Гость
Статьи
чемодан без ручки - и …

чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко.

Мне 33. вниманием мужчин никогда особо не пользовалась, были по молодости какие-то невнятные романы, с соплями. рыданиями, страданиями, но мужчины - откровенно говоря, были не очень. Потом практически забила на это, а сейчас, после 30, забила совсем. Но не с надрывом, в стиле "Я никогда не буду счастливой", а как-то само собой пришло, просто искренний пофигизм и даже откровенное не желание. Год назад в моей жизни появлися достойный мужчина, такого у меня в моей жизни не было никогда, и по образованию, и по заработку и по внешности - что уж говорить. Зовет замуж, снял квартиру. А я не хочу. Не хочу до истерики. Мне хорошо в своей свежекупленной и отремонтированной квартире. не хочу постоянно хорошо выглядеть, а хочу прийти домой и натянуть теплые штаны, горячего чаю, книгу и маску из грязи на лицо не в ванной прятаться, а по квартире шастать. Вообщем в таком раздрае, что посоветуете? И бросить рука не поднимается, знаю, что такие мужчины на дороге не валяются - неизвестно будет ли у меня подобный в моей жизни вообще, и эта совместная жизнь мне с ним через пень колоду дается. Мужчина, кстати, любимый, но каждодневное притирание на одной территории -....Кто был в такой ситуации?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Я Вам завидую, если честно. Выходите замуж, тем более, есть любовь...Что тут думать??

Лисёнок
#2

Взьмите лист бумаги и напишите плюсы и минусы совместного проживания с Вашим мужчиной и в одиночестве. В голове всё уложится, потом уже будете решать, что Вам действительно нужно..Главное не пожалеть потом.. А перед любимым мужчиной можно ходить и в тёплых штанах, и с маской на лице, кстати...

MioMio
#3

2, вот-вот...почему нельзя ходить в маске перед мужем? :)

Мик
#4

Автор,

"...зовет замуж, снял квартиру" -

т.е. в случае, если Вы выйдете замуж, он будет жить в Вашей свежекупленной квартире?

#5

гостевой брак по-моему для вас будет идеален, если так уж не хотите менять уклад жизни

#6

если конечно он пойдёт на такое

Автор
#7

потому что до меня он с женщинами еще не жил, и считает, что моя красота - природная. А мама его за всю жизнь имела один крем - детский - и для лица, и для пяток, которым , к тому же вообще еще и не пользовалась.

я отнбдь не так идеальна. да и возраст дает знать. и когда я что-то делаю он смотрит как на динозавра. Ивижу, что в голове у него проносится- на улице ходят красивые ухоженные женщины, и он искренне считает. что они такие от природы - и волосы на ногах не растут. и румянец и маникюр - от природы данный. А когда видит эту кухню красоты - подразумевается. что мне одной это столько времени занимает.

Марсианка
#8

я вас понимаю, тяжело, но надо пробовать. Живите вместе дозировано, а там и втянетесь. если любит поймет.

Автор
#9

нет, в мою квартиру он не пойдет. в смысле я не пущу - он бы с удовольствием десь разместился и пытается присоседится. моя стоит, будет стоять, возможно буду сдавать - отдавать деньги маме , она у меня пенсионер-инвалид.

Марсианка
#10

я всю жизнь перед парнями ненакрашенная хожу и в маске могу. но главное не сразу)). Понятно с возрастом надо что то думатб. на то у вас деньги и унего)) подтяжка, уколы есть и все будете выглядеть хорошо. Так что хватайтесь за него, тем более любите.

Марсианка
#11

Живите сначало унего на выходных, потом побольше и т.д. Это проблема всех у кого не было БОЛЬШОЙ СЕМЬИ и неск. лет живут одни

Лисёнок
#12

Это он в таком возрасте считает, что у женщин волосы на ногах не растут, и маникюр от природы?!?! Что-то не верится в такие сказки...

О В Е Н
#13

странный мужик,если считает,что женщины просыпаются свежими и накрашенными))))мож он и про прокладки не слышал?))))я думаю,что пока замуж не надо,поживите,пусть привыкнет,что женщина-это женщина-с масками,глиной,полотенцем на голове и в безразмерных штанах,а там уж и посмотрите

гость
#14

во-во, сначала парятся, что нет мужика, потом парятся, что есть. Автор, а вы представьте на денек, а лучше на недельку, что сказали ему "до свидания". Когда начнете по потолку бегать, что его больше рядом нет, ответ придет сам собой.

Автор
#15

ну у него подразумевается это, мужик серьезный, профессия и должность занимаемая- но вот такое представление наивное. И еще он уверен. что все его женщины испытавали сплошные многократные оргазмы. Ну вот такое представление)) Он хваткий. чтокасается своей профессии, а такие бытовые вещи - не вполне понимает.

Натали
#16

не каризничай и иди уже, коль человек хороший. Я вот из-за своего маникюра и вообр. прыщиков сищу одна, зато теперь через день маникюр передел., а все толку нет ((

Мик
#17

Автор,

если он примерно Вашего возраста, поверьте, накладными ресницами и клубнично-огуречными масками сильно его не напугаете.

Значит, Вы начнете жить в его съемной квартире?

Марсианка
#18

сначало живешь в суете когда много народу. когда появлется своя квартира и ты один думаешь о ужас, я долго привыкалала сама жить! неск лет)) потом обратно тяжело привыкала с кем то жить так же. Люди адаптируюются по разному. это как ломка)))

MioMio
#19

12, опять с Вами соглашусь..инфантилизм какой-то...Странно все как-то...спроси я своего мужа каким кремом пользуется его мама, он бы очень удивился подобному вопросу...мужчины врят ли обсуждают с мамой подобные вещи...

Бес
#20

Автор, по Вашему описанию вырисовывается какой-то идиот. Женщины в идеальном состоянии, многократные оргазмы... Я бы поостереглась...

Гость
#21

какой же он по заработку достойный, если своей хаты нет..

Гостья
#22

Автор, притретесь! Даже не сомневайтесь (раз мужчина любимый). Я замуж вышла в 28 лет. До этого тоже думала, абсолютно также как и вы... Притирка длилась год. Было тяжело. Первый год он для большинства тяжелый, независимо от возраста. Не все выдерживают, кстати. Здесь важно найти компромисс, где-то пойти на принцип, а где-то промолчать. И все налаживается. Сейчас я уже не представляю себе, как засыпала без любимого мужа. Честно-честно. Женаты больше пяти лет.

Angi
#23

21 - вот вот, меня тоже очень смутила фраза про "снял квартиру". А у него своей нет? почму? или в своей жена живёт с потомством?

знаюша
#24

Автор, ты слишком рациональная и всё-таки закомплексованная... нельзя так. Во-первых, уверяю тебя, что тебе скоро захочется детей, и вот иметь МУЖА при этом, да ещё и любящего - ООООЧЕНЬ хорошо (мягко говоря)))). так что тебе просто нужно быть немного более организованной: маски делать, когда будешь одна дома- как по расписанию - вторник/пятница, когда муж, например, будет в фитнесе... ну как-то так.

Единственное, что меня как-то насторожило в твоём рассказе: мужчина слишком наивный в бытовых вопросах.... а он знает, что дети какают и болеют? вот детей он выращивать-мыть-кормить он готов? а то вдруг он брезгливый?

а вообще ты молодец - надо собой заниматься, чтобы самой было приятно)))))))))))

Масян
#25

в 35 приоритет у вас изменится

Dior
#26

Мужик странный.Все мы -люди.И в туалет ходим,и болеем,и хандрим(когда ваще нас*рать,как выглядишь).Маникюр-макияж-прическа-ну ясно,что без них мы попроще и пообычнее.Ну он же,***,взрослый.Должен это осознавать.

Вы просто устанете,если вам придется все время играть роль супервуман.С человеком должно быть прежде всего комфортно морально.

Вы действительно не переезжайте сразу.Живите"набегами"по выходным.Может мужчина намного проще,чем вы себе надумали.И никаких проблем не возникнет.

Но почему у него жилья нет,раз он хорошо"стоит на ногах".Все ли он вам рассказал про себя?

Гость
#27

Автор, то есть вы пытаетесь жить вместе и не получается? А как давно уже?

Автор
#28

он копит на квартиру, у него есть определнные сбережения. Но он не хочит убитый вариант однушки в капотне, в а сразу большую и нормальную. пока собирает дальше.

Автор
#29

он не олигарх, и не безнесмен, просто мужчина. твердо стоит на ногах, деньги не расбрасывает.

Гость
#30

Автор, я не из вредности, просто вот кто это - не олигарх и не бизнесмен, который хочет большую хорошую квартиру в Москве? Топ-менеджер? Ой, вряд ли.

А по теме - у меня такой же ужас был перед нынешним браком, просто панические атаки - и это при том, что замужем до этого я уже была. Тут либо зубы сжать и перетерпеть (пройдет, вам тут все сказали), либо - одной...

Что с ним делать?
#31

Я вас понимаю, но я бы рискнула. В конце концов, если уж совсем не покатит, можно всегда разойтись. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. А если у вас все хорошо будет, что очень вероятно, поскольку, есть любовь. Я вам желаю всего самого замечательного.

Гость
#32

Автор, да Вы его просто не любите...

Ester_Felis
#33

Автор, я думала я одна такая ненормальная)) такая же ситуация. Мне нравится моя квартира, делаю в ней что душе угодно, привыкла жить одна, даже уже не представляю как жила с мужем вместе. У меня на данный момент гостевой брак, или как это ещё сейчас модно называть) короче по выходным встречаемся. На большее не способна пока. Но у меня уже есть ребенок (больше рожать не планирую) и семью строить в общем не планирую. НО иногда думаю сколько так скакать я буду? старость не за горами (35 все таки). С другой стороны, и живя вместе никто не застрахован от измен и ухода мужа в зрелом возрасте. Автор, может правда начать с гостевого брака, а потом больше больше и авось наладиться?

Штирлиц
#34

Вы попробуйте сначала пожить на его съемной квартире. Попытка -не пытка. Получится - будете жить, а нет - вернетесь к себе.

и я
#35

33 и я такая же. тока у меня в 35 старость все-таки за горами. автор, а как возраст сказвается? вы там выше писали? вот все понимаю, но эти тупые стереотипы бесят(((( про мужика за 30, который умеет зарабатывать, а значит, должен иметь мозг, я как то смутно представляю, что он такой *** в отнощении женщин.а вы реально дебила описали. Волос не видел, масок не видел. он, акромя вас вапще видел женщин?

Согласна с гостем 32
#36

Вы его не любите. ПОтому как сначала, если бы были в него влюблены, было бы самой не влом маски и эпиляции и пр. делать, когда его нет (думаю, если он работает, по любому можно найти время), и встать пораньше, и приукраситься с утра. Это потом бабы наглеют, дуреют и дурнеют на глазах у мужа или почти у мужа:)) А вам с ним даже жить влом. Потому что умом вы понимаете, что мужик вроде как хороший, а в душе он вам не нужен. Ну, не нужен, так и не насилуйте себя. Вам 33 - шансов встретить любовь еще много, я бы сказала - даже больше, чем 10 лет назад ИМХО.

знаюша
#37

36, "встретить" - легко встретит!!! а вот ЗАМУЖ выйти это будет проблема... в таком возрасте мужики либо законченные холостяки-придурки либо разведённые с кучей детей и проблем. К сожалению...

Согласна с гостем 32
#38

Вспоминаю сейчас, как я с мужем жить начинала, мне тогда как раз было 33, у меня была (и есть) своя отремонтированная квартира, я только что докупила в нее мебель по своему вкусу. Приходила домой и откровенно радовалась за себя и свою жизнь - я чувствовала себя вполне счастливой и довольной. Работа неплохая, нравится, денег хватает. Романы есть - но где-то там. Никто перед глазами каждый день не маячит. Хочу - голая хожу, хочу - три часа в ванной валяюсь и т.д. и т.п. НО в один прекрасный момент я встретила ЕГО. И все сменилось в моей жизни. Я переехала в его убитую напрочь квартиру, где он после развода жил со своим другом - этакий мальчишник постоянно. Про кухню и ванну вспоминать страшно. Уюта - ноль. Но мне так стал нужен этот человек... Начала "оттаивать" эту берлогу. Даже было неудобно перед ним сначала ходить в туалет (принцессы не писают:)) и прочее. Хоть и громкие слова, и к романтизму я никогда не была склонна - но мое чувство к нему все эти бытовые неудобства как-то сгладила. Знаете, мне по ночам снилась моя квартира, так я хотела в ней жить и ему много раз предлагала, но он ни в какую. И правильно сделал. Потому что на своей территории я бы себя не так вела, он бы не так реагировал на мои "закидоны" - все ведь в жизни было... Ушел ыб после первого скандала, а так уходить-то нужно было мне, а я не хотела и вот уже шесть лет вместе и не пожалела ни одной минуты.

#39

Оставайтесь собой - или он принимает вас со всеми масками на лице и сам готовит вам чай, или вам не по пути.

Согласна с гостем 32
#40

Еще раз ваш топик почитала. Ну кто ж не проходит процесс притирки, автор! Только в 17 лет в общаге все просто происходит - просто сошлись, просто разбежались. А почему вы его в свою квартиру не хотите?

знаюша
#41

40, ой, ну ты же сама писала, что НЕ НАДО ЕГО В ЕЁ КВАРТИРУ!!!

от себя пишу - НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЖЕ НЕ ЗАИКАЙСЯ!!!!!!!!!! дай понять: буду сдавать в аренду, если маме будут нужны деньги! или если вдруг что-то с его съёмной квартирой случится. А так - НЕ НАДО ЕГО К СЕБЕ ПУСКААААААТЬ!!!!!!!!!!!!!! Было у меня такое "счастье"... выкурить его потом не могла... а ещё фразы были типа : не буду тратить деньги на обустройство ЭТОЙ квартиры(((((((((

Гость
#42

41, я просто слишком хорошо знаю, что никто не будет так экономно относится к твоему имуществу как ты сама. Я делала ремонт, покупала каждый шурупчик, абсолютно каждую млочь. У меня нет вообще ничего старого, я сюда переехала, и на кадую покупку - деньги. А я не могу видеть, как он относится, скажем, так без особого трепета.При сдаче в аренду я хотя бы буду частично компенсировать следующий ремонт.

знаюша
#43

гость 42 - видимо, автор))))

Гость
#44
Лисёнок

Это он в таком возрасте считает, что у женщин волосы на ногах не растут, и маникюр от природы?!?! Что-то не верится в такие сказки...

А вы думали? У меня один знакомый был, который спрашивал, что ты там можешь делать, если собираешься больше 15 минут? Потом может автор волосы красит из-за седины-тоже не хочется об этом сообщать.

Гость
#45
Мик

Автор,

если он примерно Вашего возраста, поверьте, накладными ресницами и клубнично-огуречными масками сильно его не напугаете.

Значит, Вы начнете жить в его съемной квартире?

Я вот напугала обычной маской коллагеновой. Мужчины , которые не были женаты до 30 и выше лет создания очень чувствительные. Сомневаюсь, что такой уж он подарок

Марта-2
#46

Какой у вам молодец мужчина! И женщины у него без волос на ногах были, и краситься им не надо было, и оргазм от одного прикосновения испытывали. куда только они все подевались, непонятно ))

И вы, Автор, не теряйтесь. Рассказывайте, что у мужчин щетины не бывает, что храпа вы отродясь не слышали, а о такой вещи, как чьи-то носки в спальне, вам кошмары снятся. И все ваши мужчины доводили вас до оргазма за пару минут, и на каждый праздник дарили вам бриллианты.

Элис
#47

Да, странный у вас МЧ. А он фильмы то смотрит? Сейчас по-моему ни одного фильма без того, что девушка в маскеили у косметолога. Свадьба лучшего друга, Бриджит Джонс - то, что на ум пришло. Вырвите из журнала лицо с маской и на столе оставьте. А реклама? На каждом канале - Винус от Джилет, Виит - бритье ног. Все он должен знать. Здается мне что вот мозгов у него не очень или требования завышенные, принцессу подавай

Анита
#48

Марта-2, +100 ))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: