Гость
Статьи
Что делать с братом

Что делать с братом

Как быть с братом. Я живу со своим молодым человеком и младшим братом. Родители живут за городом в доме, который очень любят и долго строили почти своими руками. Брату 16 лет, мне 22. с братом у нас с детства не самые лучшие отношения, может ревность с моей стороны, может что..но так вот есть. У брата переходный возраст, он хамит очень сильно, конечно не на пустом месте, но на бытовой упрек может ответить "мне вот сейчас хочется в лицо тебе плюнуть" или спокойно, методично может послать на три буквы..ну и т.д. я тоже не ангел, но я себе такого не позволяю. После очередного раза его хамства, моя чаша терпения переполнилась и я сказала родителям, что либо они это решают, либо мы с молодым человеком снимем себе жилье отдельно. Родители не могут забрать брата в загородный дом, т.к. ему придется вставать рано, чтобы добираться до школы. С ним они жить в городе не могут, т.к. дом не бросишь, а папа часто уезжает в командировки. Брат себе слишком много позволяет, он может отобрать у мамы телефон, чтобы она не могла поговорить со мной, он занимается айкидо и драться умеет, может наорать на меня, что в общем побьет меня при встрече и сказать, что вообще могу больше не возвращаться в квартиру в городе, а то он меня же побьет.. Случаи такие были, они и на папу кидался и друга лучшего пару лет назад избил так, что тот в больнице две недели провел, а на брата писал заявление. Скажи свое мнение со стороны..а то я совсем не знаю как мне быть. Уехать и пусть тяжело, но жить одной с молодым человеком, и пусть родители бросают работы, дом свой и водятся с ним сами..или забить на хамство и просто не замечать его.. P.S. : летом молодой человек уйдет в армию, а потом мы сразу уедем в другой город..так что ситуация с проживанием с братом не надолго.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Высечь его надо недоделка! только мне слабо верится, что ваши родители позвляют ему заниматься единобортсвами, когда он руки распускает..дальше то что будет!? И вы им что не дочь что ли? почему это вы должни снимать жилье, а брат жить себе как жил..они должны забрать сынка своего и дрыном воспитывать. Типичный пример избалованных и вечно маленьких младших детей. Я сам младший в семье, тоже всегда все шишки на старшего были, все детство ревность и драки, потом я ему сказал как-то раз то, что его совсем из себя вывело, он мне по морде то пару раз съездил, и все...больше со моей стороны слово плохого не было и не будет. По себе знаю, с такими малолетними наглецами, привыкшими, что они центр вселенной только так и помогает. а что ездить далеко...не рассказывайте сказки, я в москве живу, 2,5 часа до работы, встаю в пол шестого и ничего! и он поездит..хотя вашим родителям наверное проще не видеть ежедневно какое простите что их сыночек, вот и не забирают его к себе.

Гость
#2

*** я хотел сказать=)

Гость
#3

Вообще ваших родителей надо привлекать к административной ответственности, как совершенно не участвующих в воспитании несовершеннолетнего, по которому колония плачет.

Психолог
#4

А родители то Ваши что говорят, им нормально что их ребенок так разговаривает? А стирает, готовит, за квартиру кто платит? Они на него как-то пытаются повлиять или только разговоры разговаривают? Вам надо поговорить с родителями спокойно, и сказать, что вы не готовы терпеть такое отношение. Если родители ничего не сделают, если ему все сойдет с рук, тогда бегите оттуда, съезжайте. Вы не должны выслушивать это, за что бы вы его не упрекали. А еще вариант, если у вас семья намечается, можете своего ребеночка родить, 100% новоиспеченные бабушка и дедушка будут уделять все внимание своему внучку, и тогда Ваш брат почувствует себя на вашем месте..но это только если вы уже хотите ребенка.

Автор
#5

Да мой брат хорошо учится в принципе, в принципе нормальный подросток, спортом занимается, не пьет..не курит почти=))) только хамство и агрессия прет..может у всех так, но мне, как ни эгоистично, от этого не легче. я знаю, что я не должна этого терпеть ..но родители говорят, что ничего не могут сделать. ..и что я сама виновата, с детства не пылала к нему любовью.

Автор
#6

и еще...родители у меня самые лучшие, все делали для нас, что могли, не надо говорить, что они бросили брата, просто ситуация такая, они для нас же старались, строили этот загородный дом..но они все же к нему слишком лояльны и все ему с рук спускают...вот и не знаю, что делать..родителей люблю, конечно, безумно..но терпеть выражения брата тоже нет сил больше...кто-то спрашивал кто стирает и т.д. - я.

Психолог
#7

У вас правильная позиция, вы сами понимаете, что не сильно любили брата с детства и понимаете, что ваша вина тоже есть...но! какие бы упреки вы ему не делали, такие слова от него это очень большой перебор. И еще, зная, что подросток агрессивен и были прецеденты рукоприкладства, нужно 1) отвести его к психологу 2) покончить с боевыми искусствами.

Жучка
#8

п* дец, матом хочется сказать..вся семья под малого наглеца подгибается. Согласна с 1 постом, выбивать надо дурь из него срочно, а то потом им же хуже будет. я б за такие слова вообще бы по стенке размазала..надо оно вам свои нервы да такого удота тратить, мч есть...он то кстати хоть за вас заступается?! берите под ручку мч и валите оттуда, сама не люблю совершенного своего младшего брата, разница 7 лет, до 25 лет мне было стыдно мол как кровинушка же родная, брат...а потом поняла, что я и не обязана его любить, 90% старших испытывают те же эмоции, а 99% старших детей ревнуют..

Читающая
#9

Вы имеете полное право жить в квартире и ни в коем случае не должны уходить, а то он поймет, что так вот можно вас выкурить было своим хамством, и будет думать, что он таким путем может получать то, что хочет. В конце концов, он несовершеннолетний и уходить вам самый неправильный выход, вы ведь работаете наверно, вот и живете, а трудный ребенок пусть едет к родителям, это справедливо.

Гость
#10
Гость

Родители живут за городом в доме, который очень любят и долго строили почти своими руками

Похоже, ваши родители только загородный дом и любят, ну и себя, наверное. А на детей им начхать.

Вы не обязаны исполнять роль матери и отца для брата. Вы имеете полное право съехать из этой квартиры и начать жить самостоятельно. Братом обязаны! заниматься его родители, а не сестра. Плевать вашим родителям на вас, автор. Все устроено так, как удобно и угодно им. Ничего страшного не произошло бы, если бы брат жил с ними и вставал раньше. Мне кажется, что на вас давят и будут давить психологически,но если вы будете и дальше прогибаться, то станете вечной нянькой и всю жизнь будете должны и обязаны.

А вообще, согласна с третьим постом. Родители не исполняют свои родительские обязанности.

Интересно, сколько лет вы так живете? В каком возрасти родители кинули брата на вас?

ааа
#11

К психиатору его сводите , раз у него агрессия такая !!!!!! Пусть психику свою подлечит

Гость
#12
Автор

но родители говорят, что ничего не могут сделать. ..и что я сама виновата, с детства не пылала к нему любовью.

Бедная автор, вам бы поговорить с психологом. Ведь родители сели на вас и ножки свесили. Мало ли, что они ничего не могут сделать. Повторюсь - ваш брат это их проблема, а не ваша. С детства не пылали любовью - не ваша вина и не ваша проблема. Это родители так вас воспитали. Ваши родители манипуляторы. Бежать надо из этой семьи.

Иван
#13

Автор не права. Раз говорите, что по-другому жить не вариант и вашим родителям так будет плохо, и если вы не хотите делать им плохо, просто терпите, игнорируйте брата. Что с таких взять, родители вам помогали, теперь и вы им помогите, поживите с братом, потерпите, а через годик два все сама решится.

Автор
#14

Я не могу сказать, что кинули..это было только в этом году, когда мне 22 а ему 16. И я знаю, что нас они любят больше, чем дом. И ради меня они старались, в конце концов нам есть где жить с моим молодым человеком и не надо мотаться по съемным комнатам. Откровенно говоря, мне тоже выгодно так жить...но дело даже не в где жить..а в том, что брат так хамит.

Гость
#15
Автор

и еще...родители у меня самые лучшие, все делали для нас, что могли, не надо говорить, что они бросили брата, просто ситуация такая, они для нас же старались, строили этот загородный дом..но они все же к нему слишком лояльны и все ему с рук спускают...вот и не знаю, что делать..родителей люблю, конечно, безумно..но терпеть выражения брата тоже нет сил больше...кто-то спрашивал кто стирает и т.д. - я.

Разбаловать сына по самое немогу и свалить жить отдельно - да, замечательные родители. Автор, родители несут отвественность за ребенка до 18 лет и не имеют права сказать, что они ничего сделать не могут. А что они сделали, прежде чем осели на попе ровно? К психологу сына водили? Или только дом строили и вас обвиняли, что вы к брату любовью не пылали?

Тот самый аноним
#16
Гость

P.S. : летом молодой человек уйдет в армию, а потом мы сразу уедем в другой город.

Да, Вы я посмотрю, автор, оптимист.

Ляля
#17

Родители несут за него ответственность, пока он несовершеннолетний. А они предпочли его на вас скинуть. Это их вина. Я бы уехала на вашем месте, вам своей жизнью надо жить. А он пусть идёт по кривой дорожке.

Гость
#18

Ох автор, я со своим сыном 16 лет справится не могу, а как вы справитесь с братом. Мой тоже хамит, ну может он меня не посылает, но агрессия из него так и прет.Тут советчики говорят надо треснуть. Ну пробовали. Довел меня я его пыталась ударить, да у меня уже ничего не получилось, он меня выше на голову и так потом мерзко себя чувствовала. А муж когда его прижал, он ушел из дома . Короче сделали только хуже себе. Ну что вот делать. Хамить его никто не учил, в семье у нас такого вообще не принято. Я никогда так с родителями не разговаривала.

гость165
#19

Автор, вы случайно не лупили брата, когда он маленьким был?

Гость
#20

как так можно? как он может? я думаю он Вас должен любить больше всех на свете, ведь родной человек. мы с братишкой друг друга очень любим. хотя он не показывает. но это видно. всегда советуется, называет ласковыми именами

Гостья
#21

Если в роду каинизм, то лучше расселяться по разным гнездам как подросли, а о несовершеннолетних заботятся дееспособные родители, переезжают, куда им удобно его в школу водить и т п И долю выросшего в советской квартире пусть не воруют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: