тебе уже 32, и это уже многое меняет(

А если я никогда так и не полюблю???

Я как и все хочу семью, детей.

Анна
#20

Если все так хорошо, тогда выходите за него замуж. Я вот, например, мне 30 лет, безумно любила, а меня нет. Я о любви уже не мечтаю. Я так и буду жить одна, хотя одиночество люблю.

Лорик
#21

Я все проанализировала и решила, что замуж выйду. Он конечно не идеален, но его достоинства явно превышают недостатки. А идеальных людей не бывают.

Я чувствую, что он меня любит и хочет семью. Значит все у нас должно получиться!!!

Л
#22

Вон Бонька и Водонаева тоже никого не любят и живут хорошо

#23
Лорик

А если я никогда так и не полюблю???

Я как и все хочу семью, детей.

Полюбишь, поищи получше, мож ты слишком скромная? Или в маленьком городе живешь? Семью создают не с хорошим другом, а с любимым человеком. Если ты его любишь, выходи замуж, создавай семью. Если нет то...

Ты же, как я понимаю, написала свой пост не для того, чтобы все порадовались за тебя? )

Гость
#24
Лорик

Я все проанализировала и решила, что замуж выйду. Он конечно не идеален, но его достоинства явно превышают недостатки. А идеальных людей не бывают.

Я чувствую, что он меня любит и хочет семью. Значит все у нас должно получиться!!!

вот именно. главное автор, чтобы вы его ценили и это показывали и ДОКАЗЫВАЛИ ему. а не как большинство - ты мне "давай-давай" а я тебе - фигу с маком. так нельзя. удачи!

Гость
#25
Una donna molto cattiva

Не бывает никакой любви, только фантазии малолеток и разных романтичных дур без мозгов.

Вот оно как оказывается. А я люблю своего мужа всю жизнь и не знала, что это только мои фантазии. Надо задуматься)))

Гость
#26

А я просто не хочу детей. Влюбиться для меня не проблема, я очень влюбчива.

гость
#27

какая вы счастливая! Я вот уже 6 год мучаюсь от неразделенной любви...... Как же я мечтаю никого не любить

Гость
#28
Гость

А я просто не хочу детей. Влюбиться для меня не проблема, я очень влюбчива.

+1. Не хочу детей, так как слишком часто влюбляюсь и не хочу привязувать себя к одному мужчине.

Лена
#29
гость

какая вы счастливая! Я вот уже 6 год мучаюсь от неразделенной любви...... Как же я мечтаю никого не любить

+1 Аналогично. Лучше любить взаимно, либо не любить вообще.

AK 99775
#30

[quote="Лорик"] Никогда не любила, а мне уже за 30...Можно ли жить без любви?

Вы же без этого обошлись, да к тому же достаточно долго Вас это "совершенно не волновало".

Отсюда вывод: можно, но скучно.

Гость
#31

А во сколько появился у вас этот первый мужчина? Давно? Возможно со временем вы его полюбите. Если вы в 16-20 лет не влюблялись безумно с первого взгляда, то сейчас это невозможно. Но это хорошо.

Гость
#32

думаю вряд ли уже придет, скорее всего, вы психопат.

Инна
#33
Гость

Вот оно как оказывается. А я люблю своего мужа всю жизнь и не знала, что это только мои фантазии. Надо задуматься)))

)))))

Гость
#34
Гость

Вот оно как оказывается. А я люблю своего мужа всю жизнь и не знала, что это только мои фантазии. Надо задуматься)))

Прямо любите?А если встанет выбор-кого спасать-ребенка или мужа,кого выберите?Вот и вся любовь.

Veni
#35
Гость

Прямо любите?А если встанет выбор-кого спасать-ребенка или мужа,кого выберите?Вот и вся любовь.

Бреееед((

Гость
#36

Автор, я в свои 28 не буду выходить замуж без любви. Потому что МЧ меня бесить и раздражать начал, потому что я очень люблю секс, потому что я знаю, какое счастье - жить с любимым! А то что у меня уже 5 лет длится - это просто безвкусная жвачка. И гробить на это свою жизнь не хочу.

Но что касается ВАС - вам бы посоветовала присмотреть к мужчине, пожить с ним и потом решать уже выходить или нет. Возможно, чувтсва проснутся. А может, вам и так неплохо будет, вам ведь не с чем сравнить! Может быть вы вообще не из тех людей, которые способны испытывать сильные эмоции.

Гость
#37
Гость

автор, а если встретите любимого и любящего но не семьянина, не готового содержать семью? вы будете рады? скажите честно. для мужчины главное - чтобы вас на руках носил, хотел именно от ВАС детей, и обеспечивал. не всегда где есть любовь - есть женское счастье. сколько покалеченных судеб женщин, которые любили козлов и гуляк!

Меня и на руках носил и ухаживал и обрюхатить хотел, только зачем все это, если нет любви? Наоборот это все раздражает

Гость
#38
Лорик

А если я никогда так и не полюблю???

Я как и все хочу семью, детей.

Никогда не понимала как можно хотеть семью, ребенка если нет даже объекта любви

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: