Гость
Статьи
Неужели необходимо на …

Неужели необходимо на определенном этапе включать "холод"?

Вот вроде все согласны, что отношения должны развиваться естественно, свободно, без игр и манипуляций. Но на практике это нереализуемо, убеждалась много раз. После первых недель влюбленности накатывает какая-то усталость друг от друга. Этот момент все преодолевают по разному. Некоторые инстинктивно отдаляются от партнера, дабы спровоцировать его на активные действия. Конечно можно просто поговорить, но на откровенность рассчитывать не приходится. О причинах такого охлаждения я много думала, полагаю, это происходит когда оба задают себе вопрос "а что дальше?". Период ухаживания подходит к концу, наступает время критичных оценок, нужно демонстрировать серьезность намерений, показывать свои мужские и женские качества и готовность создать прочную пару. Так может оставить на это время друг друга в покое, дать возможность обдумать все, как следует, оценить свои возможности? Возможно это "ближе-дальше" не просто коварная игра для привязки, а естественный психологический момент,при этом неизбежный? И что происходит после? Остается ли в подсознании партнера стереотип о вашем непостоянстве и ожидание очередного охлаждения или разрыва?
Хочу спросить у вас. Что говорит ваш опыт, удавалось ли построить прочные отношения вообще без игр? И что говорит сердце, возникает ли желание отдалиться на время и как вы при этом поступаете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
виктория
#1

у меня был гостевой брак 10 лет, самое долгое мы жили вместе 3 недели в отпуске, потом мы стали жить по одной крышей, и мало того, работать вместе, я задыхалась!!!! мне нужно было сбежать хоть на день, хоть на вечер один раз в неделю в свой район, в свою квартиру, а то ехала крыша, через два года все наладилось, но свое пространство мне нужно раз в 2 недели.....

жвачка
#2

сама всякими уловками в отношениях не пользуюсь, поэтому не знаю есть ли от них польза. если брать примеры знакомых, то как раз те, кто постоянно играл в игры в отношениях разбежались, потому что все эти манипуляции не решают проблем, а лишь делают менее заметными, до определенного этапа, их последствия. те кто работали над отношениями в периоды кризиса, те выбирали более сложный путь, а не опускались до банальщины типа "ближе-дальше" сумели построить прочные отношения.

Маришка
#3

я считаю, что все должно быть естественно

игры ненавижу и сразу их вижу (правда это не мешает мне все равно вестись на провокации)

считаю, что когда начинают играть - это плохо.. человек реализует свое желание посамоутверждаться, привлечь внимание, поднять самооценку - в общем заработать себе баллы чисто психологически..для меня смысл отношений не в этом, для меня смысл отношений во взаимном комфорте.. поэтому я часто принимаю решение расстаться, поняв что цели мужчины расходятся с моими

виктория
#4

а, игра должна быть всегда, всю жизнь, даже при наличии детей, но это ИГРА, а не отдаление или разрыв временный, не уход и не привязка, а именно заинтересовывать собой как психологически, так и интеллектуально....

виктория
#5

Можно играть, а можно манипулировать это разные вещи.

Манипуляция человеком со временем перерастет в негатив с противоположной стороны, а вот игра интригует, заинтересовывает человека....

Гость
#6

Незадолго до знакомства с мужем я общалась с парнем. Секса между нами не было, были гуляния вдвоем, поцелуи, намеки. Я возлагала все свои надежды на совместную поездку с ним и друзьями на выходные. Там вела себя естественно - смеялась, дурачилась и т.п. После поездки он мне вежливо намекнул, что мы разные и нужно остаться друзьями (дружим по сей день).

В тот день я решила, что в следующих моих отношениях буду вести себя искренне с первого дня. Без манипуляций и попыток что-то строить из себя. А еще через 2 дня познакомилась с будущим мужем. Мы реально научились с ним принимать друг друга такими, какие мы есть. Возможно, это связано с тем, что мы через 2-3 месяца отношений уже понимали, что хотим быть вместе всегда.

Forget-Me-Not
#7

Не было никогда такой необходимости. Либо человек мне подходит, хотя бы до поры - до времени (пока не изменюсь в каких-то вопросах либо я, либо он), - тогда и отношения завязываются, либо нет и точка. Период притирки друг к другу в таком случае минимальный и безболезненный, а всякие хитрости нужны тем, кто плохо умеет слушать и договариваться. Ну или не повезло - не разглядели такого "слепоглухонемого" в том, кого выбрали.

Ирина
#8

Я вообще не приемлю манипуляции. Считаю, если человек любит, то никогда не будет манипулировать. Мой бывший очень красиво за мной ухаживал, можно сказать добился, сначала было равнодушие к нему, потом интерес, дружеское общение и т.д. Короче добился. И я уже начала к нему серьезно относится, но вилимо все равно холодновато. Он начал мной манипулировать, когда понял, что я дорожу нашими отношениями, мы то расставались, то сходились, я не знала, что дальше делать либо расставаться совсем, либо нет. В итоге, один раз он очень некрасиво повел себя по отношению ко мне, сказал типа нам надо расстаться, я сказала хорошо. Потом вечером названивал, я трубку не брала. Смс писал, в нэте писал, пытался помириться, но было уже как говориться "совсем поздно"!

Я когда начинаю понимать, что мной манипулируют, стразу теряю интерес к человеку, характер у меня такой: либо искренние чувства, либо никаких.

Ну а если
#9

Бывают периоды естественного охлаждения. Я связываю это с усталостью, проблемами на работе, иногда мне кажется что гормоны так играют... где-то раз в пол года у меня так, но потом проходит.

Пантерка
#10

Надо конечно. Кнут - пряник всегда актуален

Гость
#11

Всё.Всем капец.Модеры нашли книжку с психологическими вывертами и будут постить их сюда для поддержки рейтитнга.

думают, все идиоты совсем....

Гость
#12

а у меня мозгов на игры не хватает,не говоря уже про манипуляции..

Гость
#13
Ирина

Я вообще не приемлю манипуляции. Считаю, если человек любит, то никогда не будет манипулировать. Мой бывший очень красиво за мной ухаживал, можно сказать добился, сначала было равнодушие к нему, потом интерес, дружеское общение и т.д. Короче добился. И я уже начала к нему серьезно относится, но вилимо все равно холодновато. Он начал мной манипулировать, когда понял, что я дорожу нашими отношениями, мы то расставались, то сходились, я не знала, что дальше делать либо расставаться совсем, либо нет. В итоге, один раз он очень некрасиво повел себя по отношению ко мне, сказал типа нам надо расстаться, я сказала хорошо. Потом вечером названивал, я трубку не брала. Смс писал, в нэте писал, пытался помириться, но было уже как говориться "совсем поздно"!

Я когда начинаю понимать, что мной манипулируют, стразу теряю интерес к человеку, характер у меня такой: либо искренние чувства, либо никаких.

да он на эмоции вывести тебя хотел, бревно бесчувственное. он любил тебя, а ты - "холодновато". ему надо было почувствовать...

гость
#14
Гость

а у меня мозгов на игры не хватает,не говоря уже про манипуляции..

)))))))))

Гость2
#15
гость

)))))))))

У меня тоже не хватает мозгов на игры....не понимаю зачем манипулировать?Человек же все равно рано или поздно это почувствует и ему будет неприятно...

какашка
#16

а при чем здесь манипуляции вообще? отдаление в физическом плане не должно мешать духовности- так отношения и проверяются....мне вот к примеру весьма удобно после коротких и редких встреч с моим мужчиной отдалиться и замолчать.... потому что у меня свои дела имеются- дочка которой необходимо внимание непрочитанные книги непросмотренные фильмы....тело свое которое ухода требует здоровье за которым надо ухаживать ...подруги спорт...зачем так растворяться то в мужиках? игры какие то надумывать. Другое дело если действительно имеется какой то недоработанный крючок. какая то милая невысказанная обида, после которой и набирать номер не особо хочется...Вот тут бабоньки начинают изощряться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: