Гость
Статьи
Как уговорить его …

Как уговорить его остаться?

Добрый день! Хочу попросить совета. Мне 23 года, я живу в Европе, хотя сама родом из маленькой деревни. Родители были очень строги в воспитании, я всегда знала, что встречаться с молодым человеком надо так, чтобы потом выходить за него замуж, строить семью. Мой молодой человек голландец. Ему почти 27. Его родители поженились когда у них было уже 2-е детей. К отношениям он относится просто и считает, что пока тебе хорошо рядом с определённым человеком, надо быть с ним рядом - а дальше мол посмотрим. Где-то через полгода он уезжает работать в США. Давно хотел работать именно в том университете, куда его, судя по всему, пригласят после зашиты докторской. Я, когда узнала об отъезде, попыталась разорвать отношения, чего он решительно не понял. Я сказала, что отношений на расстоянии у нас не получится, на что он ответил, что уедет он только через полгода и вобщем уговорил остататься вместе. Мне самой от себя противно, что я такая расчётливая....переживаю, что трачу время на "неликвид", хотя очень люблю его! Он тоже любит, заботится. Все мои русские подруги предлагают залететь от него и, таким образом, вынудить его остаться, но я считаю, что это подло как-то. С другой стороны я даже родителям не могу сказать о нём - потому что они не одобрят этих отношений на время. Он говорил об отношениях на расстоянии, но я уже проходиле через это - почти 2 года мучения, если честно. Короче, запуталась....не хочу, чтобы он уезжал, но и портить ему жизнь тоже не хочу. Посоветуйте, как справиться с проблемой.

LA
15 ответов
Последний — Перейти
ветервголове
#1

Отпустите его... Судьба сама расставит все по местам.

Гость
#2

Да он походу и не собирается. женится. Живет в свое удовольствие

Гость
#3

да какая разница, голландец, европеец. молодой мужик есть мужик, отношения на расстоянии это самообман со стороны женщины, не будет он ради разговоров по скайпу соблюдать целибат. а щас он конечно против, не одному же ему куковать полгода, другую на пару месяцев найти сложно будет

Гость
#4

Дура дурой.

У парня блестящая карьера, он за мечтой едет, а она мечтает ему крылья подрезать... не любишь ты его, только о себе заботишься, как собственница и эгоистка.

ветервголове
#5
Гость

Дура дурой.

У парня блестящая карьера, он за мечтой едет, а она мечтает ему крылья подрезать... не любишь ты его, только о себе заботишься, как собственница и эгоистка.

полностью согласна

LA
#6
Гость

Дура дурой.

У парня блестящая карьера, он за мечтой едет, а она мечтает ему крылья подрезать... не любишь ты его, только о себе заботишься, как собственница и эгоистка.

Да я с вами тоже согласна....чувствую себя ужасно, сама так когда-то поступила. Уехала из России и бросила тогдашнего МЧ. Не понимала, почему он обижен, я же ехала за своей карьерой, мечтой. А теперь всё возвращается. НО и объяснить ему, что меня такие отношения не устраивают, не могу. Все мои разговоры с ним сводятся к тому, что я такая эгоистка, переживаю только из-за своего потраченного времени. Это так, но лишь отчасти. Он же тоже переживает за свою карьеру, а не за мои чувства. Вчера позвал на ужин к родителям его - спрашивается зачем? расстанемся ведь скоро. А для него это нормально - встречаемся ведь...

Гость
#7
Гость

Дура дурой.

У парня блестящая карьера, он за мечтой едет, а она мечтает ему крылья подрезать... не любишь ты его, только о себе заботишься, как собственница и эгоистка.

дура вы, таких дур как вас мужики разводят, а потом когда устроятся в жизни говорят "прости дорогая, я разлюбил, мы не сошлись характером" и они летят на все четыре стороны пока он женится на другой.

запомните, никакая страсть-полюбовь не спасет ваши отношения, если вы попали в неудобный период у мужика в жизни, но если вы готовы тратить время и молодость на пребывание "подругой номер 5" в цикле его "нагуливания", то велком.

Гость
#8

Эгоистка. У него новый этап в жизни и Вас там сюда по всему нет. Отпустите бедного парня.

Интересно доктором чего можно стать в 27 лет? (даже мед. вроде так рано не получают.)

LA
#9
Гость

Эгоистка. У него новый этап в жизни и Вас там сюда по всему нет. Отпустите бедного парня.



Интересно доктором чего можно стать в 27 лет? (даже мед. вроде так рано не получают.)

Хорошо, Ваша точка зрения мне понятна, спасибо. И да, он не мед. доктор - он доктором физ.наук будет - тут просто кандидат наук называется доктором, по сути он заканчивает аспирантуру в этом году. Хотя 27 для голландца это ооочень рано, чтобы уже становиться доктором, но он талантливый очень!

й
#10

езжайте с ним

Гость
#11
LA

Хорошо, Ваша точка зрения мне понятна, спасибо. И да, он не мед. доктор - он доктором физ.наук будет - тут просто кандидат наук называется доктором, по сути он заканчивает аспирантуру в этом году. Хотя 27 для голландца это ооочень рано, чтобы уже становиться доктором, но он талантливый очень!

Я просто тоже в Европе учусь. Поэтому и удивило. Теперь понятно: у физиков, химиков, и биологов без докторской работу найти трудно. И их докторская, это что то типа диплома/магистра тех.факультетов.

LA
#12
Гость

Я просто тоже в Европе учусь. Поэтому и удивило. Теперь понятно: у физиков, химиков, и биологов без докторской работу найти трудно. И их докторская, это что то типа диплома/магистра тех.факультетов.

Да не трудно, вполне возможно. У меня много знакомых в университете, кто со степенью бакалавра работает по специальности и вполне себе доволен. И Вы путаете - магистерская степень это ниже докторской Сперва тут получают бакалавра, потом магистра (наш "диплом") а потом уже доктора (это называется PhD)

Гость
#13
LA

Да не трудно, вполне возможно. У меня много знакомых в университете, кто со степенью бакалавра работает по специальности и вполне себе доволен. И Вы путаете - магистерская степень это ниже докторской Сперва тут получают бакалавра, потом магистра (наш "диплом") а потом уже доктора (это называется PhD)

Я прекрасно знаю, что такое бакалавр/диплом/магистр/доктор и различие между ними. Система по всей Европе одна и та же сейчас. На счёт работы я написал ситуацию в Германии. За Нидерланды сказать ничего не могу.

Я
#14

А почему вам с ним не поехать?

LA
#15
Я

А почему вам с ним не поехать?

Я тоже собираюсь получать PhD, только закончила первый год. По контракту я должна проработать над своим проектом 4 года. Некрасиво вот так бросать проект, хотя я, в принципе, могу по закону. Только не факт, что после такого в штатах я найду PhD позицию или ещё какую-то работу. А без неё меня в страну надолго не пустят - я же не жена своего молодого человека. Да и родители меня убьют, если я "в порыве чувств" поеду куда-то за кем-то, кто даже не женится на мне

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: