Гость
Статьи
Кто-то любил вообще …

Кто-то любил вообще или у всех была только любовная зависимость?

Я тут много на форуме слышала рассуждений- мол ты его не любила а в зависимости от него была и все такое прочее, Что мол любовь не причиняет страданий, и ты счастлив если счастлив любимый, пусть даже с другой, И вот мне интересно видел ли кто то эту самую любовь - был ли кто то счастлив когда любимый например женился на другой? или же все эти разговоры об истинной любви без страданий просто демагогия и на практике такого не бывает?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же демагогия, любовная зависимотсь и есть любовь

Вера
#2

Конечно была любовь. Когда ты счастлив просто из-за того, что этот человек есть. И пусть он с другой, но счастье становится твоим постоянным состоянием.

Гость
#3

Я была такая.у меня в 17 была не разделённая любовь.Я его любила так сильно,что когда видела он прямо светился перед моим взором.Он женился,а я была счастлива за него.От всего сердца желала ему счастья.У него родился ребёнок,а я этого ребёнка полюбила сразу всей душой.Спустя даже несколько лет,если видела где-то кого-то похожего на него у меня сердце замирало и я не могла отвести взгляд.Очень сильное ,светлое чувство было.Больше такого не было.Сейчас я ничего не чувствую к нему.Давно не видела.Надеюсь и не увижу.Боюсь.

Гость
#4
Гость

Я была такая.у меня в 17 была не разделённая любовь.Я его любила так сильно,что когда видела он прямо светился перед моим взором.Он женился,а я была счастлива за него.От всего сердца желала ему счастья.У него родился ребёнок,а я этого ребёнка полюбила сразу всей душой.Спустя даже несколько лет,если видела где-то кого-то похожего на него у меня сердце замирало и я не могла отвести взгляд.Очень сильное ,светлое чувство было.Больше такого не было.Сейчас я ничего не чувствую к нему.Давно не видела.Надеюсь и не увижу.Боюсь.

а вы хотели бы снова полюбить так же сильно?

Гость
#5
Гость

а вы хотели бы снова полюбить так же сильно?

Нет.Теперь я предпочитаю чтоб любили меня.А мне достаточно просто хотеть.Не хочу испытывать сильные чувства.Страдать не хочу.

Гость
#6
Гость

Я тут много на форуме слышала рассуждений- мол ты его не любила а в зависимости от него была и все такое прочее, Что мол любовь не причиняет страданий, и ты счастлив если счастлив любимый, пусть даже с другой, И вот мне интересно видел ли кто то эту самую любовь - был ли кто то счастлив когда любимый например женился на другой? или же все эти разговоры об истинной любви без страданий просто демагогия и на практике такого не бывает?

What dreams may come...

Санька
#7

я не знаю что у меня..любовь или зависимость..пока он ни с кем отношений построить не может..и я от всей души желаю ему счастья и тд и тп. а вот что на деле будет хз...если узнаю что жениться ....слягу наверное...или вены вскрою)))))))))

Гость
#8

Я вот прямо щас люблю мужчину.

Он об этом не знает.

У меня с ним ничего нет - даже за ручку не держались.

И при этом я хочу, чтоб он был счастлив максимально.

Я ему всячески облегчаю жизнь, у меня есть для этого средства и возможности.

Он тоже о многом не знает и мне не важно, чтоб он знал.

Я просто хочу, чтоб было ему хорошо.

У него есть гражданская жена, я к ней его не ревную.

Хотелось бы глянуть на нее из любопытства, но.... не очень это важно.

Думаю, что если/когда наши жизненные пути разойдутся, я ему признаюсь. А мб и нет.

Мне уже 32 года. Раньше никого так не любила. Зависимости - были.

Гостья
#9

Было такое один раз. Такое светлое чувство. Парень жил в другой стране 8 месяцев из 12, в остальные правда приезжал, отношения на расстоянии и в итоге нашел себе другую девушку. Мне действительно даже больно не было, считает что так для него лучше, счастлив- ок, я тоже счастлива. В остальных случаях при расстовании у меня уже чувств не было.

Гость
#10
Вера

Конечно была любовь. Когда ты счастлив просто из-за того, что этот человек есть. И пусть он с другой, но счастье становится твоим постоянным состоянием.

Да, я вот так, например, люблю некоторых своих знакомых. Человек вызывает у тебя восторг и счастье, но при этом планов никаких не строишь.

Гость
#11

у меня пока еще зависимость на заднем плане (((

хотя эти отношения первые, где я чувствую, что люблю, все же люблю.

Аня
#12

Не верю я в такую любовь, чтобы радоваться что он с другой, бред.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: