Гость
Статьи
Муж - джентльмен это …

Муж - джентльмен это разве плохо?

Мой муж очень галантен.Подает мне руку, когда я выхожу из машины, открывает передо мной двери, спрашивает не против ли я, если он закурит.Никогда не ругается в моем присутствии и другим не позволяет.Может на людях поцеловать мне руку, назвывает любимой.Он так воспитан, у них в семье тоже так принято, отец обращается с матерью, как с королевой.Но меня удивляет реакция окружающих.Мужчины злобно называют его подкаблучником(за глаза конечно, в лицо они ему такого не скажут), девушки просто шипят, мол развели тут " ваниль". и сюсюканья.Но мы не обжимаемся и взасос не целуемся прилюдно. Поражает масштаб такого неприятия, неужели в наше время быть джентльменом плохо?

Мария
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они просто завидуют вашим отношениям. Вот и все.

Мария
#2

Но это странно, большинство из них замужем/ женаты, т.е. у самих жизнь сложилась, чего же завидовать?

БесконечнаяМари
#3

Не у всех, кто замужем - жизнь "сложилась".

А вообще, мне бы тоже, наверное, было неприятно. Я конечно, вас лично не знаю, но первое, что пришло бы на ум при живом общение - "зачем они выделываются".

Если вы такие аристократы - то и общайтесь в своем круге, а если ваше поведение отличается от большинства - то какой бы "высокой культурой" это не оправдывалось, выглядело бы странно.

Кэт
#4
Мария

Но это странно, большинство из них замужем/ женаты, т.е. у самих жизнь сложилась, чего же завидовать?

А с ними их пассии так обращаются? Вот и ответ.

Гость
#5

автор, не беспокойтесь.Это скоро пройдёт.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Мария

Мой муж очень галантен.Подает мне руку, когда я выхожу из машины, открывает передо мной двери, спрашивает не против ли я, если он закурит.Никогда не ругается в моем присутствии и другим не позволяет.Может на людях поцеловать мне руку, назвывает любимой.Он так воспитан, у них в семье тоже так принято, отец обращается с матерью, как с королевой.Но меня удивляет реакция окружающих.Мужчины злобно называют его подкаблучником(за глаза конечно, в лицо они ему такого не скажут), девушки просто шипят, мол развели тут " ваниль". и сюсюканья.Но мы не обжимаемся и взасос не целуемся прилюдно. Поражает масштаб такого неприятия, неужели в наше время быть джентльменом плохо?

Как вы с ним живете-то? Самой не противно?

гость
#7

А он со всеми джентльмен, или только с вами? а то бывают такие джентльмены... идет со своей девушкой и дверку ей откроет, и обхаживает всяко, а мимо проходящую девушку под зад ногой

в шоке, чо
#8

странное у вас окружение.

Гость
#9

очень хорошо знаю такой типаж джентельмэнов. они харкнув в лицо обычно могут дать кипельный платочек чтоб дама могла вытереть харчок.

Гость
#10
Гость

очень хорошо знаю такой типаж джентельмэнов. они харкнув в лицо обычно могут дать кипельный платочек чтоб дама могла вытереть харчок.

т.к. одноразовыми платочками пользоваться не комильфо.

Ленок
#11

Ваше время в рашке - это время потомков крепостных, "грядущих хамов", так что да, в ваше время, джентльменом быть плохо, точнее никто не поймет.

#12

http://www.youtube.com/watch?v=SkTt9k4Y-a8

Маргарита
#13

из всего что вы описали - необычное только что он вам руку целует, да еще и на людях. Выглядит не как галантность, а как показуха. остальное - это нормально. Двери перед женщиной открывать и подавать руку при выходе из машины. Так все делают, по крайне мере в моем окружении.

Caress
#14

Не считаю, что если у Вас высокая культура общения, именно естественная, а не наигранная, то не стоит опускаться до уровня быдломужиков, которое своих женщин называет не иначе как телками и с.учками, и гоняет их за пивом и сигаретами, и быдложенщин, которые в подобном мужском поведении видят исключительно признак брутальности. Понятно, что Вашу пару осуждают, ведь те, кто не похожи на других, особенно в лучшую сторону, всегда вызывают осуждение. Цените отношение мужа к Вам, для мужчины оно должно быть в норме, хотя в наше время это, увы, не так.

И еще совет: задумайтесь о своем окружении. У нас в компании практически все мужчины ведут себя подобно Вашему мужу, и это никак не осуждается. И те, кто ведут себя иначе, тоже. Если реакция на Вашу пару по большей части негативная, возможно, имеет смысл сменить круг общения?

Гость
#15
БесконечнаяМари

Не у всех, кто замужем - жизнь "сложилась".

А вообще, мне бы тоже, наверное, было неприятно. Я конечно, вас лично не знаю, но первое, что пришло бы на ум при живом общение - "зачем они выделываются".

Если вы такие аристократы - то и общайтесь в своем круге, а если ваше поведение отличается от большинства - то какой бы "высокой культурой" это не оправдывалось, выглядело бы странно.

Почему сразу выделываются? Т.е. что бы другим было "не противно" муж должен жену не "милая" или "любимая", а "слышь, коза" называть? )) И не подавать руку, что бы кого-то не оскорбить? ))

автор поста 46
#16

Автор, в рашке нет аристократов, поэтому такое отношение выглядит странным.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
автор поста 46

Автор, в рашке нет аристократов, поэтому такое отношение выглядит странным.

Такие отношения странными выглядят потому, что это сексуальные отклонения, а не отношения, основанные на мазохизме, что было в аристократических кругах 18-19 века вполне нормальной, как например и педофилия в еще более ранних веках.

_

Мария
#18
ЧелЛов ? ? ?

Как вы с ним живете-то? Самой не противно?

Уже 8 лет как замужем, люблю его безумно.

Мария
#19
Маргарита

из всего что вы описали - необычное только что он вам руку целует, да еще и на людях. Выглядит не как галантность, а как показуха. остальное - это нормально. Двери перед женщиной открывать и подавать руку при выходе из машины. Так все делают, по крайне мере в моем окружении.

Ну руки он целует не только на людях, наедине постоянно.Просто это для него как-то естесственно. Он вовсе не сноб и никогда не заносится, он вежлив со всеми, разумеется с другими женщинами он также корректен и учтив.Он не аристократ, просто так воспитан.

Гость
#20

Подкаблучечность - это совсем другое. Друзья просто увидели внешнее сходство

Мария
#21

Сменить круг общения не просто, я бы рада. Просто это люди, с которыми мы работаем. живем рядом, учились когда-то.Невозможно совсем прекратить общение с ними. Конечно, не все такие, но их большинство. Мы с мужем как-то обсуждали это, но он принимает людей такими, какие они есть.Просто мне очень не нравятся эти злые реплики за его спиной, расцениваю их как личное оскорбление.

Мария
#22
Гость

Подкаблучечность - это совсем другое. Друзья просто увидели внешнее сходство

Я видела в своей жизни подкаблучников, разница огромна. Мой муж настоящий глава семьи, по сути у нас несколько патриархальная семья, я стараюсь прислушиваться к его мнению.Хоть он и мой ровесник, но такое чувство что он интеллектуально старше меня лет на 10, с ним очень интересно.

Гость
#23
Мария

Мой муж очень галантен.Подает мне руку, когда я выхожу из машины, открывает передо мной двери, спрашивает не против ли я, если он закурит.Никогда не ругается в моем присутствии и другим не позволяет.Может на людях поцеловать мне руку, назвывает любимой.Он так воспитан, у них в семье тоже так принято, отец обращается с матерью, как с королевой.Но меня удивляет реакция окружающих.Мужчины злобно называют его подкаблучником(за глаза конечно, в лицо они ему такого не скажут), девушки просто шипят, мол развели тут " ваниль". и сюсюканья.Но мы не обжимаемся и взасос не целуемся прилюдно. Поражает масштаб такого неприятия, неужели в наше время быть джентльменом плохо?

Это мило и трогательно =))) Я бы хотела такого мужа =)

Гость
#24

Поцелуи и признания в любви на людях выглядят, как показуха. Типа - смотрите, какие мы влюбленные и как у нас все замечательно, какие мы дама и джентльмен, не то что вы, отребье). Чесслов, автор, большинство так и думают). И дело тут не в зависти или дурном окружении, просто, скорее всего, вся эта галантность не к месту и из-за этого выглядит показушно.

Мария
#25

[quote="Гость"]Поцелуи и признания в любви на людях выглядят, как показуха. Типа - смотрите, какие мы влюбленные и как у нас все замечательно, какие мы дама и джентльмен, не то что вы, отребье). Чесслов, автор, большинство так и думают). И дело тут не в зависти или дурном окружении, просто, скорее всего, вся эта галантность не к месту и из-за этого выглядит показушно.

По моему галантность всегда к месту.А что же ему в присутствии других делать вид, что он незнаком с собственной женой?)) Кстати некоторые из наших знакомых могут прилюдно жену и по попе хлопнуть, и ущипнуть, только это почему-то воспринимается как норма.А тут небольшая нежность друг к другу чуть ли не преступление.

#26

Мне было бы крайне неприятно, если бы мой муж нацеловывал бы мне прилюдно руки, прилюдно называл бы любимой, считаю все это делом интимным. и меня бесило бы, что за 8 лет брака, муж так и не запомнил - можно ли при мне курить или нет. Все остальное, кроме открывания дверцы машины, мой муж тоже делает, при чем в отношении любой женщины, а не только меня.

Мария
#27
Ленок

Ваше время в рашке - это время потомков крепостных, "грядущих хамов", так что да, в ваше время, джентльменом быть плохо, точнее никто не поймет.

Вы живете за границей? А там как бы восприняли подобное поведение?

#28
Мария

Ну руки он целует не только на людях, наедине постоянно.Просто это для него как-то естесственно. Он вовсе не сноб и никогда не заносится, он вежлив со всеми, разумеется с другими женщинами он также корректен и учтив.Он не аристократ, просто так воспитан.

и другим женщинам руки целует? и дома так же себя ведет? как-то пафосно все это выглядит.. наигранно. он, конечно, не подкаблучник, скорее, Нарцисс - сам от своей безупречности без ума.. а вы тоже под стать ему леди Совершенство?

Мария
#29

Дома он также себя ведет, руки целует только мне. Насчет совершенства... не знаю, могу только сказать что своей репутацией дорожу и никогда не сделаю ничего такого, за что моему мужу или родителям будет стыдно.

#30

уххх, ну тогда у вас все хорошо! Наслаждайтесь жизнью! Самый разумный совет здесь уже не раз прозвучал - смените окружение, общайтесь с теми, кто хотя бы примерно вашего уровня образования и воспитания

Мария
#31

Ну чтож, спасибо всем за ответы, пожалуй дело действительно в окружении.Попробуем сменить круг общения и не обращать внимания на негатив.

Джулия
#32

А мне тоже парень целует руки и галантен. Правда, мы не 8 лет вместе. Но я вот читала ваш пост и улыбалась! Какой ваш муж молодец! Как тут сказали - очень мило и трогательно.

Насчет целования рук, ну это же просто как поцелуй в щечку, только в руку. Почему-то многие тут именно к этому придираются.

Он молодец, что не стесняется показывать нежность. Мужчины думают что грубить и игнорировать партнершу - это типа круто. А со стороны наоборо их жен/девушек жалко.

#33
Гость

Они просто завидуют вашим отношениям. Вот и все.

+10000000000000

Гость
#34

Смените круг общения. "вместе учились, рядом живем, знакомы с детства" и т. п. - не повод для поддерживания отношений! Вам не придется "не обращать внимания на негатив" - негатива просто не будет и Вы очень скоро забудете, что где-то есть совершенно параллельный Вам мир, в котором обычное нормальное поведение воспринимается как что-то неестественное.

Милонга
#35

Наплюйте вы на мнение окружающих и наслаждайтесь, так вообще-то и должно быть, идеальные отношения!

Яяя
#37

А мой муж джентельмен с другими а я типа мргу всё сама.

Андрей
#38

Завидуют. И сами не умеют жить в гармонии... Немного о другом. В Англии (и США, и Швеции) и сейчас есть масоны. Масоны спонсировали всегда революции, разрушения ценностей. При Брежневе (1964-1982) жили стабильно и потому, что деньги за кардон не уходили. Но деньги из бюджета СССР уходили в основном на многодетных азиатов , пенсионеров мусульман. Пытались от этого баласта избавиться в 1991г, дак они в Россию сами пришли на раб места, за пособиями из РФ бюджета.. С
1914 по 1953 год 1/3 русских уничтожили на все территории СССР. И русских пенсионеров при Брежневе было очень мало.
Большевики уничтожали данные о всем позитивном до 1917. Например, о том, что все действующие дороги с времен Николая 2, что план электрофикацию России принят был ещё в конце 19 года, и Не коммунистами. Что Джугашвили сделал с 1940 года Только для русских невозможным учиться и в средних школах ( платное образование только для русских после 3 класса начальной школы)...Джугашвили бесстрастно растрелял всех из дворянского рода Трубецких, что доверчиво остались на своей родине Россие.. В том числе несовершеннолетних дочек Трубецких.... Для широкой общественности этот факт утаили. После 1471г Иван 3, Иван 4 уничтожали все данные о славном справедливом русском Государстве Господине Великом Новгороде.. Сейчас очень важно, чтобы констатация исторических фактов не воспринималась органами как дискридитация государства для пожизненного.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: