Гость
Статьи
Как решиться поменять …

Как решиться поменять свою жизнь? И хочется и колется...

Позвал замуж.
Мужчина всем хорош. НО...
Как подумаю, что выйдя замуж надо переехать в другую страну, в незнакомый город, где нет родных и друзей... Жуть. Я одна в семье и у меня очень доверительные отношения с родителями, еду отдыхать на две недели и уже скучаю. А тут только Скайп и редкие звонки.
Да и первое время на шею мужчине в финансовом плане сяду. Я привыкла к самостоятельности, работаю с 22 лет.
Умом понимаю, что он наилучший вариант и надо менять свою жизнь... Как решиться???

Спрашивающая
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

не понравится - обратно вернешься

Гость
#2

список доводов против замужества и переезда в студию, плз.

Юлястик
#3

Я 4 года назад так же переехала к будущему мужу в Москву, в совершенно незнакомый мне город.

Только для меня вопрос, переезжать или нет, даже не стоял. Переезжала к любимому человеку, помню, папа сказал: "Куда иголка - туда и нитка, так и должно быть".

Правда, мы планировали поработать в Москве 2-3 года, заработать на квартиру на родине и вернуться. Но потом муж категорически отказался возвращаться в провинцию. А теперь так получилось, что мы переезжаем в другую страну. Муж будет работать там, а я... Сидеть на шее, наверное))

Решайтесь. Вы уже взрослая женщина, надо быть чуточку самостоятельнее. Вы же наверняка будете навещать родителей несколько раз в году.

Мне, конечно, было легче, чем вам, потому что я с 17 лет жила отдельно от родителей, в другом городе, виделась с ними примерно раз в месяц.

#4

Все зависит от того, куда и откуда ехать. Хотя... подруга переехала из Сибири в Чувашию, совершенно счастлива. Я тоже в свое время за любовью вторую ступень отстегнула и дунула в другой город. Ни разу не пожалела.

реалист
#5

Уважаю насчет Самостоятельности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тапки
#6
Юлястик

Я 4 года назад так же переехала к будущему мужу в Москву, в совершенно незнакомый мне город.

Только для меня вопрос, переезжать или нет, даже не стоял. Переезжала к любимому человеку, помню, папа сказал: "Куда иголка - туда и нитка, так и должно быть".



сидеть на шее у мужа не надо.. учите местный язык. Может, и работать там будете))

Правда, мы планировали поработать в Москве 2-3 года, заработать на квартиру на родине и вернуться. Но потом муж категорически отказался возвращаться в провинцию. А теперь так получилось, что мы переезжаем в другую страну. Муж будет работать там, а я... Сидеть на шее, наверное))

Решайтесь. Вы уже взрослая женщина, надо быть чуточку самостоятельнее. Вы же наверняка будете навещать родителей несколько раз в году.

Мне, конечно, было легче, чем вам, потому что я с 17 лет жила отдельно от родителей, в другом городе, виделась с ними примерно раз в месяц.

Тапки
#7

сидеть на шее у мужа не надо.. учите местный язык. Может, и работать там будете)) Извините, автор, не туда кликнула..

Юлястик
#8

[quote="Тапки"

сидеть на шее у мужа не надо.. учите местный язык. Может, и работать там будете))

Учу) Сейчас как раз пойду к репетитору.

Гость
#9
табуретка-pro

не понравится - обратно вернешься

+1 автор чего бояться то? Вас что потом в страну не впустят:) не понравится, билет купите и к маме приедете. Понравится - заберете родителей к себе или еще как то решите этот вопрос.

Единственное, с детьми пару лет повремените. Что бы в случае развода с иностранным папой детей не делить.

Гостья
#10

Жизнь вам дает шанс, надо им воспользоваться. Главное- не заводите пару лет детей, присмотритесь к человеку и к окружающей обстановке. Если новая жизнь вам не понравится, всегда можно вернуться.

Гость
#11

Если любит, то пусть он к вам переезжает.

Дубинушка
#12

Если б у меня были сомнения, я бы не поехала. Интуиция не подводит. Можно просто рискнуть ради приключения, только если вам нечего терять.

Гость
#13

Если место, куда переезжаете - Европа, Америка, вопросов нет. Конечно, да. И с родителями будете видеться, есть всякие акции на а/билеты, скидки. Ну а если это Австралия какая-нибудь или экзотика, с другой религией, где трудно адаптироваться - я бы 100 раз подумала!

Мила
#14

Ну да многое зависит от места в которое собираетесь переезжать.

Гость
#15

На соседней ветке девушка тоже не может решиться на переезд. Мало информации (страна, город, образование, возраст и т.д.) поэтому трудно что-либо конкретно спрогнозировать, общие фразы "конечно езжай" не помогут

Irina
#16
Гость

Если место, куда переезжаете - Европа, Америка, вопросов нет. Конечно, да. И с родителями будете видеться, есть всякие акции на а/билеты, скидки. Ну а если это Австралия какая-нибудь или экзотика, с другой религией, где трудно адаптироваться - я бы 100 раз подумала!

Чего плохого в Австралии? о_О

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: