Гость
Статьи
муж очень хочет …

муж очень хочет ребенка

мне 27, мужу 33. Женаты полгода. Еще до свадьбы решили что будем покупать квартиру/таун-хаус. Зарабатываем мы хорошо, года за 4 с выплатами справились. У мужа есть квартира- очень маленькая однушка но в центре. Детей мы планировали в связи с этим как максмум - через 5 лет, как минимум - через 3.А тут муж вдруг говорит - "я подумал и решил что нам нужно поступить по другом. Ты уходишь в декр, а года через 2-3 мы возвращаемся к этом вопросу. Я уже в том возрасте когда мужчина хочет ребенка. Жить нам есть где. Можно будет потихоньку что-то откладывать" Мне конечно идея вообще не нравится. Кто знает как у меня будет с работой после декрета. Женщине с маленьим ребенком намного сложнее делать карьеру и зарабатывать хорошие деньги. Мне жаль бросать то, чего я уже достигла. На тот же уровень я не вернусь, придется начинать с нуля. Ну и самое главное - случись что, и я с ребенком на руках оказываюсь на улице (я не москвичка). Т.е. у меня сплошные риски и никакой уверенности в будущем. Все это ему озвучила, закончив вопросом - почему он не имел ничего против первоначального варианта раньше, и почему так резко изменил свое мнение на противоположное. А вот захотел вдруг ребенка и фсё! И к этому всему у меня еще добавляются сомнения, что вряд ли это именно желание иметь детей. Я молодая, симпатичная, мужчины знакомятся,хорошая работа, от него вообще никак не завишу. Ему это непривычно. До меня у него были отношения совсем другого типа-полностью зависимая девушка, шуршащая по хоз-ву. И хотя сам он говорил что он больше никогда не будет общаться с женщинами такого типа, но и моя независимость ему не очень-то нравится. Впрямую не говорит, но и какого-то одобрения по поводу моей работы или того что я нравлюсь мужчинам я тоже не чувствую. Может сказать мне - для кого ты наряжаешься? мне ты и так нравишься. вопрос такой - как выглядит наша ситуация со стороны? Действительно ли дело в разном подходе к детскому вопросу или я права и ему просто хочется чтобы я была зависимой от него?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, ему хочется посадить вас дома. Не чувствуется, чтобы вы сами хотели ребенка, потому советую не рожать.

Гость
#2

у меня вообще сложилось впечатление что вы не семья, а так -вместе живете,и у каждого свои хотелки.

Гость
#3

Вы правы абсолютно. Создайте базу потом рожайте.

Аленка
#4

Автор, думайте о себе, в жизни всякое бывает. Иметь свой угол надо обязательно!!! Тем более, если надумаете ребенка рожать. Кто знает, если Ваш муж склонен менять свои решения, то через какое-то время он передумает, возьмет и выгонит из квартиры, куда Вам идти, если бы хоть родители рядом были, а так это большой риск. Думайте прежде всего о себе, а уже потом о его желаниях. Тем более вы уже обсуждали этот вопрос и пришли к соглашению.

Ева
#5

Скажите мужу, что дети потом и всё, разговор окончен.

гость
#6

Не поняла, почему в случае развода вы окажитесь на улице? Квартира то общая, это раз, уйти придется ему, оставив ее вам с ребенком это два. Первое-закон, второе-мораль.

гость
#7

Если я правильно поняла, вы ее уже купили... если нет, то конечно большой вопрос

Ольга
#8

Автор, всё шито белыми нитками - желание мужа посадить вас дома. Именно чтобы вы шуршали по хозяйству, привязать ребенком самое очевидное.

А вообще мне всегда забавно слышать это мужское "хочу ребёнка"? А как он его хочет, как он себе представляет воплощение этого своего желание... в 99,99 случаев известно как: вся забота о ребенке на жене, нянчиться со всеми вытекающими тоже она, заниматься с ребенком, чтобы развивать его, тоже жена - она же мать!

Ну а он будет просто отцом семейства, а по рождении сына скажет друганам и коллегам - у меня сын родился. И грудь колесом)) Наблюдала подобных папаш бесчисленное кол-во раз, и пожалуй только одного могу назвать из этого скопища "хотящих детей", который после рождения ребенка реально принимает самое активное участие в ежедневной заботе о нем и в его развитии, обучении и т.п.

А в остальном - только громкие заявления. Вот и всё мужское "хочу ребёнка". Абсолютно бестолковое сотрясение воздуха. Поэтому женщине всегда следует думать собственной головой, в т.ч. о том, каким отцом будет ее муж и насколько эта его блажь согласуется с её собственным интересам. Как в примере автора - так абсолютно не согласуется. По крайней мере не сейчас. Ну так от этого и плясать.

Гость
#9

Понимаю мужика. Не вижу ничего странного, что в 33 чел хочет ребёнка, но решать конечно жене - ей рожать, декрет и сопли подтирать. Чел попал. Если настоит на своём, то придётся ему гулять, мыть какашки и т.д. Так что я бы на его месте технично бы закрыл ротик и не поднимал бы эту тему.

Гость
#10

компромиссный вариант

купить двушку совместно и вперед!

в однушке все же тесновато, болеющим сопливым и уставшим лучше спать в другой комнате

Яна
#11

ни за какие коврижки не соглашайтесь! После рождения ребенка у Вас жилищные условия не станут лучше, откладывать вообще вряд ли получится. "Хотеть" ребенка можно в 18-21, а в Ваше возрасте ребенка уже надо "планировать" - и пусть меня закидают тапками! Желание стать отцом - весьма похвально, но подождать каких-то три года - не так уж и критично. А вот ютиться всю жизнь в однушке, сначала с младенцем, который не спит, болеет, плачет, скачет, а потом и с подрастающим отпрыском - вот тут-то Ваш муж и начнет биться в истерике, что явно не к лучшему будет для семейной жизни.

bynthtcy
#12

а мне забавно то что такие мужики " хотят " ребенка.А воспитывать должна жена которая не готова и не хочет.

А вы предложите копиромисный вариант-пусть няню нанимает.А вы продолжайте работать.Карьеру не советую бросать однозначно из за таких вот хотелок.

А то случись чего вы в декрете замотаетесь деградируете,с работы уволят,будите зависить от него.А он может дергать за этот рычажок-командовать вами и не дай бог шантажировать.

Самое печальное что тогда закон будет на его стороне.И он может вас выгнать это раз а во вторых отобрать ребенка!!! оклеветав что вы нищая,пьяница или еще что то из ряда того.

А вы без денег попробуйте докажите что это не так..

так что не советую

Вообще отмужчины такое маньеакальное желание весьма странно.Я б неприятно удивилась и насторожилась если муж такое мне выдал..

bynthtcy
#13

вы автор спросите ради интереса что он вам и ребенку может предложить??

не только ребенку но и вам!! обеспечивать будет вас во время сидения дома? или в поношеных обносках ходить

А то ребенка то хочу..а он вас спросил хотите ли вы?? сейчас?

хотите ли вы жертовать ради этого собой,настоящим и будущим?

Если б это была женщина которая говорит хочу ребенка то это и то понятно потму что мать воспитывает и если это решение осознанно то из нее получается очень хорошая и ответственная мать.А мужчина который кричит хочу ребенка против воли женщины-или заставляет ее вынашивать,рожать,сидеть!!! в декрете.Жертовать работой карьерой деньгами.Это сродне насилию в котором два человека будут несчастны-женщина отторгающая нежеланного ребенка.яи ребенок отвергнутый и нелюбимый собственной родной матерью.

Раз хочет ребенка-пусть оплачивает суррогатную мать и няню .

А если хочет семьи то надо ждать пока жена созреет и захочет родить.Действительно не только родить а воспитывать и заниматься ребенком.Не как инкубатор а настоящая полноценная мама

Гость
#14

Непонятная автор, то пишет есть где жить, то уйдет на улицу.

Про молодую вы погорячились, вы еще молодая для разовых потрахушек, но не молодая для создания семьи новой, ибо любой мужик разумный будет рассуждать, вот ей 27, женится не раньше чем через год это 28, пожить пару лет в свое удовольствие, это уже 30, а это уже давно пройденный благоприятный репродуктивный возраст, медецина медициной, а пр рода природой, а если мужик хочет не одного ребенка.

Это мы еще рассматриваем что уже сейчас у вас появится новый мужик и все получится с первого раза, а не скажет через пару лет, чет ты стервозная нам нужно расстаться.

Вот и думайте

Гостья
#15
Гость

Непонятная автор, то пишет есть где жить, то уйдет на улицу.

Про молодую вы погорячились, вы еще молодая для разовых потрахушек, но не молодая для создания семьи новой, ибо любой мужик разумный будет рассуждать, вот ей 27, женится не раньше чем через год это 28, пожить пару лет в свое удовольствие, это уже 30, а это уже давно пройденный благоприятный репродуктивный возраст, медецина медициной, а пр рода природой, а если мужик хочет не одного ребенка.

Это мы еще рассматриваем что уже сейчас у вас появится новый мужик и все получится с первого раза, а не скажет через пару лет, чет ты стервозная нам нужно расстаться.

Вот и думайте

Верно подмечено!

Автор - скажите что пусть оформит жилплощадь на вас на случай если ему ребенок орами своими надоест и он решил смыться. Если оформит - тогда да, можно рожать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: