Гость
Статьи
Что делать с отцом …

Что делать с отцом ребенка, который взял взаймы у меня денег и мало участвует в содержании ребенка?

История банальна: встречались год, все было прекрасно. Любовь-морковь. Париж, Венеция, подарки и с его и моей стороны. Мы оба люди не бедные. У меня работа в столице. У него 3 филиала его компании по стране.
У него есть дочь от первого брака. Помогает ей активно. И БЖ тоже помогает по мере возможностей. Так как квартиру ей оставил, когда он проводит время в моем городе (2-3 дня в неделю), то начали жить у меня.
В общем год я смотрела на его отношения к ребенку и БЖ и решилась таки наконец-то родить (тем более возраст уже около 30 - пора типа). Замуж я не хотела ибо уже там была и очень тяжело разводилась с БМ.
Он с самого говорил, что хочет ребенка и уговаривал меня родить. В общем я согласилась и через год после начала отношений забеременела.
И тут начались странные вещи. Дальше, простите, будет немного математики. Остальное допишу посое публикации темы..

Наивная
15 ответов
Последний — Перейти
Осень-сестра
#1

Судя по посту, ребенка Вы родили СЕБЕ. И, как мне кажется, вполне осознанно - раз указываете возраст и свое мат. положение.

О чем тогда еще говорить?

Гость
#2

Исходя из названия темы - деньги дали под расписку или по-родственному? Если под расписку - в суд на возврат долга. Если по-родственному - забываем про долг и зазубриваем "никому верить нельзя". На содержание ребенка подаем на алименты, если ребенок официально признан отцом. не признан - или списываем папу со счетов во избежании всяких осложнений в будущем или подаем на установление отцовства и алименты.

Наивная
#3

Сперва он взял взаймы небольшую сумму (ну скажем 10-ую часть моего месячного дохода). Потом ему понадобилось для решения проблем в бизнесе еще такая же сумма (я опять таки дала, но на этот раз уже по безналу как временную помощь). Надо признать, что оба раза он обещал вернуть деньги по возможности быстро (не больше месяца), но уже год и пол-года как не возвращает. Ну и последний раз он хотел открыть со мной совместный бизнес как раз, когда я уже уехала рожать и под это еще взял на начало строительства такую же приблизительно сумму как в первые 2 раза. Сам правда вложил столько же. Но бизнес не удался (по его вине), и деньги мы потеряли. Так как он занимался им под свою ответственность, то пообещал, что вернет потерянную мною сумму.

В общем в итоге он должен мне где-то сумму в половину моего месячного дохода. И возвращает, но очень небольшими суммами и такими темпами еще лет 5 будет возвращать.

Я конечно раз в месяц где-то возмущаюсь и говорю, что если у него нет лишних денег, то он мог бы продать одну из своих офисных или личных машин и закрыть этот долг. На что он отвечает, что машины нужны ему по работе и он же все-таки хоть что закрывает ежемесячно. В общем я сказала ему, что если он не закроется до 8 марта (сделав мне такой подарок), то поставит наши отношения под угрозу.

На счет ребенка: рожала я не в России и у ребенка соответственно не российское гражданство. А по законам той страны, ребенка можно записать на мать, если отца нет на родах и он не заявился в первые полгода. Так что он в принципе отцом и не записан. Чтобы вписать отца без желания матери, ему нужно долго судиться и оплатить матери содержание ребенка и ее в декрете ну и адвокату еще, - короче это сложно, долго и дорого. По ребенку тратимся приблизительно пополам, кроме няни, которую оплачиваю полностью я.

А теперь собственно вопрос: Что делать после 8 марта, если он таки не закроет свои долги?

Наивная
#4

- Покапать на мозги и жить дальше, ожидая, когда закроет?

- Просто отлучить "от тела", позволяя видеться с ребенком и ждать пока исправится?

- Отлучить "от тела", завести новых ухажеров (не ожидая здесь исправления) и позволять видеться с ребенком?

- Сжечь все мосты/отключить телефоны/не видеться/не встречаться/предложить ему подать в суд и пытаться там признавать свое отцовство (по суду ему хоть на ребенка и мое содержание в декрете полностью придется оплатить) ну или ему придется оставить нас в покое и ребенка сможет усыновить в будущем другой мужчина?

Понимаю, что 2, 3 и 4 варианты выглядят как шантаж телом и ребенком, но как-то надоела эта кормежка меня "завтраками". С другой стороны, если ничего не сделать, то боюсь на мне так и будут ездить. О чувствах умолчу, хотя они есть с обеих сторон, но я считаю, что разум должен быть первичен. В том числе и в отношениях.

#5

Посылайте его - обоим будет лучше. Живите одна - Вам муж не нужен.

Наивная
#6

Мне то нет, но ребенку отец может и пригодится

#7

Наразрыв ребенку жить еще хуже, поверьте моему личному опыту.

Наивная
#8

Ну п.1-2 разрыва не предполагают

#9

Это до срока не предполагают, Вы не выдержите.

Наивная
#10

Вы не представляете насколько я терпеливая и на что готова ради ребенка. Тут скорее вопрос рациональный "надо ли ребенку и мне это?"

#11

Дело не в терпении, просто Вы руководствуетесь в своей жизни больше мыслями, чем чувствами и подходите к вопросам семьи, как к очередному достижению поставленных целей. Ребенку нужна только любовь или хотя бы чувство спокойствия родителей. В Вашем случае я бы полагал, что лучшим для Ваших детей выбором будет Ваша независимая жизнь.

Гость
#12

Ну, считайте, что заплатили мужику за осеменение. Родили для себя. Радуйтесь и наслаждайтесь материнством.

Наивная
#13
Опытный

Дело не в терпении, просто Вы руководствуетесь в своей жизни больше мыслями, чем чувствами и подходите к вопросам семьи, как к очередному достижению поставленных целей. Ребенку нужна только любовь или хотя бы чувство спокойствия родителей. В Вашем случае я бы полагал, что лучшим для Ваших детей выбором будет Ваша независимая жизнь.

Гость

Ну, считайте, что заплатили мужику за осеменение. Родили для себя. Радуйтесь и наслаждайтесь материнством.

В том то и дело, что при независимой жизни ребенок скорее всего останется один. А желание и возможности есть родить нескольких.

Ну я так к этому и отношусь.

Еще, поразмышляв, пришла к выводу, что в принципе есть вариант озвучить сейчас моему мужчине свое недовольство и запрет на незащищенные сексуальные отношения и естественно непризнание его отцоства до тех пор пока он не закроет вопросы.

Думаю это может быть достаточной мотивацией, т.к. он очень хочет еще детей и хочет естественно отцовства с этим ребенком. Тем более отцовство решает потом лет через 20 вопрос легальной эмиграции в ту страну.

#14

По поводу недовольства, конечно нужно спокойно озвучить и нечего было тянуть время. Зачем скрывать то, что Вы думаете от своего МЧ? Недосказанности не должно быть.

Наивная
#15

Да я и не скрывала, просто не рассказывала, какие меры я могу предпринять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: