Сестра, её очередной бойфренд и моя свадьба, кошмар в моей жизни
Дело в том, что через пару месяцев состоится моё венчание, к проведению которого я, как и любая невеста, очень трепетно отношусь. Хочу, чтобы все прошло гладко и так, как я запланировала... Но похоже все грозит закончится большим скандалом и слезами.. Небольшая предыстория. Моя родная сестра к своим 22 годам перевстречалась с таким количеством мужчин, что я уже даже не пытаюсь как "очередного принца" зовут. Я не буду её осуждать тут, и прошу вас этого не делать, потому что проблема моя не совсем в этом. В общем она ставит мне ультиматум - либо она приезжает на моё венчание со своим очередным кавалером, либо не приезжает совсем. А Я НЕ ХОЧУ видеть на своем торжестве абсолютно чужого человека, который вполне может оказаться "временным пассажиром" как и все остальные её женихи. И перед мужем стыдно, и не хочу от него лишних вопросов слышать, сами понимаете как неприятно про родного человека слышать едкие комментарии в духе "о, у твоей сестры новая любовь". Ситуация осложняется ещё и тем, что её бойфренд не отпускает её без себя и намеревается ехать с ней без приглашения. С какой стати я не могу понять, и откуда столько наглости? Ситуация вроде банальна до ужаса, но меня это ТАК напрягает, что хочется реветь, а не радоваться накануне собственной свадьбы. Как мне поступить? Я не права? Как убедить сестру, что я её люблю, но видеть на венчании чужого не хочу?
У меня ситуация перед свадьбой сестры - за 3 дня до свадьбы меня бросает мой парень, встречались до этого 5 лет, вроде как жениться собирались. Причем делает это возможно специально, мол как же она одна на свадьбу пойдет, сама мирится прибежит за эти 3 дня, умолять еще будет. Нас приглашали обоих, да и вообще я без него никуда не ходила. Вообщем я психанула, позвала своего дружбана и под ручку как парочка отправилась на свадьбу с ним. Глаза у окружающих были с блюдце, но никто ничего не сказал. Сестру заранее предупредила, что приду с другим, она естественно меня поддержала. А с тем козлом больше не сошлась, укатила за границу с друзьями на пару недель после свадьбы, потом мой Др без него. Вообщем он еще долго меня преследовал, думал, типо от рук отбилась. До сих пор вспоминаю злюсь!
Бабочка
[1277747174]
#152
Я тоже считаю, что пары на свадьбу нужно приглашать исключительно вместе, иначе как-то некрасиво получается. У меня брат тоже женился недавно, тоже перед свадьбой некрасивая ситуация вышла. Дело в том, что лучший друг моего брата встречается с одной очень легкомысленной во всех планах особой, а невеста моего брата очень ревнивая барышня. Как-то раз мой брат случайным образом повстречал на улице девушку своего друга, и та, как бы невзначай предложила ему прогуляться. И, о Боги, надо же было всем встретиться в одном месте! Невеста брата возвращалась с работы на машине и увидела их из окна. Как рассказывал брат, тачка резко остановилась посреди дороги, выскочила его любимая невеста и "благими" словами начала кричать на брата и на их общую знакомую.
Это я к чему.. ах да, невеста поставила ультиматум брату так, что друг приходит один! Все закончилось тем, что нет больше лучшего друга у брата, и на свадьбу естественно оба не пришли (ни друг, ни его легкомысленная подруга). Нужно уважать мнение своих близких обоюдно! Если Вы видите, что для сестры важно прийти со своим новым спутником, да за рада Бога!
ps а так хочу Вам дать совет! Согласна с Вами, что венчание - очень личное мероприятие, и возможно, я бы тоже не захотела присутствия чужих для меня людей, но...... тут возможны два варианта:
1. Надо было приглашать на венчание исключительно членов семьи и ближайших родственников (бабуль, дедуль), ну Вы понимаете.
Но так как Вы об этом заранее не позаботились, возникает второй вариант: 2. Скажите сестре, что Вам неуютно присутствие в церкви неблизкого человека, но Вы с радостью приглашаете их обоих на банкет и на церемонию бракосочетания в ЗАГСе, и вуа-ля, проблема решена!
Гость
[1508417425]
#153
У меня родной брат женился в феврале этого года, но это его второй брак.
У него все осложнялось тем, что есть давние друзья с молодости, многие присутствовали еще на первой свадьбе.
Но это мужики, у них особо переживаний нет, зато у этих мужиков есть жены, некоторые поддерживают до сих пор дружеские отношения с первой женой брата, достаточно тесные. Вторая его жена им не нравится, это было явно видно, но не пригласить своих старых друзей он не мог, без жен также. Перемывали они ей кости будь здоров как, шушукались постоянно, думаю отчет готовили для подружки. Она очень живо интересуется жизнью брата и после развода, замуж не вышла, детей нет.
вот трагедию развели. ну придет она с мужиком пусть даже и временным вам то что до этого? вас же с этим мужиком жить-детей крестить никто не заставляет.
Гость
[89515739]
#156
Leilani
Сообщение было удалено
Все правильно, но дело не в этом, а в том, что Автор НЕ хочет видеть на своем торжестве определенного человека, независимо от того, является ли он в данном случае чьей-то там половинкой. И это право Автора, кого приглашать, а кого НЕ приглашать.
тогда вообще не понятна проблема. у авторицы есть право решать кого приглашать, у приглашенных есть право отказаться. в этой ситуации придется решать или-или. у нас у всех права, но в жизни иногда приходится идти на компромисс
Автор, не Вам решать временный парень у вашей сестры или постоянный, так же не Вам решать хорошо это или нет, принимайте сестру такой какая она есть, если её любите. А Вы похоже её не любите, завидуете ей.
Гость
[1016757497]
#159
Бухие бухи
Сообщение было удалено
верно, я тоже считаю что у Автора плохие пожелания в сторону сестры
Небольшая предыстория. Моя родная сестра к своим 22 годам перевстречалась с таким количеством мужчин, что я уже даже не пытаюсь как "очередного принца" зовут. Я не буду её осуждать тут, и прошу вас этого не делать, потому что проблема моя не совсем в этом.
В общем она ставит мне ультиматум - либо она приезжает на моё венчание со своим очередным кавалером, либо не приезжает совсем. А Я НЕ ХОЧУ видеть на своем торжестве абсолютно чужого человека, который вполне может оказаться "временным пассажиром" как и все остальные её женихи. И перед мужем стыдно, и не хочу от него лишних вопросов слышать, сами понимаете как неприятно про родного человека слышать едкие комментарии в духе "о, у твоей сестры новая любовь".
Ситуация осложняется ещё и тем, что её бойфренд не отпускает её без себя и намеревается ехать с ней без приглашения. С какой стати я не могу понять, и откуда столько наглости?
Ситуация вроде банальна до ужаса, но меня это ТАК напрягает, что хочется реветь, а не радоваться накануне собственной свадьбы.
Как мне поступить? Я не права? Как убедить сестру, что я её люблю, но видеть на венчании чужого не хочу?