Гость
Статьи
Девушка,которая живет …

Девушка,которая живет одна: за и против..

Мне 22 года, сейчас живу с мужем, детей нет... но все как то плохо, последние 1.5 года меня вновь посещают мечты о жизни в одиночестве. По натуре интроверт, мечтала об этом всегда. Так вот, девушки - которые живут одни ( в плане без людей) коты,собаки не в счет)) какие плюсы и минусы?

мур мур
167 ответов
Последний — Перейти
Женщина, живущая одна
#5

О себе. Живу одна около 15 лет. Котов, собак и цветы не имею - никаких живых существ в доме нет.

Плюсы:
- можно делать что хочешь - никто тебе не мешает и не раздражает
- можно не убирать, не мыть посуду, ходить в чем хочешь
- полная свобода

Минусы
- когда надо перетащить тяжести, просверлить дырки - надо кого-то вызывать. Впрочем, мужики многие такие криворукие и немощные, что все равно надо кого-то вызывать.

- Когда болеешь, можешь расчитывать только на себя и свои силы. Не можешь дойти сама до магазина - голодай. А до аптеки - ползи.

Гость
#10

я живу вообще одна, без животных. с мужчиной ночую 2-3 ночи в неделю. чаще то и не надо)) минусов не вижу вообще.

Женщина, живущая одна
#11

Почему не правда? Подруг у меня нет. С родней не общаюсь. Родители пожилые - это я к ним езжу. Есть пара приятелей мужского пола - но вряд ли я буду их о чем-то просить.

Гость
#12

- Когда болеешь, можешь расчитывать только на себя и свои силы. Не можешь дойти сама до магазина - голодай. А до аптеки - ползи.===================== Вы живёте в совсем маленьком городке? у вас там нет интернет-аптеки и интернет-магазина продуктов с доставкой?

Женщина, живущая одна
#13

Я живу в среднем городе. Интернет-аптеки у нас нет. Продукты доставляются при покупке на определенную сумму. Пакет молока там не закажешь. Пиццы и прочую д\р\я\н\ь я не ем.

гость
#16
Женщина, живущая одна

О себе. Живу одна около 15 лет. Котов, собак и цветы не имею - никаких живых существ в доме нет.Плюсы:- можно делать что хочешь - никто тебе не мешает и не раздражает- можно не убирать, не мыть посуду, ходить в чем хочешь- полная свободаМинусы- когда надо перетащить тяжести, просверлить дырки - надо кого-то вызывать. Впрочем, мужики многие такие криворукие и немощные, что все равно надо кого-то вызывать.- Когда болеешь, можешь расчитывать только на себя и свои силы. Не можешь дойти сама до магазина - голодай. А до аптеки - ползи.

Я живу далеко не одна, но все равно делаю все сама, родственники не помогают. Хотя при наличии денег, и продукты, и лекарства можно заказать на дом.

Гость
#19
Женщина, живущая одна

Я живу в среднем городе. Интернет-аптеки у нас нет. Продукты доставляются при покупке на определенную сумму. Пакет молока там не закажешь. Пиццы и прочую д\р\я\н\ь я не ем.

тогда остаётся держать дома набор нужных лекарств. а молоко в пакетах кстати можно замораживать в морозилке. вообще почти всё можно замораживать. собираюсь купить морозильную камеру.

Гость
#20

Я оставалась как-то одна в квартире,и вдруг ночью услышала шорохи и шаги рядом с моей кроватью,очень испугалась,до сих пор боюсь темноты и даже днем когда остаюсь одна,все равно боюсь чего-то потустороннего,что-нибудь скрипнет и душа в пятки уходит,сердце замерает..

Гость
#21

ещё можно купить концентрированное молоко в железных банках, как сгущёнка, только без сахара. есть ещё сухое молоко порошковое, из него и делают магазинское молоко.

#22

Никто жизни не учит, можно готовить что хочешь и когда хочешь, не нужно никому отчитываться, когда пришла, где была, но рассчитывать приходится только на себя, иногда бывает скучновато, мужской руки нет в хозяйстве..:(

Женщина, живущая одна
#23
эгоистка

почему подруг нет? Вы не интересны людям совсем?

Не люблю бабские сплетни и интриги. К тому же те, кто были более-менее интеллектуально развитые - в других странах живут. Есть пара мужичков, с которыми общаюсь. И соцсетях веду блоги на тему политики, экономики, истории, философии, где устраиваю дискуссии. Вот там действительно интересное общение.

Гость
#24
Гость

Я оставалась как-то одна в квартире,и вдруг ночью услышала шорохи и шаги рядом с моей кроватью,очень испугалась,до сих пор боюсь темноты и даже днем когда остаюсь одна,все равно боюсь чего-то потустороннего,что-нибудь скрипнет и душа в пятки уходит,сердце замерает..

вам 18 лет? вот вы трусишка)))) я могу ночью фильмы ужасов смотреть одна в темноте. но вот в магазин после 22ч вряд ли пойду. живых надо бояться, а не призраков.

Женщина, живущая одна
#25
Гость

тогда остаётся держать дома набор нужных лекарств. а молоко в пакетах кстати можно замораживать в морозилке. вообще почти всё можно замораживать. собираюсь купить морозильную камеру.

Откуда вы можете знать, что вам будет нужно? Основные лекарства, естественно, в аптечке есть.

ГОсть
#26
Женщина, живущая одна

О себе. Живу одна около 15 лет. Котов, собак и цветы не имею - никаких живых существ в доме нет.Плюсы:- можно делать что хочешь - никто тебе не мешает и не раздражает- можно не убирать, не мыть посуду, ходить в чем хочешь- полная свободаМинусы- когда надо перетащить тяжести, просверлить дырки - надо кого-то вызывать. Впрочем, мужики многие такие криворукие и немощные, что все равно надо кого-то вызывать.- Когда болеешь, можешь расчитывать только на себя и свои силы. Не можешь дойти сама до магазина - голодай. А до аптеки - ползи.

+++Аналогично

Гость
#27
Гость

я живу вообще одна, без животных. с мужчиной ночую 2-3 ночи в неделю. чаще то и не надо)) минусов не вижу вообще.

у меня также. гостевой брак, видимся когда каждый день, когда через, иногда неделю можем не встречаться
все устраивает, минусов не вижу, мужа обожаю

#29
эгоистка

Ну неправда. даже у одиноких женщин есть подруги мамыпапы родня, которая может прицти на помощь.

Я - одинокая женщина, подруг нет, родни тоже, папа умер 20 лет назад, мама живет в другом городе, пенсионэрка...никто не придет на помощь, приходится рассчитывать только на себя, если потеряю ключи, придется дверь вскрывать, с милицией... эта мысль не дает не покоя, берегу единственный в городе комплект ключей...

Гость
#32
Женщина, живущая одна

Откуда вы можете знать, что вам будет нужно? Основные лекарства, естественно, в аптечке есть.

я всё знаю о своих болезнях и возможных проблемах со здоровьем. у меня очень обширная аптечка дома. там только Тамифлю нет из необходимого. и глюкометра.

Гость
#33
mskd_cat22

Я - одинокая женщина, подруг нет, родни тоже, папа умер 20 лет назад, мама живет в другом городе, пенсионэрка...никто не придет на помощь, приходится рассчитывать только на себя, если потеряю ключи, придется дверь вскрывать, с милицией... эта мысль не дает не покоя, берегу единственный в городе комплект ключей...

Оо, это дааа))) такой же страх был. сейчас второй комплект у М и мне стало поспокойнее.

Гость
#34

Ой, я совсем одна не могла бы, мне надо, чтоб цветочек хоть один и хоть кошка или собака. Пока так думаю.

Гость
#35
Женщина, живущая одна

Я живу в среднем городе. Интернет-аптеки у нас нет. Продукты доставляются при покупке на определенную сумму. Пакет молока там не закажешь. Пиццы и прочую д\р\я\н\ь я не ем.

Женщина, живущая одна

Откуда вы можете знать, что вам будет нужно? Основные лекарства, естественно, в аптечке есть.

вы оголодаете без пакета молока?

вы такая зануда! найдите заранее человека/соседку, которая за 200 рэ принесет вам и молоко и лекарства- проблема из ничего!что за город, в котором так сложно с доставкой продуктов лекарств на дом?

Груня
#36
mskd_cat22

Никто жизни не учит, можно готовить что хочешь и когда хочешь, не нужно никому отчитываться, когда пришла, где была, но рассчитывать приходится только на себя, иногда бывает скучновато, мужской руки нет в хозяйстве..:(

а вы жили с кем-нибудь вообще?

Женщина, живущая одна
#37

Что-то тут скучновато. Именно поэтому предпочитаю общаться с умными и развитыми мужиками - как в реале, так и в Фейсбуке. ;). А вуман - это в основном для пэтэушниц и жительниц Израиля.

аня
#38
мур мур

Мне 22 года, сейчас живу с мужем, детей нет... но все как то плохо, последние 1.5 года меня вновь посещают мечты о жизни в одиночестве. По натуре интроверт, мечтала об этом всегда. Так вот, девушки - которые живут одни ( в плане без людей) коты,собаки не в счет)) какие плюсы и минусы?

Ой, я живу одна и обожаю теребить свою пиз//ден//ку рукой перед зеркальцем)))) Потом весь день проветриваю комнату)))))))

Груня
#39
Женщина, живущая одна

почему подруг нет? Вы не интересны людям совсем?

Не люблю бабские сплетни и интриги. К тому же те, кто были более-менее интеллектуально развитые - в других странах живут. Есть пара мужичков, с которыми общаюсь. И соцсетях веду блоги на тему политики, экономики, истории, философии, где устраиваю дискуссии. Вот там действительно интересное общение.

можно ссыль?

Женщина, живущая одна
#40
Гость

вы оголодаете без пакета молока? вы такая зануда! найдите заранее человека/соседку, которая за 200 рэ принесет вам и молоко и лекарства- проблема из ничего!что за город, в котором так сложно с доставкой продуктов лекарств на дом?

А что Вы так нервничаете? Бывает, что человек простыл и ему нужен только и исключительно пакет молока. И хотя морозильник забит мясом и рыбой, это не спасет.

А с соседями я не общаюсь.

Гость
#41
аня

Ой, я живу одна и обожаю теребить свою пиз//ден//ку рукой перед зеркальцем)))) Потом весь день проветриваю комнату)))))))

Комната наверно уже рыбой пропахла??)))

Женщина, живущая одна
#42
Груня

Не люблю бабские сплетни и интриги. К тому же те, кто были более-менее интеллектуально развитые - в других странах живут. Есть пара мужичков, с которыми общаюсь. И соцсетях веду блоги на тему политики, экономики, истории, философии, где устраиваю дискуссии. Вот там действительно интересное общение.

можно ссыль?


У меня закрытый профиль. А то коллеги повадились ползать и потом сплетни разносить.

Oks
#43

Живу одна почти 7 лет. В целом - это круто, но мне уже надоело. Щас не работаю и от скуки на стены хочется лезть. Подруги/мужчины есть, но с ними не каждый день вижусь.
В общем мне просто скучно, а так в этом очень много плюсов))

Гость
#45
Женщина, живущая одна

Что-то тут скучновато. Именно поэтому предпочитаю общаться с умными и развитыми мужиками - как в реале, так и в Фейсбуке. ;). А вуман - это в основном для пэтэушниц и жительниц Израиля.

а ты такая весёлая шопипец)))небось там на форумах орёшь про украину и прочую промывку мозга

Женщина, живущая одна
#46

Вот я и говорю - тут одни пэтэушницы и обитательницы Израиля. Дискутировать не умеют в принципе ;).

Леля
#47

Женщина живущая одна, дайте ссылку, где беседы устраиваете, пожалуйста

Гость
#48
Oks

Живу одна почти 7 лет. В целом - это круто, но мне уже надоело. Щас не работаю и от скуки на стены хочется лезть. Подруги/мужчины есть, но с ними не каждый день вижусь. В общем мне просто скучно, а так в этом очень много плюсов))

Найди себе мужичка чтобы не скучно было )

Гость
#49
Женщина, живущая одна

Что-то тут скучновато. Именно поэтому предпочитаю общаться с умными и развитыми мужиками - как в реале, так и в Фейсбуке. ;). А вуман - это в основном для пэтэушниц и жительниц Израиля.

не смеем вас задерживать боле. идите в свой закрытый бложик. вам действительно лучше общаться только там.

Гость
#50
Женщина, живущая одна

Вот я и говорю - тут одни пэтэушницы и обитательницы Израиля. Дискутировать не умеют в принципе ;).

а чего израиль?ты антисемит?