Гость
Статьи
Думаю о любимом хуже, …

Думаю о любимом хуже, чем есть на самом деле

Прошу у форумчан совета. Мы с моим Мч вместе уже год, скоро свадьба, а я ловлю себя на мысли, что постоянно жду от него подвохов и гадостей, и неприятностей. И все время все происходит вопреки моим ожиданиям. К примеру, гостит у нас его сын от первого брака, после он везет его к БЖ, а я всегда уверена, что он больше не вернется, а останется в прежней семье. Но возвращается, не задерживается. Или думаю, что он жадина-говядина, а он покупает мне на 8 марта дорогой кожаный плащ, хотя мечтал на эти деньги купить.себе дорогой девайс в машину. Или не сомневаюсь, что он не поладит с дочкой, а они уже лучшие друзья, он даже на утренники к ней со мной ходит. Или если уезжаю на работу без машины, думаю, вот паразит, даже не догадается меня с работы забрать. И ни разу ещё такого не случалась. И такой негатив у меня во всем, даже в мелочах. Вслух ничего не говорю, знаю, его это обидит, а внутри все время напряг. Как избавиться от этой паранойи?

098
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите другого и без детей.

Гость
#2

к психиатру, срочно!

098
#3

А дети тут при чем? У нас у обоих дети

Ольга
#4
Гость

к психиатру, срочно!

полностью согласна...так жить нельзя!

098
#5
Гость

к психиатру, срочно!

Думала об этом)) Ладно бы я ещё так обо всех думала, так нет же..

Леля
#6

Понимаю, это у Вас защитная реакция от возможных огорчений: я же предвидела, что все будет плохо. А если все хорошо, то и ладно. Знаю одного такого же пессимиста-нытика, 72 года уже так живет, только плохого ожидает. И ничего, пока здравствует.

Гость
#7

Вот он казел, зла не хватает!! Бросайте его он вас не достоин.

Гость
#8

Много будуте думать о плохом, однажды так и случится, мысли материальны, они притягивают к человеку именно то о чём он думает!. Помните это и старайтесь думать только о положительном!

kzuecmrf
#9

Автор, вы замужем были? Если есть ребенок, то думаю, что да. И видимо о том браке ...у вас хранится негатив, ждете подвоха. Не надо, не думайте так.

Я тоже искала подвоха, что-то да где-то "вдруг не так"....но быстро из дурной головы своей это все выбросила.

Леля
#10
Гость

Вот он казел, зла не хватает!! Бросайте его он вас не достоин.

Только скажи, куда бросишь, форумчанки уже выехали подбирать!)))

098
#11
Гость

Много будуте думать о плохом, однажды так и случится, мысли материальны, они притягивают к человеку именно то о чём он думает!. Помните это и старайтесь думать только о положительном!

kzuecmrf

Автор, вы замужем были? Если есть ребенок, то думаю, что да. И видимо о том браке ...у вас хранится негатив, ждете подвоха. Не надо, не думайте так.

Я тоже искала подвоха, что-то да где-то "вдруг не так"....но быстро из дурной головы своей это все выбросила.

Спасибо за советы)) Вы правы, замужем я была и бежала от мужа роняя тапки. Да и потом мужчины не раз разочаровали. Возможно, дело как раз в этом

Гость
#12

Автор, значит подспудно, на тонких полевых уровнях он тебе не внушает доверия, ты что-то чувствуешь. Может быть он пока притворяется хорошим..

Гостья
#13
098

Прошу у форумчан совета. Мы с моим Мч вместе уже год, скоро свадьба, а я ловлю себя на мысли, что постоянно жду от него подвохов и гадостей, и неприятностей. И все время все происходит вопреки моим ожиданиям. К примеру, гостит у нас его сын от первого брака, после он везет его к БЖ, а я всегда уверена, что он больше не вернется, а останется в прежней семье. Но возвращается, не задерживается. Или думаю, что он жадина-говядина, а он покупает мне на 8 марта дорогой кожаный плащ, хотя мечтал на эти деньги купить.себе дорогой девайс в машину. Или не сомневаюсь, что он не поладит с дочкой, а они уже лучшие друзья, он даже на утренники к ней со мной ходит. Или если уезжаю на работу без машины, думаю, вот паразит, даже не догадается меня с работы забрать. И ни разу ещё такого не случалась. И такой негатив у меня во всем, даже в мелочах. Вслух ничего не говорю, знаю, его это обидит, а внутри все время напряг. Как избавиться от этой паранойи?

Признайся что ты просто старая мегера которой лишь бы пообвинять

Случайная гостья
#14
098

...думаю, вот паразит, даже не догадается меня с работы забрать. ...

098

Или не сомневаюсь, что он не поладит с дочкой

098

...Или думаю, что он жадина-говядина, а он ...

098

...а я всегда уверена, что он больше не вернется, а останется в прежней семье.

А вы попробуйте каждый раз при возникновении подобных мыслей себе ответить: "И что будет? Что я сделаю, если он за мной не заедет? Если он не поладит с моим ребёнком? Что я буду делать в этом случае? Поругаюсь с ним? Уйду от него? С ума сойду? Что?"

Ответьте, а потом и видно будет, что дальше делать.

Аля
#15

видимо прошлое у вас тяжелое было..

Гость
#16

вы видимо не можете сосуществовать с нормальным человеком. Вам хочется подсознательно чтобы о вас ноги вытирали? Тут надо к психологу идти однозначно, он будет копаться в вашем детстве и семье ваших родителей. Там кроется разгадка.

Cherry
#17
098

Прошу у форумчан совета. Мы с моим Мч вместе уже год, скоро свадьба, а я ловлю себя на мысли, что постоянно жду от него подвохов и гадостей, и неприятностей. И все время все происходит вопреки моим ожиданиям. К примеру, гостит у нас его сын от первого брака, после он везет его к БЖ, а я всегда уверена, что он больше не вернется, а останется в прежней семье. Но возвращается, не задерживается. Или думаю, что он жадина-говядина, а он покупает мне на 8 марта дорогой кожаный плащ, хотя мечтал на эти деньги купить.себе дорогой девайс в машину. Или не сомневаюсь, что он не поладит с дочкой, а они уже лучшие друзья, он даже на утренники к ней со мной ходит. Или если уезжаю на работу без машины, думаю, вот паразит, даже не догадается меня с работы забрать. И ни разу ещё такого не случалась. И такой негатив у меня во всем, даже в мелочах. Вслух ничего не говорю, знаю, его это обидит, а внутри все время напряг. Как избавиться от этой паранойи?

Вы его не любите..Когда любишь, даже при гадостях в плохое не веришь..оправдываешь до последнего...И боишься не за себя..а за него..Так что подумайте..искренны ли Вы с собой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: