Гость
Статьи
Нет желания общаться с …

Нет желания общаться с будущими родственниками

У меня совершенно нет никакого желания общаться с родителями моего парня...Я его люблю и понимаю, что с ними как-то надо сближаться , потому что все идет к свадьбе, но даже не знаю о чем с ними поговорить, они для меня чужие люди. Очень нервничаю при них, боюсь показаться какой-то не такой...Он меня постоянно приглашаеет к себе домой, а я придумываю всякие отговорки, чтоб только не ехать. Часто, при наших встречах, они общаются между собой, обсуждают свои дела семейные, а я сижу молчу. Глупо как-то...Чувствую себя лишней.

Kalinka
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть уж лучше свои дела обсуждают, чем лезут в вашу жизнь)) я, вот, тоже не хочу общаться, но там мамаша... тушите свет, актриса не состоявшаяся

Гость
#2

Скажи ему, что не хочешь общаться. Это нормально - не в колхозе живете.

Елена
#3

У меня тоже такая ситуация..вообще не тянет общаться с родителями парня..но и я не вижу, что они хотят этого общения...

flake-praline
#4
Гость

Скажи ему, что не хочешь общаться. Это нормально - не в колхозе живете.

Правильно, скажите.

Скорее всего, что не только почувствуете себя - станете лишней. И спокойно будете искать в мужья сироту.

О
#5

Девочки, какие же вы недальновидные)))

#6

Зря вы так,если дело идет к свадьбе,то вам придется общаться с его родственниками.Они обсуждают свои семейные дела,потому что у них семья,вот будет у вас семья и вам будет что обсуждать.Лучше не избегать встреч с ними,а определить дистанцию общения:какие-то вопросы(обычно незначительные) можно обсудить совместно,а по основным проблемам вы принимаете решение только с МЧ.

Гость
#7
Kalinka

понимаю, что с ними как-то надо сближаться

Зачем? Все зависит только от вашего желания. Я еще задолго до свадьбы сказала парню,что встречаюсь с ним, а его родители и родня меня не волнуют,я не собираюсь налаживать с ними отношений и видеться, кроме необходимого естественно. Общаюсь только с теми из его родни, кто мне нравится, с остальными держу дистанцию максимально, к свекрам в гости не хожу.

Это никак не помешало ни свадьбе, ни нашей семейной жизни.

Успокойтесь и не насилуйте себя, вы не обязаны ни с кем сближаться.

Дождь
#9

У меня муж сам просил к его маман не ходить и не общаться с ней)

Пельмеша
#10

Из уважения можно раз в месяц посидеть и поулыбаться, вешаться на шею с криками *мамо! * никто ж не заставляет. А потом родите ребенка (ну вдруг), и общаться придется, а вы совсем чужие. Лучше сейчас наладить минимальный вежливый контакт

Будем реалистами
#11

Я тоже 1-2 раза в месяц сижу в гостях с идиотской улыбочкой. Разговариваю о том же, о чем с коллегами по работе за чаем, не больше. Но у меня 2-й брак и я понимаю, что это делать придется. Хорошо еще, что нечасто)))

Маруся
#12

а моя так вообще тянет из меня все клещами: как мои мама с папой, как у меня смужем личная жизнь,что купили, что ели.. так самая её популярная фраза это:вы наверное сухарями питаетесь там? (живем мы отдельно от нее). Это таки удар под дых, при том,что я очень хорошо готовлю. Общением не горю,но понимаю,что может против меня настроить сыночку,но дистанцию держу,а её это жутко бесит