Гость
Статьи
хочу жить вместе

хочу жить вместе

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы вместе 1,5 года, мой парень часто говорит что хочет со мной жить и я говорю, что хочу, но дальше слов дело не идет. Достали уже эти разговоры с его стороны типа "когда будем вместе жить, то..." Я не говорить об этом хочу, а жить! А когда я говорю что-то типа "Может квартирки посмотрим?" Он говорит "Может..." и переводит тему. На этом все. Боится что ли.. При этом он строит какие-то планы, думает от ипотеке, о семье, о детях... Как же мне его оторвать от маминой юбки? знаю, что это тяжело, но сколько можно ночевать друг у друга? мне 25, он знает, что я хочу родить до 29, не пора ли попробовать пожить вместе, чтоб понять, подходим ли мы друг другу?
Хочу снять квартиру и сказать, что хочу жить там с ним, и что к нему ездить через день больше не буду. Пусть решает. Как думаете, стоит так попробовать?

Миранда
21 ответ
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

Снимите квартиру, все встанет на свои места. Деньги оправдают свое.

#2

если есть деньги то снимите квартиру себе, а он если будет оставаться ночевать то пусть тоже оплачивает часть и перевозит наконец свои вещи. или просто щас позвоните ему и скажите..поедем завтра в агенство? квартиру искать будем. что ответит?

Миранда
#3
Freia

если есть деньги то снимите квартиру себе, а он если будет оставаться ночевать то пусть тоже оплачивает часть и перевозит наконец свои вещи. или просто щас позвоните ему и скажите..поедем завтра в агенство? квартиру искать будем. что ответит?

Как обычно переведет тему, я уже предлагала, даже объявления показывала, которые мне понравились, и рассказывала, какие есть сейчас варианты.

Просто например подруга говорит, что я не права буду, если сниму квартиру сама. Поэтому хочу услышать мнение со стороны на этот счет.

Маха
#4

Может у него просто денег нет? Ему то самому не охота побыстрее от родителей свалить?

#5
Миранда

Как обычно переведет тему, я уже предлагала, даже объявления показывала, которые мне понравились, и рассказывала, какие есть сейчас варианты.

Просто например подруга говорит, что я не права буду, если сниму квартиру сама. Поэтому хочу услышать мнение со стороны на этот счет.

может у него денег недостаточно еще чтоб сходиться, снимать квартиру, может боится свободу терять. вам стоит поговорить об этом с ним. и не вскользь, а в полноценном разговоре.

Миранда
#6
Маха

Может у него просто денег нет? Ему то самому не охота побыстрее от родителей свалить?

Денег слава богу хватает.

А вот от родителей свалить.. говорит хочет. Давить тоже не хочется, мужики народ пугливый, да и мамочкина юбка их крепко держит..

Миранда
#7
Freia

МирандаКак обычно переведет тему, я уже предлагала, даже объявления показывала, которые мне понравились, и рассказывала, какие есть сейчас варианты.

Просто например подруга говорит, что я не права буду, если сниму квартиру сама. Поэтому хочу услышать мнение со стороны на этот счет.может у него денег недостаточно еще чтоб сходиться, снимать квартиру, может боится свободу терять. вам стоит поговорить об этом с ним. и не вскользь, а в полноценном разговоре.

Спасибо) Может быть и стоит поговорить.. Только я уже не знаю как, он так профессионально тему переводит)) Денег на мой взгляд хватает, а вот желания видимо все-таки не хватает

Лала
#8
Миранда

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы вместе 1,5 года, мой парень часто говорит что хочет со мной жить и я говорю, что хочу, но дальше слов дело не идет. Достали уже эти разговоры с его стороны типа "когда будем вместе жить, то..." Я не говорить об этом хочу, а жить! А когда я говорю что-то типа "Может квартирки посмотрим?" Он говорит "Может..." и переводит тему. На этом все. Боится что ли.. При этом он строит какие-то планы, думает от ипотеке, о семье, о детях... Как же мне его оторвать от маминой юбки? знаю, что это тяжело, но сколько можно ночевать друг у друга? мне 25, он знает, что я хочу родить до 29, не пора ли попробовать пожить вместе, чтоб понять, подходим ли мы друг другу?Хочу снять квартиру и сказать, что хочу жить там с ним, и что к нему ездить через день больше не буду. Пусть решает. Как думаете, стоит так попробовать?

Попробуйте поговорить с ним открыто, вывести его на "чистую воду". ТОлько делать это нужно без агрессии, недовольства. Разумом Вы понимаете, что это Важно, но и не стоит на этой почве ругаться, раздражаться. Так что удачи.

Эллен
#9

Да, серьёзно поговорить действительно стоит. Если вы оба работаете, то однушку в состоянии снять. Но судя по Вашему рассказу, он юлит, уходит от темы. В чем причина, Вам предстоит выяснить, может он на самом деле не хочет жить с Вами и не строит относительно Вас планв на будущее. Лучше поскорее найдите ответы на эти вопросы. Если скажет Вам, что он не готов, ещё не время и т. п., не теряйте с ним время.

Ягода-колючка
#10

Миранда, а зачем Вы хотите пожить вместе? Если он думает о семье, детях, ипотеке...Вы в нем не уверенны?

Миранда
#11
Ягода-колючка

Миранда, а зачем Вы хотите пожить вместе? Если он думает о семье, детях, ипотеке...Вы в нем не уверенны?

Мы живем на разных концах города и видеться нам неудобно, сколько можно ездить по часу друг к другу, да и родня его уже достала, там мамочка та ещё... не могу больше так. Ипотека и семья дело серьезное, надо сначала вместе пожить и понять, сможем ли мы жить вместе, подходим ли мы друг другу... К тому же пока мы накопим на первоначальный взнос тысяч 300- 400, пройдет ещё года 2-3.

Ягода-колючка
#12

Автор, Вы как мантру , извините повторяете эти 2 слова "пожить вместе", а я Вас спросила о другом....Вы в нем неуверенны? Зачем вам совместный быт?

Ягода-колючка
#13

Вам нужно не пожить вместе, а поговорить с ним на тему "семья", чтобы он не отмахивался от Вас как от мухи назойливой, а четко понять какие у него планы на Вас и какое у него видение "Вашей совместной жизни", и есть ли оно у него вообще:) Вот лишь только после этого принимать решение стоит Вам "вместе пожить" или нет. Возможно его позиция в этом вопросе расходится с Вашей, вот он и не смотрит "квартирки", возможно он видит Вас своей женой....Тогда Ваше предложение "вместе пожить" выставляет Вас не в лучшем свете.

Гость
#14

Советую взять инициативу в свои руки, снять квартиру, а с деньгами потом разберетесь, если парень не жмот и вас любит то деньги даст.

Кэт
#15

Попробуйте, хуже не будет.

ДУСЯ!
#16
Кэт

Попробуйте, хуже не будет.

что значит попробуйте? это что квашеная капуста?

Кэт
#17
ДУСЯ!

что значит попробуйте? это что квашеная капуста?

Вопрос был "стоит так попробовать?". Каков вопрос, таков ответ.

лолочка
#18

а почему вы не хотите жениться?

Лада
#19

не нравится ездить к нему - не ездите

но снимать самой квартиру и туда его заманивать - фу, мелко как-то

и потом самой противно будет

Гость
#20
Лада

не нравится ездить к нему - не ездите



но снимать самой квартиру и туда его заманивать - фу, мелко как-то

и потом самой противно будет

Почему это заманивать, люди 1,5 года вместе, он ее любит....сам придет. Просто некоторые люди инфантильны, он может и хочет, но ему трудно решиться на перемены, а тут уже всё готовое и он с радостью согласится.

#21

та же ситуация - за год отношений несколько предложений жить вместе. прошлый раз было - приеду, сделаю то и то и можеешь переезжать ко мне. жилье у него есть. у меня тоже. выбор огромный - две квартиры - моя и его и его дом за городом.

у него - спартанские условия в квартире, у меня почти все сделано, и сам говорит, что ему у меня больше нравится.

но разговоры дальше его "давай жить вместе" и моего "хорошо, давай, так будет лучше" - никуда не идут. жилье, деньги и д - все есть... вот что еще надо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: