Гость
Статьи
Денежный вопрос

Денежный вопрос

Я столкнулась с очень не приятной ситуацией. Меня это в водит в отчаянье и мне не с кем это обсудить. Мне 28 лет, парню тоже. Мы уже год вместе и мы уже прошли через разные ситуации он показал себя с хорошей стороны. В быту даже нашли компромиссы, помогаем друг другу. Но сейчас у меня очень остро встал вопрос по смене работы! Но дело в том, что парень фрилансер и заработки не стабильные. Мы решили собрать сумму денег, что бы когда я уйду с работы, было на что жить, так как моя зарплата больше и я соответственно и оплачиваю счета за кв. Но недавно мы оба серьезно заболели...и почти все наши накопления пришлось потратить на врачей и лекарства. Что бы не терять в деньгах я вышла на работы, хотя чувствую себя еще не очень. А парень вдруг сообщил вчера, что он эту неделю решил не работать....мол анализы надо сдать и по врачам бегать (так он сказал работодателю)но я то знаю, что эти анализы можно сдать за один день, за раз. И к врачу ему надо через неделю. Но блин, даже я вышла на работу!! Меня это так злит и печалит одновременно, потому что он знает что мне скоро менять работу и каждая денежка сейчас на счету( Я понимаю что он хочет отдохнуть наверное..но у нас только что с ним были 2 неделя "каникулов", потому что мы решили отдохнуть перед рывком..а тут он себе еще и третью неделю взял свободной..... я извиняюсь за сумбур, но я тоже устала и мне настолько надоела моя работа, что я хочу быстрее свалить, и по этому сейчас работаю не смотря на свое самочувствие...а он решил еще отдохнуть недельку....

Автор
35 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Я понимаю Вас, Вам не легко в такой ситуации. Сложно Вам что-то посоветовать, потому как причина не в Вас, а в парне. Вам же остаётся только принять ситуацию такой, какая она складывается, запастись терпением и выдержкой, либо расстаться с парнем. Другой вариант - поговорить с ним и узнать его точку зрения на данный вопрос, постараться найти компромисс.
Подумайте ещё над тем, не пугает ли его ситуация Вашего увольнения, не пытается ли он оттянуть этот Ваш шаг на как можно более поздний период.

Гость
#1

Ну, у вас мужик вы.... Довольно распространенная ситуация. Ничего не сделаете. Либо принимать, либо не принимать.

Гость
#2

Отличный парень. Заботицо о своем здоровье. Это редкость.

Автор
#3
Гость

Ну, у вас мужик вы.... Довольно распространенная ситуация. Ничего не сделаете. Либо принимать, либо не принимать.

Прежде такого не было. Я оцениваю мужчину по поступкам и за этот год он доказал, что на него можно положиться...а тут такое!

Гость
#4
Гость

Отличный парень. Заботицо о своем здоровье. Это редкость.

Заботицо скорее о том, чтобы не переработать. Есть же рядом лошадь железная-ей и карты в руки. Вернее, в копыта. А фрилансер создание нежное, он создан для любви.

Русское Поле
#5
Автор

Прежде такого не было. Я оцениваю мужчину по поступкам и за этот год он доказал, что на него можно положиться...а тут такое!

Не злитесь, автор. Возможно, что он выдохся и реально его организм дал сбой больше вашего. Он может просто чувствует, что совсем не восстановился в отличие от вас. Был фрилансером в определенной степени более тяжело и стрессово, чем иметь постоянный заработок на работе. Учите это, хотя вам я тоже желаю выздороветь и чувствовать себя хорошо!

#6
Автор

Прежде такого не было. Я оцениваю мужчину по поступкам и за этот год он доказал, что на него можно положиться...а тут такое!

Мужчина в первую очередь оценивается женщиной по заработку и перспективам, тобишь сможет ли он содержать свою семью, при форс-мажоре или нет, а только потом уже стоит ценить по поступкам по отношению к себе и семье, если он не проходит по первому пункту, то всё, дальше и продолжать не стоит, конечно же если да готова на роль мужчины в отношениях, собственно как и получилось у вас в паре. Автор, вы же изначально пошли на то что вы живёте без мужика, а с соседкой по квартире, то какие сейчас могут быть притензии? Ваш молодой человек изначально не был мужчиной, так незрелый мальчик.

#7
zoo.oo.o1

Мужчина в первую очередь оценивается женщиной по заработку и перспективам, тобишь сможет ли он содержать свою семью, при форс-мажоре или нет, а только потом уже стоит ценить по поступкам по отношению к себе и семье, если он не проходит по первому пункту, то всё, дальше и продолжать не стоит, конечно же если да готова на роль мужчины в отношениях, собственно как и получилось у вас в паре. Автор, вы же изначально пошли на то что вы живёте без мужика, а с соседкой по квартире, то какие сейчас могут быть притензии? Ваш молодой человек изначально не был мужчиной, так незрелый мальчик.

*дама

Гость
#8

А почему бы вам не поговорить с ним об этом???

Автор
#9
Русское Поле

Не злитесь, автор. Возможно, что он выдохся и реально его организм дал сбой больше вашего. Он может просто чувствует, что совсем не восстановился в отличие от вас. Был фрилансером в определенной степени более тяжело и стрессово, чем иметь постоянный заработок на работе. Учите это, хотя вам я тоже желаю выздороветь и чувствовать себя хорошо!

Вы правы, я фрилансером не работала так как он. У меня стабильная зарплата, а у него нет. Я могла бы рискнуть и уйти с работы, а там будь, что будет... но для меня это огромный риск, так как мне некуда идти в случае провала. Очень страшно... Спасибо вам за ответ!

Автор
#10
Гость

А почему бы вам не поговорить с ним об этом???

Потому что мы уже обсуждали план действий еще раньше. Вчера вечером он сообщил о своем решении, а сегодня я все это обдумала и поняла, что это целая неделя пропущенная без денег + 2 недели до этого и того почти месяц он не работает. Я хочу сейчас подготовиться в разговору но мне надо все хорошо обдумать, что бы это не превратилось в вынос мозга с моей стороны. Прежде мы решали проблемы именно путем обсуждения а не ссор.

Принцесса-мильонщица
#11

а по каким "поступкам" вы его оценивали, если он никогда не зарабатывал? Чаю вам заварить, что ли?
По финансовым вопросам он сразу сливается, как видите.

Автор
#12
zoo.oo.o1

*дама

Конечно я это понимала с самого начала. Но я видела его работы и видела прогресс. То есть человек не стоит на месте, стремиться. Для меня это не маленький показатель, так как был у меня опыт с теми кто ни к чему не стремился, лежал на диване и чесал пузо - вот это и правда бесперспективно.

Русское Поле
#13
Автор

Вы правы, я фрилансером не работала так как он. У меня стабильная зарплата, а у него нет. Я могла бы рискнуть и уйти с работы, а там будь, что будет... но для меня это огромный риск, так как мне некуда идти в случае провала. Очень страшно... Спасибо вам за ответ!

Успехов! Но мужчина вам прямо почти никогда не скажет, что он устал от работы, от стрессов с ней связанных, и т.д. Для них это как показать свою слабость. Поэтому больше наблюдайте за ним, если почувствуете, что он вас не обманывает, простите. Ваше понимание вам вернется, автор.))

Автор
#14
Принцесса-мильонщица

а по каким "поступкам" вы его оценивали, если он никогда не зарабатывал? Чаю вам заварить, что ли? По финансовым вопросам он сразу сливается, как видите.

Я не говорила, что вообще не зарабатывает. У него есть заработок но он не стабильный. Он всегда делает свой вклад в оплату продуктов и других вещей, подарки делает, цветы, всегда меня поддерживал, даже в самые плохие периоды для меня. Помогает в моих начинаниях. До него я сама снимала квартиру и себя обеспечивала, с его появлением я не чувствую себя в убытке ни сколько. Но пока что он не может взять полное финансовое обеспечение нас двоих. Да и работу я решилась менять внезапно (так сложились обстоятельства) и именно по этому стало так напряженно. Он хочет, что бы я перешла на работу менее напряженную и всего на пол ставки, что бы я могла больше времени уделять себе - это его стремления. Но не может он прям завтра пойти и миллионы зарабатывать..

Таня
#15
Принцесса-мильонщица

а по каким "поступкам" вы его оценивали, если он никогда не зарабатывал? Чаю вам заварить, что ли? По финансовым вопросам он сразу сливается, как видите.

Нет, наверное, поблагодарить за заваренный ему чай. Ведущая одного американского форума как-то справедливо заметила, что когда женщина начинает с заявления, что мужчина хороший , то потом следует такая информация, после которой становится понятно, что он ни на что не годится. Так и здесь, мужчина хороший, только вот альфонс...

Гость
#16

Сламался дал слабину, так сказать прогнулся , но ты молодцом вышла на работу
Ты более ответственная и сильная, возможно что будет ситуация в жизни где он сдуется , так что это поступок такой себе

Автор
#17
Таня

Нет, наверное, поблагодарить за заваренный ему чай. Ведущая одного американского форума как-то справедливо заметила, что когда женщина начинает с заявления, что мужчина хороший , то потом следует такая информация, после которой становится понятно, что он ни на что не годится. Так и здесь, мужчина хороший, только вот альфонс...

Вы жили с альфонсом? Я да. Такой был мои бывший. Он работал, всю зарплату тратил только на себя и на свою маму. Все было на моих плечах. И я влезла в долги и пахала на двух работах. Он ничего не говорил, просто жил в свое удовольствие. Когда я встретилась с нынешним, я еще продолжала пахать на двух работах, именно он меня остановил и сказал что бы я уходила со второй работы, потому что это не дело так себя убивать. Когда у меня начались проблемы на нынешней работе, он сказал, что мне надо поменять ее на что то менее стрессовое и мы решили что тогда начнем откладывать вместе денежку на черный день. Что бы через пол года спокойно уйти с работы и было время найти новую.

Гость
#18

Полный интернет заботливых любящих парней, которые готовы в глаза заглядывать, если ты основной добытчик.

Автор
#19
Гость

Полный интернет заботливых любящих парней, которые готовы в глаза заглядывать, если ты основной добытчик.

Так же и девушек, которые готовы с мужиком спать лишь бы он все бабские ее штучки оплачивал. Гнилые есть и женщины и мужчины.

Гость
#20
Автор

Так же и девушек, которые готовы с мужиком спать лишь бы он все бабские ее штучки оплачивал. Гнилые есть и женщины и мужчины.

Ну т.е. женщины - гнилые, а мужичок из примера - хороший. Все ясно.

Принцесса-мильонщица
#21
Таня

Ведущая одного американского форума как-то справедливо заметила, что когда женщина начинает с заявления, что мужчина хороший , то потом следует такая информация, после которой становится понятно, что он ни на что не годится

...
очень тонкое замечание, тоже сталкивалась.

Автор
#22
zoo.oo.o1

Мужчина в первую очередь оценивается женщиной по заработку и перспективам, тобишь сможет ли он содержать свою семью, при форс-мажоре или нет, а только потом уже стоит ценить по поступкам по отношению к себе и семье, если он не проходит по первому пункту, то всё, дальше и продолжать не стоит, конечно же если да готова на роль мужчины в отношениях, собственно как и получилось у вас в паре. Автор, вы же изначально пошли на то что вы живёте без мужика, а с соседкой по квартире, то какие сейчас могут быть притензии? Ваш молодой человек изначально не был мужчиной, так незрелый мальчик.

Для меня пример, это мой брат, который начинал сторожем в магазине, а сейчас к 40 годам имеет свой бизнес. Женился он на своей жене как раз в тот период, когда работал сторожем. Сейчас они 17 Лет в браке. У них два дома за городом, дети. К слову родители наши среднего достатка, то есть всего добился сам..постепенно но добился. Я не мечтаю о богатом муже и два дома мне не нужны. Мне важен человек и то на сколько он работает над собой. Я в таких людях вижу перспективу.

Принцесса-мильонщица
#23
Гость

Сламался дал слабину, так сказать прогнулся , но ты молодцом вышла на работу
Ты более ответственная и сильная, возможно что будет ситуация в жизни где он сдуется , так что это поступок такой себе

...
куда он прогнулся? Он вообще только себе в пользу играет, прогибается тут только автор, причем аж свист стоит! Вы как-то путаете подчинённое положение и главное, а это существенная ошибка, ключевая. Сейчас автор начнет его "жалеть", и он поедет на ней дальше, бедненький, в стрессе.

Принцесса-мильонщица
#24
Автор

Полный интернет заботливых любящих парней, которые готовы в глаза заглядывать, если ты основной добытчик.

Так же и девушек, которые готовы с мужиком спать лишь бы он все бабские ее штучки оплачивал. Гнилые есть и женщины и мужчины.
...
точно как ваш мужик.
Зачем вы ему рассказали, что вы кормили бывшего альфонса? Вы находите фрилансера (бездельника) и представляетесь спонсоршей альфонсов. Конечно, он сел вам на шею, он самый рыжий, что ли, другие на вас ездили, а он будет вас содержать? Он хуже всех?

Принцесса-мильонщица
#25
Автор

Мужчина в первую очередь оценивается женщиной по заработку и перспективам, тобишь сможет ли он содержать свою семью, при форс-мажоре или нет, а только потом уже стоит ценить по поступкам по отношению к себе и семье, если он не проходит по первому пункту, то всё, дальше и продолжать не стоит, конечно же если да готова на роль мужчины в отношениях, собственно как и получилось у вас в паре. Автор, вы же изначально пошли на то что вы живёте без мужика, а с соседкой по квартире, то какие сейчас могут быть притензии? Ваш молодой человек изначально не был мужчиной, так незрелый мальчик.

Я не мечтаю о богатом муже и два дома мне не нужны. Мне важен человек и то на сколько он работает над собой. Я в таких людях вижу перспективу.
...
тогда непонятно, чем вы недовольны . Вам надо воспитывать мужчин, чтобы была перспектива, а деньги вам не нужны. Вы Макаренко, ваше призвание - педагогика.
И сейчас именно так и есть - ни денег, ни мужа, одна лишь перспектива.
Так. Чем. Вы. Недовольны.
?

Автор
#26
Принцесса-мильонщица

Так же и девушек, которые готовы с мужиком спать лишь бы он все бабские ее штучки оплачивал. Гнилые есть и женщины и мужчины. ... точно как ваш мужик. Зачем вы ему рассказали, что вы кормили бывшего альфонса? Вы находите фрилансера (бездельника) и представляетесь спонсоршей альфонсов. Конечно, он сел вам на шею, он самый рыжий, что ли, другие на вас ездили, а он будет вас содержать? Он хуже всех?

Где я сказала, что нынешнему рассказывала про бывшего? Мы тему бывших вообще не касаемся с ним - бывшие есть бывшие. Я его и не содержу. Мы скидываемся вместе на общие нужные вещи.

Таня
#27
Автор

Вы жили с альфонсом? Я да. Такой был мои бывший. Он работал, всю зарплату тратил только на себя и на свою маму. Все было на моих плечах. И я влезла в долги и пахала на двух работах. Он ничего не говорил, просто жил в свое удовольствие. Когда я встретилась с нынешним, я еще продолжала пахать на двух работах, именно он меня остановил и сказал что бы я уходила со второй работы, потому что это не дело так себя убивать. Когда у меня начались проблемы на нынешней работе, он сказал, что мне надо поменять ее на что то менее стрессовое и мы решили что тогда начнем откладывать вместе денежку на черный день. Что бы через пол года спокойно уйти с работы и было время найти новую.

Я??? Да, понимаю, все относительно, для меня ваш мужчина - самый настоящий альфонс. Людей нужно оценивать по делам, а не по словам, извините за банальность. Кстати, на двух работах я "пахала," и фрилансеры обычно себе не позволяют брать отпуск на неделю даже в более богатых странах, если есть работа, поскольку за это время работодатель может найти другого.

Таня
#28
Автор

Так же и девушек, которые готовы с мужиком спать лишь бы он все бабские ее штучки оплачивал. Гнилые есть и женщины и мужчины.

Готовность мужчины оплачивать потребности женщины - самый яркий индикатор его отношения к ней, такова уж мужская природа, извините за еще одну банальность, такова его социальная роль.

#29
Автор

Для меня пример, это мой брат, который начинал сторожем в магазине, а сейчас к 40 годам имеет свой бизнес. Женился он на своей жене как раз в тот период, когда работал сторожем. Сейчас они 17 Лет в браке. У них два дома за городом, дети. К слову родители наши среднего достатка, то есть всего добился сам..постепенно но добился. Я не мечтаю о богатом муже и два дома мне не нужны. Мне важен человек и то на сколько он работает над собой. Я в таких людях вижу перспективу.

Ну вот вам и перспектива)
В прошлом сообщении я имела ввиду, тот пример, который вы привели. Мужчина может хоть сторожем работать, но если в нем есть все задатки настоящего мужчины, то с таким и не страшно связывать свою жизнь, даже если конец света случиться, но с таким не пропадете, будете на хлебе и воде вдвоём сидеть, но всё равно выкарбаетесь - это и есть перспективный мужчина, настоящий мужчина, а не мальчик, чуть что так всё, сама, а то и его еще тяни.

#30
Автор

Для меня пример, это мой брат, который начинал сторожем в магазине, а сейчас к 40 годам имеет свой бизнес. Женился он на своей жене как раз в тот период, когда работал сторожем. Сейчас они 17 Лет в браке. У них два дома за городом, дети. К слову родители наши среднего достатка, то есть всего добился сам..постепенно но добился. Я не мечтаю о богатом муже и два дома мне не нужны. Мне важен человек и то на сколько он работает над собой. Я в таких людях вижу перспективу.

P.S. И не про миллионы идет речь, а про сытую в достатке жизнь. Вы, наверное не знаете, что такое жить в нищете и тянуть эту лямку на себе всю жизнь. Я вас сейчас не упрекаю, а констатирую факт, что ни один психически здоровый человек не захочет жить в постоянном стрессе, и страхе, что нечем заплатить за комуналку, не за что еды нормальной купить, проплатить лечение, да и вообще если в друг че, а я с голой задницей.

Гость
#31

Автор, какой же финансовый резерв вы создали с вашим мч, если его даже на неделю не хватило? То есть даже неделя без притока дополнительных средств создает проблему!

Я
#32

Зато штаны в доме, я вот лопаюсь от зависти.
А по существу автор - одна жить не пробовали? А с мужиком просто встречаться? Это ж дешевле. И каждая встреча как праздник. Живу одна, без аренды жилья за 16 тыс и всяких излишеств, трачу не более 10, зарабатываю значительно больше, считаюсь трудоголиком, некогда тратить, а на обеды на работе и кефирчик на ужин уходит мало.Работать дома наверное не смогу никогда - да я с кровати вряд ли бы вставала, не то что пижаму переодеть - хотя профессия позволяет. Я уж молчу, чтобы на фрилансе заработать офисную зарплату (к слову с отличной кофемашиной, болтовнёй на частых перекурах и регулярным отпуском по расписанию) надо вджобывать без выходных и перерывов на сон при условии, что работа найдётся. А все кто на так называемом фрилансе зарабатывает меньше своей стоимости офисного рабства по-моему безответственные бездельники не думающие о жилье и пропитании, а соответственно потенциальные или настоящие иждивенцы. А Вы можете и дальше тешить себя надеждами, подобрав недоальфонса. Мне всегда интересно откуда эти товарищи берутся? Кто доплачивает их прожиточный минимум до Вашего появления? Или от бывшей подружки или мамы сразу к Вам? Или просто больше еды и тепла тратить начинают - это же теперь кино/кафе/поездки к родственникам... сам-то мужик может ещё меньшим, чем я обходиться - есть примеры

Lyra
#33
Автор

...Когда у меня начались проблемы на нынешней работе, он сказал, что мне надо поменять ее на что то менее стрессовое и мы решили что тогда начнем откладывать вместе денежку на черный день. Что бы через пол года спокойно уйти с работы и было время найти новую.

И кто же все это время из вас двоих откладывал "денежку на черный день"?
Автор, вами просто пользуются, потому что вы удобная.

Lyra
#34
Автор

Так же и девушек, которые готовы с мужиком спать лишь бы он все бабские ее штучки оплачивал. Гнилые есть и женщины и мужчины.

Но вы то, конечно не такая, вы бесплатно и бескорыстно с мужиком спите, да еще и на своей территории!
Кто ж вам так мозг то зас.рал?

Lyra
#35
Автор

...Мне важен человек и то на сколько он работает над собой. Я в таких людях вижу перспективу.

Автор, рискуете так и остаться с "перспективным" мужиком, которому же 50, но у него по-прежнему есть перспективы, трусы, носки и зубная щетка и все!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: