Гость
Статьи
юристы по уголовным …

юристы по уголовным делам пожалуйста зайдите

помогите! в 15 лет меня изнасиловали, забеременела. родителей нет, он предложил пожениться, чтоб я не делала аборт, я была в шоке.мы были 3 мес знакомы.я побоялась аборта.согласилась. прошло 3.5 года. за это время его свекровь надо мной издевалась, он плохо относился денег не давал.сейчас мне 19.я устала терпеть рабский труд и свинское отношение. хочу подать на развод. подскажите могу ли я написать заявление об изнасиловании на него? не истек ли срок давности.в интернете читала уголовный кодекс ничего не поняла.он старше меня на 9 лет. извините что так сумбурно написано.хочу завтра сбежать с ребенком, обратиться в суд.могу ли я сейчас привлечь его к ответственности? всем заранее спасибо

пострадавшая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по заявлению его могут привлечь только за совращение несовершеннолетней, это запросто, несмотря на ваш законный брак и рождение ребенка

Гость
#2

Можете.для начала заявление в полицию

Гость
#4

Написать-то можете.

Но вот я в упор не понимаю, как можно сначала прожить 3,5 года с человеком, который тебя изнасиловал, а потом засадить отца своего ребенка!

Гость
#5

Автор, сроки не истекли. По тяжким преступлениям срок давности 10 лет. Но вам нужно думать не о том, можно ли написать заявление, а о перспективе привлечения мужа к ответственности. Изнасилования наиболее эффективно раскрываются и расследуются в ближайшее время после совершения, когда есть возможность снять побои, изъять одежду потерпевшей и подозреваемого с целью обнаружения следов, тщательно осмотреть место происшествия, провести необходимые суд-мед. экспертизы потерпевшей и т.п. Сейчас спустя 3,5 года все это уже не возможно.

Гость
#7
Курага/2

не выйдет. С таким заявлением лучше не ходить,засмеют. Срок давности истек. Его и не может быть,так как заявления об изнасиловании не было,и вновь открывшихся объстоятельств тоже. Факт изнасилования надо доказать,в том числе и медицинским путем. Бытовуху не любят в полиции. Можно обратиться с заявлением об издевательсве на вами. В суд на расторжение брака, на раздел имущества и об установлении алиментной платы.

Не вводите человека в заблуждение. Срок давности исчисляется не с момента подачи заявления, а с момента совершения преступления. В данном случае он будет идти в течение 10 лет.

Гость
#9
Курага/2

В данной ситуации ни о каком сроке давности речи быть не может,нет состава преступления. И надо очень сильно потрудиться,чтобы возбудить дело. Если работаете в данной сфере,не мне Вам объяснять.

Почему вы решили, что не было состава преступления? Это же не объективная категория, он устанавливается в действиях конкретного лица. Может, изнасилование и было, другой вопрос - как это доказывать. Нельзя с вами не согласиться в этой части - о том и речь, что через столько лет доказываемое весьма проблематично.

Гость
#10

Срок давности 10 лет, заявление примут, но доказать будет практически невозможно.

пострадавшая
#12

я не буду отвечать на хамство. умный человек поймет что со мной произошло. 15 летняя девчонка. сирота.жила у тетки.она только была рада от меня избавиться. мне все пудрили мозги.я все это время терплю издевательства.но этому пришел конец.я решила что я теперь смогу себя защитить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: