Гость
Статьи
Настойчивость, гни …

Настойчивость, гни свою линию

Как вы относитесь к навязчивым, настойчивым парням? Часто доводилось слышать, что настойчивость играет большую роль и что пара отказов от девушки это на самом деле проверка =D Если проявлять настойчивость, то как определить когда стоит идти дальше, а когда лучше отпустить девушки и попробовать с другой? Чем отличается у вас, девушек, реакция между "Отстань, ничего не выйдет" и "Я набиваю себе цену, попробуй еще раз"?

Решил скорректировать свою модель поведения. Это полезно иногда делать всем. Я в таких ситуациях никогда раньше не проявлял настойчивости. Я приглашаю объект симпатии на свидание:
1) Ответ ДА. Идем, развлекаемся. Делаю следующий шаг.
2) Ответ НЕТ. Здесь на девушку я полностью забиваю. Все, больше никаких знаков внимания к этой даме. Да, это, конечно, больно, но сила воли у меня огромна и я благополучно убиваю все эмоции к этой особи. Это не значит что я обижаюсь на человека, совсем нет. Я просто стараюсь больше не проявлять любви, могу при встрече спокойно поздороваться и пообщаться. Зачем я буду навязываться? У каждого человека свои интересы.

Вот такая модель поведения у меня была всегда. Проанализировав себя, я понял, что такая гордость из-за страха упасть лицом перед девушкой, из-за страха быть использованным. Поэтому я никогда ни за кем не бегал, после отказа искал другую. Но подумал сейчас, что я упускал огромное количество девушек. Которые мне действительно нравились, как личности, а не тело для секса. Вот сейчас одна такая появилась на горизонте. Она, собственно и вдохновила меня идти до конца, так что если она откажет, я, как минимум, попытаюсь еще раз.

Имя это фальшь
19 ответов
Последний — Перейти
жвачка
#1

стоп. если ваше знакомство с девушкой начинается с "пойдем трахаться" и она говорит нет, то это нормально.

если же девушка ломается, когда вы приглашаете ее сходить в кино (или куда-то, не знаю сколько вам лет), то это у нормальных людей означает отсутствие заинтересованности, а на ненормальных и закомплексованных девиц, которые ничего из себя не представляют, но пытаются что-то строить из себя, времени и сил терять не нужно, тк они ущерб и заведомо провальное мероприятие.

лично я, если мне человек симпатичен, не стану делать так, чтобы меня звали куда-то по сто раз, нравится, соглашусь на встречу, не нравится - откажу.

итог:

да - все отлично, все нравится.

нет - ничего не выйдет.

Я3ВА
#3

Если сам до сих пор не можешь понять, в каких случаях отступить, а в каких проявить настойчивость, то грош тебе цена как мужчине. Опыта набирайся.

гость
#4
жвачка

стоп. если ваше знакомство с девушкой начинается с "пойдем трахаться" и она говорит нет, то это нормально.

если же девушка ломается, когда вы приглашаете ее сходить в кино (или куда-то, не знаю сколько вам лет), то это у нормальных людей означает отсутствие заинтересованности, а на ненормальных и закомплексованных девиц, которые ничего из себя не представляют, но пытаются что-то строить из себя, времени и сил терять не нужно, тк они ущерб и заведомо провальное мероприятие.

лично я, если мне человек симпатичен, не стану делать так, чтобы меня звали куда-то по сто раз, нравится, соглашусь на встречу, не нравится - откажу.

итог:

да - все отлично, все нравится.

нет - ничего не выйдет.

всё верно, каждое слово

жвачечка, ну какая же ты умничка! очень доходчиво мальчику всё объяснила :)

Гость
#5

Если на первое свидание пошла,при условии,что виделись,то определённо есть шанс.Я и первый раз не пойду,если не нравится.Максимум,что вас ждёт это приятельские отношения или знакомые,чтобы сходить с ума оттого,что не получилось,ну,это если не нарвётесь на дам,отписавшихся выше.)

Гость
#6

так обычно очень стремные парни страшко себя только ведут

более или менее ликвидные после первого нет, даже невербального намека, отваливаются

Soho .
#7

Я всегда после первого свидания или второго, на следующее соглашаюсь через раз, т.к. мне важно чтобы мч меня добивался, был настойчивым и терпеливым, а такие как автор не вызывают доверия.

P.S. только не перебарщивать с желанием мне угодить, здоровый эгоизм должен быть в характере

Половинка
#8

а я люблю говорить "нет, а думать "да) но моё "нет тогда неуверенное такое, слабое. проверка на интерес парня, а может сразу отвалит - тогда и смысл тратить время на него) тоже люблю настойчивых.

но когда я говорю НЕТ и исчезаю то тут без вариантов

Вовочка
#9
Половинка

а я люблю говорить "нет, а думать "да) но моё "нет тогда неуверенное такое, слабое. проверка на интерес парня, а может сразу отвалит - тогда и смысл тратить время на него) тоже люблю настойчивых.

но когда я говорю НЕТ и исчезаю то тут без вариантов

Да кому ты нужна. Исчезает она, неуловимый джо, млин

Имя это фальшь
#11
Soho .

Я всегда после первого свидания или второго, на следующее соглашаюсь через раз, т.к. мне важно чтобы мч меня добивался, был настойчивым и терпеливым, а такие как автор не вызывают доверия.

жвачка

стоп. если ваше знакомство с девушкой начинается с "пойдем трахаться" и она говорит нет, то это нормально.

Никто себя на отбросы не тратит. Я решил уточнить какую реакцию вызывает подобное поведение. Все как я и думал- не мужик :D Значит я поступаю правильно.

Уловить разницу в интонации между "нет, отвали" и "да, я согласна! но предложи еще раз, повысь мою цену" я могу. Просто интернет пестрит историями (на этом форуме тоже), о том, как парень добивался девушку казалось бы в нереальных вариантах. Добился и они счастливы :D Может быть и добился, когда "девушке" уже 40 и она никому уже ненужна.

Это не ваша особенность. Это типично для всех, кто соображает и это абсолютно нормально. Банальная игра в тепло- холодно. Многие парни это тоже сознательно используют.

С нормальными девушками это заранее проигрышный вариант :D

Хорошо. Задам другой вопрос (= Какие невербальные намеки вы подаете, чтобы показать, что парень вам нравится или хотя бы вызывает интерес.

Имя это фальшь
#12

Не моли о любви, безнадежно любя,

Не броди под окном у неверной, скорбя.

Словно нищие дервиши, будь независим -

Может статься, тогда и полюбят тебя.

(Омар Хайями)

Это очень точно описывает мою позицию. Мудрый дядя был.

черная моль
#13
Имя это фальшь

Не моли о любви, безнадежно любя,

Не броди под окном у неверной, скорбя.

Словно нищие дервиши, будь независим -

Может статься, тогда и полюбят тебя.

(Омар Хайями)



Это очень точно описывает мою позицию. Мудрый дядя был.

Величайший из мудрых писал о том, что страсть лечиццо разочарованием, а не инструкции антибобикам.

Имя это фальшь
#14

Каждый понимает по своему. На то оно и творчество.

Gadina
#15

Почитала, подумала... Иногда стоит отказать парню чтобы увидеть насколько он целеустремлён, не отказывается ли от цели быть со мной из-за мелкой неудачи. А если включать режим "гордость" то у меня будет ощущение что человек панически боится что я его высмею с его чувствами, т.е. не доверяет и для отношении это минус. Ну эт мои тараканы, не берите в расчет) просто реакция может быть и такой у вашей пассии.

Имя это фальшь
#16

Каждый мужчина боится быть низким в глазах женщины. Это инстинкты еще с пещерных времен. За моей гордостью и тем, что я по 2 раза не предлагаю, тоже лежит этот же самый страх. Да и если я себя буду вести иначе, то мне как-то самому не по себе. Теряется самоуважение.

Но прекрасно понимая то, что человек это во многом животное, я решил проанализировать все ЗА и ПРОТИВ. Иными словами, если бы настойчивость имела бОльшую результативность я бы скорей всего поменял свою модель поведения. Да и тогда подобные страхи исчезли бы сами собой.

Gadina
#17

Ну) женщина тоже боится показаться слишком заинтересованной (чтобы избежать манипулирования с вашей стороны, особенно если видит предпосылки этого). Она наблюдает, размышляет, пробует на вас разные ситуации прежде чем принять решение. А вы прекрасную игру разведчика ) раз - и обламываете своим "я два раза не предлагаю") Не обижайтесь) Я потому и вышла замуж что ОН мне предлагал не 2 а 202 раза, поглощенная сомнениями после предыдущих отношений, новыми чувствами и страхом опять оказаться невзаимно влюблённой очень оценила это доверие ко мне и бесчисленные попытки общения. Сейчас мы с ним уже 7-й год вместе.

Его настойчивость имела результативность с 4-5 попытки)

Имя это фальшь
#20

...

Имя это фальшь
#21

У меня почему-то не отображаются комментарии номер 18 (мой) и 19 (чей-то). Хотя мой комментарий 20, который я написал для проверки, отображается. Какой-то глюк. Подождем или если у кого-то отображается комментарий ╧19, прошу скопировать и написать его новым постом.

Gadina
#22

DDOS атаки на сайт. коммент был мой) короче точно не помню но суть сводилась к тому что ты там всех женсчин обвинял в том что типа из-за них бедные мужчинки вымирают))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Я понимаю что сейчас многие обчитались Новосёлова и я реально угорала вчера) пацаны 10-летние обзывали одноклассниц "пельмени", я так поняла ты один из них. Короче ищи других собеседников, вот и фсё.

#23
Gadina

Я потому и вышла замуж что ОН мне предлагал не 2 а 202 раза, поглощенная сомнениями после предыдущих отношений, новыми чувствами и страхом опять оказаться невзаимно влюблённой очень оценила это доверие ко мне и бесчисленные попытки общения. Сейчас мы с ним уже 7-й год вместе. Его настойчивость имела результативность с 4-5 попытки)

Меня очень интересует ваша ситуация. Он, вероятно, звал вас в кино, на выставку, погулять? И как часто? Какими словами вы ему отказывали и какова была его реакция? Спасибо, если сможете ответить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: