Гость
Статьи
Почему мужчинам не …

Почему мужчинам не уделяют внимания деталям?

Речь об одежде. Картинке в целом - да, а отдельным ее частям - нет. Помню, демонстрировала своему мч новые предметы гардероба, он на все головой кивал, но никаких эмоций особых не выражал. Я даже обижалась немного, вроде: как так, тебе что не нравится? Но когда я все эти вещи надевала на свидание, он постоянно отмечал, как я хорошо выгляжу и т д.И папа мой такой же. Да и вообще большинство знакомых.Это все мужчины такие или только мне попадаются?)

Лилит
22 ответа
Последний — Перейти
Серый
#1

Да, мы другие.

Гость
#2

в основном все такие,в принципе и женщины такие,на человеке вещь особенно которая ему идет смотрится больше нежели когда она просто висит на вешалке что здесь удивительного?

#3

Мышление у них другое. стратегическое. редко нюансы и детали улавливают, даже зрение у них туннельное, а у нас - периферическое)

Sugar Daddy
#4

Детали - это для женщин важно . Мужчина оценивает образ женщины в целом, и главное чтоб в общем она нормально смотрелась. А за стройные ноги и красивую грудь , и тем более при симпатичном личике, можно простить и нелепые китайские шмотки ))

Гость
#5

уделяют еще как. просто разговаривать о шмотках и макияже скучно, не о чем там разговаривать.

но такие вещи как неопрятно сидящая кофта, облупленый лак, неухоженые ноги, все это мужики замечают тут же и автоматом ставят вам в минус.

Серый
#6
Гость

уделяют еще как. просто разговаривать о шмотках и макияже скучно, не о чем там разговаривать.

но такие вещи как неопрятно сидящая кофта, облупленый лак, неухоженые ноги, все это мужики замечают тут же и автоматом ставят вам в минус.

Замечаем только в плане. что что-то не так. А сразу не видим, что конкретно - нужно присмотреться.

Например я не помню чтобы отмечал, что у девушки не ухоженные ноги и облупленный лак - просто вижу неопрятность и все, но не запоминаю в чем конкретно.

#7

замечаем детали, но только в важных для себя делах. Тряпки не относятся к категории важных для многих мужчин.

Бади Лав
#8

Мне шмотки вообще не интересны.Если она тупа как пробка какая разница во что она одета

Гость
#9

А я с одним мужиком общалась, он хуже бабы все детали специально замечал, неприятно так

А что у тебя это, а что вот это

Гость
#10
Гость

А я с одним мужиком общалась, он хуже бабы все детали специально замечал, неприятно так

А что у тебя это, а что вот это

Да, и у меня есть такие знакомые.

Ксена
#11

Вспоминаем историю: мужчина должен был добыть пропитание, узреть всяких там мамонтов в дальней перспективе, т.е. генетически у них "дальнее" вИдение развивалось.

Женщина - хранить очаг, заметить змей, которые заползли в пещеру и т.д., т.е. внимание концентрировать на деталях, мелких предметах.

Если мужик замечает детали - генетический сбой и гормональный дисбаланс у него :)

Вам, автор, нормальные мужчины встречаются.

Незлая
#12

Я тоже раньше так думала, я очень люблю свой дом и всегда ставлю свежие цветы на кухне, в коридоре и гостиной, муж не обращал внимание и как- то замоталась и не успела заехать в цветочный магазин, так муж прядя с работы спросил: как я себя чувствую? Он заметил, что впервые за 4 года нет цветов, на которые, как мне казалось, он не обращал внимания. Замечают они детали, просто трепаться они не умеют об этом.

Лилит
#13
Гость

в основном все такие,в принципе и женщины такие,на человеке вещь особенно которая ему идет смотрится больше нежели когда она просто висит на вешалке что здесь удивительного?

Вы вопрос не поняли

Женщины замечают детали в одежде, что-то новое, говорят об этом. Мужчины же нет. Хоть ты ему в лицо тычь новой кофточкой, он ее заметит только в твоем образе в целом. Но не скажет: какая крутая кофта.

Лилит
#14
Гость

уделяют еще как. просто разговаривать о шмотках и макияже скучно, не о чем там разговаривать.

но такие вещи как неопрятно сидящая кофта, облупленый лак, неухоженые ноги, все это мужики замечают тут же и автоматом ставят вам в минус.

Это опять же образ. А не та же примерка в магазине.

Лилит
#15
Гость

А я с одним мужиком общалась, он хуже бабы все детали специально замечал, неприятно так

А что у тебя это, а что вот это

ой это еще хуже))

Лилит
#16
Ксена

Вспоминаем историю: мужчина должен был добыть пропитание, узреть всяких там мамонтов в дальней перспективе, т.е. генетически у них "дальнее" вИдение развивалось.

Женщина - хранить очаг, заметить змей, которые заползли в пещеру и т.д., т.е. внимание концентрировать на деталях, мелких предметах.

Если мужик замечает детали - генетический сбой и гормональный дисбаланс у него :)

Вам, автор, нормальные мужчины встречаются.

Я рада))

Гость
#17

Хм. а я женщина, но мне тоже вся эта фигня не интересна абсолютно. Никогда не замечу новую мелочь или кофту на других

Гость
#18

Почему не уделяют внимание деталям? Очень даже уделяем. Но как понимаю вещь уже куплена? Ну тут да. С мужчиной же не посоветовались. А так он уделил бы при выборе много времени деталям- состав ткани, технические ньюансы пошива, тактические свойства этой разгрузки, ортопедические свойства, камуфляжная расцветка, сколько можно уложить в карманы (автоматных рожков или коробок с червями и крючками). Он отвел бы вас в самый крутой магазин рыболов-охотник. Выбрал бы вам самый технологичный и удобный жилет рыболова.

Гость
#19
Серый

Да, мы другие.

Мы немного другие. Мы уделяем внимание до покупки а не после. «Милая, тебе не идет такое дорогое платье. В моде простота и практичность». Покажи нам танк и мы уделим внимание его деталям- каткам, гусеницам, ходовым свойствам. Покажи спининг и мы тоже уделим деталям внимание. А телефон или компутер покупаем так только деталям и уделяем внимание- характеристики наше все. А женщины сами деталям не уделяют внимания- например чем отличается летнее масло от зимнего? Поменяешь резину на авто даже не заметят. Ремень в джинсах другой - не обратят внимание. ПРОСТО ТУТ ДЕЛО НЕ В ДЕТАЛЯХ! ТУТ АВТОР ВОПРОСА ПРО ВНИМАНИЕ К НЕЙ. ЕЙ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ВНИМАНИЕ К ДЕТКЛЯМ БЫЛО ОПРЕДЕЛЕННОЕ- НА НЕЙ ООВОЕ КОЛЬЕ ИЛИ НОВЫЙ НАРЯД, И ЧТОБ МУЖЧИНА ЗАМЕТИЛ ЧТО ОНА КРАСИВАЯ И ЕЙ ИДЕТ. ей совершенно не интереснокогда мужик достанет ее новое платье и разложив на диване будет оценивать качество фурнитуры и на каком заводе были изготовлены пуговицы и что швы должны быть чуть с большим запасом. А вот тут она уже капнула мороженным!

Гость
#20
Калина

Мышление у них другое. стратегическое. редко нюансы и детали улавливают, даже зрение у них туннельное, а у нас - периферическое)

Ну да мышление другое. В проводах мы уделяем внимание, в болгарках и отрезных кругах и тд. Автору же не такое внимание нужно! Милый оцени мое новое платье? Ага снимай сейчас швы просмотрю, ткань оценю на практичность, че и фастексов нет? О - карманов тоже нет. ***. На рыбалке замерзнешь. Такое внимание к деталям нужно? Нет же. Ей внимание нужно к ней а не к вещам. Так бы и писала - меня мужики не замечают

Гость
#21
Лилит

Вы вопрос не поняли

Женщины замечают детали в одежде, что-то новое, говорят об этом. Мужчины же нет. Хоть ты ему в лицо тычь новой кофточкой, он ее заметит только в твоем образе в целом. Но не скажет: какая крутая кофта.

А че в ней крутого? Кофта и кофта. Девочки вы же не понимаете... Вы тоже не заметите новые камуфляжные штаны. Ну просто они точно такие же как старые камуфляжные штаны. Новые наши берцы от старых не отличите. Одни голубые джинсы от других таких же голубых джинс.

Гость
#22
Sugar Daddy

Детали - это для женщин важно . Мужчина оценивает образ женщины в целом, и главное чтоб в общем она нормально смотрелась. А за стройные ноги и красивую грудь , и тем более при симпатичном личике, можно простить и нелепые китайские шмотки ))

Ну блин китайские они не такие и нелепые. Это они сделаны там. А придумали их не там. Чего стоит одна только Баленсиага.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: