Гость
Статьи
Денежный вопрос в …

Денежный вопрос в отношениях. Парень фрилансер.

В общем ситуация такая. Живем с парнем вместе почти год, на сьемной квартире. Снимала изначально я ее сама, а он переехал ко мне. В итоге я как платила за квартиру так оно и осталось. В целом счета не особо изменились, так как отопление и аренда не зависит от количества людей, так что плачу почти столько же как и раньше. На продукты вскидываемся вместе - он большую часть, а я меньшую. Рестораны и подарки с цветами всегда за его счет. Одежду каждый покупает себе сам. Вместе откладываем в "наш банк", типо откладываем денежку на всякий пожарный (лекарства, врачи итд). И в тоге я еще и откладываю каждый месяц на СЕБЯ - это косметика, салоны итд. ТО есть я вроде и плачу больше, но меня это как то не особо смущает, потому что у меня есть возможность откладывать деньги на себя даже. К слову, у меня постоянная стабильная работа и зарплата, а он работает как фрилансер... т.е. заработок не плохой очень, но нестабильный (зависит от заказов). Так вот я хочу взгляд со стороны! Меня провоцирует то что на форуме все пишут, что содержать должен мужчина, тем более квартиру оплачивать итд. Я стала сомневаться..может у меня розовые очки и на самом деле это все не приведет ни к чему хорошему? Конечно в иделае я хотела бы и вовсе не работать и что бы парень обеспечивал меня, но это в идеале же...

Авторша
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Есть в социуме стереотип, что мужчина должен основную часть финансовых вложений брать на себя. И для женщины это, конечно, является привлекательным вариантом, мужчина в глазах такой женщины растет. Если вам хочется, чтобы он участвовал в оплате квартиры, просто попросите его об этом. Может, он и откликнется.
Если же он не захочет идти на уступки, то вам придется или принять его или уйти. Если вы любите его и у него есть достоинства другие, чем финансовая активность, может быть они перекроют и компенсируют денежный дисбаланс?

Гость
#1

Если бы ты была такой, которую хотят мужики содержать, то ты бы об этом уже знала. Но большая часть женщин вносят в бюджет половину или больше и о содержаниях и не мечтаю, есть мужик и ладно

Аня
#2

Здравствуйте ,девушка ! Расскажу вам тоже свою историю . Встречаемся с парнем почти 4 года ,жили уже до этого вместе но у его родственников ,платили копейки ...Он тогда оплачивал , потом разошлись ,через время снова сошлись , но вместе жить возможности не было . И вот как уже 2 месяца снова съехались , квартиру съмную полностью оплачиваю я , так как его уволили с предыдущей работы и у него не было желания идти на устраиваться на новую . Я ещё и нога сломала , на работу не ходила , продукты и все остальное тянулось из моего кошелька . Просил даже игры какие -то платные ему оплатить ... Пыталась объяснить , что это не правильно , но все заканчивалось ссорами и скандалами ... наконец -то вышел на работу ,надеюсь это не опять на «недельку » Считаю , что такими вещами как оплата Квартиры и забиваниям холодильника продуктами ,должен все-таки заниматься мужчина .

Гость
#3
Аня

Здравствуйте ,девушка ! Расскажу вам тоже свою историю . Встречаемся с парнем почти 4 года ,жили уже до этого вместе но у его родственников ,платили копейки ...Он тогда оплачивал , потом разошлись ,через время снова сошлись , но вместе жить возможности не было . И вот как уже 2 месяца снова съехались , квартиру съмную полностью оплачиваю я , так как его уволили с предыдущей работы и у него не было желания идти на устраиваться на новую . Я ещё и нога сломала , на работу не ходила , продукты и все остальное тянулось из моего кошелька . Просил даже игры какие -то платные ему оплатить ... Пыталась объяснить , что это не правильно , но все заканчивалось ссорами и скандалами ... наконец -то вышел на работу ,надеюсь это не опять на «недельку » Считаю , что такими вещами как оплата Квартиры и забиваниям холодильника продуктами ,должен все-таки заниматься мужчина .

Это то о чем я выше написала. Лишь бы мужик рядом был абы какой. Чего вам с мамой не живётся?

Авторша
#4
Гость

Если бы ты была такой, которую хотят мужики содержать, то ты бы об этом уже знала. Но большая часть женщин вносят в бюджет половину или больше и о содержаниях и не мечтаю, есть мужик и ладно

Ну в принципе, да, я не считаю себя какой супер-пупер что бы передо мной мужчины преклонялись. Со мной никто никогда не знакомился на улице или в кафе, как с другими девушками. Но тем не менее я почти никогда не была прям без мужчины. Всегда были или отношения или любовники между отношениями. Но сейчас встретила мужчину, и за год отношений даже ссор не было, живем душа в душу, уже обсуждали будущее совместное и свадьбу. Мне с ним комфортно во всех смыслах..но вот финансы - всю картину немного портят. Вернее, если бы он платил за квартиру сам, то я была бы счастливее так как груз ответственности с меня сняли бы.

Авторша
#5
Аня

Здравствуйте ,девушка ! Расскажу вам тоже свою историю . Встречаемся с парнем почти 4 года ,жили уже до этого вместе но у его родственников ,платили копейки ...Он тогда оплачивал , потом разошлись ,через время снова сошлись , но вместе жить возможности не было . И вот как уже 2 месяца снова съехались , квартиру съмную полностью оплачиваю я , так как его уволили с предыдущей работы и у него не было желания идти на устраиваться на новую . Я ещё и нога сломала , на работу не ходила , продукты и все остальное тянулось из моего кошелька . Просил даже игры какие -то платные ему оплатить ... Пыталась объяснить , что это не правильно , но все заканчивалось ссорами и скандалами ... наконец -то вышел на работу ,надеюсь это не опять на «недельку » Считаю , что такими вещами как оплата Квартиры и забиваниям холодильника продуктами ,должен все-таки заниматься мужчина .

Понимаю, но у нас никогда не было таких ситуаций, что бы он брал у меня деньги или на что то одалживал. На себе постоянно экономит, а на мне нет. Хочу в ресторан - ведет в ресторан итд. За году нас ссор вообще не было. Не знаю прям что и думать..

#6
Авторша

Мне с ним комфортно во всех смыслах..но вот финансы - всю картину немного портят. Вернее, если бы он платил за квартиру сам, то я была бы счастливее так как груз ответственности с меня сняли бы.

Поговорите с ним об этом, может, он не против.

Гость
#7
Авторша

Ну в принципе, да, я не считаю себя какой супер-пупер что бы передо мной мужчины преклонялись. Со мной никто никогда не знакомился на улице или в кафе, как с другими девушками. Но тем не менее я почти никогда не была прям без мужчины. Всегда были или отношения или любовники между отношениями. Но сейчас встретила мужчину, и за год отношений даже ссор не было, живем душа в душу, уже обсуждали будущее совместное и свадьбу. Мне с ним комфортно во всех смыслах..но вот финансы - всю картину немного портят. Вернее, если бы он платил за квартиру сам, то я была бы счастливее так как груз ответственности с меня сняли бы.

Так он с вами поэтому и живет, потому что вы полностью за квартиру платите)) удобно ему с вами)) Заметьте, ему и в голову не приходит самому предложить платить за квартиру, даже частично, потому что вы полностью платите

Гость
#8

мужик реально ведет себя как девушка
на булавки зарабатывает и балует вкуснятинкой
фу..........
думайте о смене мужика
для начала поговорите с ним вообще о деньгах и о будущем
вам рожать на съеме это делать анреал какие у вас перспективы? если ипотека то тоже плежи надо делать ровно следовательно надо ему увеличивать доход раза в три однозначно уже сейчас. как это сделать? подучиться чему? пусть начинает шевелиться.
если не начнет делаете финт ушами и говоритек что надо мол выехать из квартиры мол вас срочно попросила хозяйка и выезжаете. вообще человек проверяется сегда в отпуске и в экстремальных таких вот безденежных ситуациях.
а так он по сути у вас на шее сидит за пазухой рельно.... и не шевелится.
в таком случае у вас будет тишь да гладь ЕСОИ ваши родители прикупят вам квартирульку, а с вашей белой зарплатки вам будут капать нехилые отчисления в декрете. в ином случае - развод и кактус между кроватями.

Мяус
#9
Авторша

Понимаю, но у нас никогда не было таких ситуаций, что бы он брал у меня деньги или на что то одалживал. На себе постоянно экономит, а на мне нет. Хочу в ресторан - ведет в ресторан итд. За году нас ссор вообще не было. Не знаю прям что и думать..

К сожалению данного форума,у вас нормальные ответственные отношения:кто когда может,тогда и делает,а не "рестораны,айфоны".Надеюсь,вы нашли друг друга.

Гость
#11

Я бы с таким жить не стала. Если он с самого начала, с конфетно-букетного периода вкладывает меньше, то со временем он просто деградирует в альфонса.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: