Гость
Статьи
Денежный вопрос в …

Денежный вопрос в самом начале отношений

Допустим, вы виделись с ним только пару раз. Он приезжает к вам издалека.. Больше 2,5 тысяч км делая в оба конца. Он заинтересован развивать отношения с вами.. Приглашает в совместный отпуск. В ваш с ним самый первый отпуск и предлагает за отель заплатить самой. На себя возмет расходы на машину.. Ваша точка зрения..? Как не наворотить ошибок с мужчиной? Как отреагировать правильно? И что такое ПРАВИЛЬНО в самом начале отношений?

Тортила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все расходы делите на два и счастье будет

Гость
#2

Куда можно уехать отдыхать на машине ?! Автор , может Вам куда получше одной слетать ?

Муромец Илья
#3

а может, вовсе не ехать?

Гость
#4
Тортила

Допустим, вы виделись с ним только пару раз. Он приезжает к вам издалека.. Больше 2,5 тысяч км делая в оба конца. Он заинтересован развивать отношения с вами.. Приглашает в совместный отпуск. В ваш с ним самый первый отпуск и предлагает за отель заплатить самой. На себя возмет расходы на машину.. Ваша точка зрения..? Как не наворотить ошибок с мужчиной? Как отреагировать правильно? И что такое ПРАВИЛЬНО в самом начале отношений?

Я не понимаю как можно приглашать за свой счет? Вы если подругу приглашаете в ресторан, она что сама за себя платит? А смысл тогда в этом приглашеии...

Я бы не продливала отношенияс таким мужчиной. Он просто хочет дешево и сердито весело отпуск провести.

мия
#5

и это видя его всего 2 раза. вы попретесь х.з. с кем х.з. куда и еще за свой счет ? Что уже так невтерпеж ?

Горгона Б.
#6
Гость

Все расходы делите на два и счастье будет

+1. А если вдруг мужик будет настаивать оплатить что-то, не отбиваться до последнего, а с благодарностью согласиться.

Гость
#7

я бы не поехала. мне кажется он просто ищет гарантированный и легкий секс на время отпуска

Лена
#8

Нет ничего плохого в том, что взять часть расходов на себя, если действительно САМИ хотите поехать туда с ним, не все же миллионеры.

Окси
#9

По всем вопросам, в том числе и финансовым, слушать нужно СЕБЯ, а не общественное мнение.

Если Вам комфортно делить с мужчиной расходы пополам - это норма.

Если Вы считаете, что материальную ответственность за свою женщину должен нести мужчина, - это тоже норма.

Со стороны ситуация Ваша выглядит так: Вас коробит его предложение, а для него оно является нормой = несовпадение основополагающих взглядов на отношения "мужчина+женщина". Если захотите продолжения с этим мужчиной - ломать свои принципы придется ВАМ.

Махаон
#10
Гость

я бы не поехала. мне кажется он просто ищет гарантированный и легкий секс на время отпуска

Слишком много сложностей для такого пустяка.

Юля
#11

Лучше не едь. все выглядит неправильно, не так как надо. Если он действительно хочеть с тобой провести время, ему будет честь если ты поедешь. и он с радостью все оплатит. А так получается глупо. будешь себя ругать. скажи тебя воспитали что мужчина платит. если он с самого начала хочет чтоб пополам, уже звоночек. дальше лучше не будет.

Штучка
#12

Он все правильно предлагает, между прочим. У вас еще нет отношений, поэтому и нет еще никаких "должен" и "обязан". Второй момент: если мужчина платит за вас, то многие из них начинают считать, что женщина ДОЛЖНА дать ему то, на что он рассчитывает в поездке (секс и прочее), а вы представьте ситуацию, что по каким-то причинам вам этого не захочется, а вы уже в ловушке :)))) Кто платит, тот и музыку заказывает, это всегда зависимость.

Гость
#13
Штучка

У вас еще нет отношений, поэтому и нет еще никаких "должен" и "обязан".

Более того: и когда есть отношения, то никто никому не должен и не обязан, а ОБА хотят и стараются. :)

Гость
#14

да можно и самой заплатить, если только вам парень нравится, а если не нравится, то чего с ним ехать даже если и за его деньги?

Гость
#15

Автор, вы видиели его 2 раза! Зачем торопить события и ехать отдыхать с малознакомым человеком?

Гость
#16
Гость

Автор, вы видиели его 2 раза! Зачем торопить события и ехать отдыхать с малознакомым человеком?

Почтовая невеста, наверное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: