Гость
Статьи
хочу жить вместе

хочу жить вместе

встречаемся с молодым человеком чуть больше года, всё чудесно, чувствую, что он мне подходит. Но живём пока в разных городах (я учусь), очень хочу попробовать жить вместе, не знаю как правильно предложить, в шутку тема проскользала, но по ощущениям, мы еще не созрели для такого. как у вас всё проходило в этом плане, как долго длился ГБ перед официальным браком? обычно инициатор ГБ мужчина или женщина?
в прошлом были отношения, по типу ГБ, предложил парень, но по сути только потому что хотел уюта и бытового "обслуживания"..

sweety
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ГБ длится бесконечно, редко гб перетикает в оффициальный брак.

mavis
#2

Инициатор тот, кому это больше нужно. Предложите сами, в чем проблема? Если есть хорошие возможности для этого, конечно. То есть вы готовы переехать у нему, если что.

Гость
#3

В первый раз - очень любили друг друга,у него была квартира, стли жить когда оттуда съехали квартиранты
Во второй раз - встречались полгода. Был взаимокомфорт.я хотела к нему переехать, он не хотел.ну я перестала с ним общаться на три недели. В результате сам позвал. Женились через два гола., я был инициатором. Развелись недавно

В третий раз - встречалрись с парнем месяц, ездлили в отпуск, потом оть встречались. Хотелось регулярного секса и семейного быта.живём вместе уже полгода, я не спешу за него замуж

мохнатая булка
#4

Как женщина захочет, так и будет

Гость
#5
мохнатая булка

Как женщина захочет, так и будет

Да, поэтому у нас столько брошенок и ***, видимо эти женщины этого сами хотели...
Автор, прежде, чем съезжаться, узнайте есть ли у него вообще планы на создание семьи с вами, иначе ваш ГБ вечно будет таковым (в смысле - пока ваше терпение не лопнет или вас не бросят)

мохнатая булка
#6
Гость

Как женщина захочет, так и будет

Да, поэтому у нас столько брошенок и ***, видимо эти женщины этого сами хотели...
Автор, прежде, чем съезжаться, узнайте есть ли у него вообще планы на создание семьи с вами, иначе ваш ГБ вечно будет таковым (в смысле - пока ваше терпение не лопнет или вас не бросят)
Вы не поверите, но есть женщины которые делают то, что им нужно, то, что их жизнь сделает лучше, даже если это развод или гражданский брак. И даже "брошенка"- это повод искать причину в себе прежде всего, а не виноватых вовне.
Типа автор вслепую собралась жить с парнем,
Когда можно в кафе и киношки бегать и домой в свою кроватку бежать. Конечно они все взвесили

Александра
#7

Имхо - не спешите переезжать. Если у вас уже был такой опыт, то вы знаете, что когда начинаешь жить вместе, открываются самые приятные и неприятные новые стороны друг друга. Оттяните этот момент ещё хотя бы на полгода, я бы, если бы отмотать время, наверное так и сделала. Живу в ГБ полтора года и замуж как-то даже перехотелось))

Александра
#8

Имхо - не спешите переезжать. Если у вас уже был такой опыт, то вы знаете, что когда начинаешь жить вместе, открываются самые приятные и неприятные новые стороны друг друга. Оттяните этот момент ещё хотя бы на полгода, я бы, если бы отмотать время, наверное так и сделала. Живу в ГБ полтора года и замуж как-то даже перехотелось))

Александра
#9

Имхо - не спешите переезжать. Если у вас уже был такой опыт, то вы знаете, что когда начинаешь жить вместе, открываются самые приятные и неприятные новые стороны друг друга. Оттяните этот момент ещё хотя бы на полгода, я бы, если бы отмотать время, наверное так и сделала. Живу в ГБ полтора года и замуж как-то даже перехотелось))

я царевна
#10

Я бы тоже не спешила если есть где жить.. Сама живу ГБ почти год, до этого 4 мес встречались, но у меня выбора не было особо, мне либо снимать одной, либо с ним, одной снимать не могла потянуть, с мамой жить не вариант, она сама в доме на птичьих правах живёт, да и условия там мягко говоря не очень.. Короче если бы у нас с мамой было бы своё хорошее жильё, я бы до последнего тянула встречания, до самого предложения замуж

Гость
#11

ваш мч пока с вами даже просто уюта не хочет,ну,если проводить аналогию с бывшим.Зачем самой набиваться в сожительницы,предложит мч сожительство сам ,вот тогда вы и оговаривайте сроки этого самого сожительства, например 1 год,а дальше или загс или расставание.

Гость
#12
Гость

В первый раз - очень любили друг друга,у него была квартира, стли жить когда оттуда съехали квартирантыВо второй раз - встречались полгода. Был взаимокомфорт.я хотела к нему переехать, он не хотел.ну я перестала с ним общаться на три недели. В результате сам позвал. Женились через два гола., я был инициатором. Развелись недавноВ третий раз - встречалрись с парнем месяц, ездлили в отпуск, потом оть встречались. Хотелось регулярного секса и семейного быта.живём вместе уже полгода, я не спешу за него замуж

а он спешит сделать вас своей женой?

Гость
#13
я царевна

Я бы тоже не спешила если есть где жить.. Сама живу ГБ почти год, до этого 4 мес встречались, но у меня выбора не было особо, мне либо снимать одной, либо с ним, одной снимать не могла потянуть, с мамой жить не вариант, она сама в доме на птичьих правах живёт, да и условия там мягко говоря не очень.. Короче если бы у нас с мамой было бы своё хорошее жильё, я бы до последнего тянула встречания, до самого предложения замуж

+,вас обстоятельства заставили , а вот зачем девушке самой инициировать сожительство и какие у нее перспективы при таком раскладе,услышать в один не очень прекрасный день,что она сама навязалась?

Гость
#14

Меня иностранец позвал жить к себе. Изначально оговорили, что жить буду в его доме, и он будет меня содержать (по гостевой визе прав на работу нет). Так и прожили почти полтора года. Хотя я никогда не называла наши отношения гражданским браком или сожительством, тем более "партнерством", как принято в его стране. Потому что все это подразумевает, вклад на-равных или что неработающая женщина-хозяйка кухарничает, намывает-настирывает. Я же была гостьей и ничего в его доме не делала. Белье он всегда отдавал в стирку-глажку, все привозили домой наглаженное-накрахмаленное. И я не видела смысла менять эту хорошую традицию.Пыль в доме вытирал бегающий пылесос. А питались мы в ресторанах или take away. В итоге мы поженились и уже 10 лет живём в браке.
Поэтому совет: не лезьте в сожительство сама и не впрягайтесь в домашнюю пахоту как жена, обслуживая мужчину.

Юнона
#15

Я тоже живу и учусь в другом городе, который соседствует с городом, в котором живет мой мч. Не живем вместе, езжу к нему. Разговоры за переезд были, в основном намекала я, на что он говорит "переезжай!" . но я жду более официального предложения о сожительстве. Все-таки этот шаг должен сделать мужчина. Значит, пока у него нет такой потребности

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: