Гость
Статьи
Муж очень хочет …

Муж очень хочет ребенка.

Мой муж очень хочет ребенка, я тоже хочу и всегда хотела. Но раньше мне казалось, что дети у меня будут в какой-то далекой перспективе, а вот сейчас когда муж поставил вопрос ребром я ...боюсь. Боюсь что не справлюсь с малышом, никогда не имела дела с маленькими детьми, ничего о них не знаю и не умею.. Такие страхи нормальны или мне еще просто рано рожать ребенка? Финансовых и жилищных проблем нет. Мне 20, мужу 34

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Естественно, этот старпер не молодеет, и не хочет ждать, когда Вы созреете к его пенсии)). С Вами он не считается, ему нужен инкубатор, и желательно не говорящий. Вам всего 20, подумайте - нужно ли это Вам?

Гость
#2

Конечно хочет,как ему не хотеть-34 года время поджимает,когда ребенок в 1 класс пойдет ему за 40 будет,уже немолодой папа,а вы так молоды,всего 20 лет.

Автор
#3
Рожденная змеей

Естественно, этот старпер не молодеет, и не хочет ждать, когда Вы созреете к его пенсии)). С Вами он не считается, ему нужен инкубатор, и желательно не говорящий. Вам всего 20, подумайте - нужно ли это Вам?

Ну он же не давит на меня, не настаивает.. Просто выражает свое желание.. У меня тоже желание есть, но вот страхи пока его пересиливают..

Гость
#4

страхи конечно же нормальны-неизвестность всегда пугает,видимо в вашем окружении нет подруг с мелкими детьми.Но если муж хочет, а вы нет-не поддавайтесь на провокации)если хотите оба-не бойтесь.

#5
Автор

Ну он же не давит на меня, не настаивает.. Просто выражает свое желание.. У меня тоже желание есть, но вот страхи пока его пересиливают..

Да понятно, что в 20 лет совсем другие приоритеты. Просто Вы так написали - вопрос ребром. Я и подумала, что ему прямо сейчас надо, и Ваше мнение не учитывается. У Вас совсем нет своей жизни? В эти годы обычно учатся.

Автор
#6
Рожденная змеей

Да понятно, что в 20 лет совсем другие приоритеты. Просто Вы так написали - вопрос ребром. Я и подумала, что ему прямо сейчас надо, и Ваше мнение не учитывается. У Вас совсем нет своей жизни? В эти годы обычно учатся.

И учусь (на отделении экстерната), и работаю, и даже свой бизнес небольшой есть.. так что со своей жизнью все нормально) А вопрос "ребром".. муж не давит,но очень часто говорит о наших будущих детях, планы на будущее строит и выражает свое желание уже сейчас завести ребенка..

другая
#7

Автор, никто вам не даст правильного совета. Ведь решать только вам. Сколько лет вы вместе с мужем? Сколько лет вы в браке?

Киса
#8

Неизвестность всегда пугает. Я тоже боялась. Сейчас ребенку год и мы с мужем хотим второго, потому что я уже знаю, что меня ждет. Но мне кажется 20 лет это рановато. Поживите для себя пока. Я в 26 родила считаю самое оно. Хотя есть знакомые, которые в 18 сознательно рожали.

другая
#9
Автор

И учусь (на отделении экстерната), и работаю, и даже свой бизнес небольшой есть.. так что со своей жизнью все нормально) А вопрос "ребром".. муж не давит,но очень часто говорит о наших будущих детях, планы на будущее строит и выражает свое желание уже сейчас завести ребенка..

Горе это когда муж категорически не хочет ребенка, а вы придумали проблему. Разве же это плохо что он хочет от вас ребеночка?

Гость
#10

Вы меня, простите, но автор знала за кого замуж выходила, и разница в возрасте, судя по всему, не смущала. Естественно мужчина в таком возрасте хочет детей и это НОРМАЛЬНО. Не разводиться же из-за этого. Не надо упрекать мужа ни в чем. Девушке, в таком случае, думать надо было, когда за 34 летнего выходила. Или Вы считаете, что он будет ждать, пока Вы нагуляетесь до 25-26 лет? НЕТ естественно. Понятное дело автору еще гулять и гулять, но Вы о своем любимом подумайте. Если вышли замуж за такого взрослого (для Вас) мужчину, будьте любезны уважать и его чувства. Другой вариант - поговорить с ним и попросить пару лет еще подождать, пока Вы чуть карьерой позанимаетесь. НО, представьте себе - через пару лет Вам 22-23, родили ребенка, молодая, красивая мама ИИИИИИ папа 37 лет!!!! Естествено ему не по кайфу. Автор, родите ребенка, муж будет доволен, а через 2 годика - ребенка в садик и Вы преспокойно карьеру делать сможете. Какие Ваши годы!!! УДАЧИ!!!

Гость
#11

Хех, ваши страхи в 20 НИЧТО перед страхами в 35-40, когда из обоймы карьеры выпасть просто страшно. Обратно не возьмут, потеряешь место, и вынуждены несчастные женщины не брать больничные во время беременности, а через 2 мес пулей на работу, ребенка на няньки...:((

Вот что такое настоящие страхи, что жизнь останавливается и боишься остаться незащищенной со всех сторон.

Анонимка
#12

Дорогая Автор. Ваши страхи не уйдут, они будут всегда. Я вышла замуж в 24, до этого встречались 2 года. Муж на 7 лет меня старше, тоже говорил что хочет ребенка. Я хотела детей в браке, но боялась. Все те же страхи что у вас. Финансовых проблем нет вообще, свой дом, две машины. Дотянула до 32, когда дальше уже боятся было некуда. И все равно, страхи не ушли, несмотря ни на что. Сейчас бы, на теперешний ум, я бы родила раньше. Поэтому если именно ВЫ хотите ребенка- рожайте. А если только в угоду мужу, то не стоит.

другая
#13
Гость

Вы меня, простите, но автор знала за кого замуж выходила, и разница в возрасте, судя по всему, не смущала. Естественно мужчина в таком возрасте хочет детей и это НОРМАЛЬНО. Не разводиться же из-за этого. Не надо упрекать мужа ни в чем. Девушке, в таком случае, думать надо было, когда за 34 летнего выходила. Или Вы считаете, что он будет ждать, пока Вы нагуляетесь до 25-26 лет? НЕТ естественно. Понятное дело автору еще гулять и гулять, но Вы о своем любимом подумайте. Если вышли замуж за такого взрослого (для Вас) мужчину, будьте любезны уважать и его чувства. Другой вариант - поговорить с ним и попросить пару лет еще подождать, пока Вы чуть карьерой позанимаетесь. НО, представьте себе - через пару лет Вам 22-23, родили ребенка, молодая, красивая мама ИИИИИИ папа 37 лет!!!! Естествено ему не по кайфу. Автор, родите ребенка, муж будет доволен, а через 2 годика - ребенка в садик и Вы преспокойно карьеру делать сможете. Какие Ваши годы!!! УДАЧИ!!!

Вот вам умный, краткий, лаконичный ответ, добавлю еще то что да легко вам не будет и вы должны отдавать себе отчет в том что большая часть по уходу за ребенком ляжет на вас.

Гость
#14
Рожденная змеей

Естественно, этот старпер не молодеет, и не хочет ждать, когда Вы созреете к его пенсии)). С Вами он не считается, ему нужен инкубатор, и желательно не говорящий. Вам всего 20, подумайте - нужно ли это Вам?

как была дурой-так и осталась....

#15

понимаете,никто ничего не знает,пока не столкнется с этим вплотную,будь то ребенок или другое что-то.всему научимся со временем.век живи-век учись)

Отгадайка
#16
Гость

Хех, ваши страхи в 20 НИЧТО перед страхами в 35-40, когда из обоймы карьеры выпасть просто страшно. Обратно не возьмут, потеряешь место, и вынуждены несчастные женщины не брать больничные во время беременности, а через 2 мес пулей на работу, ребенка на няньки...:((

Вот что такое настоящие страхи, что жизнь останавливается и боишься остаться незащищенной со всех сторон.

Гость

Конечно хочет,как ему не хотеть-34 года время поджимает,когда ребенок в 1 класс пойдет ему за 40 будет,уже немолодой папа,а вы так молоды,всего 20 лет.

+10000000000

Гость
#17
Гость

НО, представьте себе - через пару лет Вам 22-23, родили ребенка, молодая, красивая мама ИИИИИИ папа 37 лет!!!! Естествено ему не по кайфу.

Сколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:)

Я сама, в 37 родила, и отношу себя к молодым мамам.

Анонимка
#18
Гость

Гость

НО, представьте себе - через пару лет Вам 22-23, родили ребенка, молодая, красивая мама ИИИИИИ папа 37 лет!!!! Естествено ему не по кайфу.

Сколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:) Я сама, в 37 родила, и отношу себя к молодым мамам.

Сейчас вам напишут что уже пора ползти на кладбище. -)

Гость
#19

ой автор, мне 25, в скором 26 вообще и то боюсь, но решилась, надеюсь справлюсь, если что бабушки помогут, сестра родная рожает скоро, подруга родила, сестра мужа тоже родила и все рядом, надеюсь в беде не оставят если уж вообще тяжело будет, ну и муж конечно помогать будет. я просто так подумала ,чем дальше ждать, тем еще страшнее и еще меньше захочется менять свой образ жизни.

мышь серая
#20
Гость

Сколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:)

Тоже поржала. Заметила, что во многих темах такое, мол, представьте, что Вы мама, а все будут думать, что Вы - БАБУШКА.... ))))

табуретка
#21
Автор

И учусь (на отделении экстерната), и работаю, и даже свой бизнес небольшой есть..

и замужем уже )) какая шустрая.. так тебе и тройня не помешает

Гость
#22

Автор выйти в 20 лет замуж вас не испугало, так что же пугает родить? Пока вы забеременеете и выносите вам будет 21-22, нормальный возраст, по совковым понятиям самый идеальный детородный возраст. В 25 вы уже будете полностью свободны от пеленок, сосок и памперсов, ну если второго конечно дуплетом не захотите :)

Самое страшное после родов для меня было:

1. Восстанавливать фигуру, но я сама виновата, жрала как дикий бизон, потому 23 кг набрала + много растяжек.

2. Смириться с давящей несвободой, потому что казалось что так будет всегда и я теперь себе не принадлежу навечно (смешно вспоминать).

Со всем этим я справилась к ребенкиному году. Была стройна и весела :)

Родила я в 24, второго планирую годам к 30-ти, я правда не карьеристка, потому мне все равно на выпад из работы и прочую дребедень. Но в то же время я и не наседка, короче бесполезное, ленивое существо :)

Автор
#23
Гость

Автор выйти в 20 лет замуж вас не испугало, так что же пугает родить? Пока вы забеременеете и выносите вам будет 21-22, нормальный возраст, по совковым понятиям самый идеальный детородный возраст. В 25 вы уже будете полностью свободны от пеленок, сосок и памперсов, ну если второго конечно дуплетом не захотите :)

Самое страшное после родов для меня было:

1. Восстанавливать фигуру, но я сама виновата, жрала как дикий бизон, потому 23 кг набрала + много растяжек.

2. Смириться с давящей несвободой, потому что казалось что так будет всегда и я теперь себе не принадлежу навечно (смешно вспоминать).



Со всем этим я справилась к ребенкиному году. Была стройна и весела :)

Родила я в 24, второго планирую годам к 30-ти, я правда не карьеристка, потому мне все равно на выпад из работы и прочую дребедень. Но в то же время я и не наседка, короче бесполезное, ленивое существо :)

Меня не пугает ограничение свободы, абсолютно. Я всегда была редкой домоседкой, и гулять меня не тянуло ни в 13, ни в 15, ни сейчас.. Поэтому и замуж рано вышла.

Пугает в первую очередь именно неумение и незнание что делать с ребенком.. Может на курсы какие-нибудь записаться.. Помочь, кроме мужа мне никто не сможет с ребенком. Все мои близкие опытные женщины далеко.. Даже свекровь в другом городе живет..

Гость
#24
Автор

Даже свекровь в другом городе живет..

Зачем вам свекровь со старорежимными порядками? Она уже и не помнит ничего, три десятка лет прошло. Да и лекарства сейчас дают совсем другие детям, и одежда другая, и вообще, педиатрия очень сильно отличается от педиатрии прошлого века. От прикорма до воспитания.

К вам каждый день будет приходить патронажная сестра из поликлиники, потом раз в месяц врач.

Никаких особых хитростей с детьми нет вообще, кормить да гулять, вот и вся наука. Вы с первого дня поймете, что надо ребенку. Если заболеет, вызовите врача, вот и все:) Любой педиатр вам сам все распишет, как гулять, как прикладывать к груди и когда приходить в клинику на осмотр. Вы будете тлько выполнять

Мой муж , новорожденных близнецов сам видел во время родов, домой приехал взял , перекупал, запеленал, гулять ушел:) И это мужчина, который никогда в жизни не имел опыта с маленькими детьми.

Запишитесь на любые курсы во время беременности, там раскажут про поведение в родах и уход за ребенком в первый год жизни , даже при ЖК есть такие бесплатно. самое главное выносить, а уж воспитать - это дело нескорое.

Гость
#25

[quote="Гость"]Гость

НО, представьте себе - через пару лет Вам 22-23, родили ребенка, молодая, красивая мама ИИИИИИ папа 37 лет!!!! Естествено ему не по кайфу.

Сколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:) Я сама, в 37 родила, и отношу себя к молодым мамам.[/quoteприкол ,к молодым мамашам ,а я валяюсь..

Гость
#26

оказывается, так плохо, когда огромная разница в возрасте у супругов(( в 20 лет рано ещё иметь детей, хотя бы лет до 25 нажить опята какого-то житейского, ума, навыков, наконец, захотеть иметь ребенка, а мужу уже будет 39...н-да, не фонтан, короче(

Гость
#27

*опыта

Гость
#28
Анонимка

ГостьГость

НО, представьте себе - через пару лет Вам 22-23, родили ребенка, молодая, красивая мама ИИИИИИ папа 37 лет!!!! Естествено ему не по кайфу.

Сколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:) Я сама, в 37 родила, и отношу себя к молодым мамам.



Сейчас вам напишут что уже пора ползти на кладбище. -)

А что , не так ? мою одноклассницу мать тоже родила "поздновато" , когда к девочке- подростку в школу приходит 50-летняя мама, извините, но ее считают БАБУШКОЙ .Ей учителя так и говорили- Аня, за тобой бабушка пришла. А Аня в ответ орала - как же я ее ненавижу.

Значит, Вам 44 , поведете ребеночка в первый класс ...Ребенку 21 (допустим) ,отдаете замуж или жениться,дите пышет юностью , красотой, и рядом "молодая" мама 60-десяти лет .Ахаа

виктория
#29

родила в 23, считаю рано, мужу тогда 30 было, собственно потому наверное и решилась...подумйте вот о чем,вдруг второго захотите, мужу -то уже за сорок будет.большая разница между родителями-детьми всегда приводит к не пониманию в дальнейшем....решать вам, всё же 20 лет-это очень рано, потом с работой-учебой-карьерой проблемно будет,есл помочь некому. муж с утра на работу-вы вся в ребенке, бывало,что ела урывками на ходу...а не то что там что-то большее

Гость
#30

28, ну ладно вам)))) у меня свекровь третьего ребенка родила в 36, тоже взрослая дама, конечно может такая реакция только на первых детей не знаю)))

Гость
#31
Гость

Ей учителя так и говорили- Аня, за тобой бабушка пришла. А Аня в ответ орала - как же я ее ненавижу.

Вам бы романы писать:)

Гость
#32

28, для девочек подростков мама 50 лет - это совершенно нормальное явление по всему миру.

Вот когда рожают в 50, еще можно поспорить. Но когда рожают в 30 с хвостиком - это классическое время фертильного репродуктивного возраста человека.

Гость
#33
Рожденная змеей

Естественно, этот старпер не молодеет, и не хочет ждать, когда Вы созреете к его пенсии)). С Вами он не считается, ему нужен инкубатор, и желательно не говорящий. Вам всего 20, подумайте - нужно ли это Вам?

А чего она ждала, выхлдя замуж за 34-летнего дядьку. Хотите, что бы муж "созркевал вместе с вами" выходите за ровестников.

Гость
#34
Автор

Я всегда была редкой домоседкой, и гулять меня не тянуло ни в 13, ни в 15, ни сейчас.. Поэтому и замуж рано вышла.

Пугает в первую очередь именно неумение и незнание что делать с ребенком.. Может на курсы какие-нибудь записаться.. Помочь, кроме мужа мне никто не сможет с ребенком. Все мои близкие опытные женщины далеко.. Даже свекровь в другом городе живет..

Автор, так смешно вас читать. "Пугает в первую очередь именно неумение и незнание что делать с ребенком" А по вашему все остальные женщины, когда рожали в детсаду по 10 лет отработали??? Все когда то ничего не знали. Научились. Вы не в пустыне живет и не в лесу. Все покажут, в роддоме, потом патронажная сестра приходит. Врач педиатр ведет ребенка.

Тем более пишите, что нет финансовых проблем. Так купите контракт в коммерческой клинике (на первый год ребенка), там врач с вами как с родной носится будет.

Кто хочет, тот ищет возможности. а кто не хочет - тот отмазки

Гость
#35
Гость

Хех, ваши страхи в 20 НИЧТО перед страхами в 35-40, когда из обоймы карьеры выпасть просто страшно. Обратно не возьмут, потеряешь место, и вынуждены несчастные женщины не брать больничные во время беременности, а через 2 мес пулей на работу, ребенка на няньки...:(( Вот что такое настоящие страхи, что жизнь останавливается и боишься остаться незащищенной со всех сторон.

+100500

Только не 35-40, а уже лет с 26 такое ощущение что карьера полетит в попу. ИМХО жалею, что не родила 2-3 детей до 25 лет

Гость
#36
Гость

Сколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:)

Я сама, в 37 родила, и отношу себя к молодым мамам.

Каждому свое. Поменять ситуацию местами - ей 34, а ему 20? Думаю, что все понятно сразу, кто и чего будет хотеть в данной ситуации.

Гость
#37
Гость

28, для девочек подростков мама 50 лет - это совершенно нормальное явление по всему миру.

Вот когда рожают в 50, еще можно поспорить. Но когда рожают в 30 с хвостиком - это классическое время фертильного репродуктивного возраста человека.

Знаю, что нормальное, эта Аня, о которой я писала , не единственным подобным ребенком в классе была. И тем ни менее, все эти ребята завидовали именно мне ,девочке, чьи родители были молоды и успешны, это они рты открывали, когда моя 35-летняя красавица-мама приезжала за мной после занятий на красном Вольво. Да и здесь полно тем о том, что старые родители не понимают детей, ведь разница в 40 лет - это пропасть ! и вот читаешь каждый день - мама не позволяет, извините, брить подмышки, пользоваться эпилятором, стричь волосы, не покупает трусы, т.к 5 пар - достаточно, или же - мне 14 лет , у меня молочница, как вылечиться , не говоря об этом маме и не ходя к врачу.Откуда это все ?

Гость
#38
Гость

АвторЯ всегда была редкой домоседкой, и гулять меня не тянуло ни в 13, ни в 15, ни сейчас.. Поэтому и замуж рано вышла.

Пугает в первую очередь именно неумение и незнание что делать с ребенком.. Может на курсы какие-нибудь записаться.. Помочь, кроме мужа мне никто не сможет с ребенком. Все мои близкие опытные женщины далеко.. Даже свекровь в другом городе живет..Автор, так смешно вас читать. "Пугает в первую очередь именно неумение и незнание что делать с ребенком" А по вашему все остальные женщины, когда рожали в детсаду по 10 лет отработали??? Все когда то ничего не знали. Научились. Вы не в пустыне живет и не в лесу. Все покажут, в роддоме, потом патронажная сестра приходит. Врач педиатр ведет ребенка.

Тем более пишите, что нет финансовых проблем. Так купите контракт в коммерческой клинике (на первый год ребенка), там врач с вами как с родной носится будет.

Кто хочет, тот ищет возможности. а кто не хочет - тот отмазки

Поддерживаю!

И добавлю: мужики в нашей стране живут в среднем 61 год. Заведете ребенка в его 40 лет - выпуск из вуза папа не застанет, очень возможно((

Гость
#39
Гость

Сколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:)

Я сама, в 37 родила, и отношу себя к молодым мамам.

Я поздний ребенок,было немного даже стыдно что мама с отцом старые,у всех были молодые родители-а у меня в возрасте.Отца как-то даже дедушкой моим назвали-ему было 46,мне 7 лет.Нет рожать надо до 30,а отцами становится до 35.ИМХО.

Гость
#40
Анонимка

Дорогая Автор. Ваши страхи не уйдут, они будут всегда. Я вышла замуж в 24, до этого встречались 2 года. Муж на 7 лет меня старше, тоже говорил что хочет ребенка. Я хотела детей в браке, но боялась. Все те же страхи что у вас. Финансовых проблем нет вообще, свой дом, две машины. Дотянула до 32, когда дальше уже боятся было некуда. И все равно, страхи не ушли, несмотря ни на что. Сейчас бы, на теперешний ум, я бы родила раньше. Поэтому если именно ВЫ хотите ребенка- рожайте. А если только в угоду мужу, то не стоит.

Абсолютно верно. Страхи как были, так и есть. Скажу даже их еще почему-то больше с возрастом. Если именно вы хотите - тогда да, а в угоду кому-то естессно не стоит.

Гость
#41
Гость

ГостьСколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:)

Я сама, в 37 родила, и отношу себя к молодым мамам.Я поздний ребенок,было немного даже стыдно что мама с отцом старые,у всех были молодые родители-а у меня в возрасте.Отца как-то даже дедушкой моим назвали-ему было 46,мне 7 лет.Нет рожать надо до 30,а отцами становится до 35.ИМХО.

В моем класе было много взрослых родителей, было много профессорских семей, где отцам могло быть и хорошо за 70. Никто их дедушками не называл. Таких глупостей и у меня в голове не было. Родители бывают разных возрастов, ЧТО в этом удивительного? И в 16 рожают, и в 40 и позже. У каждого свои обстоятельства в жизни.

Гость
#42
Гость

Знаю, что нормальное, эта Аня, о которой я писала , не единственным подобным ребенком в классе была. И тем ни менее, все эти ребята завидовали именно мне ,девочке, чьи родители были молоды и успешны, это они рты открывали, когда моя 35-летняя красавица-мама приезжала за мной после занятий на красном Вольво. Да и здесь полно тем о том, что старые родители не понимают детей, ведь разница в 40 лет - это пропасть ! и вот читаешь каждый день - мама не позволяет, извините, брить подмышки, пользоваться эпилятором, стричь волосы, не покупает трусы, т.к 5 пар - достаточно, или же - мне 14 лет , у меня молочница, как вылечиться , не говоря об этом маме и не ходя к врачу.Откуда это все ?

На красном вольво:))))))))))))))))))))))))))) Я так и предполагала, что вы слишком юны.

Насчет молочницы, спешу вас разочаровать, знание мамы и ее воспитание в таких вопросах вообще не зависит от ее возраста. Моя мама меня родила очень рано, сразу после школы, но про ментруации мне нкито не объяснял, такого вопроса стеснялись. Бабушка тоже в эту вотчину не вмешивалась.

Лучшим другом моим был дед, никакой пропасти между нами не было. Он со мной даже ходил на закрытые концерты бутусова и цоя, любил меня очень сильно, сопровождал, знал всех моих друзей.

Гость
#43

А я бы на вашем месте родила, тем более, что нет финансовых и жилищных проблем))) 20 - самый подходящий возраст)))

Анонимка
#44
Гость

Гость

Сколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:) Я сама, в 37 родила, и отношу себя к молодым мамам.

Я поздний ребенок,было немного даже стыдно что мама с отцом старые,у всех были молодые родители-а у меня в возрасте.Отца как-то даже дедушкой моим назвали-ему было 46,мне 7 лет.Нет рожать надо до 30,а отцами становится до 35.ИМХО.

Вы дитя предрассудков. В США и Европе к примеру очень многие успешные мужчины и женщины женятся когда им за 30-ть, а рожают ближе к 35 и даже к 40. Моего отца иногда называли дедушкой- он ОЧЕНЬ рано поседел, хотя разница у нас чуть больше 25 лет. Я никогда не комплесковала по этому поводу, просто говорила- это мой папа, а не дедушка.

Гость
#45
Гость

ГостьСколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:)

Я сама, в 37 родила, и отношу себя к молодым мамам.Я поздний ребенок,было немного даже стыдно что мама с отцом старые,у всех были молодые родители-а у меня в возрасте.Отца как-то даже дедушкой моим назвали-ему было 46,мне 7 лет.Нет рожать надо до 30,а отцами становится до 35.ИМХО.

А я сравнительно ранний ребёнок. Я родилась, когда маме было 19 а отцу 20 лет. Так моего отца принимают за моего кавалера, думаете, это намного лучше? Когда мы с ним где-нибудь вдвоём прогуливаемся, то все на нас так подозрительно косятся, иногда слышим в нашу сторону замечания - такая молодая, а такого старого ухажёра себе нашла.

шиншилла
#46
Гость

ГостьГостьСколько вам лет, 15?:))) Что для вас 37 лет - уже старпер, которому не по кайфу быть отцом?:)

Я сама, в 37 родила, и отношу себя к молодым мамам.Я поздний ребенок,было немного даже стыдно что мама с отцом старые,у всех были молодые родители-а у меня в возрасте.Отца как-то даже дедушкой моим назвали-ему было 46,мне 7 лет.Нет рожать надо до 30,а отцами становится до 35.ИМХО.

А я сравнительно ранний ребёнок. Я родилась, когда маме было 19 а отцу 20 лет. Так моего отца принимают за моего кавалера, думаете, это намного лучше? Когда мы с ним где-нибудь вдвоём прогуливаемся, то все на нас так подозрительно косятся, иногда слышим в нашу сторону замечания - такая молодая, а такого старого ухажёра себе нашла.

Ой, это как-то не оч, соглашусь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47
Гость

Конечно хочет,как ему не хотеть-34 года время поджимает,когда ребенок в 1 класс пойдет ему за 40 будет,уже немолодой папа,а вы так молоды,всего 20 лет.

бред, моему мужу 35 - еще не хочет, хотя 8 лет женаты

гость
#48
гость

бред, моему мужу 35 - еще не хочет, хотя 8 лет женаты

а мне кстати 31 - и то считаю, что РАНО еще, вы что, автор - овуляшка что-ли

гость
#49

Автор, он вас просто привязать к дому хочет и все, не соглашайтесь, мы вообще планируем дитя, когда мне 37 будет, а мужу 41, вот так, в его роду и нашем все доживали до 90-100лет

Даяна
#50

Это естественно что он хочет детей. У него уже такой возраст. Молодец он. А вам нефиг было за старого выходить,раз не готова она видите ли к деторождению.