Гость
Статьи
Муж не хочет работать …

Муж не хочет работать на работодателя, перебивается случайными заработками

Девушки и женщины, может у кого-то сложилась похожая ситуация, посоветуйте что делать. У моего мужа была своя фирма. сейчас он её закрывает, на работодателя работать не хочет. хотя и ищет работу , но вечно какие-то отговорки, то это его не устраивает, то ещё что-то. У нас маленький ребенок (4 мес.). денег не даёт, вообще жадный. Думаю подать на алименты. Если бы не ребёнок. ушла бы от него.

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на что вы живет, если муж деньги не дает? И на алименты как Вы подадите, если он безработный. Он же должен понимать, что ребенок растет и чем дальше тем больше денег нужно будет. Или он планирует опять фирму открыть?

Парашютистка
#2

У вашего мужа просто нет мотивации. Если человеку нужны деньги, то он не только на работодателя будет работать - он пойдет вагоны разгружать и таксистом работать. Моя подруга сейчас в декрете. Ее муж - водитель в телекомпании, зарплата не большая. Пока она работала и не было ребенка - им на все хватало. Сейчас она дома с ребенком, а он хватается за любую подработку, а если совсем туго - ночью таксует (а днем идет на работу). Это потому что у него есть стимул, есть любимая жена и дочка. А у вашего мужа такого стимула нет. Плевать он хотел на вас и ребенка, ему собственные амбиции важнее.

И еще - ребенок не может быть отговоркой в жизненно важных вопросах. Уходите к маме, подавайте на алименты. А там - посмотрите. Другая моя подруга так и сделала (хотя у нее хуже ситуация была - муж еще и пил). Через три месяца ее муж приполз на коленях. С тех пор не пьет, по дому помогает (причина ссор), нашел подработку. Когда она уходила, дочке было 3 месяца. А сейчас они уже вторую дочку ждут и в семье все хорошо.

Некоторым мужчинам, чтобы осознать свою ответственность за семью (и важной этой семьи) нужен пинок под зад. Когда жена с ребенком уезжает, да еще и на алименты подает (для этого, кстати, не нужен развод) - они быстро понимают, что могут потерять. И начинают что-то делать. Я не говорю о том, что это хорошо и правильно. Но иногда "шоковая терапия" действительно помогает сохранить семью. Если этот человек вам нужен - тогда вперед.

Гость
#3

Прям про моего соседа написали. Он тоже свою фирму закрыл, новую не открыл, работать "на дядю" западло. В итоге денег нет, стал злой как собака, начал пить, бить жену. Потом спился окончательно и умер.

Подавайте на алименты в фиксированной форме, а там уж смотрите по ситуации.

#4

Ну да, лучше на дядю не работать и ходить с голой ж...й)

морда кота
#5

Ваш муж правильно рассуждает. Работа на работодателя - это как вкалывать на галерах гребцом.

DEMO
#6
морда кота

Ваш муж правильно рассуждает. Работа на работодателя - это как вкалывать на галерах гребцом.

Лучше сдохнуть голодным, но свободным!

гость
#7

Вместо того, чтобы помогать мужу побежала жаловаццо таким же хабалкам . Позор!

Hm
#8

У друзей нашей семьи так, вот под старость спесь у мужа сошла, стал работать в графике. До этого лишь фриланс.

Irina
#9

если он жмот, то этого не исправить. вопрос - а что Вы можете с 4-х месячным ребенком? и почему задумались об этом именно сейчас, а не до того, как рожать от него?

ИМХО - бизнесмены-неудачники самая противная категория, на дядю работать им зап дло, а самим то лень, то ума маловато. Сама за таким замужем была и знаю, о чем говорю. Но мой бывший хотя бы не жмот, что есть - все отдаст, просто было бы что отдавать

ай
#10

Похожая ситуация: не хочет работать на кого-то, предпочитает просто таксовать. И это при том, что у нас двое детей дошкольного возраста, кредиты на квартиру и авто. У меня хорошее образование, ученая степень. Кричит постоянно, что я не хочу брать дополнительные подработки. Плюс ко всему совсем не помогает по дома, уборка, дети - все на мне. Что делать, как изменить ситуацию, не знаю

Евгений
#11

Я не то чтоб не хочу на дядю работать, согласен на дядю работать но з/п должна быть от 40 000, а не до 30 000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: