Гость
Статьи
Можно ли жить с мужем …

Можно ли жить с мужем без любви

Вместе больше 10 лет. Двое детей. Раньше любила мужа. Сейчас чувств нет совсем. Расходились три месяца назад, за это время я поняла что не чувствую к нему вообще ничего. А он с ума сходит. Деньги даёт, золото дарит. Я не беру, а он насильно в сумку суёт. И вот, спустя три месяца жизни раздельно, приехал сегодня с вещами. Я буду тут жить и точка. Я сказала что не люблю, и всё это бесполезно. Нет, я сделаю тебя счастливой. Родственники давят, дети папу любят. А я получается себя насилую, пытаясь заставить жить с нелюбимым. Корю себя за то что мучаю его так, он очень сильно меня любит. А я бесчувственная коряга. Он отличный муж и отец. Но как же меня тяготит его присутствие...

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не хотела бы сказала бы нет, но денежки то хочется и из квартиры уходить неохота. Сними квартиру детей забрала работай и все ок. Не может она. Не хочет! Можно все

Гость
#2

Я так живу,как соседи по коммуналке, или как брат с сестрой.Ну а что светло тепло и мухи не кусают.Мирно и тихо.

Гость
#3

Возьмите отпуск, поезжайте отдыхать. Оставьте детей мужу, побудьте одной и хорошо все обдумайте. Вам нужен отдых. Чтобы принять самое верное решение для себя. Жить ради других не надо, никто о вас не будет думать, если вы сами о себе не позаботитесь

Гость
#5

Много семей так живут

Гость
#6

Вы думали, что гормональная любовь будет вечной? Вы думаете, что с кем-нибудь она может быть вечной? Кто вам заложил в сознание такую глупость? А как же те, кто всю жизнь любят друг друга? А кто вам сказал, что их любовь гормонального характера?

Гость
#7
Автор

Не хотела бы сказала бы нет, но денежки то хочется и из квартиры уходить неохота. Сними квартиру детей забрала работай и все ок. Не может она. Не хочет! Можно все

Додумки прям люблю. Квартира моя, и я работаю. Денег хватает. Он даёт на детей, он отец как бэ

Ljubava
#8
Гость

Вместе больше 10 лет. Двое детей. Раньше любила мужа. Сейчас чувств нет совсем. Расходились три месяца назад, за это время я поняла что не чувствую к нему вообще ничего. А он с ума сходит. Деньги даёт, золото дарит. Я не беру, а он насильно в сумку суёт. И вот, спустя три месяца жизни раздельно, приехал сегодня с вещами. Я буду тут жить и точка. Я сказала что не люблю, и всё это бесполезно. Нет, я сделаю тебя счастливой. Родственники давят, дети папу любят. А я получается себя насилую, пытаясь заставить жить с нелюбимым. Корю себя за то что мучаю его так, он очень сильно меня любит. А я бесчувственная коряга. Он отличный муж и отец. Но как же меня тяготит его присутствие...

Гость
#9
Гость

Вы думали, что гормональная любовь будет вечной? Вы думаете, что с кем-нибудь она может быть вечной? Кто вам заложил в сознание такую глупость? А как же те, кто всю жизнь любят друг друга? А кто вам сказал, что их любовь гормонального характера?

Я знала что не вечно. Но как жить, если человека трогать не хочется? А он лезет. Спать по разным кроватям не получится

Ljubava
#10

Устала ты, подруга. В отпуск. Одна. На месяц в другую страну и к морю обязательно:)

Гость
#11
Ljubava

Устала ты, подруга. В отпуск. Одна. На месяц в другую страну и к морю обязательно:)

Младший болеет, и я сейчас лечусь. Не то что к морю, в магазин стыдно выйти

Автор
#12
Гость

Я знала что не вечно. Но как жить, если человека трогать не хочется? А он лезет. Спать по разным кроватям не получится

Уйти и жить в свое удовольствие . В чем проблема? Не хочу- значит до свидания. А дети мечтают о разведенных родителях. Никто на мозги не капает никаких скандалов контроля, наоборот еще и воскресный папа- культпрограмма и подарки, а так каждый день он дома и блабла и сделали ли уроки и не шуми и не топай. Мечта- чтобы его дома не было - у половины детей. Вот так

#13

И так живут тысячи семей, не ты одна. Не любишь, не люби. Зачем у детей отца забирать?

Гость
#14
Автор

Уйти и жить в свое удовольствие . В чем проблема? Не хочу- значит до свидания. А дети мечтают о разведенных родителях. Никто на мозги не капает никаких скандалов контроля, наоборот еще и воскресный папа- культпрограмма и подарки, а так каждый день он дома и блабла и сделали ли уроки и не шуми и не топай. Мечта- чтобы его дома не было - у половины детей. Вот так

У моих по-другому. Отец он хороший, когда три месяца назад разошлись, старший страдал очень. Только это на меня и давит

Автор
#15
Гость

У моих по-другому. Отец он хороший, когда три месяца назад разошлись, старший страдал очень. Только это на меня и давит

Они не поняли пока всей прелести жизни без хорошего отца) не надо, все знают - не живите ради детей, спасибо они не скажут, а тут привыкнут через месяц и ок, да и уйдут в 20 а вы уже никому не нужны с этим мужиком маяться п п ц

Автор
#16
Kriss

И так живут тысячи семей, не ты одна. Не любишь, не люби. Зачем у детей отца забирать?

Ахаха! Лучший отец- воскресный, худший- ежедневный.
А без него бы вообще супер- спокойно и хорошо

вжик
#17

Что значит не чего не чувствуете? А благодарность за детей? А уважение за то что хороший муж, отец и вас любит? Разе этого нет? Доверие к нему есть? Если на все вопросы положительный ответ, то с этим можно жить. А то что вы считаете любовью, то страсть и она не вечна. А вы попробуйте наладить контакт поговорить, послушать его. Повспоминать как и что было раньше наверняка было много хорошего. Вы от благополучия устали, проблем хотите. Правильно пишут, отдохните одна. Соскучьтесь по дому и деткам.

Автор
#18
вжик

Что значит не чего не чувствуете? А благодарность за детей? А уважение за то что хороший муж, отец и вас любит? Разе этого нет? Доверие к нему есть? Если на все вопросы положительный ответ, то с этим можно жить. А то что вы считаете любовью, то страсть и она не вечна. А вы попробуйте наладить контакт поговорить, послушать его. Повспоминать как и что было раньше наверняка было много хорошего. Вы от благополучия устали, проблем хотите. Правильно пишут, отдохните одна. Соскучьтесь по дому и деткам.

Зачем терпеть то??? Люди по 5 раз замуж выходят и дети и все счастливы. Бред российских баб которые готовы терпеть чтобы был мужик и стирать и убирать и обслуживать. Зачем? Чтобы как все быть.
А надо- счастливой. Уходить и искать свое. Хватит сидеть! Вперед! Одной лучше чем с тем кто давно не нравится и летям счастливая мама самая большая награда а не мужик- отец. Тупые баб ы

Гость
#19
Гость

Я так живу,как соседи по коммуналке, или как брат с сестрой.Ну а что светло тепло и мухи не кусают.Мирно и тихо.

Я завидую и удивляюсь таким семьям, женам, меня бы нелюбимый муж бесил, раздражал, я не смогла бы его переносить рядом, как ни крути, а приходиться сталкиваться с ним по каким-то вопросам.

#20

Никогда не пойму я таких женщин. Главное когда тебя любят, а не когда ты любишь. Это самые крепкие браки. Неприятно прикасаться, а что вдруг-то? Значит 2их детей от него родить приятно было, а тут резко что-то изменилось? Так не бывает. Значит есть другой мужик на примете, иначе никак. Соберись, автор, встряхни мозги, и не разрушай семью. У всех бывают кризисы, переосмысли и взгляни на мужа другими глазами. Детям нужен родной отец, если он адекватный. Мне кажется, с жиру бесишься просто.

Автор
#21
Замужняя

Никогда не пойму я таких женщин. Главное когда тебя любят, а не когда ты любишь. Это самые крепкие браки. Неприятно прикасаться, а что вдруг-то? Значит 2их детей от него родить приятно было, а тут резко что-то изменилось? Так не бывает. Значит есть другой мужик на примете, иначе никак. Соберись, автор, встряхни мозги, и не разрушай семью. У всех бывают кризисы, переосмысли и взгляни на мужа другими глазами. Детям нужен родной отец, если он адекватный. Мне кажется, с жиру бесишься просто.

Вы жили когда нибудь с тем от коготошнит? Каждый его жест как он ест как выглядит как пахнет, ужас, чистый он, но бомж приятнее! *** вонючий убогий каблук. Это ад. Зачем было? За деньги. Но неприязнь сильнее и жить когда тебя любят а ты нет- ад. А когда целует- выворачивает, бежала на кухню что-то взять в рот конфету или сьесть- чтобы перебить противность

Гость
#22

Автор, у тебя своя квартира и свои деньги, зато у него жить негде) Вот он и бегактза вами, золото дарит.... боится что другого мужика себе возьмёшь, с квартирой то... В он останется ни с чем, с родителями боится. Вот они его и гонят обратно к вам.. Зачем вам это все нужно

Гость
#23

Ютиться*

Гость
#25

Интересно, кто живет с мужем как соседи по коммуналке- вы готовите, стираете мужу или каждый сам по себе деньги у каждого свои или общие, обсуждаете ли текущие события,

Гость
#26
Kriss

И так живут тысячи семей, не ты одна. Не любишь, не люби. Зачем у детей отца забирать?

А если человек бесит только одним своим видом, не возможно справиться со своим раздражением, а с ним надо еще и сексом заниматься.

Гость
#27
Замужняя

Никогда не пойму я таких женщин. Главное когда тебя любят, а не когда ты любишь. Это самые крепкие браки. Неприятно прикасаться, а что вдруг-то? Значит 2их детей от него родить приятно было, а тут резко что-то изменилось? Так не бывает. Значит есть другой мужик на примете, иначе никак. Соберись, автор, встряхни мозги, и не разрушай семью. У всех бывают кризисы, переосмысли и взгляни на мужа другими глазами. Детям нужен родной отец, если он адекватный. Мне кажется, с жиру бесишься просто.

И снова додумки. Нет другого мужика. Пока. Но ненадолго скорее всего. Да, раньше приятно было, сейчас нет. Вот так бывает

Гость
#28
Автор

Вы жили когда нибудь с тем от коготошнит? Каждый его жест как он ест как выглядит как пахнет, ужас, чистый он, но бомж приятнее! *** вонючий убогий каблук. Это ад. Зачем было? За деньги. Но неприязнь сильнее и жить когда тебя любят а ты нет- ад. А когда целует- выворачивает, бежала на кухню что-то взять в рот конфету или сьесть- чтобы перебить противность

Какая жесть, но я вас понимаю

Гость
#30
Гость

Интересно, кто живет с мужем как соседи по коммуналке- вы готовите, стираете мужу или каждый сам по себе деньги у каждого свои или общие, обсуждаете ли текущие события,

Каждый сам по себе, спим в разных комнатах. Коммуналка пополам.

Гость
#31
Гость

Каждый сам по себе, спим в разных комнатах. Коммуналка пополам.

Спасибо за ответ.

Гость
#32

Раньше любили же, почему все изменилось? Может есть шанс все наладить, к психологу походить, обиды отпустить.

Гость
#33

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Certainty2020@yandex.ru

Гость
#34

Я с вами. Прямо вот отвращения нет, но не хочется ни обнять ни поцеловать, ни трогать вообще. Вот как жить? Мечтаю чтобы нашёл себе кого-нибудь и ушёл. Фиг там. Предлагала много раз разойтись, не хочет
Это при том что страсти кипели в начале отношений.

Гость421354
#35

Выкидывайте приманка из своей квартиры он не за вас а за квартиру держите очнитесь !

#36
Автор

Вы жили когда нибудь с тем от коготошнит? Каждый его жест как он ест как выглядит как пахнет, ужас, чистый он, но бомж приятнее! *** вонючий убогий каблук. Это ад. Зачем было? За деньги. Но неприязнь сильнее и жить когда тебя любят а ты нет- ад. А когда целует- выворачивает, бежала на кухню что-то взять в рот конфету или сьесть- чтобы перебить противность

А как так получилось, что вы с таким жить начали? Меня тоже иногда мой муж начинает раздражать и бесить, но это не значит, что я из-за своих закидонов буду рушить крепкую семью. Мы женаты 11 лет почти. И главное он меня любит. У нас дочь, которая его любит. Из-за ерунды лишать дочь родного отца? Когда он начинает меня раздражать, я иду куда-нибудь развлечься, а потом вспоминаю все хорошее что было и понимаю, что с ним лучше, чем без него. Сама себя заставляю снова его полюбить. Все в голове.

Гость
#37
Гость

Я знала что не вечно. Но как жить, если человека трогать не хочется? А он лезет. Спать по разным кроватям не получится

Почему нельзя спать отдельно? У меня похожая ситуация, и если б вместе спать , я бы этого просто не пережила ...

Гость
#38
Гость

Возьмите отпуск, поезжайте отдыхать. Оставьте детей мужу, побудьте одной и хорошо все обдумайте. Вам нужен отдых. Чтобы принять самое верное решение для себя. Жить ради других не надо, никто о вас не будет думать, если вы сами о себе не позаботитесь

Да, там *** ц а х других поскачешь, может и дома наладится)))

Гость
#39
Гость

Да, там *** ц а х других поскачешь, может и дома наладится)))

На x y й ц а х, да

#40

Наверное понимаю вас как никто другой.
Живем уже 6 лет,со стороны может показаться что идеальная семья-дом,дети,не бедствуем...
А по факту: любви , уважение нет...
Близости уже несколько лет нет,как нет-он себе сделает хорошо (3минуты) и пошёл в другию комнату.2 года спим порознь. Последний раз 4 месяца назад,типо что то было .
Во всём считает что я что то должна...И мамка и подружка и коллега по работе и ещё и ублажать его должна.
И так мне это всё осточертело,и так он мне стал не приятен...я перестала молчать, перестала угождать ...и знаете что увидела-прилюдные тлевки,поделки, упрёки в свой адрес-стал самоутверждаться за мой счёт....
Живем как соседи,но его всё устраивает..а я почти презираю его...
Уже не плачу,и не жду чудес,не читаю литературу-типо как спасти семью,не веду с ним беседы потому как противно слушать его хамское- типо сама виновата.
Не знаю как жить,так жить нельзя,пробовала выгонять-побухает где нибудь недельку и опять прется,как ни в чем не бывало.а меня не просто тяготит его присутствие- смотрю и думаю чтоб ты сука провалился...

Дина
#41
Гость

Интересно, кто живет с мужем как соседи по коммуналке- вы готовите, стираете мужу или каждый сам по себе деньги у каждого свои или общие, обсуждаете ли текущие события,

Я так существую,готовлю что нравится детям и мне но основные продукты покупает он а если что то хочется мне и детям покупаю сама.Деньги его знаю где лежат но не беру,своими силами обхожусь.Одежду стираю(точнее закидываю в машинку)в его комнате убирают дети.
Ничего не обсуждаем последние время-ну если только в присутствии посторонних. А так вообще не разговариваем. Одним словом сожители и не больше..

Гость
#42
Гость

Вы думали, что гормональная любовь будет вечной? Вы думаете, что с кем-нибудь она может быть вечной? Кто вам заложил в сознание такую глупость? А как же те, кто всю жизнь любят друг друга? А кто вам сказал, что их любовь гормонального характера?

Кто тебе такую гадость придумал как"гормональная любовь" зубарева?если нет тех эмоций надо искать того кто их даст, разводиться. Сожительство без интереса к другу, это трационолистская гадость. Если ты такая примитивная жлобиха, не пытайся другим внушить эту скрепоносную мерзость.

Гость
#43
Гость

Я знала что не вечно. Но как жить, если человека трогать не хочется? А он лезет. Спать по разным кроватям не получится

Разводить, не слушай кошелёк с "гормональной любовью"

Гость
#44
вжик

Что значит не чего не чувствуете? А благодарность за детей? А уважение за то что хороший муж, отец и вас любит? Разе этого нет? Доверие к нему есть? Если на все вопросы положительный ответ, то с этим можно жить. А то что вы считаете любовью, то страсть и она не вечна. А вы попробуйте наладить контакт поговорить, послушать его. Повспоминать как и что было раньше наверняка было много хорошего. Вы от благополучия устали, проблем хотите. Правильно пишут, отдохните одна. Соскучьтесь по дому и деткам.

Ой, свиноматка патриархальная, *** ты не понимаешь в нормальной жизни

Гость
#45
Дина

Я так существую,готовлю что нравится детям и мне но основные продукты покупает он а если что то хочется мне и детям покупаю сама.Деньги его знаю где лежат но не беру,своими силами обхожусь.Одежду стираю(точнее закидываю в машинку)в его комнате убирают дети.
Ничего не обсуждаем последние время-ну если только в присутствии посторонних. А так вообще не разговариваем. Одним словом сожители и не больше..

Вы хотя бы называете вещи своими именами, и не трахаетесь без чувств, как эти поборники "негормональной" любви

Гость
#46

Все живут по залету, из за того, что жилья своего нет...они живут и Вы промаетесь как нибудь может. А вообще самое лучшее и настояще по взаимной любви!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: