Гость
Статьи
Друзья дороже или …

Друзья дороже или просто я "непонимающий эгоист"?

Добрый день! У меня такая ситуация.. Мой молодой человек несколько лет назад ездил заграницу, общался там с местными студентами, проводил с ними много времени..Недавно в наш город приехали те ребята, на месяц. Парень хочет с ними общаться (это понятно), гулять, тусить, как-то развлекаться, каждый день, потому что считает, что должен уделить им время как и когда то ему, ну и просто хочется. Я понимаю. Но..я - не хочу..это чужие мне люди, мне с ними неинтересно, да еще и языковой барьер. Молодой человек предложил мне гулять с ними (если я хочу проводить время с ним) "каждый день необязательно))". я сказала, что не очень хочу и предложила этот месяц, ему пообщаться с друзьями самому, а со мной проводить хотя бы пару вечеров в неделю наедине. На что мне заявили, что я эгоист, ставлю ультиматумы "либо друзья, либо я". Но ведь это неправда..человек меня не слышит, кричит, что не будет исполнять мои прихоти. Честно говоря, я не поняла его..И что думать теперь..ему абсолютно плевать на меня, он занимается тем, чем ему интересно.. или я правда такой жуткий эгоист, выставляющий несправедливые ультиматумы и требующий от него слишком многого?

Гостья
17 ответов
Последний — Перейти
Та-да
#1

Друзья дороже. Имхо. Девушка/парень приходят и уходят, а друзья, хорошие друзья, на вес золота.

Гость
#2

вы уверены, что не утрируете?:-) что рассказали точно так как есть на самом деле, а не со своей колокольни? но даже если так. у вас нет своих друзей, занятий и хобби? съездите акуда нить, отдохните, общайтесь с подругами. в чем проблема то?

#3
Та-да

Друзья дороже. Имхо. Девушка/парень приходят и уходят, а друзья, хорошие друзья, на вес золота.

да правда что ли???не слушайте девушка никого,естественно дороже вторая оловина,если это действительно ВАША половина.а вы та да такую чушь несете.я предсавить не мог что когда нибудь мужа променяю на друзей,а нынешних друзей за х***й и в музей,такие они "хорошие"

#4

если конено вам по 15 лет,то тогда наверное дрзья...а если вы уе взрослый человек,то очевидно кто...друзья тебе не родят и старост с тобой не встретят.прошу прощение за пропушенные буквы,кнопки западают,муж в свои игрушки всю клаву залохматил))))

Гость
#5

3, а какие у вас друзья? тетки? пфф. если все мои подружки исчезнут, то я не особо грустить буду. женская дружба явление очень редкое. а вот мужская...

Гостья
#6

не по 15..работаем оба..вместе 5 лет уже..я немного неправильно сказала..он этих "друзей" видел и общался с ними 1 месяц и то несколько лет назад, когда ездил..ну может переписка какая была..точно не знаю.

В том-то и дело, что я не утрирую)) мне есть чем заняться. Но я же не могу со своим парнем не видеться вообще целый месяц пока он развлекает приятелей. Я его попросила уделять мне время хотя бы раз-два в неделю, чтобы побыть вдвоем, наедине, от чего он наотрез отказался, сказав, что если я хочу его видеть, то могу и в компании погулять. А для секса можно и на полчасика до встречи с друзьями к нему домой забежать))) смешно как-то..и обидно

Гость
#7

Конечно обидно. Как я вас понимаю. Самое противное, что эти друзья уедут и забудут. А может вам пойти на компромисс? Вы пару раз сходите с ним и с его друзьями, а он сам поймет и побудет с вами наедине пару раз?

Вот возьмите и со смехом предложите ему такой вариант. Только не пере гните палку, делайте все как бы в шутку. А то он потом придет к вам, Вы его простите, а он решит, что все всегда будет так как он хочет.

И еще.. Может ему хочется похвастаться какая у него классная подружка?

Подите с ним, пофлиртуйте немного, только не переусердствуйте. Будьте похитрее. Не грустите, от грусти морщинки появляются.

Та-да
#8
Лана Рема

да правда что ли???не слушайте девушка никого,естественно дороже вторая оловина,если это действительно ВАША половина.а вы та да такую чушь несете.я предсавить не мог что когда нибудь мужа променяю на друзей,а нынешних друзей за х***й и в музей,такие они "хорошие"

Ну не всем же не повезло с друзьями..

#9
Та-да

Ну не всем же не повезло с друзьями..

а при чем здесь неповезло???я не сказала что конкретно мне не повезло..а я вот думаю что вашей второй половине не повезет..раз вы готовы на друзей променять.ну ничего жизнь вас научит.так тока молоденькие рассуждают

Та-да
#10
Лана Рема

а при чем здесь неповезло???я не сказала что конкретно мне не повезло..а я вот думаю что вашей второй половине не повезет..раз вы готовы на друзей променять.ну ничего жизнь вас научит.так тока молоденькие рассуждают

Наоборот. Молоденькие не понимают того, что "любящий" муж может в любой момент уйти. Слишком наивны.

Chester
#11

Почему

Гость
#12

друзья важнее. женщины должны понимать свое место

джи
#13

вторая половина важнее -это семья,а друзей настоящих,которые помогут и поддержат в трудной ситуации,а не 'потусить вместе' один на сотню,как вымирающий вид

Пацанчик
#14

Друзья естественно важнее, женщин может быть сколько угодно а друзья на всю жизнь

Пацанчик
#15

Естественно, друзья а не случайный собутыльники

Гость
#16

интересно те кто отвечает что дороже друзья,хотели чтобы их папа,маму на друзей променял или налборот

Гость
#17

по-моему комментаторы кое-что упустили. девушка просто НЕ сможет общаться с компаний - языковой барьер у нее! понятно, что и парню не удобно за собой куклу на поводке водить.

автор, на курсы, бегом. месяц без встреч как раз с пользой проведете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: