Гость
Статьи
Можно ли выходить …

Можно ли выходить замуж без любви ?

33 года ,не встретила свою любовь .
Есть мужчина который влюблен в меня много лет ,мы коллеги .
Он чуть старше ,в разводе ,есть сын .
Много раз предлагал мне отношения
Но я ,отморожаживаюсь всегда
Он хочет семью и еще детей
В целом не плохой вариант зарабатывает не плохо ,есть свое жилье .Но я его не люблю вообще .
Он внешне не в моем вкусе ,не хочу как мужчину .
Но ,понимаю что одна быть тоже не могу ,мне надо рожать СРОЧНО !
Начались проблемы по женски
Врач бьет тревогу .
Может нафиг это любовь и выйти замуж ,родить и жить как все
Может ,мне вообще не судьба встретить того кого я полюблю и это будет взаимно ?
Есть ли на форуме те кто замуж вышел без любви ? Как сложилась ваша жизнь ?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Если прям вообще СРОЧНО, то это вариант.
Есть, где жить, если останешься беременная одна?

Гость
#2

Это только твое решение.

Гость
#3

если бы я не хотела конкретного мужчину вообще, от слова совсем, я бы не выходила за него замуж и не рожала от него. Как вы с ним спать собираетесь, или думаете только о себе и своих потребностях? а как же он, он то вас хочет. в общем, вижу пост от автора - покрытого предрассудками с ног до головы - 33 года, срочно детей, бла-бла, во-первых и эгоистки - МНЕ надо, во-вторых.

Гость
#4

Если к мужчине не испытываешь любви, но есть дружба и уважение, то хороший союз очень может получиться. И даже оказаться более крепким и жизнеспособным, чем основанный на африканских страстях с бабочками. Но только в том случае, если мужчина не вызываят физического отвращения. Если же он неприятен, если мысть об интиме с ним кажется отвратительной, то не стерпится и не слюбится никогда . Даже начинать не надо. Иначе просто будут исковерканы и обуглены две судьбы.

Гость
#5

Смените гинеколога лучше. роды не излечат проблемы по женски, а если они уже есть, то беременность может вас добить.

Гость
#6

Какое рожать, какое СРОЧНО, Вы что! Сейчас местные форумчанки расскажут Вам правду, что и в 40 норм, а всё остальное тупые предрассудки. То что врач сказал, нашим форумным Экспэртам не авторитетно. И то что дети школу закончат, а ты уже бабушка, им тоже ничего.
Какое замуж, как за нелюбимого, Вы что! Сейчас Вам распишут, что жди и твой прынц скоро приедет, может просто где-то задержался. А то что 33 - это фигня. После 30 женщина только расцветает, стает прям на расхват, выглядит на 20, и только жизнь начинается.
Замуж только по большой любви, не важно любит тебя твой мужчина, или нет. Главное, что бы у тебя между ног годик-два помокло и бабочки порхали. А как потом - как повезёт.

я против
#7

Если есть хотя бы симпатия можно попробовать, развестись не долго.

Гость
#8

Автор, вы хоть представляете себе жизнь в браке с таким мужчиной, который не в вашем вкусе, которого вы не любите, ваши завтраки - ужины - одна постель, привычки его, которые будут вас раздражать, а потом ребенок, который в некотором плане свяжет вас по рукам и ваше ОТЧАЯНЬЕ через 5-7 лет???

Если вы уверены, что сможете все перетерпеть ради "как у всех ...срочно рожать...часики тикают" - то да, можно выходить замуж без любви!

Гость
#9
Гость

Какое рожать, какое СРОЧНО, Вы что! Сейчас местные форумчанки расскажут Вам правду, что и в 40 норм, а всё остальное тупые предрассудки. То что врач сказал, нашим форумным Экспэртам не авторитетно. И то что дети школу закончат, а ты уже бабушка, им тоже ничего.
Какое замуж, как за нелюбимого, Вы что! Сейчас Вам распишут, что жди и твой прынц скоро приедет, может просто где-то задержался. А то что 33 - это фигня. После 30 женщина только расцветает, стает прям на расхват, выглядит на 20, и только жизнь начинается.
Замуж только по большой любви, не важно любит тебя твой мужчина, или нет. Главное, что бы у тебя между ног годик-два помокло и бабочки порхали. А как потом - как повезёт.

А ахаться без желания - самое оно)))

#10

Глупо выходить, потому что НАДО и тикают часы.
Такой брак обречен. Через некоторое время ваша нелюбовь будет выходить наружу всплесками. Раздражение, усталость, апатия и желание быть где-то еще. С другой стороны сначала начнется непонимание, выяснение причин и наконец "ответка".
В итоге вы разойдетесь с претензиями и обидами.
Не ломайте человеку жизнь, отойдите в сторону.

Автор
#11
i124q

Если прям вообще СРОЧНО, то это вариант.
Есть, где жить, если останешься беременная одна?

У меня есть свое жилье ,это не проблема .

Автор
#12
Гость

Это только твое решение.

Я хочу послушать других ,может кто был в моей ситуации .

Автор
#13
Гость

если бы я не хотела конкретного мужчину вообще, от слова совсем, я бы не выходила за него замуж и не рожала от него. Как вы с ним спать собираетесь, или думаете только о себе и своих потребностях? а как же он, он то вас хочет. в общем, вижу пост от автора - покрытого предрассудками с ног до головы - 33 года, срочно детей, бла-бла, во-первых и эгоистки - МНЕ надо, во-вторых.

Я же с ним даже не целовалась .
Я не могу ответить на этот вопрос
Просто у меня есть с чем сравнивать и это другие чувства . Он симпатичный мужчина ,но не мой вкус .

Гость
#14

Не, мужику только хуже сделаешь

Автор
#15
Гость

Если к мужчине не испытываешь любви, но есть дружба и уважение, то хороший союз очень может получиться. И даже оказаться более крепким и жизнеспособным, чем основанный на африканских страстях с бабочками. Но только в том случае, если мужчина не вызываят физического отвращения. Если же он неприятен, если мысть об интиме с ним кажется отвратительной, то не стерпится и не слюбится никогда . Даже начинать не надо. Иначе просто будут исковерканы и обуглены две судьбы.

Я вообще об интиме не думала с ним .

Гость
#16

У меня мама без любви в 20 лет замуж выходила, но она уважала за чувства и отношение к ней) и позже сама полюбила папу

Автор
#17
Милада

Глупо выходить, потому что НАДО и тикают часы.
Такой брак обречен. Через некоторое время ваша нелюбовь будет выходить наружу всплесками. Раздражение, усталость, апатия и желание быть где-то еще. С другой стороны сначала начнется непонимание, выяснение причин и наконец "ответка".
В итоге вы разойдетесь с претензиями и обидами.
Не ломайте человеку жизнь, отойдите в сторону.

Ну может я полюблю его в последствии ,я не знаю .

Гость
#18

Ну я только могу сказать, что я была в такой же ситуации, и выбрала замуж за такого не выходить. Человек отличный, всем родственникам моим очень нравится, ко мне относится превосходно. Не самый обеспеченный, но рукастый, работящий, очень способный и умный. Верный. Но вот у меня одна мысль об интиме с ним вызывает отвращение. Ну вот даже в страшном мне это представить не могу, настолько он мне как мужчина неприятен. Руки моей один раз коснулся, я его чуть не пришибла)) хотя он абсолютно не урод, вполне милый парень, многим нравится. Ну вот я и решила, что ни в коем случае это всё ни мне, ни ему не надо. Но если у вас цель ребёнок — то почему нет, перетерпите разок. Много историй знаю про женщин, которые родили «для себя».

Гость
#19

Можно, но нет никаких гарантий. Среди знакомых есть пара таких случаев. В первом случае женщина уже после свадьбы безумно влюбилась в своего супруга, изначально испытывая лишь уважение по отношению к нему. Во втором случае муж настолько опротивел через полтора года после свадьбы, что женщина незамедлительно побежала разводиться. Ничего ужасного и криминального он не делал, просто стало раздражать в нём всё: как ест, как спит, как дышит, как ходит, как говорит. Мужчина, в общем-то, неплохой, но чувства так и не пришли. Думайте сами, автор.

Автор
#20
Гость

Ну я только могу сказать, что я была в такой же ситуации, и выбрала замуж за такого не выходить. Человек отличный, всем родственникам моим очень нравится, ко мне относится превосходно. Не самый обеспеченный, но рукастый, работящий, очень способный и умный. Верный. Но вот у меня одна мысль об интиме с ним вызывает отвращение. Ну вот даже в страшном мне это представить не могу, настолько он мне как мужчина неприятен. Руки моей один раз коснулся, я его чуть не пришибла)) хотя он абсолютно не урод, вполне милый парень, многим нравится. Ну вот я и решила, что ни в коем случае это всё ни мне, ни ему не надо. Но если у вас цель ребёнок — то почему нет, перетерпите разок. Много историй знаю про женщин, которые родили «для себя».

Как ваша жизнь сложилась после ?
Вы вышли замуж ?

.
#21

Раньше выходили замуж без всякой там любви . Говорили , стерпится - слюбится . Главное ,что у мужчины к вам есть чувства . Не противен и ладно . Если есть уважение и забота появится чувство благодарности ,а с ним и любовь . Женятся по большой любви ,а через пол года заводят любовниц .

Автор
#22
Гость

Не, мужику только хуже сделаешь

Почему ? Он то меня давно любит

Гость
#23

любовь это такая штука.... по молодости может быть) а замуж надо выходить за того кому ты нужен и кто любит тебя, потом полюбишь его за его отношение

Гость
#24
Автор

Как ваша жизнь сложилась после ?
Вы вышли замуж ?

Пока нет. Ну это просто прям максимально свежая ситуация, прям сегодняшняя считай) ну, условно

Гость
#25
Милада

Глупо выходить, потому что НАДО и тикают часы.
Такой брак обречен. Через некоторое время ваша нелюбовь будет выходить наружу всплесками. Раздражение, усталость, апатия и желание быть где-то еще. С другой стороны сначала начнется непонимание, выяснение причин и наконец "ответка".
В итоге вы разойдетесь с претензиями и обидами.
Не ломайте человеку жизнь, отойдите в сторону.

Конечно глупо. Тут вопрос более правильный, а куда мадам смотрела раньше?

Просто не связанный случай:
Знаю одну женщину. Имела она кучу ухажеров. Разных. И прям влюбленные были, и проходимцы. И обеспеченные, и перспективные. И не какие-то жирные или уроды, нормальные парни. Вобщем хватало.
Кого-то она динамила, с кем-то потрах**алась периодически, с кем-то отношалась.
Короче, несколько "проходимцев" её поимели, нескольких женихов с намерениями на семью она отшила. На нескольких женатых позаглядывалась. И сейчас тоже 30ку перевалило. Сидит попу чешет. Бывшие ухажёры уже и поженились, а она так и ждёт своей любви.

Гость
#26
Автор

Я хочу послушать других ,может кто был в моей ситуации .

У меня были другие мотивы, мне рожать не надо было, но брак был именно без любви с моей стороны. Я замечала все его недостатки и бесило меня абсолютно всё. Я не хотела идти домой после работы, я была рада если он уходил из дома хоть не на долго. Постель... даже вспоминать не хочу. И всегда надо делать счастливое лицо. Когда он решил уехать из страны, я думала, что с ума от счастья сойду. Придумала и организовала железную причину, по которой не могу ехать с ним. Он пострадал-пострадал и уехал, слава богу.
Вы так хотите?

Автор
#27
Гость

Конечно глупо. Тут вопрос более правильный, а куда мадам смотрела раньше?

Просто не связанный случай:
Знаю одну женщину. Имела она кучу ухажеров. Разных. И прям влюбленные были, и проходимцы. И обеспеченные, и перспективные. И не какие-то жирные или уроды, нормальные парни. Вобщем хватало.
Кого-то она динамила, с кем-то потрах**алась периодически, с кем-то отношалась.
Короче, несколько "проходимцев" её поимели, нескольких женихов с намерениями на семью она отшила. На нескольких женатых позаглядывалась. И сейчас тоже 30ку перевалило. Сидит попу чешет. Бывшие ухажёры уже и поженились, а она так и ждёт своей любви.

Что значит куда смотрела ? А вы не знаете что у каждого человека свое время ? В чем моя вина если у меня будет поздний брак ?
Я не влюбчивая ,любила лишь раз ,но меня бросил парень ,я переживала эту историю 2 года ,вообще отношения не строила .

Автор
#28
Гость

Пока нет. Ну это просто прям максимально свежая ситуация, прям сегодняшняя считай) ну, условно

Понятно ,желаю вам счастливого замужества ))
Чувствую что замуж выйдите в конце 2021 или в начале 22 года ,короче скоро ))

Гость
#29
Автор

Почему ? Он то меня давно любит

Вот именно поэтому ему и будет особенно больно.

Гость
#30

Если прям вот отвращение к мужчине, то лучше даже не начинать, ничем хорошим не закончится, все равно разойдетесь, еще и ребенка без отца оставите. А если нормально, не воротит от него, человек хороший, но и бабочек в животе нет, то смело пробуйте. Влюбленность и страсть проходят в 99,99% и начинают открываться глаза, а вы уже сейчас с открытыми глазами и видите, что за мужчина.
У меня была большая любовь в жизни до дрожи просто, но мужчина оказался муДчиной. С таким быть все равно бы не смогла, хотя и очень хотела. Потом ухаживал парень, очень классный, все при нем и внешне и в материальном плане, но не могу и все. До скрипа зубовного. Неприятие. Даже поцеловаться себя не могла заставить. Потом познакомилась со своим нынешним мужем. Да. отметила, что красив, высок, строен, дети будут красивые, человек хороший. Ну и все, ровно мне было. Мне было 32, решила начать встречаться, отвращения к нему не было. Потом поженились. Сейчас это мой самый родной и близкий человек и другого мне не надо. Он умрет, мне кажется я тоже помру. Да, нет бабочек в животе, но этого уже и не надо становится с возрастом. Зато есть нежность, уверенность в человеке, нам всегда интересно вместе, мы на одной волне. Я у мужа как принцесса. Бога благодарю за то, что дал мне такого мужа. Вспоминаю про того, которого любила, - какое счастье, что не сложилось, хотя тогда я этого не понимала, слезы лила.

Гость
#31

Интересно, а если ему сказать прямо, что он вам не нравится, что его не хотите, как он отреагирует. Вот смешно.

Гость
#32
Гость

Смените гинеколога лучше. роды не излечат проблемы по женски, а если они уже есть, то беременность может вас добить.

Хотела то же самое написать).

Гость
#33
Гость

Интересно, а если ему сказать прямо, что он вам не нравится, что его не хотите, как он отреагирует. Вот смешно.

подруга так своему мужу сказала когда они встречали и он сказал ей, что ему лишь бы рядом с ней быть. Но она до свадьбы его полюбить успела )

Гость
#34
Гость

подруга так своему мужу сказала когда они встречали и он сказал ей, что ему лишь бы рядом с ней быть. Но она до свадьбы его полюбить успела )

Ну сказал и считал -разные вещи. Я знаю когда так говоришь, сразу отстают, и говорят, почему раньше не сказала.

Гость
#35
Гость

подруга так своему мужу сказала когда они встречали и он сказал ей, что ему лишь бы рядом с ней быть. Но она до свадьбы его полюбить успела )

что значит полюбить, еще и до свадьбы...ладно бы вы бы еще от себя говорили бы. Она просто смирилась, что надо замуж ,а никто больше не берет

Гость
#36
Гость

Ну сказал и считал -разные вещи. Я знаю когда так говоришь, сразу отстают, и говорят, почему раньше не сказала.

ну так он не отстал, а продолжил типа добиваться и смог )

Гость
#37
Гость

что значит полюбить, еще и до свадьбы...ладно бы вы бы еще от себя говорили бы. Она просто смирилась, что надо замуж ,а никто больше не берет

Она же не старая чтоб смериться, а всего-то в 21 замуж за него пошла

Гость
#38
Автор

Что значит куда смотрела ? А вы не знаете что у каждого человека свое время ? В чем моя вина если у меня будет поздний брак ?
Я не влюбчивая ,любила лишь раз ,но меня бросил парень ,я переживала эту историю 2 года ,вообще отношения не строила .

"А вы не знаете что у каждого человека свое время ?"
Тогда вобще без вопросов. Можно просто ждать свое время.

"В чем моя вина если у меня будет поздний брак ?"
А какая тут вина? Нету вины. Поздний так поздний. Нужно просто понимать, что выбор будет всё уменьшатся, и не в лучшую сторону. А так да, всё ок.

"любила лишь раз ,но меня бросил парень"
Видишь, вот любить того, кому на тебя по боку, ты можешь. Тобой попользовались и бросили. Такого человека ты полюбить смогла. А тех кому ты была дорога (думаю были такие, до 30 лет редко есть женщины, настолько обделённые мужским вниманием), отвергла.

Вот и делай выводы.

Гость
#39
Гость

Она же не старая чтоб смериться, а всего-то в 21 замуж за него пошла

смотря когда это было. Если сейчас то да, рано.

Гость
#40
Гость

ну так он не отстал, а продолжил типа добиваться и смог )

чего смог, почему он раньше тогда не смог

Гость
#41
Гость

Если прям вот отвращение к мужчине, то лучше даже не начинать, ничем хорошим не закончится, все равно разойдетесь, еще и ребенка без отца оставите. А если нормально, не воротит от него, человек хороший, но и бабочек в животе нет, то смело пробуйте. Влюбленность и страсть проходят в 99,99% и начинают открываться глаза, а вы уже сейчас с открытыми глазами и видите, что за мужчина.
У меня была большая любовь в жизни до дрожи просто, но мужчина оказался муДчиной. С таким быть все равно бы не смогла, хотя и очень хотела. Потом ухаживал парень, очень классный, все при нем и внешне и в материальном плане, но не могу и все. До скрипа зубовного. Неприятие. Даже поцеловаться себя не могла заставить. Потом познакомилась со своим нынешним мужем. Да. отметила, что красив, высок, строен, дети будут красивые, человек хороший. Ну и все, ровно мне было. Мне было 32, решила начать встречаться, отвращения к нему не было. Потом поженились. Сейчас это мой самый родной и близкий человек и другого мне не надо. Он умрет, мне кажется я тоже помру. Да, нет бабочек в животе, но этого уже и не надо становится с возрастом. Зато есть нежность, уверенность в человеке, нам всегда интересно вместе, мы на одной волне. Я у мужа как принцесса. Бога благодарю за то, что дал мне такого мужа. Вспоминаю про того, которого любила, - какое счастье, что не сложилось, хотя тогда я этого не понимала, слезы лила.

Такое редкость. Чаще всего если нету сразу "бабочек" отсевают сразу. Наверное, использовать голову по назначению, а не только руководится гормонами приходит с возрастом, и то не к всем.

Гость
#42
Гость

смотря когда это было. Если сейчас то да, рано.

не сейчас) 4 года уже в браке

Гость
#43

Мне тоже 33 и я не могу представить, как можно терпеть мужика, к которому ничего не испытываешь и еще жить с ним. Думаю, через какое-то время он начнет конкретно раздражать, вы начнете на нем срывать свое раздражение, будете думать, а зачем я согласилась, могла бы найти того, кто нравится, далее ему это надоест, он вас кинет, скажет, встретил ту, которая его любит, будете ***...короче вечные страдания

Гость
#44
Автор

Понятно ,желаю вам счастливого замужества ))
Чувствую что замуж выйдите в конце 2021 или в начале 22 года ,короче скоро ))

Ничего себе, неожиданно) Спасибо! И вам всего самого доброго и счастливого замужества))

Давидовна
#45

Без любви не стоит будет Вас Все раздражат ь в нелюбимом, не получится делать вид что любите человека если не любите

Давидовна
#46

Мужчина хотя бы должен быть приятен вам а если вызывает отвращение то не нужно связываться с таким

Автор
#47
Гость

Интересно, а если ему сказать прямо, что он вам не нравится, что его не хотите, как он отреагирует. Вот смешно.

Если я его динамлю 4 год ,как думаете он понял что я его не люблю или нет ?

Автор
#48
Гость

"А вы не знаете что у каждого человека свое время ?"
Тогда вобще без вопросов. Можно просто ждать свое время.

"В чем моя вина если у меня будет поздний брак ?"
А какая тут вина? Нету вины. Поздний так поздний. Нужно просто понимать, что выбор будет всё уменьшатся, и не в лучшую сторону. А так да, всё ок.

"любила лишь раз ,но меня бросил парень"
Видишь, вот любить того, кому на тебя по боку, ты можешь. Тобой попользовались и бросили. Такого человека ты полюбить смогла. А тех кому ты была дорога (думаю были такие, до 30 лет редко есть женщины, настолько обделённые мужским вниманием), отвергла.

Вот и делай выводы.

Ну так какая разница вышла бы я замуж в 25 или сейчас ? Были конечно те кто хотел о ношения со мной ,но толк то какой ? Они мне не нравились

Гость
#49

Две подруги так вышли замуж. Ничего, родили, живут вместе.
Если что, то не асоциальные девушки. Одна просто хороший специалист, вторая узкоспециализированный специалист по финансовым рынкам (что такое не знаю, но работу предлагали несколько банков).

Софья
#50

По любви мало кто выходит. Это такая же редкость как выиграть в лотерею. Если женщина мужика любит, то он предпочитает ее использовать и абьюзить, а за муж позовёт ту которая об него будет ноги вытирать.