Гость
Статьи
Продолжить ли общение …

Продолжить ли общение с бывшим?

С бывшим рассталась вот уже как 2,5 года. Точнее он меня бросил, обосновывая тем, что разлюбил. Отношения были очень скандальными, постоянные ссоры, слезы, выяснения отношений, стабильно раз в неделю он меня бросал, потом после моих упрашиваний возвращался. Я его любила, это была моя первая любовь. Когда бросил окончательно, то я думала, что не переживу, была глубокая рана на сердце.
Потом познакомилась со своим будущим мужем. Любви не было, как и нет сейчас, но с этим человеком я чувствую себя комфортно, он как будто мое родное. Через 10 дней выхожу за него замуж. А насчет бывшего успокоилась и разлюбила уже давно.
Но на протяжении всех этих 2,5 лет как он меня бросил, он периодически пишет мне в соцсети и я отвечаю.
Но происходит это редко - с периодичностью 1-3 месяца. Прошлые отношения не обсуждаем, обычное дружеское общение. И мне нравится это общение. Я не хочу к нему вернуться, у меня даже мыслей таких нет, т.к. уже разлюбила. Он мне рассказывает о своих девушках, но я не ревную его - все перегорело.
Но стала замечать за собой, что все-таки жду, когда он мне что-нибудь напишет, проверяю, когда он последний раз заходил в сеть и огорчаюсь, когда он молчит.
Что это? Любовь? Чувство собственничества где-то в глубине души? Продолжить это невинное дружеское общение или лучше его прекратить? то, что я не изменю своему нынешнему молодому человеку - уверена на 100%.

15 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#1

Зачем продолжать это недообщение? Раз в 3 месяца - это не общение. Мне кажется, он пишет, чтобы в очередной раз поставить плюсик, что Вы всё ещё по нему вздыхаете.

#2
Анечка

Зачем продолжать это недообщение? Раз в 3 месяца - это не общение. Мне кажется, он пишет, чтобы в очередной раз поставить плюсик, что Вы всё ещё по нему вздыхаете.

если честно, мне наплевать, что он обо мне думает, потому что я его уже не люблю.

и не думаю о нем постоянно. просто бывает иногда скучаю на работе и от нечего делать захожу на сайт. если напишет, то радуюсь, а если молчит, то немного расстраиваюсь.

Федя
#3

Никогда не общался с бывшими. Если расстоюсь то сразу же прерываю ВСЕ контакты, чего и вам желаю.

А мужа вашего будущего мне искренне жаль.

Анечка
#4

Вот видите, всё равно Вы немного зависите от того, напишет он Вам или нет: "если напишет, то радуюсь, а если молчит, то немного расстраиваюсь". Зачем Вам это общение? Вам больше пообщаться не с кем? Общайтесь со своим МЧ или с подругами.

#5
Федя

Никогда не общался с бывшими. Если расстоюсь то сразу же прерываю ВСЕ контакты, чего и вам желаю.



А мужа вашего будущего мне искренне жаль.

да я тоже сначала все контакты оборвала, потом отошла от расставания, сейчас чувств вообще никаких нет.

У него там девушка вроде есть, которая, с его слов, сама его добивалась, в августе на море едут отдыхать - меня это не задевает абсолютно и ревности нет.

Секса с бывшим не было, если что. А лишилась девственности уже со своим нынешним мч, за которого замуж выхожу, чему и рада.

Нынешний мч - самый близкий для меня человек, изменять ему у меня даже в мыслях нет. А бывший так - для развлекухи, когда на работе скучно.

аалекс
#6

Лишняя ветка никогда лишней не бывает.

Как ещё жизнь сложится не известно.

Весьма вероятно, что при совместном проживании,

когда активируется женский бредогенератор мозговыноса будет опять:

"Отношения были очень скандальными,

постоянные ссоры, слезы, выяснения отношений"

На фоне ближнего, дальний всегда лучше.

А нынешний знает про контакты с бывшим?

#7
аалекс

Лишняя ветка никогда лишней не бывает.

Как ещё жизнь сложится не известно.

Весьма вероятно, что при совместном проживании,

когда активируется женский бредогенератор мозговыноса будет опять:

"Отношения были очень скандальными,

постоянные ссоры, слезы, выяснения отношений"



На фоне ближнего, дальний всегда лучше.



А нынешний знает про контакты с бывшим?

да нет, там чуть ли не с самого первого дня были скандалы из-за беспричинной ревности бывшего

ответила на его смс на 10 минут позже обычного - скандал с расставаниями и упреками, мол, ты шл.ха, тр...ся там с кем-то.

увидел, что я заходила в интернет, когда его не было в сети - аналогичный скандал.

примеров масса, чуть ли не через день он находил повод для скандалов. бывший и сам про себя всегда говорил ,что характер у него оооочень тяжелый.

а с нынешним вместе 1,5 года и таких скандалов пока не было. он ревнивый, но на пустом месте ссориться не будет.

про мое общение с бывшим он, естественно, не знает. да это и общением-то не назовешь

номер тринадцатый
#8

Автор, обрывайте связь и выходите замуж.

Вы ждете его писем из-за униженного достоинства. Мол, а вдруг он меня все-таки любил и любит...

Не любит. Я не знаю его мотивов Вам писать, но это точно не любовь. К тому же он еще и псих ревнивый.

Короче не пудрите мозги, ни себе, ни мужу, ни бывшему. Исчезните из его жизни. Удалите контакты или просто не отвечайте, заблокируйте его. И все станет просто.

#9
номер тринадцатый

Автор, обрывайте связь и выходите замуж.

Вы ждете его писем из-за униженного достоинства. Мол, а вдруг он меня все-таки любил и любит...

Не любит. Я не знаю его мотивов Вам писать, но это точно не любовь. К тому же он еще и псих ревнивый.

Короче не пудрите мозги, ни себе, ни мужу, ни бывшему. Исчезните из его жизни. Удалите контакты или просто не отвечайте, заблокируйте его. И все станет просто.

вы правы. это скорее всего из-за униженного достоинства. чувств нет, но хочется ему доказать, мол, смотри, у меня все хорошо и я могу быть счастлива без тебя. да и саму себя таким образом я проверяю на чувства и радуюсь, что ничего не испытываю.

думаю, после замужества вообще не останется времени и возможности сидеть в соцсетях и переписываться с кем-то, поэтому проблема с бывшим сама по себе отпадет

аалекс
#10
Shosanna

про мое общение с бывшим он, [u]естественно[/u] , не знает. да это и общением-то не назовешь

Значит для тебя будет нормально, если муж втайне от тебя будет поддерживать контакт со своей бывшей.

А вообще то любая ложь это манипуляция.

А маленькие женские хитрости подчас превращаются в большие женские проблемы.

14.09.1983
#11

По себе знаю это надолго у вас!Будите так очень долго за ним следить.

гость
#12
Анечка

Зачем продолжать это недообщение? Раз в 3 месяца - это не общение. Мне кажется, он пишет, чтобы в очередной раз поставить плюсик, что Вы всё ещё по нему вздыхаете.

+ 1

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

неоконченный гельштадт, мозг ждет развязки, ну , например, что он пожалеет, попросит прощение

Лисичка
#14

ненавижу чувство незавершенности(

#15
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

неоконченный гельштадт, мозг ждет развязки, ну , например, что он пожалеет, попросит прощение

думаю, так и есть

следуя полученным здесь советам, не отвечаю бывшему, тем более я уже замужем - незачем мне это, да и времени на переписывания сейчас нет

Гость
#16

Нет ,не надо продолжать это общение . Вы замужем за хорошим человеком . Зачем вы вообще общаетесь с человеком ,который вас бросал столько раз ,зная что вы его любили ? Он играет вашим умом ,зная ,что вы согласитесь встретится. Как говорите ,что уже не любите ,но почему тогда сердечко бьется и ждете когда напишет? Не рассуждаете сердцем ,а логикой .С ним ничего у вас не может быть и уважает себя .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: