Гость
Статьи
Хочу замуж, но боюсь. …

Хочу замуж, но боюсь. Это любовь или чемодан без ручки?

Мне 28, живем с МЧ вместе 4 года. Из них год назад расходились на полгода, но сошлись. Он положительный во многих отношениях. Любит меня. Мы хотели пожениться еще 3 года назад, но я в посл момент передумала. Но потом мы помирились и продолжили жить вместе. Сейчас живем хорошо, бывают, конечно, ссоры, но они у всех, наверное. Вобщем сейчас опять решили жениться этим летом. Я сначала сама очень хотела и уже начала готовиться. А сейчас опять нахлынули сомнения. При этом сама понимаю и возраст уже не особо для раздумий, и раз несмотря ни на что мы вместе, хочется уже настоящую семью и детей. Но есть вещи, на которые мы полярно смотрим в быту. Он хочет, чтобы я вела хозяйство в доме. Я хочу, чтобы меня не доставали из-за не помытой тарелки или непостиранной футболки. Причем завели домработницу, скандалов меньше стало, но все равно проскальзывает его недовольство. Вобщем я еще больше запуталась. Вокруг мужики тоже странные и думаешь, что мой-то хорош, по сравнению с ними. Сейчас думаю, лучше сделать и пожалеть, чем наоборот. И выйти замуж, а там уж посмотрим. Что думаете?

Цветик-семицветик
18 ответов
Последний — Перейти
Дайнерис
#1

Все имущество, которое вы будете приобретать в браке, пишите на свою маму и все будет спокойно

Гость
#2

У здоровой бездетной коровы хозяйство ведет домработница. Позорище...

Коринтия
#3

Выйдете замуж- буденте регулярно получать претензии как плохая уборщица)) и без оплаты Вашего труда.

#4
Гость

У здоровой бездетной коровы хозяйство ведет домработница. Позорище...

ужас ужас, как же так кумушки, что же это делается????? Каменный век какой то !!!!!!

Почему, если я имею хороший доход, я не могу иметь домработницу, назовите хоть одну причину?

Цветик-семицветик
#5

Если что, я много работаю и домработницу могу оплатить.

гость
#6
Гость

У здоровой бездетной коровы хозяйство ведет домработница. Позорище...

Доярка детектед

#7

А чего бояться, вы ведь и так живете вместе! От наличия штампа ваша жизнь особо не изменится. Если чувствуете что это не ваш человек, то может и не стоит выходить замуж. А сомнения есть всегда, поэтому иногда нужно просто рискнуть. Я, например, после свадьбы стала чувствовать себя более уверенно и комфортно, хотя тоже сомневалась стоит ли. Даже чувства к мужу стали сильнее, ведь теперь уже МУЖ а не просто ПАРЕНЬ, стала воспринимать его совершенно по другому, сама себе удивляюсь. хотя о свадьбе не мечтала никогда.

#8
Дайнерис

Все имущество, которое вы будете приобретать в браке, пишите на свою маму и все будет спокойно

Зачем с таким настроем тогда вообще замуж выходить???

автор
#9
Цветик-семицветик

Если что, я много работаю и домработницу могу оплатить.

когда женщина работает, а *** выражает свое недовольство плохой уборкой -вот это настоящие ПОЗОРИЩЕ. еще и сама домработницу оплачивает,кошмар(((((((

Ирма
#10
Гость

У здоровой бездетной коровы хозяйство ведет домработница. Позорище...

Ну откуда столько хамства?? Если девушка может себе это позволить, почему нет? Завидуйте молча

Ирма
#11

Автор, представьте что ваш парень приходит и говорит что бросает вас. Вы бы стали его удерживать?

И если бы знали заранее какой он, стали бы с ним встречаться?

Если на оба вопроса ДА, думаю можно выходить за него

Лёль
#12
автор

когда женщина работает, а *** выражает свое недовольство плохой уборкой -вот это настоящие ПОЗОРИЩЕ. еще и сама домработницу оплачивает,кошмар(((((((

+1000

Лёль
#13

автор, не очень понятно, камень преткновения - быт?

Цветик-семицветик
#14

Лель, в основном быт. Ну и честно на внешность он не писаный красавец, но не урод, конечно. И еще есть в характере вспыльчивость, что мне очень не нравится, но уже привыкла и закрываю глаза на это, хотя изначально из-за этого было много скандалов. А так он амбициозный, зарабатывает, не гуляет, домашний.

Цветик-семицветик
#15

Я понимаю, что и сама не идеальная, хотя плюсов много-красивая, 2 в/о, хорошая работа, интересная, веселая. Жилье есть, но в м/о, поэтому живем у него в центре, он квартиру в ипотеку взял. В быту наверное я не подарок, тк люблю чтобы не ограничивали мою свободу, могу с подругами встретиться и в бар пойти, хотя сейчас реже конечно, работаю допоздна, что ему не нравится.

Цветик-семицветик
#16

В общем встретились такие 2 идеалиста, каждый в своем мире)))

Цветик-семицветик
#17

Ирма, удерживать не стану, тк считаю, что все-таки оба должны хотеть быть в отношениях, а на второй вопрос -да. Сначала в нем разочаровалась после первой крупной ссоры и сильно обиделась. А потом как-то не специально сама выкинула финт, он злился, но простил. Это ценю.

Мари29
#18
Кука без трусиков

ужас ужас, как же так кумушки, что же это делается????? Каменный век какой то !!!!!!

Почему, если я имею хороший доход, я не могу иметь домработницу, назовите хоть одну причину?

Завидуют, автор- они сами батрачат , а у Вас нанятая тетя, молодец Вы- у меня уже два раза в нед по 6 часов убирают- зато у мен всегда чистота и уют и меня гюне напрягает быт- мой муж правда такой де- как тут мадам писала- я скрываю домработницу. У меня если что успешный бизнес, мне не улыбается целыми днями хреначить квартиру 140 квадратов- вообще никак- и при наличии дете маленьких, с детьми я и мама - 50 на 50- опять же- муженек против, хотя деньг мои- долбит постоянно, какая я хреновая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: